• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

77 сообщений в этой теме

Брал потребительский кредит в трасте. В 2009 году из-за кризиса потерял работу, и до сего времени не могу устроиться. тоесть дохода у меня нет. продал все ценное имущество отдал банку, теперь мне названивают колекторские компании на перебой как будто у них соревнование кто чаще позвонит и требуют денег. что делать и как дальше быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все что Вы могли сделать, Вы уже сделали. Выше головы не прыгнешь. Денег Вам никто не подарит, чтобы с банком расплатиться. Ждите суда, а там будете решать свою проблемы - комиссии возвращайте, штрафы уменьшайте. Кредит на какой срок был дан? Может быть, и срок исковой давности скоро истечет. С коллекторами можете вообще не общаться. Ваш кредитор - банк, а не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал кредит в 2007 году на 3 года. до ноября 2008 тоесть 2 года и3 месяца, платил исправно даже наперед. а потом ... остовалась сумма 42000р. сегодня опять звонил какойто молодой человек представился Добрым Евгением Викторовичем из долгового агенства "норган экстаут" говорит что мой долг передан или продан их агенству и если я в течение нескольких дней не верну всю сумму устроит мне хорошую жизнь. типа у них все по закону и по ст.382 гражданского кодекса они имеют некие права. и долг по его словам 64000р. проясните пожалуйсто на сколько это законно и что дальше делать? и стоит -ли обратится в банк? из банка присылали письмо там был листок с якобы судебым решением. без печатей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Судебные решения высылает суд, а не банк. Если судья по заявлению банка и вынес судебный приказ, отмените его.

2. Коллекторское агентство, сотрудники которого Вам звонят, называется Морган & Статут. В разделе "коллекторские агентства" есть тема, посвященная этим упырям. Настоятельно рекомендую ознакомиться.

3. Упырь ссылался на ст. 382 ГК РФ. Значит, произошла уступка прав требования, и у Вас в лице Моргана появился новый кредитор, а банку Вы ничего не должны.

4. Теперь внимательно читайте статьи ГК РФ:

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Таким образом, Вас должны были письменно известить об уступке права требования.

Читаем дальше.

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Вывод: Вы НИЧЕГО не должны, пока Вас не будут предоставлены доказательства того, что Морган имеет право от Вас что-то требовать. Морган в принципе никаких доказательств не отправляет, поэтому на основании ст. 385 ГК РФ смело шлите их в лес.

Деятельность коллекторов основано исключительно на угрозах. Ничего они Вам сделать не могут. Сами никуда не ходите. Пусть они исполняют свои обязанности и предоставляют Вам доказательства на основании ст. 385 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Траст банка на разводы шустрая. Взять хотя бы автокредитование. Покупаешь машину через а./кредит, тебе девочка, которая документы оформляла в салоне говорит, что платить ты будешь 10 тыров в течении 36 месяцев, переплата за кредит составит около 70 тыров, т.к. "Вам, наш дорогой и любезный клиент, придется заплатить еще и 10% первоначального взноса". Клиент, Вы т.е. на радостях, потому что все остальные банки требуют еще и разные страховки, и по итогу у них получается, что переплата составляет от 120 до 150 т.р., только за пользование кредитом, бежит оформлять договор.

В итоге мой друг и коллега по бизнесу, таким вот не замысловатым образом попал в кабалу к банке.

А ларчик-то просто открывался. После первой оплаты Вам звонит девочка из банки и говорит, что крупно Вы попали на ТВ, ой, простите опечатался, конечно же на бобы, можно северо-американскими, а можно и единоевропейскими, но лучше всего если Вы будите платить в валюте кредита, то есть общероссийскими рублями. При этом сумма для того, что бы мы Вас не тревожили должна составлять 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Вы естественно в недоумении: а почему ???

А потому, дорогой (и это правда) вы наш клиент, что надо уметь еще читать и мелкий шрифт, который где-то там находится. Короче, Мы (именно так и слышишь) Вас уведомили, а дальше не наша забота.

Речь в этой истории шла о покупке в кредит автомобиля "Газель". Цена машины на период описываемых событий (2007 год) составляла- 325 т.р.

Вот так-то вот ... Историю я эту не выдумал. Мне её рассказал мой добрый друг и товарищ Александр, который 1,5 года отказывая себе во всем, даже в предметах первой необходимости, пахал на банку, что бы побыстрее скинуть с себя это ярмо. Сейчас он работает таксистом в г.Люберцы (Московской обл.) и как страшный сон вспоминает свои взаимоотношения с Трастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще-бы не звонки на домашний телефон. На мобильник не звонят. А на домашнем мама старушка, из-за этих дебилов нервничает. Что можно сделать чтоб на домашний не звонили я ведь там не проживаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарный телефон с АОН и черным списком. Профилактическая беседа с мамой - класть с трубку и не вступать с ними в диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как долго будет продолжаться передача долгов из рук в руки? Банк сам не хочет ни чего делать?

Какая-то странная позиция у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете в виду? Судя по Вашей же информации, банк передал Ваш долг Моргану. Забудьте про банк. Банку Вы ничего не должны, равно как и он Вам (за исключением обязанности соблюдать банковскую тайну). У Вас теперь новый кредитор. И ничего странного в позиции банка нет. Это бизнес. Банк продал Ваш долг и получил деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой, позиция банки в данной ситуации соответствует одному из знаков зодиака. Продолжаться она будет до тех пор пока не пройдет срок исковой давности или вас не дернут в суд, а тут уж как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очередное К.А. утверждает что долг передан. Я об этом не знаю, тоесть меня не кто не уведомил(кроме как по телефону). Срок исковой давности, это сколько? И откуда он начинается? Банковская тайн не нарушена при передаче персональных данных К.А.?

А еще при оформление кредита был какой-то страховой взнос или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была кредитная карта - СИД 3 года с момента последнего платежа, если договор - 3 года с момента даты, указанной в графике как последний платеж по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитная карта - СИД это что? кредит получил наличными а гасил через терминал на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности по кредитной карте. Если был договор с графиком погашения - 3 года от последней даты по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫЛ ГРАФИК. ГОД СТАЛО-БЫТЬ ПРОШЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет Вас счастье. Шлите их в лес. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю через два года все закончится. А с К.А. просто не стоит общаться, примерно так "здесь такого нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при оформление кредита был какой-то страховой взнос или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как страшный сон вспоминает свои взаимоотношения с Трастом.

Не справедливо! Траст тоже должон однажды вспомнить о всех своих нае обманутых клиентах как о страшном сне. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, проблемы Траста, это проблемы Траста. А мой друг, твой тезка, о них говорить теперь может исключительно, тока в матерном контексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой тезка, о них говорить теперь может исключительно, тока в матерном контексте.

Тем более - дважды несправеливо! Мало того, что твоему другу и моему тезке кошмары снились тогда наяву, так он должон теперь еще и на психолога с логопедом тратиться!.

Я совершенно не шучу. Чтобы там не осталось негативного в сухом прижизненном остатке униженного и оскорбленного человека (про тотальный банковский вампиризм всякого чужого, а уж при таких-то процентах, почти всегда тяжелого труда, - про это я пока промолчу), в любом случае, первоначальное равновесие в Природе должно быть - и будет сохранено! Все под богом ходят. Банки и калы тут не исключение.

Кстати, будь тут не атеисты, а, скажем, буддисты - мне в таком случае не пришлось бы много такого говорить

Вампиры - это не страшная сказка, а суровая быль. Только, надо бы чуть сместить акценты и уточнить некоторые понятия.Ну, например... "Потогонная система труда" при более чем законной смене понятия "пот" на понятие "кровь", практически сразу дезавуирует "сказку", выявляя эту самую суровую быль высокоинтеллектуального вампиризма века сего. Не так ли друг мой? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты чего мне тут втирать начинаешь. Я ж не вчера родился. Да и у нас у Православных к такого рода людям отношение специфическое, так сказать. В какой из первых редакциях Русских Правд это было сказано не помню, надо Карамзина перечитать, но, по смыслу- ростовщик- тать (вор). А воров в ту пору наказывали отрубанием рук. А сколько среди этих нео- татей убийц. Взял чел денег на машинку. Через год её расколотил под списание, а долгу еще полтос весит. А страховая, ...лядь (миль пардон) гламурная, орет, ни йуха тебе, а не КАСКу (железную). И куда такому челу деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти К.А. чета понять не могу по телефону говорят что банк им передал долг, а буквально вчера пришло письмо в котором написано что у меня перед банком долг и якобы они работают по агентскому договору, и в случае если я оплачу задолженность банку то я незамедлительно обязан выслать им копии платежных документов. ЧТО РЕБЯТКИ ЗА СВОИ ПРОЦЕНТЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ. Вы для начала определитесь с тем кому я "должен" или все-таки в суд сходим решим кто кому и сколько должен!!! уберем все лишние проценты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти К.А. чета понять не могу по телефону говорят что банк им передал долг

На агентском они у банка, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу