• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Разборки с Русским стандартом начались.

398 сообщений в этой теме

Здравствуйте !

Моя история видимо, типична.

В 2006 году после выплаты потребтиельского кредита пришла карточка РС. В конверте была карта + буклет о том, что я супер-пупур клиент. Карту я активировала по телефону, о процентах и комиссиях меня не извещали. Деньги сняла, потом в течение полугода честно платила по 4% от суммы, как мне и сказали при активации. Выписки приходили на электронку, сумма все время росла и платить я перестала.

Потом приходили еще выписки с пенями и штрафами и пр.

Мне звонили, угрожали, когда я сменила место жительства - звонили моим родственникам, угрожали, дже в гости приходили.... Номер сот я меняла, но он у них был и лично мне ни одного звонка не поступало с осени прошлого года. Терроризировали родственников, по базе своей всем с моей фамилией названивали.

Сейчас на старую прописку пришло судебное письмо, видимо с судебным приказом. Завтра заберу на почте его.

У меня квартира в ипотеке, машина без кредита куплена, вот на той неделе буду ее маме "дарить" чтоб не моя была по бумагам.

Прошу Вас, уважаемые участники форума, подсказать как быть дальше и как написать возражения в суд.

Я ведь не отказывалась платить! Но по таким грабительским процентам ! Мое имя в черном списке, в Бин Банке и в Северной казне мне были отказы по кредитам со ссылкой на РС.

Но УралСиб и Газпромбанк мне выдали кредиты общей суммой боле 1 000 000 рублей.........

Я хочу бороться за свои права, поскольку у меня впечатление сложилось такое, что нас всевозможные "органы" за людей не считают, а за какое-то тупое быдло, мычащее и ничего не знающее!

Прошу Вас оказать мне поддержку в этом вопросе.

Форум я читала, образцы исков тоже, глаза разбежались если честно !

С надеждой на поддержку "однопочан",

Катерина

Магнитогорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я почитала темы в судебной практике, поэтому вношу уточнение. До получения карты РС мной было взято 2 или 3 кредита в этом банке (нужно поднимать документы), таким образом, я понятия не имею, с каким потребительским кредитом можно связать выпуск карты....

И еще вопрос - у меня есть квартира, она в ипотеке, принадлежит мне и мама пополам. Ипотека на 10 лет, может ли квартира высптупить предметом взыскания ? Еще у меня машина есть, в понедельник пойду маме ее "дарить" чтобы ее взыскать не могли.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько они требуют и сколько взяли?

в принципе, Вам очень сильно повезло, т.к. вы брали несколько кредитов и теперь данную карту будет очень трудно привязать к какой либо оферте (но всё же этого не достаточно).

Поиграйтесь с банком, они это любят. Много полезных доказательств против себя они могут сами предоставить, главное притворится мышкой невинной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я активировала карту на сумму 45 000, потом еще 10 000 добавила. Письмо судебное сегодня получу , тогда смогу сказать сумму долга, заявленную РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько они требуют и сколько взяли?

в принципе, Вам очень сильно повезло, т.к. вы брали несколько кредитов и теперь данную карту будет очень трудно привязать к какой либо оферте (но всё же этого не достаточно).

Поиграйтесь с банком, они это любят. Много полезных доказательств против себя они могут сами предоставить, главное притворится мышкой невинной...

основной долг согласно судебного приказа составляет 67 000 с копейками, и это притом что брала я 55 000 + платила полгода как оказалось минимальным платежом 4% от суммы кредита. Неустойка + госпошлина 25 000 примерно.

А что значит "притвориться невинной мышкой"? Я не отрицаю долг в 55 000, но проценты меня не устраивают ! :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не отрицаю долг в 55 000, но проценты меня не устраивают ! ;-)
Скорее всего у вас такая же ситуация, как и у нас с женой. Моя жена в феврале 2006 г. взяла кредит на сотовый телефон. Примерно в апреле-мае 2006 г. - получила кредитную карту БРС (Банка "Русский стандарт"). Так как в тот момент нужны были деньги - то она активировала её, позвонив по указанному бесплатному номеру. Сумма=50.000 р., под 23 или 28% годовых. Про прочие комиссии (1,9% в мес. - за ведение счёта и РКС - жене оператор из колл-центра - не сказала) После, с банка на электронный ящик жены (котрый мы указали, когда брали мобильный телефон) стали приходить выписки о состоянии лицевого счёта. Мы платили начиная с апреля 2006 г., по 2000 руб.\мес., были просрочки, не без этого. Итого уже мы выплатили банку = 49600 руб. (по сост. на 18.07.08 г.), а по выписке из банка - мы им должны (!) еще 62000 р. В разделе Судебная практика http://portal.anti-rs.ru/?page_id=22 в примере №2 описан именно наш с вами случай, толок вот почему-то я не смог скачать по ссылке судебное решение по этому случаю...

ЗЫ Администратор, можно вас попросить выложить судебное решение по примеру №2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего у вас такая же ситуация, как и у нас с женой. Моя жена в феврале 2006 г. взяла кредит на сотовый телефон. Примерно в апреле-мае 2006 г. - получила кредитную карту БРС (Банка "Русский стандарт"). Так как в тот момент нужны были деньги - то она активировала её, позвонив по указанному бесплатному номеру. Сумма=50.000 р., под 23 или 28% годовых. Про прочие комиссии (1,9% в мес. - за ведение счёта и РКС - жене оператор из колл-центра - не сказала) После, с банка на электронный ящик жены (котрый мы указали, когда брали мобильный телефон) стали приходить выписки о состоянии лицевого счёта. Мы платили начиная с апреля 2006 г., по 2000 руб.\мес., были просрочки, не без этого. Итого уже мы выплатили банку = 49600 руб. (по сост. на 18.07.08 г.), а по выписке из банка - мы им должны (!) еще 62000 р. В разделе Судебная практика http://portal.anti-rs.ru/?page_id=22 в примере №2 описан именно наш с вами случай, толок вот почему-то я не смог скачать по ссылке судебное решение по этому случаю...

ЗЫ Администратор, можно вас попросить выложить судебное решение по примеру №2?

Сейчас ознакомлюсь с темой по ссылке. Дело в том, что у нас ситуации различны в том плане, что у меня на момент прихода карточки было минимум 2 кредита погашено, и какой оферте привязывать эту карту думаю, не знает и сам РС ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не могу скачать судебное решение ! Видимо, вместо двух разных файлов прикреплен только иск по обоим ссылочкам. Пожалуйста, уважаемый Администратор, прошу Вас выложить судебное решение по делу №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая активировала карту в 2005 году. Выплатила уже больше, чем взяла. Но по их письмам она должна ещё столько же. Ко всему прочему у неё сахарный диабет и рак, можно ли как нибудь на это надавить? Начали готовить к БРС требование о закрытии счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая активировала карту в 2005 году. Выплатила уже больше, чем взяла. Но по их письмам она должна ещё столько же. Ко всему прочему у неё сахарный диабет и рак, можно ли как нибудь на это надавить? Начали готовить к БРС требование о закрытии счёта.

Я думаю не надо больше ничего платить, если сумма, которую взяли, уже отдана банку, всё... забудьте, не платите. И ничего не пишите, никах заявлений и ничего не подписывайте. Вообще забудьте, хотя бы на время. У Вас еще куда более менее все неплохо, уже отдали им основной долг, который брали. Проценты, штрафыЮ доплаты и переплаты и всякую дребедень, пусть доказывают сами, т.е. "народный" БРС.

Пусть в суд подают, пусть луну переварачивают, и пусть всё сами доказывают. Возможно (если подадут в суд) заберете свои переплаченные деньги обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю не надо больше ничего платить, если сумма, которую взяли, уже отдана банку, всё... забудьте, не платите. И ничего не пишите, никах заявлений и ничего не подписывайте. Вообще забудьте, хотя бы на время. У Вас еще куда более менее все неплохо, уже отдали им основной долг, который брали. Проценты, штрафыЮ доплаты и переплаты и всякую дребедень, пусть доказывают сами, т.е. "народный" БРС.

Пусть в суд подают, пусть луну переварачивают, и пусть всё сами доказывают. Возможно (если подадут в суд) заберете свои переплаченные деньги обратно...

А реально были такие дела, где суд признавал, что деньги на карте были подарком ? И что клиент РС ничего не должен вообще банку ? Да еще чтоб и вернули то, что выплатил ?? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А реально были такие дела, где суд признавал, что деньги на карте были подарком ? И что клиент РС ничего не должен вообще банку ? Да еще чтоб и вернули то, что выплатил ?? ;-)

Почему подарком? Она выплатила больше чем взяла. А вернуть должны то, что она переплатила.... все возможно...

Ну к примеру: Дали ей 50000, выплатила 56000... Основной долг оплатила 50 тыщ, а 6 тыщ по идее должны вернуть как переплату. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А реально были такие дела, где суд признавал, что деньги на карте были подарком ? И что клиент РС ничего не должен вообще банку ? Да еще чтоб и вернули то, что выплатил ?? ;-)
Ну, судя по примеру №2 - дело было решено по "мировой". Парень снял 100.000, отдал 34.000. 76.000 - не отдал, и дело закрыли по мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!!!

ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БРС В СУД ПЕРВЫМ НЕ ПОДАЕТ!!!

ИБО НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ЕМУ ДОЛЖНЫ.

ОН МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ЛИШЬ ТО (ОПЯТЬ ТАКИ ПО ВАШИМ СЛОВАМ) - ЧТО ВЫ БРАЛИ У НЕГО ДЕНЕГ.

ВСЕ ШТРАФЫ, КОМИСИИ, НЕУСТОЙКИ - НЕЗАКОННЫ!!!

НАХ ВАМ ПЕРЕЖИВАТЬ, ИСК В СУД ГОТОВИТЬ - ЗАБИЛИ ВСЕ ДРУЖНЕНЬКО - (выплатили то что взяли) -  И БОЛЕЕ НЕ ПЛАТИМ - НИ РУБЛЯ.

(хотя признаться честно, я лично не выплатила и того что взяла - достали эти ушлепки - я считаю что у нас БЕССРОЧНЫЙ  договор - если БРС не согласен - пусть подает в суд!!! - жду уже полгода - тишина............я думаю они будут рады и тому, что я загашу ту сумму которую взяла.... два года назад....я еще инфляции (25 % в год) подожду....)

БРС НЕ ПОДАЕТ В СУД - НЕТ ДОГОВОРА (это написано для тех, кому карта пришла по почте) - ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ  по телефону - ГРОБИМ ЭТУ МАХИНУ СВОИМИ РУКАМИ - НЕ ПЛАТИМ СВЕРХУ - ХВАТИТ!!! ЧУЖИХ СТРАДАНИЙ И СЛЕЗ - ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ - МНЕ ЛИЧНО НЕ РАЗ ПИСЬМА ПРИХОДИЛИ (в личку)  - люди готовы были повеситься"!!!! - хотя не ОБЯЗАНЫ были ПЛАТИТЬ!!! - психологическая атака обученных людей из БРС

Мля, как до вас достучаться!!!

Надоело всем одно и тоже писать!!!

Нет оснований (юридических, законных) у Банка Русский Стандарт ТРЕБОВАТЬ от вас более той суммы, которую вы взяли!!!

НЕ ПЛАТИТЕ.

я взяла 40 и выплатила 35. Если БРС считает что я ему должна  - пусть в суд подает.

Звонки можно расценить как  нарушение неприкосновенности частной жизни. Угрозы - на пленку и в прокуратуру - пора найти управу  НЕ ТОЛЬКО НА БРС, НО И НА КОРРУПЦИЮ В ЦЕЛОМ (не было бы связей у БРС с вышими слоями - не держался бы он так долго - но НАРОД - сильная штука - по конституции даже президента может свергнуть - и не раз свергало...история России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, судя по примеру №2 - дело было решено по "мировой". Парень снял 100.000, отдал 34.000. 76.000 - не отдал, и дело закрыли по мировой.

Вот то-то и оно - с грамотными БРС не связываетеся - себе дороже - дело по мировой решили - чтоб прециндента не создавать, ху... с ним, что 76 тысяч потеряли, зато сколько приобрели - за счет лохов (я тож такой была - по маминой карточке...) - люди бояться (особенно в мелкких городах, периферия) потому и платят - еще есть психологический нажим - А ЧТО СОСЕДИ / КОЛЛЕГИ / ДРУЗЬЯ / РОДСТВЕННИКИ СКАЖУТ??? - типа если я банку не вернул долг, мне ж потом и сотни никто не займет....

ЧУШЬ.............

ЕСЛИ ВАС НАЕБЫВА...Т БАНК - ВАМ РЕШАТЬ ДАТЬ ЛИ СЕБЯ ОБМАНУТЬ...

или защищать СВОЮ собственность / деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕШЕНИЕ КАЧАЕМ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, в портале ссылку тоже исправил. На будущее - лучше писать в личку или на почту, чтобы я быстрей отреагировал ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз доброго времени! Наконец то приехал. Извиняюсь, что не совсем под своим ником, но пришлось зарегиться по новой, так как под Серым ИнкоГнито ну никак не пускало;-) У мну тоже разборки начались... Написал ещё 3 письма в адм. Медведева, но получил абсолютноидентичные ответы на все "Ваша жалоба наравлена в ЦБ РФ". Написал зказным в Россвязьохранкультуры по "Закону об использовании личных данных"-посмотрю на реакцию. Сегодня снова позвонил Олень из РС. Представился "Департаментом по сбору долгов РС". Начал меня типа склонять, почему и когда заплачу. Я ему сказал -... Стоп- Во первых=договор с Вами не заключал. Во вторых - представьтесь пжлста, чин? Он быстро так проговорил... Ждите суда ... и бросил трубу. Видимо его уже не раз сёдня нах посылали...

Админ... плиз... хотелось бы под своим тарым ником входить, что то сбилось... Помоги;-) Короче, я занял принципиальную позицию. Основоной долг конечно оплачу, но вот всё остальное... Фиг они от меня получат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша... А ты права! Если банки нарушают вообще все законы, то пусть и получают от нас... Фигли, сколько им по 30 штук получать, а нам по семь восемь за оборонку и спутники? Это уже вообще бардак. Да я этот РС зае... письмами во все организации. Сейчас краткий курс "КПСС" в Генпрокуратуру готовлю. Возможно, что завтра тоже отправлю;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!!!

ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БРС В СУД ПЕРВЫМ НЕ ПОДАЕТ!!!

Очень даже подает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!!!

ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БРС В СУД ПЕРВЫМ НЕ ПОДАЕТ!!!

Очень даже подает!!!

подробности - в студию! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробности - в студию! :neutral2:

В субботу мне пришло судебное письмо со всеми прилагающимися копиями и повесткой в суд на 29.10.08 г. При том, что из 45 тыс., которые я сняла по карте, выплачено 65 тыс. А они хотят еще 20.

Вот сижу теперь в форуме, поглощаю информацию. Смотрю, в "определении о принятии и подготовке дела к судебному разбирательству" пишут: "Мировой судья..... ОПРЕДЕЛИЛ: принять исковое заявление ЗАО "БРС" к ХХХХХХХХ о взыскании задолженности по кредитному договору о взыскании задолженности по оплате потребленной электроэнергии к своему производству и возбудить гражданское дело". Я не шучу. Это дословно. Совсем они уже с ума посходили. И что мне с этим делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подробности - в студию! :fingers:

В субботу мне пришло судебное письмо со всеми прилагающимися копиями и повесткой в суд на 29.10.08 г. При том, что из 45 тыс., которые я сняла по карте, выплачено 65 тыс. А они хотят еще 20.

Вот сижу теперь в форуме, поглощаю информацию. Смотрю, в "определении о принятии и подготовке дела к судебному разбирательству" пишут: "Мировой судья..... ОПРЕДЕЛИЛ: принять исковое заявление ЗАО "БРС" к ХХХХХХХХ о взыскании задолженности по кредитному договору о взыскании задолженности по оплате потребленной электроэнергии к своему производству и возбудить гражданское дело". Я не шучу. Это дословно. Совсем они уже с ума посходили. И что мне с этим делать???

:apllause: атас!!! Похоже на какой-то мошеннический трюк, имхо. Мой совет: обратитесь к тому самому мировому судье за разъяснениями, чьи реквизиты указаны в энтой бамашке. Мож тут и всплывёт всё. Мож эта бамага и не от судьи вовсе, а творчество БРС-ников, так сказать очередное ноу-хау по разводу лохов. Мне лично аж сотрудники ОБЭПА типа звонили и пугали карами судебными :bigsmile: ПОслал нах культурно - пока отстали. НАдо чётко понимать - где правда, а где попытка развода. Вообще-то говоря, повестка в суд или судебный приказ должны вручаться заказным письмом с уведомлением под вашу роспись и никак иначе. А ещё могу добавить, что БРс-ники очень любят всякие подмётные письма писать с разными ссылками на законы и особенно на УК :neutral2: Это их фирменный стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в двух банках кредитная история хорошая и этим банкам плевать на БРС.Уж больно вы (БРСники)высокого мнения о себе.И ещё прочитав твою глупость у меня возникло чувство" Дежа Вю"я это уже слышал от твоих коллег по телефону.И про ЧС и что мне теперь не один банк денег не даст.Вас наверное набирают по одному умственному развитию,что бы все как стадо.

вот потому я их так и называю-роботы =))и никак иначе, думаете у нас в Перми они другое лепят?=)) думаю что я еще культурно так..а мог бы и нет..))

роботы, откройте секрет, что с вами в БРС такого делают? как программируют и так далее=) интересно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот потому я их так и называю-роботы =))и никак иначе, думаете у нас в Перми они другое лепят?=)) думаю что я еще культурно так..а мог бы и нет..))

роботы, откройте секрет, что с вами в БРС такого делают? как программируют и так далее=) интересно =)

На твой вопрос я уже отвечал, меня поражает одно это пишет юрист, в нашейстране точно что то не так, раз такие юристы, вот поэтому и порядки такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы БРСники мы вас делали и будем делать еще!! Принятые по вашим заявлениям судебные приказы, судьи отменяют с превеликим удовольствием, восстанавливая сроки на подачу возражений чуть ли не на основании ссылки на 112 ГПК РФ.

Вы со своим хозяином, посчитали, что орудуете в "стране дураков" но как вы лохонулись, и до чего дошли, пишите статьи на правах рекламы, о том какие вы хорошие и какие плохие юристы которые мешают вам "честно обувать людей" (отсканирую выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу