• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Такая

Судебный приказ от Хоума.

102 сообщения в этой теме

Получите - и к приставу. Исп. производство будет окончено, лист с работы отозван.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, форумчане.Сегодня я наконец то получила определение об отмене судебного приказа,завтра еду к приставу.Если бы не ваши советы я наверно уже опустила бы руки, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рады за вас. С зарплаты-то то списать не успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рады за вас. С зарплаты-то то списать не успели?

Успели,даже с двух зарплат списали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успели,даже с двух зарплат списали.
Можно попробовать вернуть деньги, если вас ни о чем не уведомили надлежащим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать вернуть деньги

:viselica:

сколько списали в соотношении с суммой долга??

шлите доки..

у меня эсть шкурный интерес... :viselica:

поворот судебного приказа... прецендент буит..

случитцца - хвала нам.

но маловероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать вернуть деньги

:viselica:

сколько списали в соотношении с суммой долга??

шлите доки..

у меня эсть шкурный интерес... :viselica:

поворот судебного приказа... прецендент буит..

случитцца - хвала нам.

но маловероятно...

кредит был на 35 тыс. р.,были взносы, а по приказу взыскать 54 тыс.,взыскали 10100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успели,даже с двух зарплат списали.
Можно попробовать вернуть деньги, если вас ни о чем не уведомили надлежащим образом.

Меня уведомили что есть судебный приказ, но я два года не могла добиться чтоб выслали определение об отмене,возражение написала вовремя, так что это вина мирового судьи, а точнее его аппарата,так хорошо они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться хорошей новостью,сегодня была у пристава,получила отзыв на исполнительный документ,завтра несу его на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться хорошей новостью,сегодня была у пристава,получила отзыв на исполнительный документ,завтра несу его на работу.

А деньги назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за деньгами идти в банк(это мне пристав сказала), писать там заявление и т.д. и т.п.,но у меня надежды нет что вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите - и к приставу. Исп. производство будет окончено, лист с работы отозван.

Подскажите,поясните еще раз-если судебный приказ не получал человек, а узнал что он существует из разговора с представителем банка. причем когда он попросил его выслать ему,либо предлагал сам за ним явиться-в ответ получил отказ(мол это не в нашей компетенции-и ничего вам давать не будем-и все-никакой инфы, где был вынесен когда и как) вообщем потребовали оплатить 20% от суммы долга потом значит будем разговаривать о рассрочке платежей и бла.бла) я тут вроде начала советы давать,мол расслабься нечего не будет-жди этот приказ и дальше по схеме..........Я права или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк и не обязан его высылать. У приставов узнавайте. Как постановление о возбуждении ИП получите, так и отмените СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк и не обязан его высылать. У приставов узнавайте. Как постановление о возбуждении ИП получите, так и отмените СП.

Спасибо, я так и поняла-ждем постановления, и будем отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ почему не отменили? Как получили его (заказным письмом, простым, не получали)?

Доброе время суток! А если судебный приказ получен простым письмом(бросили в ящик), то что? Действовать также как и с заказным или как-то по другому?

На конверте адрес судебного участка, адрес должника. А в конверте судебный приказ, но он без штампов, без каких либо печатей, есть только закорючка возле слов "Копия верна: Мировой судья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действовать также как и с заказным или как-то по другому?
Вас не уведомили надлежащим образом, то есть, заказным письмом. Считайте, что вы вообще ничего не получали. Если хотите - можете не торопиться. А хотите - займитесь отменой. У вас есть варианты на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала удостоверилась, что СП настоящий, а потом отменила.

Зачем на пустом месте растить геморрой? Отменяйте и все. ИМХО.

При этом время на отмену у Вас ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! То есть варианта два:

Первый ни чего не предпринимать, ждать пока придет исполнительный лист от приставов. А потом действовать по алгоритму:заявление на восстановление срока исполнения судебного приказа,возражение на исполнение приказа , заявление судебному приставу и т. д.

Второй сразу отменять и ни чего не ждать.

Подскажите, пожалуйста, вот еще что.Я прочитала на форуме много вариантов отмены.Мне подходит только вариант о не согласии с заявленными требованиями.

Этого достаточно для отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отмены вам достаточно написать просто - возражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, сегодня пришла смска от Хоум кредита с номера +79111810503:

" Уведомляю, что 11.07.2012 г. в ходе совместного рейда с судебными приставами исполнителями будет производиться арест имущества по адресу вашей регистрации в счет непогашенной задолженности. Судебный приказ # 2138-12 от 08.06.20012 г. Обеспечте доступ в квартиру. Представитель ХКФБ."

Ни какого судебного приказа я не получала, как реагировать?????

У меня кредитная карта, первое время платила исправно, потом были проблемы, никак не могла выровняться в платежах, кидала на карту сколько могла, а сейчас вообще туго, месяца 3 уже вообще ничего не платила и с ними не разговариваю, что меня ждёт????

Заранее благодарна за совет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особого не делать. На развод не вестись, двери никому не открывать (хотя я сомневаюсь, что к вам кто-то пойдет).

Если хотите точно знать, развод это или нет - просто сбегайте в любой день в канцелярию ФССП вашего района и попросите девочек, чтобы они глянули в компьютере, есть ли на вас исполнительное производство.

Если окажется, что есть, займитесь отменой судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно есть время всё ценное вынести к друзьям!А им по рулону туалетной бумаге на шею и айсу в штаны каждому для уменьшения их завышенного самомнения!А может утка они спят и видят как вы нервным пальцем набираете их номер и дрожащим голосом обещаете завтра по утренней росе к ним деньги принести !Ко мне уже давно едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особого не делать. На развод не вестись, двери никому не открывать (хотя я сомневаюсь, что к вам кто-то пойдет).

Если хотите точно знать, развод это или нет - просто сбегайте в любой день в канцелярию ФССП вашего района и попросите девочек, чтобы они глянули в компьютере, есть ли на вас исполнительное производство.

Если окажется, что есть, займитесь отменой судебного приказа.

Спасибо за совет, обязательно схожу узнаю про исполнительное производство)))) А если всё-таки придут, что им отвечать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу