• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sator

Справка о погашении кредита

64 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

В январе 2008 года взял потребительский кредит в "Русском Стандарте" на сумму 18000 рублей.

Вобщем, согласно договора, погасил кредит досрочно (имеется квитанция об оплате, оплату произвёл через кассу банка).

В конце февраля позвонил в банк мне сказали "Договор закрыт, задолженности нет, на счету одна копейка"

Теперь через несколько месяцев хочу взять у них справку о погашении кредита (что-то на душе не спокойно),

вот хочу в начале спросить у Вас могут ли отказать мне в выдаче этой справки?

И в случае чего могу ли доказать свою правоту имея договор о кредите (с графиком платежей) и квитанцию об оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

В январе 2008 года взял потребительский кредит в "Русском Стандарте" на сумму 18000 рублей.

Вобщем, согласно договора, погасил кредит досрочно (имеется квитанция об оплате, оплату произвёл через кассу банка).

В конце февраля позвонил в банк мне сказали "Договор закрыт, задолженности нет, на счету одна копейка"

Теперь через несколько месяцев хочу взять у них справку о погашении кредита (что-то на душе не спокойно),

вот хочу в начале спросить у Вас могут ли отказать мне в выдаче этой справки?

И в случае чего могу ли доказать свою правоту имея договор о кредите (с графиком платежей) и квитанцию об оплате?

Ну вы уж прям в паранойю ударились... Я гасил в кассе РС 56000, и ничего потом не боялся, да и не было ничего... В любом случае, если ЛЮБОЙ банк вам через пару лет предъявит "вы нам не доплатили 19 копеек, теперь ваш долг 11000..." или что то типа того, опуская диалоги с банкирами и т.д. - сразу в суд... никакой суд не присудит тысячи за копейки...

У меня был долг в 43 рубля, причем это кассирша ошиблась, оформляя мне " заключительный платеж" по кредиту... Через года полтора позвонили, сказали 750 примерно должен... Я сказал подъеду, приехал со всеми документами, в результате, доплатил 43 и все... Банк могу назвать... (не РС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы уж прям в паранойю ударились... Я гасил в кассе РС 56000, и ничего потом не боялся, да и не было ничего... В любом случае, если ЛЮБОЙ банк вам через пару лет предъявит "вы нам не доплатили 19 копеек, теперь ваш долг 11000..." или что то типа того, опуская диалоги с банкирами и т.д. - сразу в суд... никакой суд не присудит тысячи за копейки...

У меня был долг в 43 рубля, причем это кассирша ошиблась, оформляя мне " заключительный платеж" по кредиту... Через года полтора позвонили, сказали 750 примерно должен... Я сказал подъеду, приехал со всеми документами, в результате, доплатил 43 и все... Банк могу назвать... (не РС)

Спасибо Вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы уж прям в паранойю ударились...

Серж, с Вами что-то нечисто, особенно с учетом того, как в соседней теме Вы яро убеждаете одного из попавших платить. ВЕЗДЕ и ВСЕГДА для своего спокойствия, тем более в таких делах, как кредиты, и тем более, кредиты РСовские, лучше брать окончательные сверки, а также уведомления о расторжении. Звонки в РС, тем более с учетом степени 3.14здобольства мальчиков и девочек, по этим телефонам отвечающих - не будут потом являться аргументами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом этапе действия кредитного договора (равно как и после завершения) Заёмщик имеет право требовать от Банка выписку по расчётному (ссудному) счёту любой точкой актуальности. В выписке отражается входящий и исходящий баланс (поступление денежных средств, расходные операции, остаток) на требуемую клиентом дату. Выписка (по желанию клиента) заверяется печатью Банка и подписью сотрудника, выдавшего выписку. Все заявления сотрудников банка о "невозможности предоставления выписки из-за..." являются грубейшим нарушением Закона о ЗПП - заёмщик, как лицо, оплатившее услугу, имеет право производить сверку взаиморасчётов на любом этапе сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серж, с Вами что-то нечисто, особенно с учетом того, как в соседней теме Вы яро убеждаете одного из попавших платить. ВЕЗДЕ и ВСЕГДА для своего спокойствия, тем более в таких делах, как кредиты, и тем более, кредиты РСовские, лучше брать окончательные сверки, а также уведомления о расторжении. Звонки в РС, тем более с учетом степени 3.14здобольства мальчиков и девочек, по этим телефонам отвечающих - не будут потом являться аргументами.

ну-ну... а ты с таким ником кто? мальчик или девочка? или вообще что? оскорбления пожалуйста оставьте при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в "Русском Стандарте" ..., погасил кредит досрочно ... хочу взять у них справку о погашении кредита ...

Обращайтесь в любое отделение банка с паспортом, через 5 дней Вам выдадут справку об отсутствии задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

john, интересно, а ты тут к какому месту? цеховая солидарность? :neutral2:

ныне БРС стал чист и правдив аки слеза младенца? :bigsmile:

или в БРС в связи с кризисом закончилась бумага на выписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

В январе 2008 года взял потребительский кредит в "Русском Стандарте" на сумму 18000 рублей.

Вобщем, согласно договора, погасил кредит досрочно (имеется квитанция об оплате, оплату произвёл через кассу банка).

В конце февраля позвонил в банк мне сказали "Договор закрыт, задолженности нет, на счету одна копейка"

Теперь через несколько месяцев хочу взять у них справку о погашении кредита (что-то на душе не спокойно),

вот хочу в начале спросить у Вас могут ли отказать мне в выдаче этой справки?

И в случае чего могу ли доказать свою правоту имея договор о кредите (с графиком платежей) и квитанцию об оплате?

Если все погасили, значит выполнили обязательства перед кредитором, требуйте выписку, официально или с диктофоном. Откажут пишите в прокуратуру жалобу. Основаниями для ваших требований послужит статья 408 ГК РФ:

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько эта тема ещё актуальна..

но у меня как раз такая ситуация и наступила. я погасил кредит досрочно. вернее два.

в апреле. и чтоб не получилось как "за 11 коп. буду должен 11000 ру", попросил выдать мне справку о том, что я полностью расплатился. в чём мне было успешно отказано девочками - расчётчиками. я решил подстраховаться и позвонил по бесплатному номеру типа 8-800-200- 62-00. там мне рассказали то же самое. пока не подойдёт срок окончания кредита, никаких справок мне не дадут. смысла записывать их на диктофон не вижу. не доказательсвто для суда. есть ещё какие то варианты для успешного решения моего вопроса до суда? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы уж прям в паранойю ударились... Я гасил в кассе РС 56000, и ничего потом не боялся, да и не было ничего... В любом случае, если ЛЮБОЙ банк вам через пару лет предъявит "вы нам не доплатили 19 копеек, теперь ваш долг 11000..." или что то типа того, опуская диалоги с банкирами и т.д. - сразу в суд... никакой суд не присудит тысячи за копейки...

У меня был долг в 43 рубля, причем это кассирша ошиблась, оформляя мне " заключительный платеж" по кредиту... Через года полтора позвонили, сказали 750 примерно должен... Я сказал подъеду, приехал со всеми документами, в результате, доплатил 43 и все... Банк могу назвать... (не РС)

как раз может быть она "ошиблась" не случайно... иногда возникает подозрения, что "если звёзды зажигают... значит это кому нибудь нужно"... слишком много таких "случйностей" с банками.. когда им от этого только выгода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка нужна, и они обязаны её выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справка нужна, и они обязаны её выдать.

А не подскажете ли, чем ещё кроме ст. ГК РФ № 408 можно оперировать в разговоре с отказывающими сотрудниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно ничем оперировать. Они обязаны это сделать, понимаете? Любой клиент, любого банка имеет полное право на получение данной справки. Конечно они с большой не охотой выдают её, но они обязаны. Если идут в отказ, то просите письменную объяснительную от них, чтоб указали по какой причине отказываются выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не нужно ничем оперировать. Они обязаны это сделать, понимаете? Любой клиент, любого банка имеет полное право на получение данной справки. Конечно они с большой не охотой выдают её, но они обязаны. Если идут в отказ, то просите письменную объяснительную от них, чтоб указали по какой причине отказываются выдавать.

Я не просто так задал этот вопрос тут. Это уже было. Отказ. В устной форме правда. Но и втотой отказ был в том, что

оне не может выдать мне объяснительную... Почему я уже не помню. Но что-то типа "нет таких полномочий". Поэтому я и хочу узнать, что можно им сказать такого, от чего они не смогут отказаться )))) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там сидит один сотрудник? Бесполномочный по всем вопросам? Требуйте, даже не просто требуйте, а настойчиво связывайтесь со старшим менеджером, и требуйте объяснений, почему они не предоставляют справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там сидит один сотрудник? Бесполномочный по всем вопросам? Требуйте, даже не просто требуйте, а настойчиво связывайтесь со старшим менеджером, и требуйте объяснений, почему они не предоставляют справки.

Было две девушки. Спсб. за ответы. Буду пробывать! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, потом расскажете. Еще что хотела сказать, заранее подготовьте заявление в 2-х экземплярах, где Вы просите о предоставлении данной справки. Настойчиво требуйте принять данный документ с отметкой на нем даты принятия и фамилии принявшего. Ответы, типа "Не моя компетенция..." в ж...!! Пусть дают компетентного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробуйте, потом расскажете. Еще что хотела сказать, заранее подготовьте заявление в 2-х экземплярах, где Вы просите о предоставлении данной справки. Настойчиво требуйте принять данный документ с отметкой на нем даты принятия и фамилии принявшего. Ответы, типа "Не моя компетенция..." в ж...!! Пусть дают компетентного .

Ага. Тут ещё вопросик возник. В связи с тем, что никогда никакой документ в банках не требовал, не в курсе... У кого есть такие права, регистрации документов? Ставить печати? присваивать входящие номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как у них там в отделениях обязанности распределены, если встанете в позу и дойдете до старшего менеджера, то поставят однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю как у них там в отделениях обязанности распределены, если встанете в позу и дойдете до старшего менеджера, то поставят однозначно.

и так...

был в пятницу в банке. подошёл уже к другой девушке. так она без проблем и очень вежливо ответила, что справку мне выдадут через три рабочих дня. :)

поэтому не понятно, что это было.. в первый раз... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Тут ещё вопросик возник. В связи с тем, что никогда никакой документ в банках не требовал, не в курсе... У кого есть такие права, регистрации документов? Ставить печати? присваивать входящие номера?

Входящий номер может поставить любой менеджер, доступ к журналу регистрации есть у всех. А вот печать вам никто не поставит в нашем функционале это не прописано да и прав у нас таких нет, если это не платежное поручение, договор банковского вклада и доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два месяца почти жду справку. не дают. говорят человек заболел, кто выдает и тд итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я два месяца почти жду справку. не дают. говорят человек заболел, кто выдает и тд итп

я ещё там не был. за справкой не ездил. может и мне затянут.

Входящий номер может поставить любой менеджер, доступ к журналу регистрации есть у всех. А вот печать вам никто не поставит в нашем функционале это не прописано да и прав у нас таких нет, если это не платежное поручение, договор банковского вклада и доверенность.

ну я уже вроде бы понял, что справку присылают из другого города. вроде самары....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я уже вроде бы понял, что справку присылают из другого города. вроде самары....

Если в городе есть отделение, то есть отдел ОСО и КП в нем данные справки и готовятся, потомучто они должны идти за подписью начальника ОСО и КП, а почему справка делается 3 дня, один день на прием и передачу, второй на подготовку справки и еще день на ее передачу, вот дни и бегут а если выходной то справка еще больше делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу