• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Такая

Судебный приказ от Хоума.

102 сообщения в этой теме

А если всё-таки придут, что им отвечать???

Вы всем посторонним двери открываете? Повторяю - ничего не делать, двери не открывать. Настоящие судебные приставы никогда не будут вас уведомлять о своем приходе. Они просто пришлют вам письмо, что возбуждено ИП, на основании судебного приказа и для начала пригласят вас на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если всё-таки придут, что им отвечать???

Вы всем посторонним двери открываете? Повторяю - ничего не делать, двери не открывать. Настоящие судебные приставы никогда не будут вас уведомлять о своем приходе. Они просто пришлют вам письмо, что возбуждено ИП, на основании судебного приказа и для начала пригласят вас на прием.

Понятно, вот Вам спасибо))) ничего такого я не получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно себя найти... по адресу Банк данных либо по ФИО либо по номеру СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно себя найти...

К сожалению, не всегда в эту базу все оперативно добавляют. Хотя посмотреть имеет смысл. Но для надежности лучше сходить лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно себя найти...

К сожалению, не всегда в эту базу все оперативно добавляют. Хотя посмотреть имеет смысл. Но для надежности лучше сходить лично.

Согласен... не всегда. И не стоит уповать на данную базу. И лучше сходить... лично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел судебный приказ на отчима, во первых настораживает, что письмо простое, а не заказное, во вторых. что в базе на сайте

Автозаводский районный суд

города Нижний Новгород

дела с таким номером попросту нет [№2 - 7247/12 от 20 июня 2012, мировой судья Базанов, судебный участок №6]


/>http://avtozavodsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&op=hl&H_date=20.06.2012

(или я не там ищу ?)

в третьих, там постановление оплатить на реквизиты Банка , в том числе и госпошлину...

хотя синяя гербовая печать на суд приказе есть

как узнать, настоящий он или липовый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там ищите. Районный суд к СП отношения не имеет. Мировой судья их выдает. Видимо, оригинал. Позвоните в суд и уточните. Их часто простыми письмами отправляют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в суд и уточните. Их часто простыми письмами отправляют.

Благодарю, завтра потревожу секретаря суда, но у меня вопрос немного не в тему

если суд.приказ окажется подлинным, но не будет отменен (т.к. отчим с нами фактически не проживает(но прописан) и (как заявил) ради "такой мелочи" приезжать из деревни в город не собирается), какие действия нам с мамой стоит предпринять ? нужно ли искать документы на технику купленную не им (просто многое на чего документов попросту не сохранилось, а часть я из запчастей собрал) или достаточно будет заявить, что его вещей тут нет ? играет тут какую то роль, свидетельства участкового. который в курсе. что он не живет тут и может это подтвердить ?

Заранее признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он с Вами зарегистрирован, пристав все равно придет к Вам. Остальное зависит именно от пристава - одному достаточно, другой - опишет все имущество. Недавно к клиентке в офис заявились и пытались описать имущество компании! Я о том, что не боги горшки обжигают в ФССП. Поэтому, как получите Постановление о возбуждении исп. производства (повестку от пристава), идите в ОСП со справкой от участкового. Приставам укажите фактический адрес должника. Плюс базу должников проверяйте с сайта ФССП. Второй вариант - по почте отменить за него СП. Это - паллиатив. За ним в 90% случаев иск следует. А гарантийники и прочие документы на дорогостоящее имущество лучше найти или изготовить (договоры, например).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, надеюсь на адекватность наших приставов.

А гарантийники и прочие документы на дорогостоящее имущество лучше найти или изготовить (договоры, например).

а договор дарения от друзей(знакомых, родственников) подойдет ? просто компьютер собрал из частей и монитор купил с рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет. Лучше на открытке написать - Петя, прими в день твоего 30-летия компьютер. :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет. Лучше на открытке написать - Петя, прими в день твоего 30-летия компьютер. :mrgreen:

Большое спасибо :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 11.07 получила заказным письмом Постановление о возбуждении ИП. СП не получала.

12.07 отправила мировому судье:

1. Заявление овыдаче копии СП.

2. Возражение относительно исполнения СП.

Судебный пристав с бумагами отправила в канцелярию, там им отдала:

1. Заявление о отложении исполнительных действий по СП.

2. Копии заявления, возражения и квитанции о отправке мир. судье.

3. На своих экземлярах всех копий попросила поставить печать о приёме, поставила.

14.07 простым письмом получила из Хоум Кредита письмо с копией СП, требованием погасить долг со всеми пугалками и статьями по которым меня судить будут и квитанцией на всю сумму.

Подскажите следующий алгоритм действий.

а)Я не писала мир. судье заявление о востановлении сроков на возражение по СП, тут прочитала, что не надо. Вопрос в том, когда получу копию, её отменять надо?

б)Надо ли отправлять банку копии с печатями от судебного пристава в банк?

P.S. В канцелярии судебных приставов меня спросила, девушка принимавшая бумаги. Адвокат вам помогал составлять бумаги? Я слукавила, и сказала да, пусть думает, что со мной не прокатит халатность и не исполнение требований.

Конечно все образцы и примеры действий я узнала здесь на форуме. Спасибо огромное всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите немного. Иногда ходатайства о восстановлении не требуется. Это страховочный вариант. Тут на днях его подавала вместе с возражениями - так секретарь позвонила через три дня и предложила зайти за определением об отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании судебного приказа таки возбудили ИП. Хотя я отменила судебный приказ еще в октябре прошлого года. Ответ из Московского суда не пришел, но отметка почты, что мое письмо пришло на адрес суда у меня есть, т.к. отправляла его заказным с уведомлением. По срокам тогда уложилась, но... В итоге, на сайте суда висит решение в пользу банка, т.е. моя отмена куда-то потерялась. Дозвониться им не могу-трубу не берут. Сегодня поеду к приставам со всеми бумагами, однако, думаю, что без копии отмены суд.приказа меня слушать вряд ли будут. Есть ли кто-то в Москве, кто сможет помочь разрешить ситуацию? Сама лететь туда не могу. Отправить в суд факсом запрос о моей бумажке... Дойдет ли он, если трубку никто не берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в ЛС. Я сегодня, завтра свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное PeterVSH! Дозвонилась до суда в Москве, еще раз скинула им отмену по факсу, обещали поднять архив и прислать отмену. В понедельник еще раз им позвоню. Пристав оказался вполне адекватным челом и приятно удивил пониманием проблемы. Дал время для решения вопросов с судом. В понедельник будет видно, пришлют ли мне отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в Казань в судебный участок. Сказали ничего пока по отмене нет, просили позвонить в пятницу, тогда они обновляют данные и заносят в компьютер. Просила их через их официальный сайт, отправить решение по моим: заявлению и возрожению на факс судебному приставу.

Когда писала все заявления, отправляла их судье и относила судебному приставу, меня не было в базе данных судебных приставов, а вчера уже выставили. Разве заявление об отложении исполнительного производства не откладывает и внесение данных на сайт судебных приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откладывает. Внесение в базу - не исп. действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откладывает. Внесение в базу - не исп. действие.

Ясно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять позвонила в Казань. Сообщили приятную новость. Мой судебный приказ отменили, отправили мне письмом.

Возникли вопросы:

1.Как придёт отмена, мне её надо отнести судебному приставу. Сам он уберёт меня из банка данных исполнительных производств, или мне надо просить об этом?

2.Надо ли мне копию отмены отправлять в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Как придёт отмена, мне её надо отнести судебному приставу. Сам он уберёт меня из банка данных исполнительных производств, или мне надо просить об этом?

2.Надо ли мне копию отмены отправлять в банк?

1. Копию постановления об отмене несете приставу, на основании которого он прекращает исполнительное производство;

2. В банк ничего отправлять не надо. Это обязанность суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет. Лучше на открытке написать - Петя, прими в день твоего 30-летия компьютер. :mrgreen:

всё сложилось интересным образом, старый компьютер к сожалению(не планировал сейчас заниматься амортизацией[обновлением] своего железа) сломался, немного не дотянув до своего 9-и летнего юбилея (он у меня 2003 года сборки, а если исходить из даты выпуска первого его процессора [Pentium 4 1,8 ГГц], то детали в нем изначально стояли образца июля 2001 года)

т.к. студент, КНИРС с Курсовиком ждать не будут, а сдавать их надо в строго напечатанном виде и в начале сентября (на самом деле раньше, но студенты часто откладывают "на потом", я не исключение), пришлось купить, не дожидаясь з/п

денег в наличке не было, пришлось кредит брать, поехал в магазин, там из трех банков (Альфа банк, Русский стандарт и Хоум кредит) выбрал Альфу, точнее она сама меня выбрала, поскольку у остальных клиенты были

итого :

переплата по кредиту 5100 рублей (65% в год)

меня застраховали двумя страховками (отказываться было бессмысленно, иначе кредит отклонили бы):

а) от потери работы (хотя я не числюсь в штате)

б) от смерти

(ну спасибо хоть, не от внезапной беременности)

вручили 2 карты

1)кредитную

2)дебетовую

предупредили:

за просрочку штраф 600 рублей (за сам факт просрочки) + 1% (от суммы кредита наверно) за каждый день просрочки

Общий итог:

1) самочувствие, как у человека на минном поле, не подорвался, но как то не по себе...

2) с другой стороны, учеба и работа не ждет, нет времени психовать, унывать или расслабляться, дел много, а времени увы (из-за моей дурости и лени) мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи, подскажите как правильнее поступить.

Прописан ХМАО, кредит брал в Екатеринбурге. Т.е. фактический адрес с адресом прописки разнится.

Платить перестал. Звонили досудебные из Хоума, потом коллекторы, представлявшиеся судебными приставами.

На фактическое место проживания приходило только напоминание из самого банка, что я им должен. На место прописки, вроде такие же бумаги только были.

Т.е. судебных постановлений не было никаких, точно.

И вот пару дней назад позвонила судебный пристав, уже настоящий из моего города, где прописан. И сказала, что я в течение 5 дней должен закрыть задолженность, либо они начинают исполнительное дело ( или как там правильно). И добавила, что я считаюсь на сегодняшний день уведомлённым, т.е. по телефону уведомила будто меня.

Я дошёл до отдела урегулирования Хоум кредита и предложил договориться (на чём кстати и настаивала сама пристав :). Адекватный парень мне пояснил, что - долг продан коллекторам - я могу отменить решение суда и буду вообще никому не должен, ни коллекторам, ни банку, а потом после отмены, просто договориться с банком о погашении (график составить).

Позвонив приставу, узнал, что судебное решение было вынесено в Уфе, ещё ноябрём 2011 года. Как мне сказал парень в отделе урегулирований Хоум кредита, для отмены решения срок не играет значения.

Теперь несколько вопросов:

1. Можно ли меня считать уведомлённым по телефону о 5 дневном сроке, до начала исполнения приставами судебного решения?

2. По сути я не получал на руки это самое решение судьи, не скажется ли срок давности на моём желании об отмене решения?

3. Как себя вести с приставами?

4. Как мне поступить и каким образом всё правильно сделать, чтобы отменить это решение? Т.е. ехать в Уфу и отменять? Или ехать к приставам, потом в Уфу? Или ...

В общем буду очень признателен за алгоритм действий! :)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berg4, сходите (именно СХОДИТЕ) к приставу и получите на руки решение суда или судебный приказ. Судебные приставы как правило не звонят, а присылают уведомление. Если судебный приказ - можете отменить его в течении 10 дней. Еесли заочное решение суда, тоже сможете отменить. Если сумма адекватная и хотите уплатить, то лучше не связываться с банком, а платить через ФССП. Но ВНАЧАЛЕ сходите к приставу - никому не верьте по телефону. По крайней мере, пока не увидите всех документов. На мой взгляд, вас тупо разводят взыскатели из Хоума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу