• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GatoGordo

Еще один бывший коллектор

147 сообщений в этой теме

Название темы не соответствовало ветке. Сам посуди, о коллекторских агентствах здесь ни слова-идёт обычный очередной коллекторский флейм с душещипающими историями. Конструктива ноль. Да и человечек, по ходу, слился. Блин, как разговор в конкретное русло переходит, все "юристы" от КА куда-то деваются.

Не, ну вам с бугра канеш виднее, но флейм для неадеквата, а у нас всё пристойно. Можно б хотя б в " разговоры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GatoGordo, ты у нас индульгенцию испрашиваешь? А про долги перед ЖКХ, я тебе и другим сам могу много интересного рассказать. Могу констатировать, что пока данная тема не совсем актуальна. Большие долги за коммуналку в основном накапливают алкоголики и подобные им. Есть правда категория попавших в тяжелую ситуацию, так все решается в досудебном порядке, да кстати скоро у должников можно будет отключать не только свет но и воду так что сами будут приходить и оплачивать долги. Куска хлеба можешь лишиться. Меняй работу не позорь семью, подумай каково будет родителям когда узнают, чем занимаешься. Мы тут все добрые когда спим зубами к стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно б хотя б в " разговоры"

В раздел юмора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати скоро у должников можно будет отключать не только свет но и воду

И сейчас можно, но, как я написал, нет возможности отключения отдельно взятой квартиры в многоквартирном доме, а в квартиру войти сотрудники УК не могут - нет полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас появляется новая такая профессия - медиатор. Вот это как раз посредник между сторонами, который урегулирует конфликт на досудебной стадии. Вот лично так в идеале я себе представляю коллекторскую деятельность.

Повторюсь, Ну не принимает мой мозг комбинацию, коллектор = медиатор, ты же с левой руки звонишь как медиатор, а с правой как коллектор, желательно что бы вообще не было посредников, и я смог бы сам, через своего представителя выкупить свой долг, как например, в Украине

Первая Крымская

информационно аналитическая газета

№ 307 8/14 января 2010г.

Первоисточник
/>http://1k.com.ua/307/details/3/3

Зачем платить больше?

Вполне вероятно, скоро конкуренцию коллекторам и факторинговым компаниям в охоте за проблемными займами начнут составлять сами недобросовестные клиенты банков. В декабре депутатов ВР Украины посетила гениальная мысль — дать право физлицам-заемщикам выкупать свой долг у коллекторских компаний по цене, которую они уплатили банкам. Законопроект, который вносит соответствующие изменения в Гражданский кодекс Украины, был зарегистрирован в парламенте 14 декабря (№5434). Если он будет принят, то после продажи финучреждением проблемной кредитной задолженности коллекторским компаниям заемщики-физлица смогут выкупать свой долг. Причем по цене, которую уплатил за кредит коллектор. В соответствии с документом если последний откажет заемщику в продаже его кредита, то тот имеет право обратиться с иском в суд и потребовать перевести долг на себя. «Принятие проекта закона даст возможность физлицам-заемщикам выкупать собственные долги у коллекторов по той цене, по которой такой долг продал банк, следствием чего станет погашение долга и освобождение от долговых обязательств», — говорится в пояснительной записке к документу.

Логика депутатского мышления понятна: поскольку банкам дали право продавать кредитные долги с дисконтом без налоговых последствий, они теперь могут избавляться от просроченных кредитов всего за 1% от их номинальной стоимости. А за такую цену любой заемщик са

м бы выкупил собственный долг. «Если банк, который является кредитором по кредитному договору, согласен продать долг по этому договору за 1%, то почему бы должнику по такому договору не дать возможность самому приобрести этот долг по такой же цене», — отмечается в записке.

Вот только депутаты почему-то не подумали, что в такой ситуации любой мало-мальски соображающий заемщик, даже если он платежеспособный, прекратит рассчитываться с банком. А зачем платить больше, если спустя несколько месяцев или год можно будет выкупить свой долг за несколько процентов его номинальной стоимости?! И вот тогда задолженность начнет расти как снежный ком.

Первоисточник
/>http://minfin.com.ua/2011/06/10/396753/

Заемщикам помогут выкупить свои долги с дисконтом 10 июня 2011 г.

Ассоциация антиколлекторов и правозащитников Украины «Ваша Надежда» подписали меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией участников коллекторского бизнеса Украины.

Меморандум подразумевает, в частности, создание условий для запуска и функционирования общественно-социальной программы «Социальный факторинг». Который призван снять существующие противоречия и недоверие между заемщиками и финансовыми учреждениями путем создания условий, через посредничество общественных организаций. При этих условиях заемщикам переходит право требования за кредитным договором. Следствием чего является окончание обязательств перед финансовым учреждением в связи с совмещением в одном лице кредитора и должника (ст. 606 ГК Украины).

Проект организован совместными усилиями Ассоциации антиколлекторов и правозащитников Украины «Ваша Надежда», Ассоциации участников коллекторского бизнеса Украины, Кредитными союзами Украины и несколькими крупными банками Украины. Как стало известно первым банком, который будет работать в этой программе, стал Всеукраинский банк развития.

«Такой шаг даст возможность решить уже сегодня проблемы как минимум 3-х миллионов заемщиков Украины. Которые смогут выкупить свой долг с дисконтом, в рассрочку, через перекредитование или объединение нескольких кредитов в один на выгодных условиях», — говорит председатель Ассоциации антиколлекторов и правозащитников Украины «Ваша Надежда», Главный координатор оргкомитета «Первого всеукраинского съезда потребителей финансовых услуг » Федор Олексюк.

Схема данного проекта довольна проста. После того, как должник обратится в оргкомитет, ему необходимо будет стать членом общественной организации, которая входит в Оргкомитет (в данном случае Оргкомитет выполняет роль посредника между должником и финансовым учреждением – «Дело»).

«Сейчас существует много мошеннических схем в решениях проблем погашения долгов. Наш проект станет первым объединением кредиторов и заемщиков, который т помаг», — продолжает исполнительный директор Ассоциации участников коллекторского бизнеса Украины Артем Кучин.

Вступительных взносов, кроме членских, не будет. «Должник должен открыть в банке депозит с 10% от суммы долга. Эта сумма является его визитной карточкой и лозунгом – «я хочу решить свою проблему», а также гарантией перед финансовым учреждением, что у него уже есть какие-то деньги» — продолжает Олексюк. В результате кредиторы, которые подписывают бумаги о договоренности, приостанавливают последующие начисление штрафных санкций, пеню и процентов.

По словам участников совместного проекта, данная программа рассчитана на долгосрочный период, в течение которого будут решаться проблемы порядка 12 миллионов граждан Украины, которые взяли кредиты. По последним данным, уже 56% (по неофициальным данным — свыше 70%) имеют проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, Сань, врывайся.

Да запросто!

Вот, например, вроде бы наш товарищ, но вдруг умиляется якобы какой-то там конкретикой каловского примера:

Был у нас должник, который хапнул кредит, потом заставил подругу-наркоманку оформить кредит, потом стащил у своих родителей последние деньги и отбыл в неизвестном направлении.

вот видишь как, можно же конкретизировать,к

Ты понимаешь, что и этот разговор ни разу не был конкретным?

Ведь, потому наш очередной кал и ржал откровенно меж строк, что понимал: при такой тупой постановке "вопроса" никогда и никто не переведет "конкретный пример" на ту очевидную суть, что возвращать взятое у родителей надо б именно родителям в первую очередь, а не банку. Он понимает, что по слепому, мертвому закону должник у банка как был, так остался. И он, наш тупой только с виду кал, понимает прекрасно, что по такому "закону" никого и не интересует, что родители должника, ставшие должниками помимо своей воли, страдают. отныне во стократ больше, чем все эти пушистые и продуманные на сто шагов вперед банкиры, не удосужившиеся прийти в ту семью и не дать кредита наркоману независимо от согласия или несогласия его родителей.

Но почему бы нам не продолжить этот пример? Конкретно, пусть скажут, чем кончаются для невольных должников такие изысканные истории? Такие "группы риска" разве не должны полностью погашаться за счет средств именно того, что будучи в полном здравии и не торкнутом шмалью уме сам же совершил недосмотр при своей же сделке с тем, кому сознательно поверил на слово или на какую-то липовую бумажку с аббревиатурой НДФЛ?

И разве наши суды позволяют чаще давшим наркоману банкам терять мани, а не родителям наркоманов? Что-то я не знаю до сиз пор ни одной конкретной истории, когда бы какой-то долг был полностью. погашен, все должники начисто прощены, и чтобы только сам банк остался бы с носом за одно только то, что не соизволил потратить медного пятака , чтобы убедиться по факту, а не де юре в полной дееспособности и прочей платежеспособности относительно своего клиента. Что-то суды не обращает никакого внимания на явно групповой характер таких изысканных преступлений в банковской сфере и в лучшем случае, взыскав таки все положенные деньги с недееспособного, нищего или иначе убогого клиента, как-будто бы для сохранения серьезной честности социальных, а не асоциальных бизнес-намерений юрлица пушистого истца, вдруг отделывается частным определением по поводу, якобы, "халатности должностных лиц". Я считаю, что именно так суды часто укрывают именно расчетливый умысел тех лиц, которые со свей стороны всегда имеют пару козлов отпущения.

"Банк Москвы" в Осетии взяли технично, ибо наверняка теперь пострадают по рещению уже далеко не самого гуманного суда только лишь недалекие девочки-кассиры из труппы, так сказать, козлово-отпущенской поддержки.

... Кассу оптовой торговли, одну из крупнейших в ЮФО, взяли еще более технично, ибо несомненные проффи дважды сработали по одной и той же схеме. И на этот раз никто не пострадал, ибо автоматы были.. игрушечные!

Так что, и у банков с их опричниками-калами вверх криминального совершенства еще впереди... А точнее - позади. Ибо они уже надули игрушечными массовыми кредитами одну из крупнейших держав мира - надув его и без того не богатый народ на несколько американских ВВП за раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так с нами сроднился, наверное уже жизни без нас не представляет. Не так ли, Жень?" ©

Не АннТ,не так... Увы и ах... Прекрасно живу себе,без вас...Как и вы полагаю более прекрасно живете без меня...

Мини-отпуск.Вот и появилось время третий день заглядывать.

Диалога то и нет,практически.Смысл такого общения.Как некоторые говорят - Общение должно доставлять удовольствие.

Безусловно,не без исключений.Есть интересные и даже блистательные пусть и в хамстве оппоненты.Но крайне мало.Из-за них наверное и захожу иногда на огонек..

А так... Мракобесие... Косноязычность... Каллы...Бу-га-га... Подростков 13 лет из неблагополучных районов напоминают.

Джоник,Малеич,Борика(когда "норму" знает),Пкул(то же самое о "норме"),Олег,Иринка42 даже( когда в юриспруденции плавает),вы АннТ местами... Извиняюсь немногих кого не упомянул...

Не.Есть и лотосы и кувшинки,и лилии... даже в болоте...

Слизней и жаб слишком много.Не всем приятен такой биологический перекос в закрытой экосистеме.

Исследователям разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GatoGordo, ты у нас индульгенцию испрашиваешь? А про долги перед ЖКХ, я тебе и другим сам могу много интересного рассказать. Могу констатировать, что пока данная тема не совсем актуальна. Большие долги за коммуналку в основном накапливают алкоголики и подобные им. Есть правда категория попавших в тяжелую ситуацию, так все решается в досудебном порядке, да кстати скоро у должников можно будет отключать не только свет но и воду так что сами будут приходить и оплачивать долги. Куска хлеба можешь лишиться. Меняй работу не позорь семью, подумай каково будет родителям когда узнают, чем занимаешься. Мы тут все добрые когда спим зубами к стенке.

чо не актульно ( про жкх , я вот собираюсь компромат в сбор , и в суд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь

Понимаю. Но. Я понимаю так же, что, подписавшись под каждым твоим словом, я не вижу РЕАЛЬНОГО смысла рассуждать о том, КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕСТИ СЕБЯ БАНКИ,КАЛЫ, МЫ САМИ - тогда, раньше, на заре становления потребкредитования. Отдавая должное СТРАТЕГИЧЕСКОМУ складу твоего ума, я предпочитаю ТАКТИЧЕСКИЙ. Что выросло - то выросло.Провалившись в яму глупо рассуждать о том, что лучше было бы идти другой дорогой. Надо из этой ямы выбираться. Причём здесь все методы хороши. В том числе и протянутая рука того, кто эту яму выкопал. Возможно, он подал тебе руку, что бы ему легче было забрать твой кошелёк. Пусть думает, что ему это удастся. Пусть вытащит - там посмотрим, кто кого. Эт я к тому, что не след кидаться на каждого пришедшего к нам из противуположного лагеря. Во всякслуч сразу. Это успеется. Мож чё дельное проскользнёт. Так шо пока сними палец то с курка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... Мракобесие... Косноязычность... Каллы...Бу-га-га... Подростков 13 лет из неблагополучных районов напоминают.

Исследователям разве что...

не а чо капитан кусто, не иследовать над, вон батискафа в морь закинули , и чо? с глубин знашь какой черепах приволок( ужасть( вон по деревень 3 дня ползай, коров доиться перестали( бык у нас есть, ну для покрытия( плять в сарай забился и не вылезай((пугаеться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, вроде бы наш товарищ, но вдруг умиляется якобы

Не понял! я не думаю что, ты, не прочел всю цепочку мох постов, а сделал вывод, только прочитав последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я к тому, что не след кидаться на каждого пришедшего к нам из противуположного лагеря. Во всякслуч сразу. Это успеется. Мож чё дельное проскользнёт.

Джоник, ты совершенно прав. Я всеми конечностями "за".

Кидаться не надо, покусывать - да за ради бога, мы тут все друг друга изредка кусаем и ишшо как.

Некоторые уже как родные становятся. Хоть Кредитыч и рассказывает, что мы ему шибко и не нужны, но ведь заглядывает на огонек. А я так к нему со всей душой и нежностью, да вот не ценит...

А польза от появления наших оппонентов еще какая! Если внимательно читать их высказывания, да еще уметь читать между строк, пользы для себя можно немало извлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что форум "оживает" с появлением "инакомыслящих". Ну и насчет пользы - тоже согласна. Общение не обязательно должно доставлять удовольствие, оно может быть и взаимовыгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кстати еще одна категория "неплательщиков". Довольно состоятельные люди, часто на месте не сидят - в квартире не живут(а чо там делать ежели квартир штук пять?). Им проще раз в год проплатить за все провсе и до следующего года забыть все эти напряги. (ласковым голосом) А пенюшка-то каапает. А жилищно-коммунальные плутишки сидят, за мертвых душ зарплатку получают, да не одну, а штук по пять на рыло. Дворников, уборщиц согласно штатному расписанию (или как там оно обзывается) должно быть 40 челов, а мелькает 10 рыл в полтора года. За особо нуждающиеся в ремонте дома, как не странно, форменная война: суды, труды, вплоть до ночных звонков председателю новоиспеченного ТСЖ. Звонют и говорят: Слышь! Эта! Зима-лето! Марьиванна ты того... Када в магазин пайдешь - по сторонам башкой своей тупорылой крути получше - времена-то ныне опасные. Не ровен час в рыло словишь. Ты уж ТСЖ свой слей, да и спи спокойно.

А кому, спрашивается, так нужен этот дом, коли у дома подвал во всех подъездах затоплен по самый потолок и крыша течет. А подъездиков-то в нем аж 9 штук. И двор больше всего напоминает танкодром.

Или асфальт во дворах силами "братских народов" укатали. Асфальт такой клевый! :+1: ногой шаркнешь - камушки летят! А по бумажкам сколько денюжек затрачено? А реально сколько в распиле? Ну про отопление я вообще молчу. 80% горячей воды куда уходит? В землю уходит. Сети текут как решето. В Новосибе, на улице Лежена каждый божий год массовые заплывы гаражей. Баальшая труба рвется. Кипятка чертова уйма на волю вырывается и айда гаражики вместе с машинками топить. Можно еще магазинчики вспомнить, в которых всякие пивы, рыбы, фрукты-овощи продаются. Они же все к электросетям подключены. А как подключены? Через дома. И кто за них электроэнергию оплачивает? А кому идет лавандос от этих предпринимателей? На ином доме таких киосков столько висит, что зимой щитки горят. И в довесок нам еще и некие КА будут предъявлять за управляющие компании, ЖЭУ, шмеу и прочие шарашкины конторы? :shock: Валяйте. Адрес поди сами знаете, по которому вас посылать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, вообще капец ответов :)

DEN

А куда прямее-то? По-моему вопрос был задан конкретно Вам и по конкретному Закону.

Вы на меня доооовите :) Подумаю-подумаю, не волнуйтесь)

Можно и лично, заодно, как юрист с юристом, обсудим правовые аспекты Закона 152-ФЗ в свете долгов по ЖКХ и толкование особенной части УК, а конкретно ст. 163 УК РФ и 159 УК РФ.

Обеими руками за) Хотя в уголовке вообще не силен) Впрочем, я думаю наш с вами диалог будет содержательным)

Скайп? ;)

Жаль "должник" Иван Shar007 об этом не знает, но где-то здесь можно найти запись того разговора. Хозяин откровенно бледно смотрелся.

Не факт, что это был тот случай) А это в каком городе происходило?

Джоник

Хм.. А рази бывают " бывшие " коллекторы? Сами ж пишите, до сих пор долги пытаетесь выбивать. Про бабушку - очень трогательно написали.

Ну вот, снова ерничание))

С бабушкой работаю потому, что она хорошая знакомая нашей семьи)

ДоромидонТ

Ну, вот видишь как, можно же конкретизировать, а то, как-то все во множественном числе ОНИ, я ведь то же ОНИ, в широком смысле, живу то в России.

Дык я и не ровняю всех под одну гребенку)) Просто говорю, что есть такой процент - и доля такого контингента у коллекторов достаточно высока. У нас был пакет около 200 должников, из них человек 30-40, не меньше, были как раз из таких.

Александр Пкул

Кажется я ошибусь, но выстраивание многоэтажных псевдофилософских конструкций - это и есть софистика и увиливание от разговора.

Впрочем, будь по вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, а теперь переходим к ЖКХ :)

Есть Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", есть п. 80 этого постановления. Есть ГК РФ, есть суды

Да, это так.

Но вы еще забываете про Жилищный наш родной кодекс). Также не будем забывать Постановление Правительства №491 от 13.08.2006 года.

К тому же скоро вступят в законную силу новые Правила порядка предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011). Там будут довольно серьезные изменения.

Так что видите, даже в таком, казалось бы, несложном вопросе, как нормативное регулирование, все не так просто.

Ни о каких коллекторских агентствах и прочих театрах клоунады в этих законодательных актах речи нет, также как и нет реальных рычагов давления на неплательщиков в многоквартирных домах без решения суда, который, опять же, может только решить взыскать деньги, но никак не лишать человека воды и тепла

А я и не говорю о КА в жилищке.

Ну да, горячей воды и электроэнергии (а не тепла) лишают ресурсоснабжающие организации в установленном Правилами порядке.

Кстати, суд может лишить жилищной площади - тоже нужно учесть.

GatoGordo, ты у нас индульгенцию испрашиваешь?

Нет, зачем мне это?

да кстати скоро у должников можно будет отключать не только свет но и воду так что сами будут приходить и оплачивать долги.

Поясните, пожалуйста.

Меняй работу не позорь семью, подумай каково будет родителям когда узнают, чем занимаешься.

Хотите, чтобы я перестал быть юристом в управляющей компании?

Есть кстати еще одна категория "неплательщиков". Довольно состоятельные люди, часто на месте не сидят - в квартире не живут(а чо там делать ежели квартир штук пять?). Им проще раз в год проплатить за все провсе и до следующего года забыть все эти напряги. (ласковым голосом) А пенюшка-то каапает.

Да, у меня есть несколько таких :)

А жилищно-коммунальные плутишки сидят, за мертвых душ зарплатку получают, да не одну, а штук по пять на рыло

Зависит от УК. Есть чистоплотные... Есть и не очень.

За особо нуждающиеся в ремонте дома, как не странно, форменная война:

Ну это же деньги :)

Можно еще магазинчики вспомнить, в которых всякие пивы, рыбы, фрукты-овощи продаются. Они же все к электросетям подключены. А как подключены? Через дома. И кто за них электроэнергию оплачивает? А кому идет лавандос от этих предпринимателей? На ином доме таких киосков столько висит, что зимой щитки горят

В нашем городе, так, интересовался, вопрос решается путем заключения договоров таких магазинчиков непосредственно с ресурсоснабжающей организацией. У них стоят счетчики, и платят они туда.

И в довесок нам еще и некие КА будут предъявлять за управляющие компании, ЖЭУ, шмеу и прочие шарашкины конторы?

Ну если у вас есть претензии к оплате, то никто не запрещает предъявлять претензии в свою УК, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и лотосы и кувшинки,и лилии... даже в болоте...

Слизней и жаб слишком много.Не всем приятен такой биологический перекос в закрытой экосистеме.

Исследователям разве что...

Я послушал своего друга и спрятал свой псевдофилософский пистолет... :angel:

Евгений!

Я прочел Ваши рассуждения - как всегда, без эмоций, со всем своим вниманием, на которое только способен.

И теперь я просто, снова без эмоций, размышляя и силлогизируя по ходу, спрашиваю Вас прямо и искренне:

1. Если этот Форум - "Болото", то где же "Чистые Пруды"? Покажите мне на карте. Ведь, если Вы даете оценку всему тому, что есть здесь и что носит название "Анти-Русский Стандарт", то это определенно значит одно: Вам есть с чем сравнивать.

Если не хотите своими словами или же, если у Вас просто нет времени на живой ответ, то просто ссылку на любые "чистые пруды" в эту флеймовскую студию закиньте, пожалуйста, как-нибудь, пусть даже мимоходом. Интересно взглянуть на предмет Ваших сетевых обожаний. Поверьте: я вправду не знаю, что это может быть...:neutral2:

А потому, просто дайте ссылку на Ваш любимые сайт, который не был бы "болотом", но по тематике был бы хотя бы немного аналогичен нашему.

2.Если Форум не приятен, но Вы, тем не менее, на нем не так уж и редко бываете, то это значит по Вашей же логике, что Вы - исследователь.

Если Вы согласитесь с таким выводом о Вас, тогда ответьте понятным образом: что Вы тут или вообще, где-либо еще, "так сказать" или "прямо говоря", но именно "исследуете"? Чтобы было проще и не в тягость ответить, я поясню еще...

а) Дело в том, что есть профессия, есть хобби, а есть хобби-профессия. И вот, мне почему-то кажется, что у Вас как раз этот, третий случай... А потому, - и если я, конечно, снова прав в своем псевдофилосрфском выводе - просто поясните мне, почему профессия "коллектор" может быть одновременно и любимым хобби?

Или, чуть иначе, спрошу:

б) Может ли быть по-настоящему любимой такая профессия, которая осуждается почти всеми конфессиями?

Или еще чуть иначе спрошу:

в) Вы верите во что-нибудь такое: в бога, в черта, в космический разум и т..п.?

Обещаю при всех лично Вам:

При таких же прямых и честных ответах мне, Александру Пкулу, я если и не приму со временем Вас в число своих сетевых друзей, то по крайней мере, начну относиться к Вам с тем же самым, а быть может, и большим уважением, которое уже есть у тех, кого Вы перечисляли в уважительном тоне - и которые в свою очередь также отзывались о Вас.

Искренне,

А. П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послушал своего друга и спрятал свой псевдофилософский пистолет... :angel:

Напрасно. Я не советовал тебе ПРЯТАТЬ пистолет. А всего лишь убрать палец с курка. Не поверю, что ты не видишь разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник

Ну вот, снова ерничание))

Увы, да. Карактер такой у меня. Знаю, что многих это напрягает - но горбатого сами знаете, что может исправить.

В качестве оправдания - так же с большим удовольствием воспринимаю ёрничанье других в свой адрес. Вы, я вижу тож за словом в карман не лезете, так шо смело можете проехаться по мне.

Александр Пкул

Кажется я ошибусь, но выстраивание многоэтажных псевдофилософских конструкций - это и есть софистика и увиливание от разговора.

Не торопитесь с выводами. Я сам в начале знакомства с Пкулом стал жертвой поверхностного восприятия его постов. Попробуйте прочесть его несколько раз кряду. Уверяю вас, ваше мнение изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смело можете проехаться по мне.

Ага, куда нам, с твоими-то колесьями... Небось до твоей кабины с земли и не допрыгнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, куда нам, с твоими-то колесьями... Небось до твоей кабины с земли и не допрыгнуть...

Я ковром расстелюсь под твоими ногами

Оживу и умру под одним только взглядом

Ты цветы от меня будешь мерить стогами

Знать что счастлива ты – это всё что мне надо

Ты грустишь – я в тоске.

Ты смеёшся – я весел

Каждым нервом души я тебя осязаю

Одинокой травинкой в горячем песке

Без улыбки твоей чахну и погибаю

Так что пусть грузовик мой тебя не пугает

Габариты его не затмят мой талант

Если хочешь – на нём я тебя покатаю

Только свисни! – моя ненаглядная АннТ

Зы: Анют, сними с меня штрафные процентики... А? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советовал тебе ПРЯТАТЬ пистолет. А всего лишь убрать палец с курка. Не поверю, что ты не видишь разницы.

У нас немного разные конфессии. Пока... И не только тебя имею ввиду.

Но это нормально. Посмотри на досуге ахимсу. Заметь еще, что нет у меня прощения и много из того, что есть у других. Место покаяния также давно занято пониманием и, вообще, кармическими делами.

Подумай еще, что есть правда, истина, если, например, менять единицу их концентрации на квадратный лист.

И тогда ты постепенно увидишь, что я не столько что-то спрятал, сколько сменил. Скажем, был пистолет, а стала гаубица. Но поскольку можно и щитом убить - особенно, большим и тяжелым, - то и тут. я блюду некую разновидность ахимсы.Много чего можно еще сказать, Но сегодня я закончу тем, что здесь мы не одни с ним, с тобой. А потому за словом надо следить тщательно.

Скажу тебе еще, что была как-то мысль о закрытом разделе. Но теперь, благодаря в том числе и твоему "конфессиональному возражению", я быстро понял, что моя человеческая лень подсказывала способ сэкономить на читте и ахимсе.

.. Хотя, она ведь по-своему тоже права, моя человеческая лень. И в самом то деле, я не редко бываю настолько расточительным в читто-ахимсовом, что своей смертью от банальной старости точно не помру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Александр !

1."...нет правды на Земле, но нет ее и выше..." как говаривал Уильям наш Шекспир,устами своих героев... А уж прудов "чистых"... тем паче.

Сетевые обожания...Хм.Я разделяю ультраправые взгляды.Мягко говоря.

Женя Ройзман - http://roizman.livejournal.com/

Великолепная Аня Левченко ( девчонке 21 год, а делает больше чем Управление "К" ) - http://agatacrysty.livejournal.com/

Ну и более радикальные ультра(по понятным причинам ссылок не будет).

Я к чему это... Если хотите стать чем то большим,чем просто "флеймовская студия" придется порядок наводить в своих рядах. На этапе развития любые "сочувствующие" хороши... Что бы двигаться дальше нужны – "партийная" дисциплина,программа и воля. Начали хорошо – неспорю.И... остановились.

Слишком много случайных "пассажиров", дескредитирующих ресурс. Просто подумайте над этим.Отвлеченно.Без эмоций.

2.Ответ очевиден.Да – я исследователь(или покупатель ? .... :-) ) Душ... ;-)

Ответил искренне,

Александр... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Ройзман

Аня Левченко ( девчонке 21 год, а делает больше чем Управление "К" )

... Если хотите стать чем то большим,чем просто "флеймовская студия" придется порядок наводить в своих рядах. На этапе развития любые "сочувствующие" хороши... Что бы двигаться дальше нужны – "партийная" дисциплина,программа и воля. Начали хорошо – неспорю.И... остановились.

Ройзману я навешивал пару раз хороших подзатыльников на ГП. Еще та сука.

А вот, Аню не знаю. Но посмотрю. Судя по всему (Вашему с Ройзманом), ее тоже придется отшлепать. Хотя и не обещаю. Ибо про веру как-то мне не досказали...

Ну,да ладно. Уже кое-что прояснилось. Партийные души собирать - это ведь тоже вера.

Что напоминает история ловцов партийных душ? 1917, 1933... 2011?...

А Вам разве нет?:sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что история напоминает ?

Несколько иные даты,из ближайшей истории - 1825,1878,1905,1919-22,1937,1953,1991-93...

Про веру ...Идиоты! - да они ведь только для нас идиоты, а не для себя и не для Бога. Дух их своим путем растет. Может статься, что мы, мудрые, окажемся хуже идиотов... Феофан Затворник... Мне ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу