• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

Техосмотр

30 сообщений в этой теме

Что с ТО на сегодняшний день?

СМИ трещат, что Медведев объявил мораторий на ТО. Менты ни хера не знают. Обещанный проект в Совет Федераций вроде как не поступил.

Чо нить, хде нить публиковалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я чо знай( у мень гаишники знак есть, тип се в тине(плять чемодан настроений( друг под друга капай( плять лопаты завезли, посевная началась(( кому раньш то делал тип за шампанский, щя се бояться((( тип предлоги находят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев. "Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства.

Кроме того, новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния авто. "Проведение техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния", - сказано в постановлении.

Таким образом, премьер поставил точку в нашумевшем общественном обсуждении будущего процедуры технического осмотра. Теперь правительству предстоит выполнить поручение президента о передаче техосмотра страховым компаниям".

ИТАР-ТАСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 2012 год
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2Fmain%2F2011%2F05%2F25%2F852286.html

нук почитай борьк ( мош чето уловишь) плять крутят как шар глобус на географий((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И брат мне только позвонил, сказал по эху москвы провещали...

Нейл, Малеич, я правильно понимаю: сие уже вступило в силу и если ТО у меня закончился в апреле 11, я могу его пройти до апреля 12-го7

у меня уже крыша едет от противоречивых высказываний и езды на бусиках и машинах друзей.... :hospital:

вразумите, блин.. я субъективен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейл, Малеич, я правильно понимаю: сие уже вступило в силу и если ТО у меня закончился в апреле 11, я могу его пройти до апреля 12-го7

Теперь в следующем году тебе ТО проходить надо.

Только по изучай по этой теме всё досконально. А то,какой-нибудь ушлый милиционер на дороге попадётся,начнёт всякую чушь нести на дурачка. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для это случая надо вырезку из официального издания возить с собой. Начинает про тех.осмотр разговор заводить, а ты ему газетку под нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление правительства от 24 мая 2011г. N 413

"Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году.

Авто-Вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И брат мне только позвонил, сказал по эху москвы провещали...

Нейл, Малеич, я правильно понимаю: сие уже вступило в силу и если ТО у меня закончился в апреле 11, я могу его пройти до апреля 12-го7

у меня уже крыша едет от противоречивых высказываний и езды на бусиках и машинах друзей.... :hospital:

вразумите, блин.. я субъективен.....

чото там вступает я в непонятий( у меня машин нет ( меня эт мал интерисуй( плять я помог бы , но знак гаиш на чемодан сидят, плять звонишь как в дурку( тип я не знаю , не могу( плять хрень полная(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только по изучай по этой теме всё досконально. А то,какой-нибудь ушлый милиционер
и будет грустно размышлять: зачем я не стал полиционером, а остался милиционером?

Буквально 15 мин. назад брат тормознулся в усово у рублевского гаишника (а они считают себя самыми продвинутыми - 2-й отдел на спецтрассе, блин!) и спросил. тот буквально ответил "охерел штоль? какой медведев? талон давай"

вот такме вести с полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брат тормознулся в усово у рублевского гаишника и спросил. Тот буквально ответил "охерел штоль? какой медведев?
А милиционер прав. Постановление подписал Путин,от имени правительства. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от имени правительства. :-)

Будем проверять на себе, шо нам скажут от имени УГБДД по г. Москве.

Зачем Казанцева ушли? С ним было так удобно и понятно. Всем.

А теперь будем удовлетворять амбиции и детские, нерешенные проблемы ярославского полковника. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УГБДД

плять! "и" пропустил... а говорят живое пиво хуже бутылочного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и будет грустно размышлять: зачем я не стал полиционером, а остался милиционером?

Буквально 15 мин. назад брат тормознулся в усово у рублевского гаишника (а они считают себя самыми продвинутыми - 2-й отдел на спецтрассе, блин!) и спросил. тот буквально ответил "охерел штоль? какой медведев? талон давай"

вот такме вести с полей.

в усово по минке рулить над через одинцово, не можно и подальш на право повороть, по рублевк не хера ездить(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по рублевк не хера ездить(((((

как это не удивительно, но это единственная дорога, которая едет. хоть как ... в одинцово, а тем паче на минке можно умереть до обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не удивительно, но это единственная дорога, которая едет. хоть как ... в одинцово, а тем паче на минке можно умереть до обеда.

ну щя минку ковыряют, тип расширений (скор норм будет видать(( я тож недавн ездил думал в саркофаг улягусь( раньш до кубинки за час легко, щя на тепловоз быстрей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин перенес сроки техосмотра на один год
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2Fmain%2F2011%2F05%2F25%2F852286.html

во как(( плять закон на законе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера грузился в Саратове, остановила меня гаишная передвижная диагностика. Начали мерять рулевой люфт и тормоза смотреть. Я грю, какого фуя? У меня техосмотр ещё неделю действителен, не имеете право проверять на дороге. Он мне - будешь вякать - пошлём на стационарную диагностику. Лан, думаю, банкуйте. Пока один со мной занимался, другой тормознул легковушку. У той техосмотр просрочен. Номера сняли за шесть секунд. Протокол в зубы - и отпустили. Вобщем, пока не будет приказа по МВД - Путинские писульки для гайцев не важнее туалетной бумаги. Думаю, ещё месяц гемора, потом всё устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять обнаглели( руль люфт меряй ( а они хоть допуски знай? иль лишний рупь наковырять с люфта? мож проще , тип грязь номер прилип(((( чо мне с собой автомойк на буксире волочить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести из УГИБДД Москвы: как тока Постановление правительства от 24 мая 2011г. N 413 появицца в российской газете-вступит в силу. Тогда мона ездить. Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести из УГИБДД Москвы: как тока Постановление правительства от 24 мая 2011г. N 413 появицца в российской газете-вступит в силу. Тогда мона ездить. Ждемс...

"Премьер РФ Владимир Путин подписал постановление от 24 мая 2011года N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ". Согласно документу, техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год.

"Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев"."

Российская газета

------------------------------------------------------------

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Правительство РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять железяка катает, а прицепа тут при мчем? волочиться на 2 колес на веревк привязан ....се........ чо я на обгон чоль поползу?в крайний правый встал и потихоньк картофана доволочь.............плять закон нагородили ( хоть с шилом выходи колес чикать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Российская газета" опубликовала постановление правительства об особенностях проведения техосмотра.

Документ вступит в силу через семь дней не считая сегодняшнего. То есть 4 июня.

"Автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Новое постановление правительства вводит мораторий на данную услугу. Сразу надо оговориться, речь идет не о всех машинах. Согласно постановлению правительства на 12 месяцев переносится срок прохождения техосмотра только для легковых автомобилей, то есть максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Но при этом эти автомобили не участвуют в коммерческих перевозках. То есть не работают в качестве такси и не участвуют в другой предпринимательской деятельности."

Российская газета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД дала разъяснение по новому порядку технической проверки автомобилей

Соответствующее указание департамента N 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем в частности прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр.

Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом техосмотр будет продлен официально и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет.

Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят...............

.......................Многие интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае. Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня. Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

Российская газета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума приняла во втором чтении законопроект о техосмотре

Документ фактически полностью меняет процедуру проверки технического состояния автомобиля.

Свершилось. Не прошло и года, как нижняя палата парламента приняла законопроект о техосмотре во втором чтении. Чтение первое, напомню, состоялось одиннадцать месяцев назад в июле 2010. Впрочем, тогда, депутат принимали совершенно другой документ. За без малого года законопроект о техосмотре перетерпел кардинальные изменения. Первое и самое главное, о чем говорилось давно, но далеко не всем верилось. Проверку состояния автомобиля будет проводить ни ГИБДД, а частные операторы.

Они же в свою очередь, предварительно должны будут получить аккредитацию в страховых компаниях. Страховщикам в законопроекте вообще отводится центральное место. Вот пример, штрафа за отсутствие талона о прохождении техосмотра больше не будет. Но без этого талона водитель не сможет застраховать свой автомобиль. Изменения в процедуре отразились и на цене. Техосмотр подорожает теперь, по оценке руководителя думского комитета по транспорту Сергея Шишкарева, он обойдется автовладельцу в две или три тысячи рублей.

Впрочем, авторы законопроекта и депутаты документом довольны. Техосмотр станет дороже, но Шишкарев и его коллеги по комитету уверены, что массового ухода от проверок больше не будет. По мнению депутата, процедура станет более открытой и менее коррупционной. А стало быть, и доверия к ней у водителей прибавится. Думская оппозиция в этом сомневается. Коррупционные риски все равно велики. Только злоупотреблять, - считают критики, - будут не полицейские, а страховщики.

Планируется, что закон о техосмотре вступит в силу первого января следующего года.

Эхо Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу