• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SeregaExplorer

Помогите,приставы грабят!

126 сообщений в этой теме

Добрый день!

Помогите! В общем был кредит на авто, авто в залоге, через 3 года начались проблемы, банк подал в суд и выиграл,тут ничего не попишешь, от приставов не бегал,явился по первому звонку, сегодня отогнал машину, составили АКТ о наложении ареста и о передаче на ответственное хранение некоей конторе, акт на 3-х листах, 2-й лист собственно описание того что я передаю, дефекты на авто и предварительная стоимость, среднерыночная стоимость машины 750 000р., пристав на месте, у машины, написала 600 000, объяснив что все равно будет оценщик и оценка, вроде как логично, все все подписали и пошли в кабинет, затем пристав ушла делать для меня копии, вернулась и сказала мол пойдемте, заверю ваши копии и отдам, вышли вниз, сказала ждать на проходной, ждал, вынесла мои копии, отдала и попрощалась, я ушел. По дороге домой, в метро, начал перелистывать акт и выпал в осадок!!!! Второй лист переписан полностью, загадочным образом предварительная стоимость стала 250 000, в графе "Примечания" помимо 2-х царапинок которые имеют место быть появилась фраза "возможны скрытые дефекты"!!! Машина в идеале, стоит реально 700 000-750 000рэ, зачем было подменять 2-й лист и что с этим теперь делать!!!??? Наводит на очень нехорошие мысли, банк ограбил(брал 900 000, отдал почти 600 000, должен 1 000 000р.!) а теперь и приставы грабят!!!???

Помогите пожалуйста, что делать!!!!???

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не делать. Оценка ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!!! Никто Вас еще не ограбил. В решении суда какая начальная продажная цена указана? С нее и начнутся торги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Оценка ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!!! Никто Вас еще не ограбил. В решении суда какая начальная продажная цена указана? С нее и начнутся торги!

А зачем тогда подменять лист в акте?

В решении суда указана сумма долга и что торги начать с 95% от рыночной стоимости автомобиля! Ко всему прочему не просек сразу что на ответственное хранение передано с правом ограниченного пользования!Зачем,они на ней еще и ездить будут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 85. Оценка имущества должника

1. Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:

1) недвижимого имущества;

2) ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг (за исключением инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов);

3) имущественных прав (за исключением дебиторской задолженности, не реализуемой на торгах);

4) драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них, а также лома таких изделий;

5) коллекционных денежных знаков в рублях и иностранной валюте;

6) предметов, имеющих историческую или художественную ценность;

7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей.

3. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.

4. Если судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика для оценки отдельной вещи или имущественного права, то судебный пристав-исполнитель:

1) в акте (описи имущества) указывает примерную стоимость вещи или имущественного права и делает отметку о предварительном характере оценки;

2) назначает специалиста из числа отобранных в установленном порядке оценщиков;

3) выносит постановление об оценке вещи или имущественного права не позднее трех дней со дня получения отчета оценщика. Стоимость объекта оценки, указанная оценщиком в отчете, может быть оспорена в суде сторонами исполнительного производства не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке.

5. Стоимость ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, устанавливается судебным приставом-исполнителем путем запроса цены на ценные бумаги у организатора торговли на рынке ценных бумаг, у которого соответствующие ценные бумаги включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам (далее - организатор торговли на рынке ценных бумаг), а стоимость инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов - путем запроса цены на инвестиционные паи у управляющей компании соответствующего инвестиционного фонда.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об оценке имущества или имущественных прав направляются сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

7. Оценка имущества, произведенная судебным приставом-исполнителем без привлечения оценщика, может быть обжалована сторонами исполнительного производства в соответствии с настоящим Федеральным законом или оспорена в суде не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке.

8. В случае истечения срока, в течение которого рыночная стоимость объекта оценки, указанная в отчете об оценке, может быть рекомендована для совершения сделки, в течение одного месяца со дня истечения указанного срока проводится повторная оценка имущества должника.

Статья 86. Передача под охрану или на хранение арестованного имущества должника

1. Недвижимое имущество должника, на которое наложен арест, передается под охрану под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, назначенным судебным приставом-исполнителем, либо лицам, с которыми территориальным органом Федеральной службы судебных приставов заключен договор.

2. Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, назначенным судебным приставом-исполнителем, либо лицам, с которыми территориальным органом Федеральной службы судебных приставов заключен договор. Хранение документов, подтверждающих наличие и объем имущественных прав должника, а также документарных ценных бумаг может осуществляться в подразделении судебных приставов при условии обеспечения их сохранности.

3. Лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, не может пользоваться этим имуществом без данного в письменной форме согласия судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель не вправе давать такое согласие в отношении ценных бумаг, переданных на хранение депозитарию, а также в случае, когда пользование имуществом в силу его свойств приведет к уничтожению или уменьшению ценности данного имущества. Согласие судебного пристава-исполнителя не требуется, если пользование указанным имуществом необходимо для обеспечения его сохранности.

4. Лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, если таковым не является должник или член его семьи, получает вознаграждение и возмещение понесенных расходов по охране или хранению указанного имущества за вычетом фактически полученной выгоды от его использования.

Жалуйтесь, если считаете, что действиями СПИ нарушены Ваши права. Оценку можно оспорить. Как правило, организации, которых привлекает ФССП для оценки, занижают стоимость имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуйтесь, если считаете, что действиями СПИ нарушены Ваши права. Оценку можно оспорить. Как правило, организации, которых привлекает ФССП для оценки, занижают стоимость имущества.

А Вы как считаете,не нарушены!? Я не могу понять зачем было осуществлять подлог, зачем надо было подменять опись!? Это наводит на нехорошие мысли! О5 же, почему постороннему лицу передано с правом пользования, почему тогда мне не оставили на хранение с правом пользования? На чье имя жалобу писать,куда нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите жалобу на имя ст. суд. пристава, опишите ситуацию. На данный момент Ваши права не нарушены, а существует угроза их нарушения. Так что не тяните с жалобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите жалобу на имя ст. суд. пристава, опишите ситуацию. На данный момент Ваши права не нарушены, а существует угроза их нарушения. Так что не тяните с жалобой.

А не подскажете формулировку?

Так?

Жалоба

21.09.2011г. я предоставил приставу ...... для описи и обращения взыскания автомобиль ......, в процессе производства описи и составления акта была заполнена опись передаваемого автомобиля и в графе "предварительная стоимость" была указана сумма 600 000р., а в графе "Примечания" "царапина 3 см. на переднем бампере справа" и "трещина 2 см. на заднем бампере справа". Однако в предоставленной мне заверенной копии указанного акта лист №2 был заменен, в графе "предварительная стоимость" появилась сумма 250 000р., а графа "Примечания" дополнилась фразой "возможны скрытые дефекты". Считаю что в указанном случае был произведен подлог и требую восстановить лист №2 в первоначальном виде, так же требую произвести осмотр и оценку автомобиля в моем присутствии, оставляю за собой право не согласится с результатами оценки и потребовать назначения независимой экспертизы!

Как то так, или посоветуете менее косноязычный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне , что все нормально Вы описали. Только замените Считаю что в указанном случае был произведен подлог на Считаю что в указанном случае существует угроза нарушения моих прав . Если не торопитесь, то завтра Иринка подправит (сегодня к сожалению ее уже не будет).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне , что все нормально Вы описали. Только замените Считаю что в указанном случае был произведен подлог на Считаю что в указанном случае существует угроза нарушения моих прав . Если не торопитесь, то завтра Иринка подправит (сегодня к сожалению ее уже не будет).

Ну как сказать не тороплюсь,тянуть то тоже нельзя, что там сейчас с машиной происходит? Может "скрытые дефекты" уже проявились? Авто у дилера обслуживалось, почти не ездило, я летом на 2-х колесах перемещаюсь, а зимой только на работу-с работы, а сейчас на ней может пол машины поменяют! Еще и ездить на ней могут, мож в вип-такси на 10 дней превратят? И еще, указывать в жалобе по поводу того что на отв. хранение сдано с правом пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно не тяните. Вы имеете право писать жалобу в произвольной форме описывая свою ситуацию, а что там правильно и положено по закону пусть в ответе на жалобу Вам разъясняют. И я бы тоже указала в жалобе про ответственное хранение с ограниченным правом пользования. Пусть разъяснят что сие значит:кататься они на ней собираются или на стоянке с места только переставлять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно не тяните. Вы имеете право писать жалобу в произвольной форме описывая свою ситуацию, а что там правильно и положено по закону пусть в ответе на жалобу Вам разъясняют. И я бы тоже указала в жалобе про ответственное хранение с ограниченным правом пользования. Пусть разъяснят что сие значит:кататься они на ней собираются или на стоянке с места только переставлять.

Тобишь как то так?:

Жалоба

21.09.2011г. я предоставил приставу ...... для описи и обращения взыскания автомобиль ......, в процессе производства описи и составления акта была заполнена опись передаваемого автомобиля и в графе "предварительная стоимость" была указана сумма 600 000р., а в графе "Примечания" "царапина 3 см. на переднем бампере справа" и "трещина 2 см. на заднем бампере справа". Однако в предоставленной мне заверенной копии указанного акта лист №2 был заменен, в графе "предварительная стоимость" появилась сумма 250 000р., а графа "Примечания" дополнилась фразой "возможны скрытые дефекты". Считаю что в указанном случае был произведен подлог и требую восстановить лист №2 в первоначальном виде, так же требую произвести осмотр и оценку автомобиля в моем присутствии, оставляю за собой право не согласится с результатами оценки и потребовать назначения независимой экспертизы!

Так же прошу разъяснить мне значение фразы "Передано на ответственное хранение с правом ограниченного использования", правильно ли я понимаю что третьи лица могут использовать указанный автомобиль в личных целях и правомерно ли в данной ситуации решение судебного пристава исполнителя вынесенное решение!

Вообще пристав девушка довольно бестолковая на первый взгляд, создается впечатление что ей кто то говорит что делать, похоже законов не знает и постоянно путается в объяснениях, на каждый второй вопрос отвечает "у меня таких случаев не было, так что не знаю", сегодня искал ее внутренний номер в справочнике ибо сама назначила время, я приехал,меня не пускают и городской пол часа молчит, показали где справочник и сказали дозваниваться по внутреннему, так первым делом нарвался на ее фамилию, но с другим именем/отчеством, ее мама работает там-же, начальником отдела, другого правда, не спрашивайте почему уверен что мама, такую фамилию не то что в одном учреждении, в округе надо постараться найти, жаль не могу ее тут назвать, но я такую фамилию в первый раз в жизни слышу! Так вот думаю действует она по наущению коллег, ибо на первой встрече объяснил всю ситуацию, и что хочу попытаться решить вопросы с банком миром, и выплачу в течении полу года и т.д., звала начальника, общался с ним, в итоге акт,арест и на отв. хранение мне с правом использования с 8-и утра, до 9-ти вечера, это все в пятницу, на осмотр с нами ходил ее коллега который меня все расспрашивал о характеристиках авто и вообще про машину, фотографировал ее на свой 4-й айфон(хреново приставы живут, и получают мало) а в понедельник она позвонила и сказала что приходили представители банка и их не устраивает что машина не изъята у меня, вот интересно как они все узнали тут же примчались, ага, делать им неча, они письменно общаться предпочитают, а письмо за день не дойдет:-))) Все больше убеждаюсь что мутно как то, не иначе коллега пристав глаз на машинку положил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с приставами только первый раз встретилась, верила и думала что они гос.служащие обманывать нет резона. Потом поняла,что у них своя мафия(многие деньги на этом зарабатывают). Приходят с людьми которые будут потом якобы реализовывать имущество. Даже говорить нечего(темная организация) стиральную машинку продали у подъезда, а мне письмо пришло через месяц продать не удалось цена ниже на 15%. Оценивают все за копейки, даже не в два раза уменьшают стоимость, а в 15.

Так, что не пускайте все на самотек, продадут машину за копейки и Вам же будут тыкать Вы же подписали.

И жалобу в двух экземплярах пишите, на одной отметку обязательно поставьте, что они у Вас ее приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне сегодня пришла повестка от приставов, нужно явиться к ним в качестве должника. Можно ли у них по телефону узнать какой долг они с меня требуют или обязательно к ним ехать? Может ли это быть долг Русскому стандарту, по карте, который я перестал выплачивать около года назад? Но никакого судебного приказа или повестки в суд мне не приходило, может ли сразу придти повестка об исполнении от приставов? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли сразу придти повестка об исполнении от приставов?

У нас в стране все может быть. Просто суд, вынесший судебный приказ (скорее всего это именно он), не счел нужным (умышленно или нет - а кто ж его знает) надлежащим образом уведомить вас.

В ФССП лучше поехать. На месте попросить выдать вам копию судебного решения. Расписаться у пристава, что именно в этот день вы его получили. Потому что, так как вы ранее не уведомлялись о вынесении судебного решения, вы его сможете отменить.

У пристава можно написать заявление об отложении исполнительных действий в связи с тем, что вы будете оспаривать судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

А мне подскажете что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне подскажете что делать?
Так вроде уже написали - срочно отправлять жалобу.

Вполне нормально все написано, ну разве что Ирина поправит с точки зрения практикующего юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне подскажете что делать?
Так вроде уже написали - срочно отправлять жалобу.

Вполне нормально все написано, ну разве что Ирина поправит с точки зрения практикующего юриста.

На чье имя жалобу,так и не понял, на старшего пристава или сразу в суд? Если в суд то приставам копию надо или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На имя старшего судебного пристава.

Старшему судебному приставу ОСП г.______________

УФССП по ______________________

от _____________________________

проживающий _____________________________

Заявление (жалоба)

В производстве судебного пристава исполнителя ОСП по г._____________ УФССП по_____________ (Ф.И.О) находится решение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

И далее описывайте свою ситуацию, которая Вас не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти кто старший пристав по Чертаново :-(

Или надо на старшего пристава по Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам и не нужны его(ее) фамилия и имя с отчеством. Так и пишите(печатайте)как в образце.

Только фамилия приставши, что по Вашему делу в заявлении укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, поругайте,дополните ну и вообще советуйте:

Старшему судебному приставу Чертановского ОСП

УФССП России по г.Москва

Г-ну Шин Виталию Олеговичу

от _____________________________

проживающий _____________________________

Заявление (жалоба)

В производстве судебного пристава исполнителя Чертановского ОСП УФССП России по г.Москва Тащан Арменуи Самвеловны находится решение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

21.09.2011г. я по первому же требованию предоставил приставу для описи и обращения взыскания автомобиль Hyundai TG 2.7GLS, гос.номет М___ХР 177, в процессе производства описи и составления акта о наложении ареста(описи имущества) была заполнена опись передаваемого автомобиля и в графе "предварительная стоимость" была указана сумма 600 000р., причем я обращал внимание пристава на то, что среднерыночная стоимость данного автомобиля составляет 700 000 – 750 000р., а в графе "Примечания" "царапина 3 см. на переднем бампере справа" и "трещина 2 см. на заднем бампере справа", у меня небыло принципиальных возражений по данной описи и я подписал указанный АКТ. Однако в предоставленной мне заверенной копии указанного акта лист №2 был заменен, в графе "предварительная стоимость" появилась сумма 250 000р., а графа "Примечания" дополнилась фразой "возможны скрытые дефекты".

Считаю что в указанном случае существует угроза нарушения моих прав и требую восстановить лист №2 в первоначальном виде, так же требую произвести осмотр и оценку автомобиля в моем присутствии, оставляю за собой право не согласится с результатами оценки и потребовать назначения независимой экспертизы.

Так же прошу разъяснить мне значение фразы "Передано на ответственное хранение с правом ограниченного использования", правильно ли я понимаю что третьи лица могут использовать указанный автомобиль в личных целях и правомерно ли в данной ситуации вынесение подобного решения судебным приставом исполнителем.

Прошу разъяснить почему автомобиль был описан и передан на ответственное хранение третьим лицам, а не оставлен на ответственное хранение мне, хотя я не скрывался, явился к приставу исполнителю по первому же телефонному звонку, так же по первому требованию предоставил указанный автомобиль для описи и наложения ареста.

С уважением,

Имярек ________подпись_______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только оставьте или заявление или жалоба. А так садитесь "5" , мне нравится: кратко, точно, без воды и все интересующие Вас вопросы обозначили.

Дату не забудьте поставить :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только оставьте или заявление или жалоба. А так садитесь "5" , мне нравится: кратко, точно, без воды и все интересующие Вас вопросы обозначили.

Дату не забудьте поставить :bigsmile:

Спасибо! Конечно жалоба :-) Жена вообще кричит что в суд на нее подать надо за подлог :-)

Вообще госпожа Тащян достаточно лживый человек, в четверг с утра я ей сразу позвонил и задал вопросы касательно того как это она сумму поменяла и почему пользование разрешила!? Она удивилась, типа а разве я Вам не сказала про сумму, ой, наверно забыла, это связано с какими то проблемами у ответственных хранителей, они просили сумму уменьшить и т.д.! Я грю да плевать мне на проблемы хранителей, у них ее завтра угонят и они 250000 за нее отдадут? Вы откель упали, ее сейчас на запчасти пустят и писец! Обещала поговорить с хранителями и руководством как все это переписать, клятвенно обещала позвонить в пятницу, я ждал, звонка не последовало! Я зол на нее, ибо это не единственный ее обман, с миленьким личиком щебечет ложь!

Я от думаю, указать в жалобе что я понятых в глаза не видел и когда они успели в акте расписаться не знаю? И еще, некий СПИ группы розыска Алексеев С.А., пришел и расписался уже перед тем как пошли мне копию делать!

Уххх, как язол! Куда бы еще жалобу накатать? Короче я их теперь за каждую запятую дрючить буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так и тянет все же вставить где нибудь про подлог, потому как это именно подлог и есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подправил текст, выделено жирным, прошу покритиковать:

Жалоба

В производстве судебного пристава исполнителя Чертановского ОСП УФССП России по г.Москва Тащян Арменуи Самвеловны находится решение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

21.09.2011г. я по первому же требованию предоставил приставу для описи и обращения взыскания автомобиль Hyundai TG 2.7GLS, гос.номет М873ХР 177, в процессе производства описи и составления акта о наложении ареста(описи имущества) была заполнена опись передаваемого автомобиля и в графе "предварительная стоимость" была указана сумма 600 000р., причем я обращал внимание пристава на то, что среднерыночная стоимость данного автомобиля составляет 700 000р. – 750 000р., а в графе "Примечания" "царапина 3 см. на переднем бампере справа" и "трещина 2 см. на заднем бампере справа", у меня небыло принципиальных возражений по данной описи и я подписал указанный АКТ. Однако в предоставленной мне заверенной копии указанного акта лист №2 был заменен, в графе "предварительная стоимость" появилась сумма 250 000р., а графа "Примечания" дополнилась фразой "возможны скрытые дефекты".

Считаю что в указанном случае существует угроза нарушения моих прав и требую восстановить лист №2 в первоначальном виде, а так же разобраться в причинах и дать оценку подобным действиям судебного пристава исполнителя , так же требую произвести осмотр и оценку автомобиля в моем присутствии, оставляю за собой право не согласится с результатами оценки и потребовать назначения независимой экспертизы.

Так же прошу разъяснить мне значение фразы "Передано на ответственное хранение с правом ограниченного использования", правильно ли я понимаю что третьи лица могут использовать указанный автомобиль в личных целях и правомерно ли в данной ситуации вынесение подобного решения судебным приставом исполнителем.

Прошу разъяснить почему автомобиль был описан и передан на ответственное хранение третьим лицам, а не оставлен на ответственное хранение мне, хотя я не скрывался, явился к приставу исполнителю по первому же телефонному звонку, так же по первому требованию предоставил указанный автомобиль для описи и наложения ареста.

Только вот просто "а так же разобраться в причинах и дать оценку подобным действиям судебного пристава исполнителя" или все же "а так же разобраться в причинах и дать правовую оценку подобным действиям судебного пристава исполнителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу