• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Leksys

Мнения о работе в РС - том 1

476 сообщений в этой теме

Ну опечатки нормльное явление, а коли вы считаете, это безграмотностью, прошу извинить, думаю вживую общаясь, вы понятия не имеете о правилах русского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думать всегда бывает полезно.

Ну опечатки нормльное явление

Ненормально незнание элементарного. Выделенное еще раз стоит посмотреть :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно как работаеться в БРС прошу пройти по ссылке :)

Насчёт НДФЛ я лаганул, на это не обращаем внимания :)

http://www.banki.ru/services/official/bank...523933#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся :lamer: Если не возражаете - запощу сюда

Начну издалека. Однажды я решил взять кредит и по стечению обстоятельств это оказался БРС. Честно говоря, менеджер не очень хотел отвечать на мои вопросы. В конце концов, когда мне показали график платежей, я понял, что моё понятие о 23% годовых явно не совпадает с мнением банка, т.к. он считает, что при этой процентной ставке переплата за год в размере примерно 50% это нормально, от кредита я отказался, но с тех пор в моей голове появился вопрос, «Как они так считают?». Прошло несколько лет...

Так случилось, что фирму, в которой я работал, наше государство закрыло. Надо было искать новую работу, в Интернете наткнулся на объявление о поиске сотрудников в БРС. Ну, думаю, чем чёрт не шутит - попробую. Приехал на собеседование, первый этап которого проходил как презентация банка, потом, кому понравилось, оставались, кого не устраивало, уходили. Я немножко подумал и остался, после этого начались разного рода тесты и заполнения анкет, это не очень трудно. После этого отсеилась часть претендентов на работу, рассказали об условиях, которые меня вполне устраивали: на испытательный срок 13 тыс. рублей зарплата + премия 5000 рублей, после испытательного - 17 з/п + премия 8000 + проценты с продаж, вполне приемлимо, подумал я...

Отдельное спасибо БРСу за двухнедельное обучение - тот, кто хочет учиться, узнает там много интересного про кредитики, карты, про то, как и что считается, и откуда с*кА вылазит 50 с лишним процентов годовых из 23% и много-много чего интересного ещё. За обучение "5+" без каких-либо вопросов, но сразу скажу, что нас обучала начальница всего этого центра, к сожалению, забыл её имя.

Непосредственно о работе и коллективе. Коллектив просто наизамечательнейший. Думаю, многие не уходят из БРСа как раз из-за этого. Прямое руководство, конечно же, не такое замечательное... Так, я до сих пор не могу понять, и не только я, как может быть молодой человек/девушка 23 лет отроду без В/О «директором» отделения? Вскоре я привык к тому, что она есть самое замечательное существо на свете, умное и красивое, а главное всегда правое, спорить с ней было крайне бесполезно, тем более, что-то аргументировать.

Больше всего меня порадовала её фраза, сказанная нашему старшему: «Я его ненавижу». Все выяснение, почему и, собственно, за что старшим менеджером, мной, а в результате доброй половиной коллектива упёрлись в «Ненавижу и всё тут». В общем, пришли к выводу, что это неразделённая любовь. Настроение всего коллектива очень сильно зависило от настроения «директора»: если оно было плохое, мы все были самыми плохими на свете сотрудниками и т.д. Вообще, мы учились жить по циклу, женскому, а чё? Весело!

Особого параграфа заслуживает зарплата. Первые три месяца всё было, как сказали, после 4-го у меня закрались подозрения, что обещанного повышения зарплаты не произошло. Начал разбираться, с директором разговор закончился ничем, написал в HR, специально нашёл ту девушку, которая мне всё это рассказывала, она значилась ведущим специалистом. Ну, собственно, описав всю историю в письме, то, что говорили, и то, что происходит на самом деле, задал вопрос, где моя обещанная зарплата, на что в свою очередь получил весьма интересный ответ: «На момент вашего приёма на работу вся та информация, которую мы вам предоставляли, была актуальной, но на сегодняшний день изменилась политика банка и, к сожалению, данного повышения не произойдёт». Короче, улыбнуло, работаем дальше...

Также вполне нормальное явление, что сотрудники, проработавшие год-полтора, получают меньше, чем новые. Ну это же понятно, новые же не пойдут на з/п в 10 тыс. рублей (с учётом всего-всего), при этом старым категорически не желают подымать зарплату. Это тоже понятно, ведь проще уволить человека - придёт новый, будет косячить, ему премии в минус, но он будет продавать гораздо больше...

Клиенты. Первый тип клиента это тот, который получает кредит. Обычно они вежливы, достаточно опрятны и вообще хорошие люди. Второй тип клиента это который уже платит по этому кредиту, менее радостный, так как оказалось, что проценты выше, чем ему сказали. Третий тип клиента - тот, который попал на просрочку, которому звонят из отдела по возврату долгов и насилуют мозг, он уже совсем не радостный и достаточно раздраженный. Ну и самый последний тип это тот, кому прислали карту, они, в свою очередь, разделяются на достаточно разумных и тех, кто снял 50 тысяч и платит по 1500 рублей...

Поэтому надо быть достаточно стрессоустойчивым и быть готовым выслушивать все те проблемы, которые возникают из-за того, что им недоговорили или они не услышали или, что тоже не редко бывает, напрямую обманули при оформлении кредита на торговой точке.

Соцпакет как такой не успел на себе опробовать - дают через год, а я через год уволился уже.

Вывод: БРС – это недобанк, это кредитная лавка, можно пойти работать, если у вас нет опыта работы (не на длительный срок) и есть желание узнать всё о кредитах картах и т.д. Ну не всё, а как их продавать и с чем кушать.

В общем, хоть и были плюсы в виде коллектива (это от банка никак не зависит) и хорошее обучение, за что скажу спасибо, но за ложь на собеседовании, за неадекватность назначения «директоров» в отделениях (это отдельная история, которую может быть напишет нынешний директор нашего отделения, о чём я её попрошу), за неадекватность отделов, к которым обращаешься для того, чтобы исправить косяк, который появился у клиента из-за банка... В общем, работая там, ощущаешь себя ничем, а так оно и есть: менеджер - лишь печатная машинка, умеющая говорить и продавать, за всё это минус.

З.Ы. Спасибо, что прочитали все буквы.

З.Ы.Ы. Я был действительно рад понять, откуда такие проценты набежали по моему невзятому кредиту, с*кА менеджер вкатил ещё и страховку, от которой я отказался, что потом подтвердилось, когда я нашёл себя в системе. Ну как таких вот можно брать на работу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмеялся :lamer: Если не возражаете - запощу сюда

Отвечу так: половина- бредня, вторая половина правда, но как точно подметил аппонент парой постами выше: -"БРС- это грамотная политика для неграмотных людей".

То, что директор молодая девушка без опыта, вобще не понимаю какое отношение имеет к конкретному "предприятию"?

Коллектив действительно хороший, по той простой причине. что преимущественно состоит из молодёжи.

Сам уже более 2-х лет являюсь сотрудником Банка, и понял одно: "ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, УВАЖАЕМЫЕ КЛИНЕТЫ!" в конце концов Вас никто "за уши" брать кредит не тянет.

Простите за прямоту, но действительно уже достали эти "сопли" по поводу АНТИРС.

Сайт для терпил по призванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не думал что мой отзыв попадёт сюда :)

Всё что написал чистая правда т.к. врать не привык д а инет смысла.

З.Ы. Насчёт НДФЛ конечно оплашал я :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я читал все высказывания и теперь хочу обозначить свое мнение. Сразу хочу отметить что мне не 23 и в БРС меня переманили с другого банка.Зарплаты в БРС нормальные( за 2 года работы мне ее поднимали трижды), коллектив в основном очень приятный и дружелюбный. О бещанные премиальные заплатили один раз, но я не в обиде премии это не надежно главное оклад.Я работал на просрочке №5, 4 и по борьбе с мошенничеством. Сложилось четкое мнение что 70% клиентов с которыми я работал просто не хотят оплачивать свои кредиты. Остальные действительно не могут.Руководство в БРС нормальное, прочитанные мной выше проблемы по уч. отпускам фигня какая-то. Что в БРС минус : нет индексации зарплаты всем сотрудникам ( например в сбере каждый год повышают минимум на 10 %), после отмены комиссий сразу стали убавлять лимит на мобильники, бензин на служебные авто, сокращать сотрудников мотивируя отсутствием нагрузки, никогда банк не выделял ден.средств для празднования Нового года или дня рождения БРС( хотя на внутреннем сайте выкладываются фото как гуляет Москва, хотя я не знаю как туда люди попадают). Вобщем условия стали хуже, вскором наверное сократят и меня. Все впечатления относятся к одному из представительств Нижегородского РЦ.

P.S. В настоящее время все сотрудники БРС могут приобрести продукцию Русский стандарт алкоголь с 5% скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго я читал все высказывания и теперь хочу обозначить свое мнение. Сразу хочу отметить что мне не 23 и в БРС меня переманили с другого банка.Зарплаты в БРС нормальные( за 2 года работы мне ее поднимали трижды), коллектив в основном очень приятный и дружелюбный. О бещанные премиальные заплатили один раз, но я не в обиде премии это не надежно главное оклад.Я работал на просрочке №5, 4 и по борьбе с мошенничеством. Сложилось четкое мнение что 70% клиентов с которыми я работал просто не хотят оплачивать свои кредиты. Остальные действительно не могут.Руководство в БРС нормальное, прочитанные мной выше проблемы по уч. отпускам фигня какая-то. Что в БРС минус : нет индексации зарплаты всем сотрудникам ( например в сбере каждый год повышают минимум на 10 %), после отмены комиссий сразу стали убавлять лимит на мобильники, бензин на служебные авто, сокращать сотрудников мотивируя отсутствием нагрузки, никогда банк не выделял ден.средств для празднования Нового года или дня рождения БРС( хотя на внутреннем сайте выкладываются фото как гуляет Москва, хотя я не знаю как туда люди попадают). Вобщем условия стали хуже, вскором наверное сократят и меня. Все впечатления относятся к одному из представительств Нижегородского РЦ.

P.S. В настоящее время все сотрудники БРС могут приобрести продукцию Русский стандарт алкоголь с 5% скидкой.

Привет, аbrec!

Если работал в отделе расследований, то буду благодарен за коммент к моей теме на форуме "Сняли баблос с моей карты, Несанкционированное снятие денег с карты" почти 3 недели как подавал заявление - а в ответ ни гу-гу :lamer: хоть бы какие формальные шаги совершили или ждут суки когда 50 дней овердрафта пройдут, чтоб потом ещё и проценты затребовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в БРС 2 недели.. ОЧЕНЬ ГРУСТНО..

Во-первых, что 1ый месяц без премии сказали только сейчас.

Во-вторых, кидают с точки на точку, а люди везде разные (каждый второй менеджер - истеричка).

Не говорю уже о битвах за клиента!!! Никто не говорил, что придется применять психологическое айкидо..

В общем, я в стрессе...

На работе ужасно скучно!!!! 11 часов ходишь по залу как идиот предалагаешь взять кредит. Устаешь очень, вчером кроме поспать ничего не хочется.

Скоро уйду, может даже завтра. Не могу так.

А НЕКОТОРЫМ НРАВИТСЯ (ПРИВЫКЛИ).

А обучение было и правда жестким.. И аттестация у них похлеще всех экзаменов в вузе..

А еще не могу обманывать людей! Не могу и все! А если навстречу людям идти (кредиты без переплаты и без страховки оформлять), будешь сам на одном окладе сидеть... Вот такая диллема.

А ПО КРЕДИТАМ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО МЕНЕДЖЕРА И ЕГО ЧЕСТНОСТИ. Что скажет, что не скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной Барсик... А ты что вообще хотел от нищего народа уже знающего, что БРС ищет лохов и обувает их со СТО ПРОЦЕНТНЫМ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ПРАВООПРЕДЕЛЯЮЩИХ ЗАКОНОВ!!! А стоило то прислать КАЖДОМУ КЛИЕНТУ N писем об акцепте, все изменения о тарифах и Условиях заказным с уведомлением. Это РС не сделал, а соответствено нарушил ГК РФ, УК РФ, Закон о защите персональных данных-соответственно вообще все лица БРС к уголовке..., Закон о Защите прав потребителей-получай в задний проход с соответствующим МОРАЛЬНЫМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ...Ты вообще готов хотя бы от Удмуртии такое получить? Я ведь отмашку дам таааааак... Надеюсь - хватит... Так что о чём речь? Договор? Какой? Банковского счёта-бессрочный? 23% в год без штрафов и перерасчётов? Вперёд БРС... Ноль рублей ноль копеек ты получишь от нас... за МОШЕННИЧЕСТВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родной Барсик... А ты что вообще хотел от нищего народа уже знающего, что БРС ищет лохов и обувает их со СТО ПРОЦЕНТНЫМ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ПРАВООПРЕДЕЛЯЮЩИХ ЗАКОНОВ!!! А стоило то прислать КАЖДОМУ КЛИЕНТУ N писем об акцепте, все изменения о тарифах и Условиях заказным с уведомлением. Это РС не сделал, а соответствено нарушил ГК РФ, УК РФ, Закон о защите персональных данных-соответственно вообще все лица БРС к уголовке..., Закон о Защите прав потребителей-получай в задний проход с соответствующим МОРАЛЬНЫМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ...Ты вообще готов хотя бы от Удмуртии такое получить? Я ведь отмашку дам таааааак... Надеюсь - хватит... Так что о чём речь? Договор? Какой? Банковского счёта-бессрочный? 23% в год без штрафов и перерасчётов? Вперёд БРС... Ноль рублей ноль копеек ты получишь от нас... за МОШЕННИЧЕСТВО!!!

я тоже за мошенничество брс ответит и еще КАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день вмешаюсь в эту беседу хочу сказать брал кредит 4 раза меня всё устроило, расплатился, правда, достали слать карты, так как в кредит стараюсь не жить, но не в этом дело хочу сказать следующие если кто то влез в кредит, то терпите, так как берёшь в банке, а отдаёшь свои кровью заработанные. И главное название банка говорит само за себя это тот стандарт, когда один обирает другого с его же согласия и не забывайте что это чисто криминальный банк созданной одной организованной группой для отмывания денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день вмешаюсь в эту беседу хочу сказать брал кредит 4 раза меня всё устроило

так как в кредит стараюсь не жить

;-);-)

не забывайте что это чисто криминальный банк созданной одной организованной группой для отмывания денег

:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самое интересное - смотрите, приведу причинно следственную связь. БРС на своих карточках использовал флаг Российской федерации и нарушил закон об использовании государственной символики. Но тем не менее до сих пор очень часто на многих рекламах - на заднем плане виднеется как бы Вы думали - конечно флаг России. Если БРС за это так и не поимели, напрашивается вопрос - кто же всё таки в итоге стоит на верхушке этой пирамиды? Уж не Путин ли? Если учесть ещё и то, что Администрация президента по их пришедшим письмам вообще никак не разбирается по конститции с нашими жалобами, а всем шлёт одинаково стандартный текст, то всё встаёт на свои места. Вот такие вот пироги с котятами. Это конечно - мои мысли. Но как то они уж очень вяжутся с создавшейся ситуацией в стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сер ИнкоГнито, то, что все эти пирамиды и лохотроны запущены не без ведома властей - тут не надо никаких причинно-следственных связей усматривать.

Кучу народа сделали кредитными рабами, страна под самым страшным контролем - финансовым, можно закручивать гайки без воплей о нарушении прав человека, должников не любят во всем мире.

Можно выкинуть из квартиры, разорить, не выпускать из страны, посадить в тюрьму.

Тут уж людям не до политики.

Однако и держать на такой уздечке долго нельзя, поэтому скоро власть скажет "ша" и контора заглохнет.

При этом власть, сама же и обобравшая кучу народа, будет выглядеть благодетелем.

Классика.

Придушить, а потом слегка ослабить хватку, но руки держать плотно на горле.

Но человек при этом будет испытывать облегчение и благодарность к душителю за то, что вернул возможность дышать.

Старо, как мир, но действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксати в деп по взыск задолжности мне сказали ты что с государством судится собрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понты.

[/q

я понимаю но люди разные кому на хрен а комуто инфарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по этому факту что-то осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас по этому факту что-то осталось?

ну инфаркта еще нет диктофона тоже нет надо гдето взять и опять сходить в брс в департамент

цитата квартиру продаш поедеш в деревню простаквашино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в начале 90х в организованную преступность были внедрены сотрудники ФСБ для полного контроля над потоками теневых денег, то им понадобился банк и им стал Русский стандарт. Всё очень просто, спрашивается при чём тут Путин да при всём, этот человек захотел стать самым богатым и у него это получилось на его месте я (и думаю все) сделал то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И КСТАТИ МОЯ ЗНАКОМАЯ СЕДИТ ЗА КРЕДИТ ЕЙ ДАЛИ 2 ГОДА У НЕЁ НЕСОВЕРШОННОЛЕТНИЙ СЫН, БРОШЕННЫЙ НА ПРАИЗВОЛ СУДЬБЫ.

Из нас делают рабов, с которыми можно делать что угодно.

Перед тем как брать кредит подумайте, стоит ли этого оно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда в начале 90х в организованную преступность были внедрены сотрудники ФСБ для полного контроля над потоками теневых денег, то им понадобился банк и им стал Русский стандарт. Всё очень просто, спрашивается при чём тут Путин да при всём, этот человек захотел стать самым богатым и у него это получилось на его месте я (и думаю все) сделал то же самое.

не суди обо всех по себе

И КСТАТИ МОЯ ЗНАКОМАЯ СЕДИТ ЗА КРЕДИТ ЕЙ ДАЛИ 2 ГОДА У НЕЁ НЕСОВЕРШОННОЛЕТНИЙ СЫН, БРОШЕННЫЙ НА ПРАИЗВОЛ СУДЬБЫ.

Из нас делают рабов, с которыми можно делать что угодно.

Перед тем как брать кредит подумайте, стоит ли этого оно!!!

ты уж ознакомь за что сидит нет я не боюсь у меня статья не подсудная

по инвалидности если хочеш помощи то сюда это сайт не для знакомств

а потом седит стремно или седая либо в ванной комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не так?

раскажи за что посадили а то стремно всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу