• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Если я напишу заявление о том, что прошу рассмотреть дело без моего участия. Это мне не помешает потом в кассацию обратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 13.11.2015, 15:15:31, Мурка сказал(а):

Ну, так он же подавал на восстановление сроков, если я правильно помню. Да, немного не туда) Конечно же частную жалобу на определение судьи надо.

Пффф, только сейчас удалось на форум взобраться )) 

Т.е я жду решение судьи и подаю частную жалобу в 10-ти дневный срок. Так? 

 

То Gela, СП год назад мне влупили, я то думал, что подав заявление о продлении срока мне его как бы автоматом продлят т.к вот он я, весь в белом, с пачкой доказательств, что не верблюд. А тут оказалось, что я должен доказывать, что почта не работала, а дело о верблюдах - это в другой серии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, byak сказал(а):

Так?

15 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи! Вот и до меня добрались...

Объясните, похоже, что банк подавал иск не мировому судье, а арбитражному...

Судебный приказ не получала, сегодня зашла в сбербанк онлайн, а у меня там огромный минус. На сайте суда нашла свое дело, там вот такая формулировка:

"Ответчик вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в ***** областной суд через **** городской суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления."

Кто подскажет, что это значит? Если я сейчас подам заявление о выдаче судебного приказа, а потом о его отмене - это по сути ничего не значит? Мне его все равно не отменят? Для отмены заочного решения арбитражным судьей нужно обращаться в областной суд :shock:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут вообще судебный приказ,и арбитражный суд?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Причем тут вообще судебный приказ,и арбитражный суд?:shock:

Ой, может это я что то напутала с перепугу...

***** городской суд *****й области в составе:

председательствующего судьи *****С.Г,

при секретаре ***** О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО Коммерческий Банк «*******» к ******* Н.Н. о взыскании задолженности по кредитному договору,

 

 

Посмотрела, если мировой судья рассматривает там и написано Мировой судья, участок такой то... А у меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой выносит приказы,на любую сумму. А рассматривает дела-до 50 тыр. У вас сумма иска больше,поэтому рассматривал городской. Заочное можно отменить,Если не извещались,но еще нужно веские основания,почему вы не согласны с решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня все как у всех.... Завтра побегу писать заявление об отмене судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pashka сказал(а):

Завтра побегу писать заявление об отмене судебного приказа

Удачи. Говорят,у блондинок получается отменять заочку,как судебный приказ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boyrus сказал(а):

Удачи. Говорят,у блондинок получается отменять заочку,как судебный приказ.

:-D Я брюнетка, но все равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pashka сказал(а):

Ой, может это я что то напутала с перепугу...

Про заочку можете почитать здесь, например  Отмена заочного  можете набрать в поиске форума, справа вверху, еще выдаст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, byak сказал(а):

и подаю частную жалобу в 10-ти дневный срок

нет. Срок 15 дней  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста старожилы. Сегодня получила судебный приказ на самый крупный кредит Банка Москвы  (750000 просрочка 8 мес. ) Принесли приказ лично домой под подпись. (я так понимаю, секретарь суда бегал). Письмо заказное, судебное.  Рассмотрение было 2.11, а принесли 18.11. На сайте суда нет ничего, та как там данные только за октябрь. В приказе только сумма основного долга и проценты за пропущенные месяцы, нет ни рубля штрафов и пеней. О расторжении договора тоже ничего нет.

Вопросы: 

1. В принципе рассчитываться по долгам надо, тем более,что у меня есть официальная зарплата на бюджетном предприятии, с которой могут высчитывать 25% по исполнительному производству (есть алименты на маму).  Но это будет долго и деньги не лишние.  С этой работы уйти пока не могу основной источник дохода. Имущества, кроме компьютера нет.

2. Есть ли смысл обжаловать приказ и тогда от какой даты считать 10 дней  от 2.11 или 18 .11? Тем более Банк Москвы в суд ходит и нет никакой гарантии, что потом в иске они не впаяют все штрафы и пени. (Тем более что где-то 2 недели назад звонили по телефону из юридической службы банка и говорили, что собираются подать на меня в суд). Все опять вернется к отчислениям с ЗП, только большей суммы и дольше.

3 Основной вопрос - что делать??? На банкротство у меня денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lusianna сказал(а):

Основной вопрос - что делать???

Ответ: подойдите к зеркалу. Посмотрите,на месте ли ваша голова. Если да,то попробуйте ею подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не смешно, а вы издеваетесь.  И что писать в возражениях на приказ, с чем я не согласна? Цифры то все в рамках договора (я посчитала), на которые банк имеет право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменяется не потому,что цифры правильные,или неправильные,а потому,что всякий гражданин в России имеет право на защиту себя,любимого,в суде. А приказ выносится без участия сторон. Таким образом,если вы со всем согласны,можете его не отменять. Если нет,и вам есть что сказать банку в суде,то лучше отменить. Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, Lusianna сказал(а):

от какой даты считать 10 дней  от 2.11 или 18 .11? 

от 18го, вы же сегодня расписались , что получили СП?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто отправлял отмену на суд. приказ почтой: сколько экземпляров вкладывать в конверт, нужна ли опись, копия конверта и копия паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправлял 2 экземпляра заказным письмом.Если приказ получили заказным,то копия конверта не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, спасибо. А копия паспорта нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не вкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы, подскажите пожалуйста как правильно исчисляется 10-ти дневный срок по суд.приказу. Получили на почте 17 ноября, а отправили 27 ноября. Уложились или профукали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл приказ от Пазухиной, сегодня на почте забрал. Пишу вот возражение. Подскажите, его в одном экземпляре отправлять в суд или в двух, трёх? Думаю приложить ещё копию конверта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух экземплярах. Если получали под роспись, то конверт не нужен(копия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу