• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
IridaXXX

Кредит по недостоверным данным

25 сообщений в этой теме

Добрый день всем. Вопрос такой.

Долгое время работала неофициально. Возникла необходимость в кредите. Взяла кредит в размере 30 тыс. руб. предоставив недостоверную информацию о работе (вообще левую работу, прозвонов по указанным мной телефонам не делали т.к. брала срочный кредит вечером). Некоторое время добросовестно платила, затем пошла черная полоса в жизни и платить перестала. В перспективе долг собираюсь погасить. Но вот если банк подаст в суд раньше, чем у меня будет возможность погасить долг – могут мне приписать мошенничество и чем мне это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могут. Умысла не было. Свои обязательства исполняли. Перестали платить по объективным причинам. Так что состава мошенничества тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум - злоупотребление правом. Могут ссылаться на это при решении вопроса о возможности снижения неустойки. Но с вас же копию трудовой не требовали, вот и заявите что там и работали, правда не официально. Проверить практически не возможно, и обвинить вас невчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нет злоупотребления правом. Каким именно правом она злоупотребляла? Поэтому суд снизит неустойку, если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время работала неофициально. Возникла необходимость в кредите. Взяла кредит в размере 30 тыс. руб.

И я долго работал - и продолжаю работать неофициально! Кредиты начал брать в году 2005 (БРС, Реник, Инветс и и т.п). Общая их сумма с того времени думаю, уже перевалила за лимон. Только с этого года перестал платить по тем, что в этом успел взять. По всем прочим давно выплатил, по одному буду платить без просрочек езе четыре года.

У жены ситуация и того жестче. Она, вообще, по жизни безработная, сколько ее знаю - сначала одно, чего и название я не знаю, потом остерохондроз, щитовидка.. На серьезное лечение, тем более у нас, в Краснодыре, где давно уж прошла ткачевская "модернизация здравохранения", напрочь тотально пославшая тихим этапом самых лучших, самых талантливых, самых честных и самых опытных врачей из больниц, поликлиник и диспансеров в нелегалы, бомжи и прочие беспризорники, - тут, даже если бы и были деньги, все же своя жизнь и остающееся при ней хоть какое-то сносное здороваье себе дороже Только психушки угнас в крае не подверглись !модернизации! по ткачевски. Когда кто-то из командного состава администрации, отвечающий за краевое здаавоохранение пытался было и туда своих пущистых, купивших дипломы неучей-ветеринаров засунуть, то главный психиатр Кубани что-то такое сказанул им про вполне возможную и очень быструю утечку на свободы огромных масс кубанских психов - те молча дернули оттуда и более своего носа не показывали. А патому, у нас на Кубани лучша всего болеть чемнить псизическим.

Ладно... Пойду до койки. Скоро вечерний осмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечерний осмотр...

Сорри... Обход, конечно.

Это ж надо было так в роль вжиться, чтоб реально попасть туда, где покойных дед лет с 50 назад психов скатывал и раскатывал. Здорррооовый казак был!!

:sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IridaXXX кто вас так напугал "мошеничеством"?:) И через какое время возникнет переспектива и как долго уже не платите, а то мож уже и не придется платить в связи с истечением срока давности?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по ст. 159 УК (ч. 1) срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IridaXXX

Живите спокойно. Наслаждайтесь жизнью.

Тут верно отметили умысла нет ;-)

Вот если бы взяли кредит себе по чужому паспорту...тогда мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azart07, мошенничество есть тогда, когда есть прямой умысел на хищение, который уже сформирован в момент получения денег. Плюс корыстная цель. Если человек оплачивал кредит, состав данного преступления отсутствует.

Похищение документов квалифицируется по ч. 1 ст. 325 УК РФ (если похищен официальный документ) либо по ч. 2 этой статьи (если похищен паспорт или иной важный личный документ). Однако для других ситуаций, когда неправомерно используется чужой документ, который не похищался (например, при "временном позаимствовании"), уголовная ответственность не предусмотрена.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мошенничество есть тогда, когда есть прямой умысел на хищение, который уже сформирован в момент получения денег. Плюс корыстная цель.

А в момент выдачи? Тем более - до него?...Разве совсем уж ничего такого на той стороне не формировалось?!

А иначе, с чего бы это у миллионов в один момент возникло дружное "желание взять кредиты". А тем более, как у не малой части тех же миллионов в один момент возникло не менее дружное "желание не платить по кредитам"?

:sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело использовать подложный документ, чтобы облегчить себе получение кредита. Если человек, получив таким способом кредит, платит, мошенничества нет. Здесь умысел на хищение отсутствует, следовательно, отсутствует и соответствующий состав преступления.

Другое дело, когда использует подложный документ, и не платит ничего. тут в действиях злодея усматривается совокупность преступлений - ст. 159 УК РФ и ст. 325 УК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано было: не искушай Бога твоего. Они же попытались скромно начать с малого - искусить сам Глас его - Народ! А теперь, они пытаются свалить собственную вину за искушение на этот Глас. Но ничего не выйдет у них, когда перед Судом Истории астанет не по одному искусителю и искушенному, но в более реальной пропорции: один напротив десятков тысяч.

Всякий "срок давности" отныне отменяется. У Истории нет СИДа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IridaXXX кто вас так напугал "мошеничеством"?:) И через какое время возникнет переспектива и как долго уже не платите, а то мож уже и не придется платить в связи с истечением срока давности?))))

Спасибо всем – успокоили. Брала кредит прошлой осенью, платила 3 месяца, потом на три месяца попала в больницу, где наша ”бесплатная” медицина хорошо меня финансово потрясла. Сейчас вот только начинаю выходить из финансового кризиса и появилась надежда, что до конца года рассчитаюсь с кредитами.

А статьей мне угрожал отдел взыскания Совкомбанка. Обещали, что в понедельник передают дело в суд и уж точно мне светит статья за мошенничество т.к. они выяснили, что я не работала по тому адресу, что предоставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше их слушайте. Нет в Ваших действиях состава преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А у меня возникла вот такая ситуация: после развода (развелась год назад) до сих пор не поставила печать в паспорте что разведена, просто не могу до них доехать (загс по таким вопросам работает только 2а раза в неделю и в мои рабочие часы)  вот и откладывала... Пол года назад взяла кредит, естественно в графе было отмеченно Замужем... сейчас банк угрожает, что  я предоставила некорректные данные и это мошенничество, еще и по работе сказала, что зарабатываю около 30 000р., справки не предоставляла, а официально у меня 4 000 р. ... Вот сейчас этим они меня и пугают, что могут доказать факт того, что если бы они знали реальное мое положение всех дел, то не дали бы потребительский кредит, платила по  5 000 р. 3 месяца ,а не плачу уже 2 мес. и не знаю как быть, толи ждать от них суда, толи все же расчитываться, хотя сейчас для меня это очень сложно в данный момент... Помогите советом...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon12, если вы считаете, что количество советов возрастет от количества ваших одинаковых постов в разных ветках - то вы ошибаетесь. У вас только появится шанс попасть в бан за это.

Тем более самый лучший совет вы уже получили.

Просто не общайтесь с коллекторами, если вы верите во всю эту лапшу, которую вам старательно навешивают на уши. Разве так трудно положить трубку? Вы не обязаны с ними общаться. Просто представьте, что вам звонит навязчивый поклонник, с которым вам не хочется общаться и ведите себя соответствующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon12, если вы считаете, что количество советов возрастет от количества ваших одинаковых постов в разных ветках - то вы ошибаетесь. У вас только появится шанс попасть в бан за это.

Тем более самый лучший совет вы уже получили.

Просто не общайтесь с коллекторами, если вы верите во всю эту лапшу, которую вам старательно навешивают на уши. Разве так трудно положить трубку? Вы не обязаны с ними общаться. Просто представьте, что вам звонит навязчивый поклонник, с которым вам не хочется общаться и ведите себя соответствующе.

Совет подобный этому я и не спрашивала!!!!! Почему вы говорите, что одинаковый пост??? мне на эту тему и волнующий вопрос где и у кого теперь спросить, чтобы не заслужить угрожающий бан????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнесто того, чтобы дерзить перечитайте тему и найдите свое сообщение-близнец :fingers:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4971&st=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнесто того, чтобы дерзить перечитайте тему и найдите свое сообщение-близнец :fingers:

http://forum.anti-rs...opic=4971&st=25

Где вы слышали дерзость? я задаю вопросы... про паспортные данные мне где спросить???? и про развод???? я же пишу в теме некорректные данные! про коллекторов я и в той теме поняла еще, мне кажется вы как-то агрессивно отвечаете в данный момент. А строки из моего ответа "Совет подобный этому я и не спрашивала!!!!!" это не относится к ответу и к человеку который мне ответил, смысл этой фразы, что такого вопроса я и не задавала. Просто видимо двояко меня поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы пишите однояко и не будем Вас понимать двояко. Хотите конкретики - получите её.

НО только тогда когда конкретика будет представлена нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я задаю вопросы... про паспортные данные мне где спросить???? и про развод????

Я все-таки до конца так и не поняла, в чем ваша проблема и чего вы боитесь. Вам вешают лапшу на уши, рассказывая, что вас привлекут к ответственности за недостоверные данные, вас это смущает? Так я вам уже написала, что самое лучшее, что вы можете сделать - не верить тому, что вам навешивают по телефону и прекратить общение с коллекторами. Потому что все, что они несут, направлено только на то, чтобы запугать вас и вынудить платить любыми способами. И вранья там - 90%. Никто вас ни к чему не привлечет - нет оснований. Так что успокойтесь, не верьте коллекторам и посылайте их подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я поняла, меньше их слушать мне просто необходимо, так как я начинаю всему сразу верить.... Спасибо вам за ваш форум и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,у меня тоже похожая ситуация.В 2013 взяли кредит 430000 руб,а так как до этого я как ИП брала и закрывала досрочно мне предложили ,принести паспорт и все.Но я уже ИП на тот момент закрыла.А кредит оформили как для ИП .До октября 2014 платила регулярно,далее рождение второго ребенка,муж без работы остался,месяц не платим и в перспективе пока не можем,но мы не думали ,что так у нас сложится. Боюсь если до суда дойдет,что мне грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыщут задолженность, да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу