• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Разборки с Русским стандартом начались.

398 сообщений в этой теме

За свою неграмотность принашу извинения.

У меня есть один незакрытый кредит.

Информации о повышении процентных ставок ни где нет.

Вот по этаму я сюда забрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже Смех особа приближенная к императору(Тарикио).... :neutral2:

Хотя ни одного конкретного ответа не дает , а так словоблудие на тему кто против ЗЛО БРС , тот урод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже подает!!!

Пожалуйста!

В ноябре 2004 взяла товарный кредит, в октябре 2005 пришла карта. Взяла 30000. В общей сложности выплатила 24000.

БРСники начали с судебного приказа в этом году - его отменила. В итоге - иск на почти 60000. Завтра будет заседание. Ссылаюсь стандартно:

1)поскольку в заявлении оферте банк сам предложил условие, что "я согласна и понимаю, что акцептом моей оферты будут действия банка по открытию счета" и пропустил 30-дневный срок (несмотря на критику считаю это аргументом), а акцепт должен быть полным и безоговорочным - письменная форма не соблюдена;

2) инф.письмо банка не содержит существенныз условий договора и поэтому офертой не является - следовательно и в этом случае письменная форма не соблюдена;

3) в 2004 году были иные "Условия", нежели в 2005;

4) нет всех комиссий, которые банк предъявляет, например не нашла нигде комиссию 1,9% за обслуживание кредита.

Если интересно могу после заседания выложить.

Вот только ввиду избытка инфы не могу определиться - ссылаться ли на то, что поскольку деньги были сняты - кредитование произведено, но проценты взимаются по ставке рефинансирования. Это правило действует, когда есть договор банковского счета, а по моей линии поведение - его тоже нет.Скорее всего не буду.

А еще не решила подавать ли встречный иск - о признании договора недействительным из-зи введения в заблужение и ввиду несоблюдения письменной формы. Схожу на слушание и решу завтра.

У меня уже второе дело - по первому подавали сами, но в 2 инстанциях отказано, сейчас в надзорку пишу. Теперь выбрала несколько иную линию поведения и отстаивания интересов - но все-равно нет уверенности в выигрыше (хотя есть огромная уверенность в 100% своей правоте!!!!), ну неужели нет в нашем мире справедливости.

:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже подает!!!

Пожалуйста!....

ЕСЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ!

нахрена мне нужно называться "Мегаюльчик" ???????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять какая то ерунда!!!!

кто то питается этими постами!

боги спят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕСЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ!

нахрена мне нужно называться "Мегаюльчик" ????????????????

А какая разница кто как называется???????????????????????????????????????????

Суть-то от этого не меняется..."Хоть горшком назови - только в печку не ставь.."

Вы мне предлагаете назваться "ПРОБЛЕМНАЯ ЮЛЬЧИК"??????????????????????????

:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости.

В понедельник или во вторник, звонил Онатолей Викторыч из кемеровского РС, осведомился не заплатил

ли я часом. Я ему сказал, что уже "изменил" им со СБ РС в Питере.

Он сказал, что знает. Пообещал позвонить в пятницу (вчера).

А теперь главное!

Я уже писал, что написал в Администрацию президента, так вот пришло письмо из АП,

где меня уведомляют, что мое обращение направлено в Следственный отдел при Прокуратуре РФ.

Вот таков промежуточный результат.

Онатолей Викторыч, кстати, не позвонил. Занят наверное.

Питерские, с Попова 37, тоже молчат.

Я в замешательстве, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть и хорошая новость, ты теперь в ЧС, ну заодно и в базе данных кредитных историй и банки про тебя знать будут, так что приходи за очередным отказом.

Смех опять шутит, правда такова, что БРС пока не передает сведения об историях в БКИ, но Сбер то же не передает сведения об историях в БКИ, хотя в прессе писали, что Сбер планирует это сделать в 2009 году, как то-ко БРС передаст свои кредитные истории в БКИ об этом сразу напишут в прессе, будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак новости.

1. пришло письмо из следственного комитета при прокуратуре.

"действий в компетенции Следственного комитета не имеется".

ну да Бог с ним.

2. позвонили из ЦБ, собирали инфу про РС. сказали, что будут

проводить служебное расследование.

что дальше не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итак новости.

1. пришло письмо из следственного комитета при прокуратуре.

"действий в компетенции Следственного комитета не имеется".

ну да Бог с ним.

2. позвонили из ЦБ, собирали инфу про РС. сказали, что будут

проводить служебное расследование.

что дальше не знаю.

Интересно, какой информацией ЦБ интересовался, какие вопросы задавали??

Ваше заявление мягко говоря не первое и ситуации у всех аналогичные практически, но о результате положительном (не в пользу банка) пока не слышала. Все госорганы в результате "проверки" говорят, что у банка нет нарушений, сама на практике испытала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, какой информацией ЦБ интересовался, какие вопросы задавали??

Ваше заявление мягко говоря не первое и ситуации у всех аналогичные практически, но о результате положительном (не в пользу банка) пока не слышала. Все госорганы в результате "проверки" говорят, что у банка нет нарушений, сама на практике испытала.

Их интересовало поведение сотрудников, попытка выдать потерявший силу потребительский договор, брошюру и рекламный буклет за договор о карте. у меня очень подробное письмо было, со статьями, со ссылками. там только нет про сроки акцепта аферты (ст. 445, 438). а так все есть.

жду реакции от РС. за ответом от ЦБ я сам пойду, мы так договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их интересовало поведение сотрудников, попытка выдать потерявший силу потребительский договор, брошюру и рекламный буклет за договор о карте. у меня очень подробное письмо было, со статьями, со ссылками. там только нет про сроки акцепта аферты (ст. 445, 438). а так все есть.

жду реакции от РС. за ответом от ЦБ я сам пойду, мы так договорились.

Любопытно очень, что они ответят...А вы делали письменный запрос или по инету??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытно очень, что они ответят...А вы делали письменный запрос или по инету??

я делал по интернету.

я думаю, может у ЦБ на РС зуб. может повод им нужен был?

а тут я со своим обращением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Горшков! Большая к вам просьба: обязательно обнародуйте результаты общения с ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господин Горшков! Большая к вам просьба: обязательно обнародуйте результаты общения с ЦБ.

непременно.

я боюсь, РС уйдет в "несознанку". вполне логично, но хотя бы нервы им попорчу.

то, что это их разозлит это точно.

PS.

ну вот и в КЕмерове, я сейчас в Питере, тоже служебное расследование началось, только что звоинили.

их интересовало в основном поведение сотрудников РС, хамство и так далее.

а вообще тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот звонили из Кемерова, оазывается они там

собрали объяснитльные, провели служебное расследование.

все нормально, хоть щас бери любого качка из БРС и канонизируй.

думаю в Питере кончится тем же.

ну ладно, это как раз тот случай, когда важен процесс, а не результат.

а у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот звонили из Кемерова, оазывается они там

собрали объяснитльные, провели служебное расследование.

все нормально, хоть щас бери любого качка из БРС и канонизируй.

думаю в Питере кончится тем же.

ну ладно, это как раз тот случай, когда важен процесс, а не результат.

а у вас?

Я примерно такого результата и ожидала, хотя еще теплется надежда, что изменится что-то..

Я так понимаю, что обращений огромное количество, однако ответы всем приблизительно одинаковые: "нарушений нет.."

Сама столкнулась с таким отношением..

Но мы же руки не опустим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне из ЦБ пришло письмо:

Уважаемая Ирина Геннадиевна!

Департамент банковского регулирования и надзора Банка России сообщает,что Ваше обращение от 21.10.2008г о деятельности ЗАО "Банк Русский Стандарт",поступившее в Банк России 31.10.2008г из Администрации Президента Российской Федерации направлено для рассмотрения и ответа в Московское главное территориальное управление Банка России,которое осуществляет непосредственный надзор за деятельностью указанной кредитной организации.

Для сведения сообщаем адрес Московского главного территориального управления Банка России:115035,г.Москва,ул.Балчуг,д.2 тел.(495)950-21-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне из ЦБ пришло письмо:

Уважаемая Ирина Геннадиевна!

Департамент банковского регулирования и надзора Банка России сообщает,что Ваше обращение от 21.10.2008г о деятельности ЗАО "Банк Русский Стандарт",поступившее в Банк России 31.10.2008г из Администрации Президента Российской Федерации направлено для рассмотрения и ответа в Московское главное территориальное управление Банка России,которое осуществляет непосредственный надзор за деятельностью указанной кредитной организации.

Для сведения сообщаем адрес Московского главного территориального управления Банка России:115035,г.Москва,ул.Балчуг,д.2 тел.(495)950-21-28

А как бысто отреагировали на Ваше письмо??у меня предварительное слушание перенесли, есть недели две...я уже накатала отзыв на 4 листа мелким почерком, и в Прокуратуру подготовида запрос, хочу получить ответ по ресруктуризации долга,пусть официально подтвердят сведения, висящие на их оф. сайте. Вот думаю, писать в Администрацию Предидента и в ЦБ..скорее всего так и сделаю, как раз к основному слушанию получу ответ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как бысто отреагировали на Ваше письмо??у меня предварительное слушание перенесли, есть недели две...я уже накатала отзыв на 4 листа мелким почерком, и в Прокуратуру подготовида запрос, хочу получить ответ по ресруктуризации долга,пусть официально подтвердят сведения, висящие на их оф. сайте. Вот думаю, писать в Администрацию Предидента и в ЦБ..скорее всего так и сделаю, как раз к основному слушанию получу ответ..

Юленька Вас кто трогает? вот с тем и разбирайтесь!

сразу все встанет на свои места, и письма пусть они пишут, из мест не столь отдаленных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборки нужно устраивать с конкретным человом! Вот он а вот вы.

Разборки с банком...??? Как вы себе это представляете, вы только задумайтесь сколько у них ДЕНЕГ?

А у человечка зарплата! Мочим его короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разборки нужно устраивать с конкретным человом! Вот он а вот вы.

Разборки с банком...??? Как вы себе это представляете, вы только задумайтесь сколько у них ДЕНЕГ?

А у человечка зарплата! Мочим его короче!

Вы имеете ввиду устраивать разборки с сотрудником банка, который Вам звонит или приходит?

Вот меня, например, трогает банк. Банк подал на меня иск в суд и я выступаю в роли ответчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеегодня пришло еще два письма.

1. из АП. Точно такое же приходило недавно.

2. из ЦБ. пишут, что будут разбираться.

пока так.

а как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло письмо из ЦБ. отписка. но длинная.

нарушений не выявлено. можете подавать в суд.

причем!!!!!!!!!!!

заявление-оферты было написано в декабре 2004, а оказывается я заключал и с ними договор о карте в августе, карта активирована

в октябре. какой договор? каким образом? дескать я расписался в оферте и все плюс брошюра и рекламный буклет - и есть договор о карте.

если заявление написано в декабре, значит (ст445) в январе я могу считать, что оферта не состоялась и мне отказано.

а пришедшая в сентябре карта это личная инициатива банка, в договоре моей подписи нет, я его вообще не видел.

он существует в воображении банка. честно говоря, я в некой расстерянности:(

друзья что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришло письмо из ЦБ. отписка. но длинная.

нарушений не выявлено. можете подавать в суд.

причем!!!!!!!!!!!

заявление-оферты было написано в декабре 2004, а оказывается я заключал и с ними договор о карте в августе, карта активирована

в октябре. какой договор? каким образом? дескать я расписался в оферте и все плюс брошюра и рекламный буклет - и есть договор о карте.

если заявление написано в декабре, значит (ст445) в январе я могу считать, что оферта не состоялась и мне отказано.

а пришедшая в сентябре карта это личная инициатива банка, в договоре моей подписи нет, я его вообще не видел.

он существует в воображении банка. честно говоря, я в некой расстерянности:(

друзья что делать дальше?

действительно печально(((( в ЦБ тоже жулики зомбированные сидят ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу