• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Через сколько по времени должны снять арест со счетов, после вручения в приемную Сбера постановления об отмене СП?

Не регламентировано,по моему.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сдала еще в прошлый четверг, но арест пока не сняли. Волнуюсь очень.

сюда напишите, обычно в течение недели отвечают https://www.sberbank.ru/ru/feedback

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бум знать. В коллцентре сказали что в течении 9 календарных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_1, мы очень рады за вас)))

Только при ответе на предыдущий пост, пользуйтесь коричневой кнопкой ответить.

Спасибо за понимание)

Добрый день! Феечка! Спасибо большое! Если бы не Вы все, я бы никогда не смогла этого сделать!:kissgirl: Это просто счастье. что есть НАШ форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С очередной победой!ax.gif

Спасибо! У меня просто не хватает слов. чтобы выразить Всем благодарность за поддержку.:kissgirl: Я никогда не думала. что сумею все это сделать сама, конечно не сама, а с Вашей помощью! У меня это был самый большой долг, из-за которого я влипла еще в два банка и кучу МФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня это был самый большой долг,

Вот только почему- был? Он никуда не делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно он есть, но он хотя бы стал чуть меньше :wink:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.А почему он стал чуть меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в суде, я надеюсь отменить штрафы и пени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу расстроенная до безобразия. Все помнят мою историю недавнюю здесь с наложением ареста судом Казани по исковому ХКБ и получении на руки мне отмены. Отнесла я в Сбер эту бумагу, они ее приняли датировав 17 сентября. Сегодня прихожу в банк и спрашиваю почему арест до сих пор не снят. Мне говорят, что юристы Сбера отказали, так как это не ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ ПРИСТАВОВ, а определение об отмене СП. Мол должна быть от приставов бумага. А какие приставы, если хомяки напрямую в Сбер подали, минуя приставов. В общем замкнутый круг, арест не снимают, арест на десткие еще в добавок. До того как сдала определение об отмене, писала сама в притензионном отделе сбера заявление, что счет социальный, приложив документы из органов соцзащиты, и копию трудовой, подтверждающей что я в настоящее время без работы, и это единственный источник дохода. С мужем разведена, на иждивении двое детей. И так она осталось без рассмотрения. Сегодня сказали, что может ее и рассмотрели, но уведомлять они меня не обязаны, возможно тоже отказали. Ну фиг с заявлением, по определению суда они же должны снять арест.

Что делать теперь? Я в просто в панике ужасной. У меня посписали последние копейки со сберкнижек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,так Критика футболили,от приставов к банку,и обратно. Как то она ,все ж,выпуталась.

Одно точно,если приказ подан напрямую,то никакого ИП нет,и закрывать неча.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так накладывали арест по СП напрямую, а снимать напрямую не хотят. Что мне делать? Меня аж трясет всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру!!!!!!Интересы несовершеннолетних напрямую затронуты арестом!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру!!!!!!Интересы несовершеннолетних напрямую затронуты арестом!!!!!

Винни спасибо, ссылаться на конституцию, на ГК? Ой блин щас разревусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ссылаться ни на что!Ситуацию четко и подробно обрисуйте.Подскажут,как заявление написать.Доки,какие есть,возьмите.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылаться прокуратура будет. Это ее прямая обязанность,проверять законность действий всяких самоуправцев в банке,и не только.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки есть только справка с соцзащиты, что счет социальный и трудовая что без работы, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении двух детей. Одной 3 другому 7. С банка отказ только на словах. По звонку.

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите все,берите отмену,берите ответ Сбера,описывайте ситуацию в жалобе,и вперед. А дальше уж дело прокурора. Думаю,Ему одного звонка в Сбер хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в понедельник этим и займусь. А то думала в гражданском порядке придется в суд на них подавать, а у меня даже нет сейчас возможности госпошлину оплатить. Да и не уверена была, что они мне незаконно отказывают. Сослались там на своих юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как Казански СУ принял заявление от хомяков. Ведь подсудность в другом регионе. Там же по месту проживания ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Ведь подсудность в другом регионе.

Почему не договорная? Откуда вы это твердо знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, что в договоре могло быть прописано иначе? Сейчас уже и не знаю, договора в помине нет. Той карте лет 10 точно с перевыпуском. Но мне судья одна с нашего регионального участка сказала, когда я обзванивала и искала у кого мое дело, что они не имеют даже права принимать такие заявления. Что мол того они должны были по месту прописки ответчика подавать и точка. Хотя уже был СП у меня от РСБ и отменяла в соседний район ездила.

Да и разве такой договор не нарушает мои права? Мне в Казань на суд надо было ехать? )) Это еще были слова одного юриста. Хотя я понимаю, что подсудность могла определяться договором.

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете, что в договоре могло быть прописано иначе?

Если вам так любопытно,лезьте на сайт Хомяка,и ищите архивные условия по выдаче вашей карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они будут у всех одинаковыми? Т.е. на ту дату выдачи смотреть?

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,если найдете именно условия за период,когда вам карта выдавалсь. Обычно называется,что то типа "общие услвоия по предоставлению и обслуживанию карт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу