• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Protiv RC

Звонили и угрожали.

87 сообщений в этой теме

Позванила мне СБ банка долго просила представиться сказали они имеют право не представляться. сказади приедут в пят. суб. воск. в гости. Вопрос. имею я право их не пускать по какой статье? что с них спросить какие док-ты если что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну я думаю разговаривать желательно через цепочку имея диктофон чтоб кто то был рядом чтобы вызвать ментов

ну должны представится и показать документы подтверждающие представление если цепочки нет то кричать чтобы

соседи сбежались.

а у тебя суд приказ на основании чего возбуждено исполнительное прозводство .тоесть постановление где стоит твоя подпись. приставы долны причодить а не служба безопасти

почитай отвечает суд пристав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили... в том то и дело что СБ.. я сама не поняла что они ко мне собрались... я так думаю, что пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.. я писала заявление в банке...О том что прошу Реструктуризацию... что выплатить согласна им основное тело и 23%... ну естественно считая уже те деньги которые я им заплатила. В итоге вчера же звонила тётка из москвы сказала.. не корректно написанно, не принемаеться. На мой вопрос что там не корректно... я не знаю. Мне сказали вам позвонить и всё. Сформулируйте , что повлияло на вас, что вы не хотите платить, и какие у вас цели.... я ей.... я помоему это всё изложила, .....не правильно. Ещё спросила ещё, что не могу ездить постоянно к вам в банк, можно напишу это заявление заказным письмом..... на что она мне сказала нет.. Только приезжайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позванила мне СБ банка долго просила представиться сказали они имеют право не представляться. сказади приедут в пят. суб. воск. в гости. Вопрос. имею я право их не пускать по какой статье? что с них спросить какие док-ты если что??

статья "право на частную собственность и жилище" - смотреть в конституции РФ :neutral2: можно вообще не открывать, приехать они конечно могут, но только на этом все закончится - проведут "поучительную" беседу, в которой расскажут вам, какая вы плохая и что с вами сделают, приведут пару статей УК РФ, покажут вам бумажку, где могут от руки написать сумму долга прям при вас, так-же могут попредставляться приставами (по крайней мере

"агентство по сбору долгов" так делало) ... беседу было бы неплохо записать на диктофон действительно, только по тихому, вдруг пригодится, если не вам то нам

И ещё.. я писала заявление в банке...О том что прошу Реструктуризацию... что выплатить согласна им основное тело и 23%... ну естественно считая уже те деньги которые я им заплатила. В итоге вчера же звонила тётка из москвы сказала.. не корректно написанно, не принемаеться. На мой вопрос что там не корректно... я не знаю. Мне сказали вам позвонить и всё.

после этого уже стоило пожелать ей доброго здоровья, мужа олигарха и повесить трубку... кстати, заказным и надо было отправлять - так надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня РАДОСТЬ)))) звонил сегодня дядя.. представился Досудебный отдел... сначало.... голосок такой.. прям ух.. типа... отдавай деньги... но как они и пологали нарвались не на ту. Разговор я записала с ним. Про не действительность договора, Рассказала ему про офёрту и акцепт, что я её воспринела вообще как новое предложение банка, рассказала про хамство, рассказала, что если ко мне кто-нить приедит без суд. приказа.. ( и то можите не трудиться опротестую в теч 10 дней) даже дверь не открою и 02 вызову. Рассказала, что хочу выплатить всё в течении 5 месяце 65тркоторый взяла -26 которые выплатила 39 тр оплачу. Хотите давайте всё это письменно оформим сделаем как реструктуризацию. Долго он меня слушал, комментарии его ограничивались только ... я понял вас.... понял, что в суд не хотите сами подавать не будите, понял что ждали звонка вменяемого человека. понял, что если мы не решим этот вопрос в вашу сторону... то суда нам не избежать. Извинился за хамское отношение сотрудников. сказал, что сегодня или завтра решит этот вопрос и мне перезвонит.. воть... сама думаю, может и решиться в хорошую сторону может нет.. мне всё ровно... Но его я сделала. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это чушь.. позвонил ещё один... такой уже покрепче.. парень. Тоже самое ему рассказала. Сказал внесите деньги и будет вам радость, банк будет рассматривать ваше предложение.. а сколько и будет ли положительный ответ не известно.. сказала, что отправлю до 19.09 к ним на почту заявление с описью вложенного .... если не решиться вопрос к этому числу то не решиться, а если я сейчас внису платежи.. вы опять про меня забудите. Сказал мне.. ну как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это чушь.. позвонил ещё один... такой уже покрепче.. парень. Тоже самое ему рассказала. Сказал внесите деньги и будет вам радость, банк будет рассматривать ваше предложение.. а сколько и будет ли положительный ответ не известно.. сказала, что отправлю до 19.09 к ним на почту заявление с описью вложенного .... если не решиться вопрос к этому числу то не решиться, а если я сейчас внису платежи.. вы опять про меня забудите. Сказал мне.. ну как хотите.

стандартный развод..им же надо как то зарабатывать..стойте на своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала им Письмо.... теперь заказное.. моё то заявление не приняли, сказали не корректно, а что не правильно не известно( не захотели говорить) письмо на 9 ст.... перечень всех статей... За основу брала письмо Ксюши!!! ))) точ в точ моя ситуация.. Вообщем Жду результатов.... Отправляла им письмо... и мысль кретилась в голове, вот это я их разозлю. А СБ-ники.. мне напрямую уже говорят, выключите моб диктофон... я с диктофоном с вами общаться не буду это онмне))))))... Это ваши проблемы..... ))) Вообщем ещё раз благодарю форум и жду ответа на моё письмо-бомбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал дядя три на 4... долго на меня смотрел, на письмо которое я ему дала, сказал поговорит о реструктуризации...

отдал, мне требование о надлежащем исполнеии оплатить некую сумму. на мой вопрос почему письмом не прислали, сказал, что руководство сказало мне лично отдать... :neutral2: прям вообще такая честь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот звонили на выходных. Сказали.. положите денег, я им я письмо отпровляла. Не получали. сказали, что в суд идёт дело. ну что ж ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, вот звонили на выходных. Сказали.. положите денег, я им я письмо отпровляла. Не получали. сказали, что в суд идёт дело. ну что ж ждёмс...

да у них привычка такая - одну и ту-же пластинку играть. Причем еще совсем не факт что они вообще в суд подадут :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у них привычка такая - одну и ту-же платинку играть. Причем еще совсем не факт что они вообще в суд подадут :neutral2:

У меня тут вопрос возник почему тогда если банк знает, что может с меня и сам долг не получить саму сумму.. я им написала, что смогу почастям всё вернуть, то что брала включая то что уже заплатила. Давайте на мировую. НЕТ И всё.... мне сказали, что я не подхожу как клиент под какие то случаи, когда можно так сделать. Смысл, зачем тянуть резину если с такого вредного клиента можно получить деньги хотя бы то что он забрал... и всё равно не хотят странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тут вопрос возник почему тогда если банк знает, что может с меня и сам долг не получить саму сумму.. я им написала, что смогу почастям всё вернуть, то что брала включая то что уже заплатила. Давайте на мировую. НЕТ И всё.... мне сказали, что я не подхожу как клиент под какие то случаи, когда можно так сделать. Смысл, зачем тянуть резину если с такого вредного клиента можно получить деньги хотя бы то что он забрал... и всё равно не хотят странные.

Дело в том, что БРС очень большой банк в плане количества сотрудников и разных отделов.

Сотрудник, который Вам звонит по телефону - из одного отдела.

Заявление на выдачу приказа в суд будут направлять сотрудники совсем другого отдела.

В случае отмены суд.приказа, исковое судопроизводство будут инициировать из третьего отдела.

И соответственно у разных сотрудников разных отделов принципиально разные задачи и полномочия.

Тот кто направляет документы в суд Вам (никому) звонить не будет, у него совсем другая работа.

Тот кто Вам звонит не имеет таких полномочий (чего бы он Вам не говорил) - заключение мирового соглашения.

Поэтому они не странные - а у каждого своя работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что БРС очень большой банк в плане количества сотрудников и разных отделов.

Сотрудник, который Вам звонит по телефону - из одного отдела.

Заявление на выдачу приказа в суд будут направлять сотрудники совсем другого отдела.

В случае отмены суд.приказа, исковое судопроизводство будут инициировать из третьего отдела.

И соответственно у разных сотрудников разных отделов принципиально разные задачи и полномочия.

Тот кто направляет документы в суд Вам (никому) звонить не будет, у него совсем другая работа.

Тот кто Вам звонит не имеет таких полномочий (чего бы он Вам не говорил) - заключение мирового соглашения.

Поэтому они не странные - а у каждого своя работа.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо

Пошлите на иннУ (вежливо) всех сотруднегов и не парьтесь :neutral2: НО тока сначала, чё взяли верните взад, тогда на иннУ и можете легко послать :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД.... МОЁ ПИСЬМО ОНИ ПОЛУЧИЛИ)))) ЭФФЕКТ... НА 100% ВЕЖЛИВАЯ ТАКАЯ ДЭВУШКА ПОЗВАНИЛА, СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕХ КОГО Я УПОМИНУЛА В ПИСЬМЕ, ЛИШИ ПРЕМИИ..(СОМНЕВАЮСЬ КОНЕЧНО). ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.. ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО ИНФОРМИРОВАЛИ РУК. О МОЁМ ВОПРОСЕ, ЧТО БАНК ХОЧЕТ МИРОВУЮ ( ПРИ ТОМ, ЧТО ДЯДЯ СКАЗАЛА, ТОКА СУД.. ТЕБЯ ЖДЁТ ДЕВОЧКА) СКАЗАЛА, ЖДИТЕ ПИСЬМО, ОТВЕТ НА ВАШЕ ПИСЬМО... НУ Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ТАМ НЕ БУДЕТ... КРОМЕ ТОГО ЧТО МНЕ СКАЖУТ, БАНК ПОДУМАЛ И РЕШИЛ, ЧТО ВЫ ВСЁ РАВНО ДОЛЖНЫ..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭФФЕКТ... НА 100% ВЕЖЛИВАЯ ... ДЭВУШКА ...ВСЕХ КОГО Я УПОМИНУЛА В ПИСЬМЕ, ЛИШИ ПРЕМИИ.. БАНК ХОЧЕТ МИРОВУЮ СКАЗАЛА, ЖДИТЕ ПИСЬМО, ОТВЕТ НА ВАШЕ ПИСЬМО...

Полагаю, что чем больше будет жалоб на хамство сотрудников внесудебного сбора ( :neutral2: ), тем меньше таких сотрудников останется.

И может быть БРС примет человеческий облик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, что чем больше будет жалоб на хамство сотрудников внесудебного сбора ( :neutral2: ), тем меньше таких сотрудников останется.

И может быть БРС примет человеческий облик.

человеческий облик это им тока снится... А скажите мне.... Экономический кризис как нить на РС отражаеться????

Полагаю, что чем больше будет жалоб на хамство сотрудников внесудебного сбора ( :bigsmile: ), тем меньше таких сотрудников останется.

И может быть БРС примет человеческий облик.

человеческий облик это им тока снится... А скажите мне.... Экономический кризис как нить на РС отражаеться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономический кризис как нить на РС отражаеться????

конешно :neutral2: вот уже и призрак скорого конца оного лохотрона замаячил на горизонте:

http://www.611.ru/company/russkij_standart/vse_mneniya

так что, имхо, к Новому году разорвут БРС на цыганские платки и :fingers: придёцца от братвы :apllause: прятацца на Бермудах :bigsmile: реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАРОД.... МОЁ ПИСЬМО ОНИ ПОЛУЧИЛИ)))) ЭФФЕКТ... НА 100% ВЕЖЛИВАЯ ТАКАЯ ДЭВУШКА ПОЗВАНИЛА, СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕХ КОГО Я УПОМИНУЛА В ПИСЬМЕ, ЛИШИ ПРЕМИИ..(СОМНЕВАЮСЬ КОНЕЧНО). ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.. ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО ИНФОРМИРОВАЛИ РУК. О МОЁМ ВОПРОСЕ, ЧТО БАНК ХОЧЕТ МИРОВУЮ ( ПРИ ТОМ, ЧТО ДЯДЯ СКАЗАЛА, ТОКА СУД.. ТЕБЯ ЖДЁТ ДЕВОЧКА) СКАЗАЛА, ЖДИТЕ ПИСЬМО, ОТВЕТ НА ВАШЕ ПИСЬМО... НУ Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ТАМ НЕ БУДЕТ... КРОМЕ ТОГО ЧТО МНЕ СКАЖУТ, БАНК ПОДУМАЛ И РЕШИЛ, ЧТО ВЫ ВСЁ РАВНО ДОЛЖНЫ..)))

поподробнее, какое письмо вы отсылали?

Я свое письмо (баста) не отсылала не по своей ни по маминой карте - а просто общалась по телефону, приподносила все доводы. Итог: от мамы отстали вообще (тело кредита и 23% на остаток долга погашены), по моей карте - они тоже ни чего не требуют (брала 40, вернула 35) - а остаток 5т.р. - это мой моральный ущерб. У подружки ситуация - потреб 20 штук взяла, 15 вернула. Требовали 12 т.р., я с ними пообщалась, через месяц мне звонят и говорят - мол мировая - 5 тыщ доплатите и мы вам бумажку что кредит оплачен - третензий к вам не имеем. = чувствуют кризис подкатывает к жжж- соглашаются на все = Но не тут-то было. Ни я ни подружка тело кредита дозакрывать не будем. Суд. приказы- отменям, пусть в суд подают и пусть присудят по 100 р./мес выплачивать. хе-хе-хе. Мы тож можем жжж повернуться. Давайте добивать банк своими невыплатами = разорятся на адвокатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет =)

не стал создавать отдельную тему, но счас мы находимся в такой же ситуации, пока только звонки, "парни" из пермского БРС ну просто клоуны =) после слов "автоответчик" и "диктофон" ну прям сказка =) специально поехал купил голосовой модем, так что все разговоры с ними пишу =)

меня мучает вот какие вопрос: стоит ли создавать отдельную тему или тут и наш случай и опыт опишем?=)

мне бы тоже очень интересно было взглянуть на письмо, которое Protiv RC отправила этим хлопцам =) так как сами готовимся к подобному на основе материалов форума (за что создателю и адекватным участникам огромнейшее спасибо!!!)

к сожалению нормально поговорить с БРС пока не получается, там роботы по-моему сидят, бормочут не переставая своё и всё тут,слово ну просто невозможно вставить =)

зы: пермяки, если есть желание, предлагаю скооперироваться, все вопросы в "личные сообщения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"парни" из пермского БРС ну просто клоуны

из нижегородского тоже :neutral2: аналогичная хрень :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо, брала Ксюшино.. тока отредактировала от себя... под свою историю... У меня же у мамы такая же ситуация, тока она уже заплатила 72 тр... и послала их.. гулять вальсом, Она не знала, как с нимим разговаривать боялась... я записала между собой и дядей.. разговор на диктофон, она послушала.... почитала выписки из форума, сейчас лучше меня уже с ними балякает... тока это было давно, они ей уже месяца два не звонят... А я вот ещё должна свой основной долг, но описала это всё в письме, хотите выплату частями за два раза, но более той суммы что брала не заплачу, не хотите... падавайте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмо, брала Ксюшино.. тока отредактировала от себя... под свою историю...

а я тоже Ксюшино письмо использовал. сам еще кодекс почитал.

теперь разговариваю с ними жестко и аргументировано.

обязательно ссылаюсь на ГК, тут они возразить ничего не могут.

а сейчас мое обращение в ЦБ получило ход, у них по моему вопросу

служебное расследованием началось.

но пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу