• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gloss

Задачка

23 сообщения в этой теме

Простейшая задачка:

Банк дает кредит на 60 месяцев под 2% в месяц, как вы думаете, сколько МОЖЕТ заработать банк через 60 месяцев? (Исключая комиссии не возвраты инфляцию и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простейшая задачка:

Банк дает кредит на 60 месяцев под 2% в месяц, как вы думаете, сколько МОЖЕТ заработать банк через 60 месяцев? (Исключая комиссии не возвраты инфляцию и прочее).

Видимо не кто не хочет отвечать на этот вопрос:

Хорошо я разложу по полочкам, я думаю кто собрался судиться это ОЧЕНЬ поможет.

Банк зарабатывает за 60 месяцев более 1000%! ОООО... А как?

Дело в том, что после 1го месяца вы несете платеж 1/60 от суммы кредита +2% от всей суммы...

например вы взяли кредит 600 руб, отдаете 1/60 тоесть 10 рублей + 12 рублей процент от всей суммы, тобишь 22 рэ, 10 рублей банк выплачивает ЦБ так как он тоже брал кредит, остается у него чистыми 12 рублей, вот эти 12 рублей (причем уже свои) он отдает другому человеку в виде кредита и так далее...

в следующем месяце вы несет 1/60-1 +2% от остатка, и так далее... мне не охота считать точно, но примерно более 1000% банк зарабатывает за 5 лет.

Комиссии и прочая лабуда поэтому и не ЗАКОННА, так как банк ее использует как правило на зарплату риски и прочее...

Идеальная кредитная ситуация сейчас в штатах, там процентная ставка чуть выше 0%. И так должно быть, так как государство получает прибыль с возвратов налогов и прочего....

А ТЕПЕРЬ ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА И ПЕРЕНЕСИТЕ СЕБЯ ЛЕТ НА 50 вперед! ТАКИМИ ТЕМПАМИ банкам будет принадлежать абсолютно все! так как банки кредитуют все звенья экономики(производитель-дилер-транспортная компания-конечный покупатель). Мы с вами будем РАБ. СИЛОЙ банков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Простая арифметика говорит, что доход (не прибыль!) банка будет 312%.

Т.е. отдав 100 рублей в кредит, за 5 банк получит 312 рублей.

Причем это я считал 2% от ОБЩЕЙ суммы - 100 ры. На самом деле гораздо меньше (примерно в 2 раза меньше), т.к. нужно cчитать 2% от ОСТАВШЕЙСЯ суммы.

2. Для того, чтобы рассуждать, какой процент "должен" быть, надо быть ОЧЕНЬ хорошим экономистом.

Ты таким являешься? Я - нет. А без этих знаний все эти наши с тобой рассуждения - сплошная демагогия.

3. Если у тебя не свой собственный бизнес, то априори я вляешься рабочей силой.

Ты или владелец бизнеса, или рабочая сила. Есть, конечно, и 3-й вариант - безработный.

4. У нас во дворе в прошлом году посадили дерево. За год оно выросло на 3 метра.

Через 50 лет оно будет высотой 150 метров, да?

Это я к этой фразе - "ТАКИМИ ТЕМПАМИ"...

Это, конечно, твое дело, но лучше б ты считал не деньги банка, а свои, когда берешь кредит...

Но, опять-таки, это твое дело, что считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ТЕПЕРЬ ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА И ПЕРЕНЕСИТЕ СЕБЯ ЛЕТ НА 50 вперед! ТАКИМИ ТЕМПАМИ банкам будет принадлежать абсолютно все! так как банки кредитуют все звенья экономики(производитель-дилер-транспортная компания-конечный покупатель). Мы с вами будем РАБ. СИЛОЙ банков!!!

Что в тех самых США и наблюдается. Давайте не будем лезть в специфичные вопросы, а просто вспомним литературу. Американских авторов.

"Домой возврата нет" Томаса Вульфа. Время действия 1920-30 годы. Все началось с того, что банки за долги забрали фермы у огромного количества семей. И вместо десяти семей их участки стал обрабатывать ОДИН тракторист. И перепахивал он их за три доллара в день. Вместо десяти домов, сараев и прочих построек - одно сплошное поле. Плюс один трактор который обрабатывает это поле за один день и тракторист с зарплатой три доллара в день. Все. А десять семей превращаются в сезонных рабочих без жилья, без могил предков, без флага и родины. Мотаются по штатам в поисках заработка - которого не хватает даже на еду. В Англии тоже самое. "Люди бездны" Джека Лондона прочтите если не верите мне. А в "Железной пяте" этого же автора примерно описано чем все закончится.

А если коротко - банк это инструмент который лишает вас вашего имущества - денег, машин, жилья, земли... И делает это за ваши же деньги. Мне тут недавно любопытная информация попалась. ЧЕТЫРЕ семейных пары из ШЕСТИ купивших жилье в ипотеку распадаются по причине финансовых проблем. И естественно теряют купленное жилье. Вот что такое банк. Раковая опухоль в теле нации. А все эти чертовы филиалы - метастазы. И другими они не станут никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Простая арифметика говорит, что доход (не прибыль!) банка будет 312%.

Т.е. отдав 100 рублей в кредит, за 5 банк получит 312 рублей.

За 60 мес переплата по кредиту составит 72,61 руб.. (при равных платежах 2,88 руб. и ставке 2% в месяц).

Т.о., ставка 72,61% за 5 лет.

http://calculator-credit.ru/calculator.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую нарваться на бан. Но раз вы так хорошо считаете то помогите пожалуйста. Коротко: Брал 50000 у БРС отдал 70000, так как сумма практически не уменьшалась платить перестал. Пришла задолженность 54000, при неоплате суд. Можете ли вы подсчитать примерную сумму которую мне придётся заплатить в случае если суд окажется на моей стороне и заставит выплатить то что я фактически брал без учета всех незаконных накруток этой конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в тех самых США и наблюдается. Давайте не будем лезть в специфичные вопросы, а просто вспомним литературу. Американских авторов.

...

А если коротко - банк это инструмент который лишает вас вашего имущества - денег, машин, жилья, земли...

...

Вот что такое банк. Раковая опухоль в теле нации.

Васько, ты чо такой непозитивный с утра?

Нация нации рознь. Что там штаты?

МаллЮсенькая разница.

В штатах народ более законопослушен. Куда-более грамотен (юридически). Собственность - это основа штатов. Свои права - тоже святое.

Но.

Решение суда - эт тоже святое. И государство - все-таки авторитет.

Не приходит там людям в голову, в массовом порядке, переоформлять имущество, выводить из-под взыскания, не платить те-же налоги. Ответственность есть, по@уизма меньше. Белые юристы - хорошо. Юристы на грани - сомнительно.

Там это - нехорошо. У нас - доблесть.

Поэтому, думаю, не стоит у нас ожидать столь оглушительного отъема собственности, к которой мы и привыкнуть то толком не успели, банками.

На каждую х.ж. найдется свой х.в.

Но пассаран!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гладко было на бумаге, да забыли про овраги......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути: хотел было написать, но смотрю VeryOldIvan уже расписал всё, что по этому поводу можно сказать.

По форме: Васько, по моему эта тема больше подходит для раздела "Разговоры", нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.о., ставка 72,61% за 5 лет.

Ты не поверишь, но за 50 лет, она составит 726% !!! Голова кругом!!!

Правда это уже называется не ставка, а процент дохода, а ставка, как была 2% в месяц или 24% в год, так такой и осталась,

но нам ведь это не важно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у наших банков в том-то и прелесть, что фактически ты платишь совершенно не по той процентной ставке,

что прописана в заголовке. Банк мелким шрифтом добавляет к ставке штрафы, плату за ведение счета, страховку и т.д. и т.п.

И получается совсем не 2 процента в месяц...

Если бы было, как обещано, 2%, то было бы вполне терпимо.

А теперь давай закроем глаза и представим, что было бы в мире, если бы банков не было...

А, собственно, ничего бы не было. Ни заводов, ни мостов, ни дорог, ни торговли, была бы кучка деревень и все!

Потому что кораблик (чтобы свою картошку в соседнюю деревню отвезти) на свои деньги не построишь,

значит у кого-то надо занять, а занять - это ростовщичество, т.е. банковская деятельность.

Твои литературные примеры это то, что происходит при ЛЮБОЙ технической революции.

При этом ВСЕГДА страдают те, чья специальность отмирает. И банки тут совершенно не при чем.

Ты еще забыл упомянуть, что при той промышленной революции продукты подешевели.

Кстати, понятие Родины не зависит от наличия собственного дома или работы. Оно у всех свое.

Правда очень многие его почему-то путают с понятием "государство".

А еще тебе должно быть очень жалко ту огромную армию настройщиков телевизоров, которая процветала в Москве лет 30 назад.

Специальность просто умерла с развитием цифровой электроники.

И как же они теперь "без жилья, без могил предков, без флага и родины"?!

Надо срочно отказываться от современных телевизоров, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут недавно любопытная информация попалась. ЧЕТЫРЕ семейных пары из ШЕСТИ купивших жилье в ипотеку распадаются по причине финансовых проблем. И естественно теряют купленное жилье. Вот что такое банк. Раковая опухоль в теле нации.

Из 100 распавшихся семей в 100 употребляли в пищу яблоки. Вот что такое яблоки! Это раковая опухоль на теле нации. Яблоки - причина разводов.

P.S. попробуйте вкурить учебник по формальной логике, разобраться с тем, что такое релевантность, понять, что такое корреляция и в чём её отличие от причинно-следственной связи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, банки это двигатель прогресса.

Подумайте, ростовщики всегда были, и их услуги всегда были востребованы.

Другое дело, что банки бывают разные.

Я весь в кредитах, все плачу исправно, кроме БРС, который не плачу из принципа.

Без кредита не поднять более-менее мелкий бизнес.

Простой пример, что лучше, платить всю жизнь аренду за офис, или выкупить его, и платить столько-же в месяц банку, но всего пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не поверишь, но за 50 лет, она составит 726% !!! Голова кругом!!!

Как так? Открываем тот же калькулятор.

2 руб. ежемесячно, переплата 1100 руб.

Считаем на калькуляторе - 100% переплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все время путаешь процент переплаты, процентную ставку и сумму переплаты.

Процентная ставка - это какой процент от общей задолженности ты платишь за какой-то период (месяц/год).

В этом понятии не присутствует срок кредита и сумма кредитования.

Процент переплаты - это сколько процентов от суммы кредитования ты в итоге выплатишь банку.

В этом понятии не присутствует сумма кредитования и срок кредита.

И, наконец, сумма переплаты - ну ту понятно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут недавно любопытная информация попалась. ЧЕТЫРЕ семейных пары из ШЕСТИ купивших жилье в ипотеку распадаются по причине финансовых проблем. И естественно теряют купленное жилье. Вот что такое банк. Раковая опухоль в теле нации.

Из 100 распавшихся семей в 100 употребляли в пищу яблоки. Вот что такое яблоки! Это раковая опухоль на теле нации. Яблоки - причина разводов.

P.S. попробуйте вкурить учебник по формальной логике, разобраться с тем, что такое релевантность, понять, что такое корреляция и в чём её отличие от причинно-следственной связи и т.д.

Есть кое-что из неформальной и не совсем логики. Тоже можно покоррелировать на банковскую тему, но в еще более нехоженом смысле:

"мы усматриваем огромную разницу между двумя качествами двух равных количеств энергии, израсходованной двумя людьми, один из которых, предположим, находится на пути к месту своей ежедневной спокойной работы, а другой направляется предать своего собрата в полицейский участок, - в то время как люди науки не видят здесь никакой разницы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пкул, а как с тобой домашние живут?У них череп не трескается?Походу когда ты начинаеш говорить безобидную фразу,типа,- Дорогая, что у нас на ужин?(на своем бессмысленном витееватом языке) в доме происходит ступор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grek1714

Меня тут уже застыдили, де, грех смеяться над блаженным. Я осознал и раскаялся.

Не надо смеяться над Сашей, Саша не виноват, что он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, давно хочу тебя спросить. А чё ты всегда такой надутый? Издержки следования имиджу уставшего от жизни мизантропа или в детстве часто забижали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jellicle Ball, давно хочу тебя спросить. А чё ты всегда такой надутый? Издержки следования имиджу уставшего от жизни мизантропа или в детстве часто забижали?

Мы немедленно обсудим это. Как только к профайлам прикрутят что-нибудь вроде опции "обсуждение личных качеств участников проекта". Ну или на худой конец сделают на форуме раздел "Кухонный психоанализ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой надутый?

Как только к профайлам прикрутят что-нибудь

Так Jellicle Ball, чтобы прикрутили, нужно выдвинуть предложение.

Это раньше все происходило по желанию непонятных трудящихсси.

Входите в инициативную группу?

Руководитель - я, Ваши 30 %....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильн! медленно с горы спустимся, самой главный не торопясь, и се стадо изнечтожим!Jellicle Ball молодца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерял тему! еле нашел!

Видимо не кто не хочет отвечать на этот вопрос:

Хорошо я разложу по полочкам, я думаю кто собрался судиться это ОЧЕНЬ поможет.

Банк зарабатывает за 60 месяцев более 1000%! ОООО... А как?

Дело в том, что после 1го месяца вы несете платеж 1/60 от суммы кредита +2% от всей суммы...

например вы взяли кредит 600 руб, отдаете 1/60 тоесть 10 рублей + 12 рублей процент от всей суммы, тобишь 22 рэ, 10 рублей банк выплачивает ЦБ так как он тоже брал кредит, остается у него чистыми 12 рублей, вот эти 12 рублей (причем уже свои) он отдает другому человеку в виде кредита и так далее...

в следующем месяце вы несет 1/60-1 +2% от остатка, и так далее... мне не охота считать точно, но примерно более 1000% банк зарабатывает за 5 лет.

Комиссии и прочая лабуда поэтому и не ЗАКОННА, так как банк ее использует как правило на зарплату риски и прочее...

Идеальная кредитная ситуация сейчас в штатах, там процентная ставка чуть выше 0%. И так должно быть, так как государство получает прибыль с возвратов налогов и прочего....

А ТЕПЕРЬ ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА И ПЕРЕНЕСИТЕ СЕБЯ ЛЕТ НА 50 вперед! ТАКИМИ ТЕМПАМИ банкам будет принадлежать абсолютно все! так как банки кредитуют все звенья экономики(производитель-дилер-транспортная компания-конечный покупатель). Мы с вами будем РАБ. СИЛОЙ банков!!!

Обратите внимание, я выделил самую главную часть момента! отдает другому человеку в виде кредита и так далее..

Это так называемая обратная пирамида по сути! Да все правельно, вы заплатите свои 76% (или сколько вы там насчитали), но я поставил вопрос ребром, а именно написал СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ БАНК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу