• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivanyich

Комиссия за обслуживание кредита

22 сообщения в этой теме

Добрый день,уважаемые форумчане!У меня такая ситуация!Брал кредит наличными в ДжииМани банк в ноябре 2007 года на три года!В ноябре 2010 года закрыл!У меня в договоре есть пункт-комиссия за обслуживание кредита-1.5 %!Считается ли это комиссией по ведению ссудного счёта?Позвонил в банк по этому поводу-затрудняются ответить!При вопросе,могу ли я взять счёт-выписку по движению денежных средств,ответили,что узнать можно только в отделении банка!Я так понмаю,они только могут мозги выносить при просрочке!Подскажите,пожалуйста,может стоит попробовать подать на этот банк иск в суд!Кстати,в интернете не могу найти ни одного решения суда,связанного с этим банком!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По сути, это комиссия за ведение ссудного счета. Поторопитесь с иском, сроки исковой давности проходят. Комиссию за 2007 г. Вы уже потеряли (если ответчик заявит о сроке исковой давности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссию за 2007 г. Вы уже потеряли (если ответчик заявит о сроке исковой давности).

Спасибо!Там пару месяцев!Уже составляю претензию в банк!На неделе заеду счёт-выписку врозьму,если дадут!Кстати, о счёте-выписке ответили на мой вопрос,что уже прошло так много времени и это скажут только в отделении! Я так понимаю,что срок исковой давности считается от каждого платежа при ежемесячной комиссии!Только вот как суду доказать что эта комиссия приравнивается в комиссии за ведение ссудного счёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды сами приходят к выводу, что это именно та комиссия, Они совпадают по содержанию. А назвать ее как угодно можно.

Вот пример. Истец просил "признать недействительными условия кредитного договора №11015011375 от 05 мая 2010 года, заключенного между обществом с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Ренессанс Капитал" и Б., по взиманию комиссий за обслуживание кредита в размере 1,5% ежемесячно". Требования были удовлетворены (Кассационное определение Омского областного суда от 04.08.2010 №33-4744/10).

В соответствии со ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

Тогда получается,если считать что я подам иск в этом месяце,то и за 6 месяцев 2008 года я тоже потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это как раз тот случай, когда время - деньги. Можете обойтись без претензии в банк, а исковое направьте непосредственно в суд. Если почтой - срок исковой давности будет прерван с даты отправки, указанной на конверте. А мировое соглашение с банком и в суде заключить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А мировое соглашение с банком и в суде заключить можно.

А у ВАС случайно нет образца претензии?Просто когда поеду за счёт-выпиской в банк,может на месте урегулирую,без судов,так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в свободной форме напишите, что требуете .... руб. комиссии. В случае чего - обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя, взыскании морального вреда. При этом на банк будут отнесены суд. расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в свободной форме напишите, что требуете .... руб. комиссии. В случае чего - обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя, взыскании морального вреда. При этом на банк будут отнесены суд. расходы.

Писать за весь срок или исходя 181 статьи?Думаю за весь,может прокатит! ;-)

Лимит сообщений кончился... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссию за 2007 г. Вы уже потеряли (если ответчик заявит о сроке исковой давности).

посмотрите,пожалуйста,как такая претензия?Пойдёт или надо что-то подправить?

ПРЕТЕНЗИЯ

о защите прав потребителя и возврате денег, уплаченных банку за обслуживание счета (кредита) в размере 34800 рублей

Между Потребителем (Заемщик) и ЗАО «Джи Мани Банк» (Кредитор, далее – банк) был заключен кредитный договор №1050143947от 14.11.2007 г. (далее – договор) на получение кредита в размере 80000,00 рублей. Процентная ставка 25%,ежемесячная комиссия за обслуживание кредита-1.5% от суммы кредита.

Согласно, условий договора, за обслуживание счета (кредита) потребитель ежемесячно платил банку сумму в размере 1200 рублей. Начиная с 4.12.2007 г. по 11.11.2010г. потребитель совершил 36-ть платежей по 1200 рублей, а всего уплатил банку в виде такой комиссии сумму в размере 43200рублей (36*1200).

В соответствии с п.1 ст.16 закона РФ "о защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами российской федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

В соответствии с пунктом 1 ст. 819 ГК РФ банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит), в размере и на условиях предусмотренных договором, а заемщик обязуется вернуть полученные денежную сумму и уплатить проценты за нее.

Никаких действий банка по обслуживанию счета (кредита) не существует, если только это не ссудный счет! Так как все взаимоотношения заемщика и банка укладываются в три составляющие:

1. ОБЯЗАННОСТЬ БАНКА ВЫДАТЬ КРЕДИТ;

2. ОБЯЗАННОСТЬ ЗАЕМЩИКА ВЕРНУТЬ КРЕДИТ И УПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ;

3. ОБЯЗАННОСТЬ БАНКА ВЕСТИ ССУДНЫЙ СЧЕТ, НО ВЗИМАНИЕ КОМИССИИ ЗА ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА НЕЗАКОННО (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 17 НОЯБРЯ 2009 Г. №8274/09)

ТАК КАК, НИКАКОГО «ОБСЛУЖИВАНИЯ КРЕДИТА, СЧЕТА» НЕ ПРОИСХОДИТ, ТО И КОМИССИЯ, ВЗИМАЕМАЯ БАНКОМ ЗА ТАКУЮ «УСЛУГУ» ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКОННОЙ, ТАК КАК ФАКТИЧЕСКИ КАКОЙ-ЛИБО УСЛУГИ ЗАЕМЩИКУ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ.

КРОМЕ ТОГО, УКАЗАННЫЙ ВИД КОМИССИИ НОРМАМИ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ, ЗАКОНОМ "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", ИНЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ И НОРМАТИВНО ПРАВОВЫМИ АКТАМИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

ОДНАКО БАНКОМ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЗЫМАЛАСЬ КОМИССИЯ С ФОРМУЛИРОВКОЙ «ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА (КРЕДИТА) », ЧТО, КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ПО СУТИ «КОМИССИЕЙ ЗА ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА» В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМИ БАНКОМ ТАРИФАМИ В РАЗМЕРЕ 1,5% ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СУММЫ ВЫДАННОГО КРЕДИТА (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЁ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО УМЕНЬШЕНИЯ В СВЯЗИ С ПОГАШЕНИЕМ).

БАНК, В НАРУШЕНИЕ П.2 СТ. 10 ЗАКОНА РФ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», НЕ СООБЩИЛ МНЕ, В ЧЕМ СОСТОИТ СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ УСЛУГИ И КАКИМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ ОНА ОБЛАДАЕТ.

СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЯМ П.1 СТ. 819 ГК РФ ДОГОВОР БАНКОВСКОГО КРЕДИТА НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ СОВЕРШЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ БАНКА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СЧЕТА (КРЕДИТА) И ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ЗАЕМЩИКА ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ.

ПОЛАГАЮ, ЧТО ПОД «ОБСЛУЖИВАНИЕМ СЧЕТА (КРЕДИТА)», ЗА КОТОРОЕ С МЕНЯ ВЗИМАЛАСЬ КОМИССИЯ, СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ УСЛУГУ, КОТОРАЯ МНЕ КАК ЗАЕМЩИКУ НЕ ОКАЗЫВАЛАСЬ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЕ ВЗИМАНИЕ КОМИССИИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА (КРЕДИТА) В СООТВЕТСТВИИ С ТАРИФАМИ БАНКА, ЯВЛЯЮТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ КАК ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ П.1 СТ. 779, П.1 СТ. 819 ГК РФ, СТ.СТ. 16, 37 ЗАКОНА РФ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ».

В соответствии со ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.Таким образом платежи за декабрь 2007 года и с января по июнь 2008 года попадают под срок иковой давности

На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О защите прав потребителей»,

ПРОШУ ВАС:

Возвратить мне денежные средства, уплаченные мной за обслуживание счета (кредита) в размере 34800 рублей в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии; деньги выдать мне на руки.

В случае отказа исполнить данные требования оставляю за собой право обратиться в суд о взыскании суммы долга, и процентов (неустойки) установленных ФЗ «О защите прав потребителей» в размере 3%, а также оплаты услуг представителя и морального вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.Таким образом платежи за декабрь 2007 года и с января по июнь 2008 года попадают под срок иковой давности

:shock: Уберите это немедленно!!!!! Просите все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Уберите это немедленно!!!!! Просите все!!!

Тогда так!!!

ПРЕТЕНЗИЯ

о защите прав потребителя и возврате денег, уплаченных банку за обслуживание счета (кредита) в размере 43200 рублей

Между Потребителем (Заемщик) и ЗАО «Джи Мани Банк» (Кредитор, далее – банк) был заключен кредитный договор №1050143947от 14.11.2007 г. (далее – договор) на получение кредита в размере 80000,00 рублей. Процентная ставка 25%,ежемесячная комиссия за обслуживание кредита-1.5% от суммы кредита.

Согласно, условий договора, за обслуживание счета (кредита) потребитель ежемесячно платил банку сумму в размере 1200 рублей. Начиная с 4.12.2007 г. по 11.11.2010г. потребитель совершил 36-ть платежей по 1200 рублей, а всего уплатил банку в виде такой комиссии сумму в размере 43200рублей (36*1200).

В соответствии с п.1 ст.16 закона РФ "о защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами российской федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

В соответствии с пунктом 1 ст. 819 ГК РФ банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит), в размере и на условиях предусмотренных договором, а заемщик обязуется вернуть полученные денежную сумму и уплатить проценты за нее.

Никаких действий банка по обслуживанию счета (кредита) не существует, если только это не ссудный счет! Так как все взаимоотношения заемщика и банка укладываются в три составляющие:

1. ОБЯЗАННОСТЬ БАНКА ВЫДАТЬ КРЕДИТ;

2. ОБЯЗАННОСТЬ ЗАЕМЩИКА ВЕРНУТЬ КРЕДИТ И УПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ;

3. ОБЯЗАННОСТЬ БАНКА ВЕСТИ ССУДНЫЙ СЧЕТ, НО ВЗИМАНИЕ КОМИССИИ ЗА ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА НЕЗАКОННО (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 17 НОЯБРЯ 2009 Г. №8274/09)

ТАК КАК, НИКАКОГО «ОБСЛУЖИВАНИЯ КРЕДИТА, СЧЕТА» НЕ ПРОИСХОДИТ, ТО И КОМИССИЯ, ВЗИМАЕМАЯ БАНКОМ ЗА ТАКУЮ «УСЛУГУ» ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКОННОЙ, ТАК КАК ФАКТИЧЕСКИ КАКОЙ-ЛИБО УСЛУГИ ЗАЕМЩИКУ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ.

КРОМЕ ТОГО, УКАЗАННЫЙ ВИД КОМИССИИ НОРМАМИ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ, ЗАКОНОМ "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", ИНЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ И НОРМАТИВНО ПРАВОВЫМИ АКТАМИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

ОДНАКО БАНКОМ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЗИМАЕТСЯ КОМИССИЯ С ФОРМУЛИРОВКОЙ «ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА (КРЕДИТА) », ЧТО, КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ПО СУТИ «КОМИССИЕЙ ЗА ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА» В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМИ БАНКОМ ТАРИФАМИ В РАЗМЕРЕ 1,5% ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СУММЫ ВЫДАННОГО КРЕДИТА (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЁ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО УМЕНЬШЕНИЯ В СВЯЗИ С ПОГАШЕНИЕМ).

БАНК, В НАРУШЕНИЕ П.2 СТ. 10 ЗАКОНА РФ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», НЕ СООБЩИЛ МНЕ, В ЧЕМ СОСТОИТ СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ УСЛУГИ И КАКИМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ ОНА ОБЛАДАЕТ.

СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЯМ П.1 СТ. 819 ГК РФ ДОГОВОР БАНКОВСКОГО КРЕДИТА НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ СОВЕРШЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ БАНКА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СЧЕТА (КРЕДИТА) И ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ЗАЕМЩИКА ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ.

ПОЛАГАЮ, ЧТО ПОД «ОБСЛУЖИВАНИЕМ СЧЕТА (КРЕДИТА)», ЗА КОТОРОЕ С МЕНЯ ВЗИМАЛАСЬ КОМИССИЯ, СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ УСЛУГУ, КОТОРАЯ МНЕ КАК ЗАЕМЩИКУ НЕ ОКАЗЫВАЛАСЬ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЕ ВЗИМАНИЕ КОМИССИИ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА (КРЕДИТА) В СООТВЕТСТВИИ С ТАРИФАМИ БАНКА, ЯВЛЯЮТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ КАК ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ П.1 СТ. 779, П.1 СТ. 819 ГК РФ, СТ.СТ. 16, 37 ЗАКОНА РФ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ».

На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О защите прав потребителей»,

ПРОШУ ВАС:

Возвратить мне денежные средства, уплаченные мной за обслуживание счета (кредита) в размере 43200 рублей в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии; деньги выдать мне на руки.

В случае отказа исполнить данные требования оставляю за собой право обратиться в суд о взыскании суммы долга, и процентов (неустойки) установленных ФЗ «О защите прав потребителей» в размере 3%, а также оплаты услуг представителя и морального вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - нормально. Отправляйте. Или непосредственно в банк относите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - нормально. Отправляйте. Или непосредственно в банк относите.

Завтра,если по работе в Москву зашлют-заеду к ним!я так понимаю,нужно два экземпляра-один им,второй мне с отметкой и датой принятия!И время пошло! :neutral2:

Иринка42,я вам в личку напишу-что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, на Вашем экземпляре необходима отметка о принятии претензии. Можете почтой.

Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, на Вашем экземпляре необходима отметка о принятии претензии. Можете почтой.

Пишите.

велизарий ( вишь ка над работать , мецената хренов( не борьк я не беру ) заразу такую( опять наверноть в саун с дефками повис( не мы разберемся, галстут пионера сымем нахрен( чо отряд чоль в позор ставить(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, на Вашем экземпляре необходима отметка о принятии претензии.

Приветствую!Ну вот и продолжение1Добрался я сегодня до ДжиМаньки!Взял распечатку платежей и ох...фигел!!!

Из 5100 руб. ежемесячного платежа-в тело кредита погашено---1198 руб,остальное проценты 1205,комиссии(две почему-то)-

по типовой операции vpOriginationFreeD-800 руб

по типовой операции cdComObAcc -1200 руб

ВЗял справку,что кредит закрыт1Без вопросов дали!

А потом я спрашиваю:С кем могу пообщаться по поводу претензии комиссии за обслуживание кредита?

Операционстка:Это насчёт 1200 рублей что ли(язвительно улыбается)

Я:Да,только это 36 раз по 1200(улыбка у неё пропала)

Короче стала читать,внимательно так,за мной уже народ вздыхает!!!

И говорит,что договор заключен в 2007 году,а ВАС был в 2009году-нестыковочка-говорит!Уже два года потерял!

Вообщем грузить я её статьями не стал-всё равно не поймёт!Отметку поставила на моём экземпляре!И я пошёл,сказав,ВРЕМЯ ПОШЛО! :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,р...лицо у неё было...Я сразу представил сотрудников СФК!Был случай-надоели звонками,отключил сотовый!Включил-смс-42 раза звонили,на следующий день-48 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,а кто-нибудь судился с Джи Мани?

Сегодня смс-ка пришла:Уважаемый клиент!Ваше обращение поступило на рассмотрение!Вы будете проинформированы о результатах.Спасибо!

Какой я им клиент?Бывший я!!!Теперь они мои клиенты! :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - нормально. Отправляйте. Или непосредственно в банк относите.

Привет! Я, Андрей.

А что Вы скажете по условиям предоставления кредитной карты банком "Ренессанс Кредит"?

п. 12.1. Банк ежемесячно взимает с меня комиссию за подключение к Программе личного страхования в отношении жизни и здоровья Клиента (Договор страхования 1) в размере 0,8% от страховой суммы по Договору 1 (страховой суммой по Договору 1 является сумма Задолженности Клиента по Кредиту на дату составления Отчета);

п. 12.3. Банк ежемесячно взимает с меня комиссию за подключение к Программе страхования от потери постоянной работы по независящим от Клиента причинам (Договор страхования 3) в размере 0,9% от страховой суммы по Договору 3 (страховой суммой по Договору 3 является сумма Задолженности Клиента по Кредиту на дату составления Отчета);

п. 14.1. Банк ежемесячно взимает с меня комиссию за обслуживание Кредита в рамках предоставленного кредита в размере: 1,99%

Есть ли у меня шанс вернуть вышеперечисленные комиссии в счет оплаты выданного кредита по данной кредитной карте?

Полную "Выписку" от банка получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к вышеизложенному,

договор по кредитной карте - есть предложение банка о выдаче карты, что является публичной офертой при его подписании. Мне в банке была выдана карта с лимитом в 10 тыс. руб., в апреле 2010 года. В 2011 году мне был увеличен кредитный лимит до 140 тыс рублей, хотя я об этом их не просил. В апреле 2012 года была перевыпущена карта с лимитом в 140 тыс руб., и выслано информационное письмо с указанием тарифного плана и условий по кредитной карте и сама карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей!

Вполне достаточно постов в одной ветке, ни к чему дублировать ваши сообщения. Лишние убраны.

Есть ли у меня шанс

Конечно, но этот банк вернет вам деньги только через суд. По-хорошему никак. И то, если вы не пропустили срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу