• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

77 сообщений в этой теме

Я так-то понял что у банка я не понял что они хотят сказать своей неопределенностью "ГОВОРЯТ ОДНО А ПИШУТ ДРУГОЕ" (( Коллектор (англ. collector) — объект, устройство и т. п., что-либо собирающее. Коллектор — участок канализационной сети)) наверно по этому у них все плохо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если мой долг был передан значит банку я не чего не должен. Правильно? а если К.А работают с банком по агентскому договору то к К.А. не имеет ни какого отношения комне Так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас дергают по очереди то банк, то коллекторы, значит, вы на агентском. Иначе бы домогались только коллекторы.

Ну а куда и кого посылать, наверное вас учить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Званят тока из морган&стаут и по идиотски все у них как-то. Вот сегодня 2 раза звонили сначала какой-то "вася" не хотел сомной разговаривать - я ему ты хто мил человек а он тебе какая разница а потом еще один начал за долги чета орать а с кем разговаривает даже не спросил!( а у нас коммуналка и телефон общий) НАПРИМЕР!!! письмо пришло открыл а там КОНФИДЕНЦИАЛЬНО и номер лицевого счета и номер договора. ИДИОТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там про банковскую тайну говарить когда письмо в котором все мои данные лежит на полу в подъезде! тоже самое и с картами в конвертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Ваши данные не есть банковская тайна. Точнее, не обязательно есть она самая. Там движение средств по вашему счету указано? Вряд ли. Нарушение правового режима персональных данных, безусловно, имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти упыри твердят что офис у них в Москве а в каких городах у них есть представительства и если есть адреса очень интересно узнать. Чтоб они тоже малость поволновались. О нас ведь они все знают а о них ни какой информации. в частности меня интересует морган и стаут!!! И В ЦЕЛОМ МОЖНО ТЕМУ ТАКУЮ ЧТОБ ПРО К.А. ВСЮ ИНФУ В КУЧУ СОБРАТЬ. телефоны адреса и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие темы. В разделе "Коллекторские агентства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот и у меня сложились долгие и не совсем дружеские отношения с банком "Траст", не буду долго описывать свою ситуацию, с меня требуют 7 тыс. руб. Вопрос заключается в следующем, может кто то знает, мне звонит уже третье кол. аген., т.е. меня перепродали в третий раз! А сколько могут длиться эти перепродажи? Бесконечно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон не устанавливает максимальное количество цессий. Здесь вопрос в правомерности использования Вашим очередным кредитором Ваших персональных данных. Пожалуйтесь в Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло письмо из траста! говорят что я опять должен им и если я не верну им деньги они продадут мой долг сторонней организации, специализирующейся на взыскание долгов. В случае изменения реквизитов для оплаты меня известят дополнительно. только одного я не пойму был должен 92000 с копейками продав все что мог отдал 55000 и теперь остался должен 65000 с копейками. ВОПРОС. Это у меня с математикой проблемы или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не верну им деньги они продадут мой долг сторонней организации

И что это изменит для вас? Какая, в принципе, разница, кто несет одинаковый бред по телефону - сотрудник банка или очередной коллекторской шарашки?
Это у меня с математикой проблемы или где?
С математикой тут все в норме. Просто за просрочку долга ежедневно продолжают капать штрафы, комиссии и прочая хрень. То, что вы заплатили, скорей всего пошло на оплату всевозможных штрафов и пеней, а на оставшийся долг продолжаются начисления. Тут выход один - или оплачивать сразу все или добиваться уменьшения уже в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне законны, пока иное не установлено судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь кто-то званил с московским кодом и помню что последние 666. кто-нибудь знает кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь кто-то званил с московским кодом и помню что последние 666. кто-нибудь знает кто это?
666... число зверя...наверное, он и есть... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если телефон перевернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+74952585666 кто знает чей номер. что-то там грубиян какой-то сходу начал орать непотребности. вроде как с красноярска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть? Я брала кредит 20.08.2010 150000 наличными в Трасте платила исправно по апрель 2011 года потом сократили на работе я сообщила банку о том. что не могу пока платить кредит,В данный момент без работы до сих пор банк передал взыскание задолженности в сумме 163000 рублей (получается все мои платежи съели штрафы)в КА ФАСП они письменно требуют оплатить всю задолженность, но сейчас у меня таких денег нет и имущества для продажи тоже.Помогите советом что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум читать и готовиться к прессингу от КА.

И взять выписку по счету, что бы узнать остаток тела долга и накрученные штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Форум читать и готовиться к прессингу от КА.

И взять выписку по счету, что бы узнать остаток тела долга и накрученные штрафы.

А как вести себя с КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вести себя с КА
Да никак не вести. С чего вы взяли, что должны как-то себя с ними вести? Кто они вам? В законодательстве где-то прописано, что вы обязаны слушать их бред по телефону?

Игнорировать - самое лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть целый раздел форума - коллекторские агентства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что они могут предпринять

Почитайте внимательно форум, здесь все есть. Люди пишут о своих ситуациях.

Что КА обычно предпринимают? Да ничего особенного. Для начала звонят, сначала по-хорошему уговаривают дать денег и побольше, потом начинают угрожать. Рассказывают сказки, что все у вас отберут, по миру пустят, детей в детдом, самого должника к расстрелу через повешение.

Самое лучшее - игнорировать их звонки, если вас не веселят эти сказки. Или не брать трубку вообще или сразу же класть. Это же сказать родственникам.

Могут попытаться прийти к вам домой. Но нормальный человек никогда не откроет дверь неизвестно кому, так ведь? Ну, разве что, если у вас есть большая собака или большой кулак.

Из-за двери посылаете подальше или просто вызываете полицию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу