• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
андрей16

консультация юриста

48 сообщений в этой теме

в 2005 году прислали карту русский стандарт на 50000рублей.

Договор не подписовал, платил по присланным квитвнциям.

Потом позвонил дали кредит ещё 50000 рублей, в общем аолучилось

100000 рублей, платил по присланныи квитанциям, потом были трудности

с деньгами, в 2007 г. сделали реструктуризацию по прцентной ставки

10 % годовых на сумму 117024 Руб 33 коп. Выплатил по кредитной карте

76800 рублей и по реструктуризированому договору 95750 рублей

общая сумма заплаченная мною 172550 рублей

Что мне делать в этом случае, посоветуйте ?

И как мне аернуть скрытые проценты за карту Русский стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем Вам совет нужен? Вы считаете, что много переплатили? Отнюдь.

Платите по квитанциям, либо не платите. В последнем случае Вас ждут СБ банка, коллекторы, суд, снова коллекторы.

Вернуть можно незаконные комиссии в пределах срока исковой давности, который начал исчисляться с момента начала исполнения сделки. То есть вернуть вы можете только те комиссии, что уплатили в 2011-2009 гг., частично - в 2008. При условии, что в суде докажите их незаконность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, комиссии можно будет вернуть все, без каких либо сроков. Спросишь, как? В выходные доработаем с лисом схему и выложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. И точка. Слышала я об этой схеме. Повеселилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Ирина всю надежду разбила, я ждала хотела посмотреть и может даже воспользоваться.

У меня очень большие деньги за ведение ссудного счета, только взяли разово при выдаче и в 2007г.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто громкие слова, не более. Надо мыслить системно, и исследовать феноменологию сроков исковой давности, а не высасывать из пальца не понятно что. Выкладывайте свои воззрения, которые перевернут всю судебную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые перевернут всю судебную систему.

А может у mataway миссия такая на нашей грешной земле, перевернуть ее убогую :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. И точка.

ну-ну. Иринка = истина? ггг

Слышала я об этой схеме. Повеселилась.

Устроила истерику, ничем не смогла подтвердить свои слова и убежала. Мда...хорошо повеселилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не льсти себе. Я не хочу с тобой ни о чем спорить. И не буду. Детсадовец. Он сначала оспоримые сделки "пришить" пытался, а потом поумнел так, что юриспруденцию решил перевернуть. Ну-ну. А ты в суде был хоть раз?

Как можно свои слова подтверждать человеку, страдающему манией величия, отсутствием знаний и слышащему только себя? Проще не трогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема? Где шедевр? А то вся правовая система прямо-таки замерла в ожидании чуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не льсти себе.

Я? Чем же? Архив переписки остался, русским по белому. Скинуть почитать?

Я не хочу с тобой ни о чем спорить. И не буду.

Отвечу тебе твоими же словами: -

Так в чем проблема? Где шедевр? А то вся правовая система прямо-таки замерла в ожидании чуда...

Ты кстати не "вся правовая система", не обольщайся. Это про мании, есличо.

Детсадовец.

Сама дура.

Он сначала оспоримые сделки "пришить" пытался, а потом поумнел так, что юриспруденцию решил перевернуть. Ну-ну.

Ты кому ща жалуешься то? гггг

И почему ты считаешь, что комиссии это неоспоримые условия договора, если повсеместно их признают незаконными, в результате судебных споров сторон?

А ты в суде был хоть раз?

Был парураз, только не в гражданском. Паглумился над прокурором так, что думал эту красную похмельную морду инфаркт хватит.Поржали тогда на славу, хоть двоим и влепили по семерику строгача...

А на другом суде наоборот, прокурорша такая цыпочька была - молоденькая/красивая/высокая/стройная - что я

аж присвиснул. Закадрить ее даже пытался...

Еще к знакомой мировой заходил чаёчку попить.

Вобщем был в суде , да. А чо?

Как можно свои слова подтверждать человеку, страдающему манией величия, отсутствием знаний и слышащему только себя? Проще не трогать...

Канеееееееееееешна, доктор, я вас понимаю, проще не трогать то что не понимаешь, проще отмазывацца, и кривляцца перед публикой, чем отвечать за свои слова наедине, раз-на-раз так сказать. Хотя и это понятно - ты ж девочька, эмоции преобладают над разумом.

Так в чем проблема? Где шедевр? А то вся правовая система прямо-таки замерла в ожидании чуда...

Ну так если все таки интересно, давай обсудим тихо-мирно в "аське", как взрослые люди? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо вы пиписькаме меряетесь? Вродя усе баФые дяди-тёти а разборки какие-то... :kuku: mataway чешите шапкодром, глядишь и начешете ченить этакое - кто ж против.

Иринка42 а вы все ж полегче - а то mataway-то за монитором не видать. А вдруг это председатель ВАСи глумится? Или сам Тарико? Или человек которого так уже вся эта свистопляска достала, что вот возьмет и накопает БРСу белые тапочки и железобетонносталекевлардюралевое надгробие. С кисточкаме - чтоб покрасивше :eee:

И вообще, окромя всего прочего, какая разница с какого фланга врага атаковать. Задача-то - загнать его в болото и дело с концом. Такого мамонта в одну харю не завалишь. Дай бог кучей управиться. А вы ругаться. Смотрите - :duks:

Как говорил покойный фюрер: дисциплинен, дисциплинен унд дисциплинен. (Хотя может и не говорил :neutral2: )Ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни в чем я с ним не меряюсь. Смысл? Ему русским языком было сказано - мне неинтересно и не о чем с ним спорить. Давай тут на аську ссылаться...Ну-ну. Матвей, ты тогда уж представься по всей форме. Или помочь?

Мне ничего доказывать не надо. Пусть тащит свой "катехизис революционера" в суд и там доказывает. Только боюсь, что такого суда в нашей стране нет. Остается Страсбург и тот, что на небе.

И причем тут комиссии. Кто спорит-то, что они незаконны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокурорша такая цыпочька была - молоденькая/красивая/высокая/стройная - что я

аж присвиснул. Закадрить ее даже пытался...

Эт ты счас о своих эротических мечтах поведал? Ладони то целы, кадрильщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни в чем я с ним не меряюсь. Смысл? Ему русским языком было сказано - мне неинтересно и не о чем с ним спорить.

Так в чем проблема? Где шедевр? А то вся правовая система прямо-таки замерла в ожидании чуда...

Мне ничего доказывать не надо.

И хочецца и колецца?

И причем тут комиссии. Кто спорит-то, что они незаконны?

Он сначала оспоримые сделки "пришить" пытался,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты разницу понимаешь между оспоримыми и ничтожными сделками? Или объяснить? Условие о комиссиях НИЧТОЖНО, а не оспоримо. Так что ничего мне не хочется. Тем более, от тебя. Тем более, если ты не знаешь элементарных вещей. Изобрел очередной супер-способ? В чем проблемы? Иди и реализуй. Только подсудность я выше указала.

Отстань по-хорошему, ну или представься, а то могу и помочь. :bigsmile:

Никакую идею тут не представил, а уже кинулся спорить про дырку от бублика. Похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт ты счас о своих эротических мечтах поведал? Ладони то целы, кадрильщик?

Ну если для тебя познакомицца с девушкой это всего лишь мечты, то тогда понятно почему ты в каждом своем посте так навязчиво проявляешь интерес к мужским генеталиям. Может ты в чем то признацца нам хочешь, но стесняешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты разницу понимаешь между оспоримыми и ничтожными сделками?

вот так я понимаю разницу: Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Или объяснить?

Или объяснить?

Ну так канешна объясни! Я же тебе именно это и предлагаю! Цивилизованный спор.

Условие о комиссиях НИЧТОЖНО, а не оспоримо.

Но это условие договора ведь оспаривают? И в досудебке и судах. Спорщики аж до ВАС дошли. В ВАСе оспаривали неоспоримое?

Отстань по-хорошему, ну или представься, а то могу и помочь. :bigsmile:

Рассказывать чужие секреты, полученные в доверительной приватной беседе, нехорошо. А уж юристу так поступать нехорошо втройне )

Никакую идею тут не представил...

Потому что ты ее даже не слышала и не хочешь слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего доказывать не надо. И твои секреты мне даром не надо, а то бы уже поделилась. Где идея? Выкладывай и обсуждай.

Основания ничтожности и оспоримости? Если положения договора противоречит ЗоЗПП - они ничтожны в силу указаний последнего, а не оспоримы. И это принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если для тебя познакомицца с девушкой это всего лишь мечты, то тогда понятно почему ты в каждом своем посте так навязчиво проявляешь интерес к мужским генеталиям. Может ты в чем то признацца нам хочешь, но стесняешься?

Я проста представил тебя и прокуроршу:

- Мотя, ты меня любишь?

- Гы-гы...

- А серьёзно?

- Бугага...

Твой уровень, сынок, обкуреные малолетки с пузырями от жувачки на лице.

Там ты буишь неотразим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где идея? Выкладывай и обсуждай.

Прочитай мой первый пост в этой теме сама, мне повторять его лень

Основания ничтожности и оспоримости?

Нет. -

Ты разницу понимаешь между оспоримыми и ничтожными сделками?

-------------

Если положения договора противоречит ЗоЗПП - оно ничтожно в силу указаний последнего, а не оспоримо.

И кто в итоге решает, что "положения договора противоречит ЗоЗПП"? Стороны в досудебке не всегда приходят к такому соглашению(независимо от признания судом(ничтожная сделка)) и переносят споры в суд, который признает незаконность комиссий (1. Сделка недействительна....в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка)...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если для тебя познакомицца с девушкой это всего лишь мечты, то тогда понятно почему ты в каждом своем посте так навязчиво проявляешь интерес к мужским генеталиям. Может ты в чем то признацца нам хочешь, но стесняешься?

не я понимай чо в не в теме( не и партию не собираюсь создавать( но дефк и дети для меня свято, так чо извинись( не важно кто какой лагерь поддерживай , у всех своя точк зрений.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проста представил тебя и прокуроршу:

НЕ-НА-ДО меня представлять ВООБЩЕ! Ни с прокуроршей, ни одного, ни как то еще! Недумай даже обо мне и не бегай за мной по темам! Ты мне и так все "личные сообщения" засрал своими извращениями и "спермоглотаниями". Признайся на конец что ты педераст и тогда ты быстрее найдешь того кому ты будешь интереен. Мне ты НЕ интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я понимай чо в не в теме( не и партию не собираюсь создавать( но дефк и дети для меня свято, так чо извинись( не важно кто какой лагерь поддерживай , у всех своя точк зрений.....

Моя твоя не понимать и не читать, бубёна мать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут суд и оспоримая сделка? Комиссии ничтожны в силу прямых указаний ЗоЗПП и ст. 168 ГК РФ. И суд эти положения оспоримыми не признает. Основания какие?

Согласно ст. 168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения. По ходу тебе задание. Отыщи закон, который устанавливает, что сделка такая оспорима.

Кстати, суд сделки ничтожными признает. Имеет право, хотя это не обязательно вовсе. Есть постановления высших судов об этом. Ознакомься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу