• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alisa

И снова о коллекторах...

117 сообщений в этой теме

За разглашение сведений, охраняемых законом, юристов лишают лицензии очень быстро.

Ну, раз знакомая добилась, тогда понятно, тогда совсем другое дело!))). Боюсь Вас огорчить, но такой лицензии уже как лет 10-12 не существует (последнюю я кажется в году 1998 получал, пока не отменили).

Ну, это и было очень давно. Я деталей не шибко знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как насчет того, что при подобной передаче долга клиент выходит из-под защиты ЗоЗПП?

В какой части выходит ? Кроме того, Вы вправе подать иск о признании договра цессии в части или полностью не действительным, привлекая и банк и нового кредитора, и в процессе доказать, что передавать долг или его часть банк был не в праве, ввиду отсутствия долга или его части (либо его незаконного возникновения) оперируя тем же ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Городской ипотечный банк (ГИП) переуступил ипотечный договор Райффайзенбанку (РБ).

slavedriver Большое спасибо за Ваш развернутый и предельно ясный ответ. Все для себя законспектировала и отметила, может и пригодиться(у меня тоже ипотека). Еще раз спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы: мы судились по срокам исковой давности и выиграли дело, смотрите эту тему (в первом сообщении и конце продублированы возражения в суд и само решение суда, скачайте):http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1781&st=0

С коллекторами не общаться, разве что для развлечения, а если банк подаст в суд - Вам и карты в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно не заходила в свою тему, так как после открытия ее, коллекторы ко мне больше не приставали. Сегодня получила уведомление о заказном письме на почте. Так как мне никто ничего прислать не должен, думаю что это пришел судебный приказ.

Значит нужно отсылать отмену судебного приказа. Я вот тут нашла тему о возражениях и нашла несколько набросков. Вот один из них:

Мировому судье судебного участка №7

г. ******** ********* области

от *****************************,

проживающей по адресу: ул.*********

ВОЗРАЖЕНИЯ,

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22 июня 2008 г. мной получен судебный приказ по делу №**** , вынесенный мировым судьей судебного участка №7 г.***********, о взыскании с меня: 92 549 руб. 10 коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., в т.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах. На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№******* от 11 июня 2008г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

23.06.08г

У меня вопросы как правильно составить возражение:

1)Претензии мне должно выставить коллекторское агенство (ООО"Агенство по сбору долгов) а не банк БРС.

2)В написанном мною выше возражении сказано что люди брали товар и после этого товара им присылали карту. А я карту брала сама по заявлению в банк.

3)Договора соответственно не было и нет.

Из всего перечисленного помогите составить возражение с указание статей и законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос: что делать с кредитной картой? Нужно ли писать заявление о закрытии кредитного счета. И когда это лучше сделать. Банк то вроде бы продал мой долг коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем изобретать велосипед ? Напишите просто:

ВОЗРАЖЕНИЯ,

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22 июня 2008 г. мной получен судебный приказ по делу №**** , вынесенный мировым судьей судебного участка №7 г.***********, о взыскании с меня: 92 549 руб. 10 коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., в т.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа.

На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№******* от 11 июня 2008г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получила уведомление о заказном письме на почте. Так как мне никто ничего прислать не должен, думаю что это пришел судебный приказ. Значит нужно отсылать отмену судебного приказа

Вы лучше бы на почту сначала сходили. Заказными часто присылают письма из налоговой и пенсионного фонда. Ну и плюс это может быть обычная коллекторская мукулатура, её тоже иногда шлют заказным с уведомлением. Мне АСД именно так писульку однажды прислало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я для информации на всякий случай. Завтра ведь пятница, а в понедельник я на недельку планировала съездить к родителям. Так что не ругайте меня пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла письмо в почтовом ящике, мне показалось рекламой, в сумочке проболталось около недели. Открыла, смотрю от КА Морган Стоут, пишут-мол чтоб вам было лучше и в ваших же интересах, свяжитесь с нами незамедлительно. Ваш долг перед РС куплен нами, и вы должны 100 тыс на момент передачи долга нам. Смотрю уже 2 мес прошло, якобы с передачи этого долга. Сначала была мысль позвонить и прям срочно, потом остановилась и думаю, у меня новый номер телефона, на мою новую фамилию, нафиг надо звонить самой, потом думаю, и кто они ваще, и где документы факта передачи долга, потом думаю и почему письмо не заказное, я же могла вообще его выбросить и не о чем не знать. Я успокоилась зашла в инет и попала сюда, здесь на этом сайте почитала, послушала записи с коллекторами, занесла в черный список номера тел КА, определилась когда заканчивается срок исковой давности, предупредила маму, (соседи мировые их итак предупреждать не надо, сами смекут че к чему и пошлют куда надо). И определилась с тактикой (как здесь учили). Если все-таки узнают новый номер тел- я скажу вы ошиблись номером, не туда попали. Так вот че хочу спросить-как быстро они начинают шевелиться? Пришло письмо? И дальше чего ждать? Скажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alinka плохой вариант развитий событий:

1.- судебный приказ- надо будет отменить

2.- вызов на судебное заседание и в суде снижать аппетиты кАллекторов с применением СИД и 333 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашим упырям посвящена отдельная тема, там посмотрите и вопрос можете задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rак быстро они начинают шевелиться? Пришло письмо? И дальше чего ждать? Скажите плиз

Как карта ляжет)))). Можете и не дождаться вообще ничего. А через полгода возникнут новые "упыри" - их у нас богато. Посмотрите всю ветку форума про КА. Базы должников кидаются туда-сюда-обратно только так. О худшем варианте развития событий вам уже написали. Все зависит от вашего конкретного случая: что за кредит, есть ли письменный договор, какова сумма "долга" и есть ли он вообще, или это - только фантазии банка, насчитавшего штрафы и проценты, есть ли у Калов "внатуре" договор цессии и от очень многих условий))))), включая возмущения геомагнитного фона земли :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация развивается как то интересно, сначала "Пристав" доставал звонками "дай денег". Месяц назад звонили из "Русдолгнадзор", а вчера опаньки по тому же долгу снова "Пристав" в гости напрашивался. Опять обманут как обычно. Только обещать могут да статьями из УК. Вопрос: могут ли два КА теребить по одному и тому же долгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас требуют, значит, могут. :kuku:

Вопрос насколько это правомерно. Как нельзя одновременно сидеть на двух стульях и быть слугой двух господ, так и вести диалог с двумя КА абсурдно.

Проще всего обратиться за разъяснениями в банк: на каком основании его интересы представляют два разных КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку я уже не интересен. Долг был продан в ООО "Триумф+", а они на мои запросы ничего не отвечают. Эта бодяга уже год тянется. И "Пристав" и "Русдолгнадзор" требуют погашение долга банку, но ведь сам долг продан другой организации? Одно КА обещает документы привезти, другое отправить по почте, буду ждать кто проворней окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: могут ли два КА теребить по одному и тому же долгу?

по идеи нет, не ежель они там в картишки на перекид в карт гоняй, на твой долг, мал сег не прет( не завтр мож повезет...артисты))а мож вчера домино гоняли ( на долг вот и располовинили( вчера ведь рано свечерело, фишки не видать( вот ктой то рыбу сделал(не ежель триумфа нашли, то эт уже втроем( не триумф шельмует, враз их обставит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу