• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
miles_high

кредит умершего мужа

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте! подскажите как мне поступить в следующей ситуации:

В 2006 г. муж взял кредит в размере 50 000 руб. в банке "русский стандарт"

в 2007 г. узнал что он болен раком и был прооперирован и получил инвалидность, в этом же году пришло письмо с требованием выплатить весь кредит сразу, я позвонила в Москву, объяснила ситуацию, менеджер ответила, что я могу не беспокоиться, она донесет информацию до руководства.

в 2009 г. муж умер.

в 2011 г. весной пришло письмо из долговой кампании и в нем требовали оплатить кредит в кратчайшие сроки, я отправила документ о смерти в Москву и через полтора месяца мне позвонили и сказали, что нужно погасить кредит мужа, я начала отстаивать свои права, так как больше 3 лет была тишина со стороны банка, никто не звонил и сообщал по поводу кредита мужа.

Имею ли я право не платить этот кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имеете. Во-первых, сроки исковой давности у банка прошли.

Во-вторых, долги наследуются только в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ).

Так что ничего Вы не должны. Отправляйте их в суд, там им ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ксерокопишь свидетельсто лутш 3-6 экземпляр и в банк, суешь в зубы ток крерокопий , пусть с бумаги требуй , се....основной оригинал не давай эт как паспорт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация была у меня ,но вы будьте готовы к длительному общению с КА. Им на законы наплевать, будут стращать и кошмарить. Отнеситесь к их звонкам , как к возможности постебаться. На провокации не поддавайтесь и не вздумайте ничего платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им действительно плевать. Они нагло врут, что сроки исковой давности в данном случае не исчисляются, что все равно придется заплатить и т.д. и т.п. Отправляйте их в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиьо всем, кто ответил. начинаю по другому смотреть и понимать свою ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо. Рада, что от Вас они ничего не получат! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ли я право не платить этот кредит?

А если договором страховые выплаты установлены, то вообще долг должен списаться автоматически, все претензии просто развод, а долг ваш сто % передадут. Такую уж моду взяли продавать безнадежные долги. Видимо выгодное дельце, не все как вы - многие ведутся, а там и проценты и просрочки и пеня, и проценты на процены, аппетиты просто жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу