• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
дротик

УРА !Путин следующий президент!

429 сообщений в этой теме

ВВ-возвращение: первый день Путина на новой старой должности
/>http://news.rambler.ru/13846766/

ну се...базар закрыт...щя коммент выложу

fox fox 1 час назад #

В селе Налобиха Алтайского края 4тыс.500 чел. За время правления Ельцина и Путина там такая статистика: уничтожен совхоз"Луч Октября", уничтожена откормбаза, уничтожено отделение"Сельхозхимия", закрыт Овчинниковский моторо-ремнтный завод по ремонту ДВС для гусеничной сельхозтехники, разобран элеватор, сокращены 2 маневровых тепловоза и рабочие, развалено отделение"Сельхозтехники", вчера приступили к утилизации оборудования бывшего Овчинниковского мясокомбината! Рост благосостояния сельчан налицо!!! Где происходит что-то обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зай я в армии служил...да канеч любимчики там были,не не туды сюдю(пля эт как зона(как себя поставиш...но кода у меня у друха племяш босяком в ботинках приперся...тип увольнений...я в шоке был...да дедовщин была..без базара но не в такой мере.....я сам по 200 раз приседал((ну деды наказывали(((и полы по ночам натирал...но чоб у меня снимали носки никогда не был....деградаций пля...

Зона должна быть зоной, а армия - армией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...как стоять будешь....у нас и стариков чуханили....ты иль пацан иль мужик...се...у мень вор авторитетный жил...адессой звали..так мы на равных..легко...штрафбат помотри...полезный фильм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штрафбат помотри...полезный фильм..

Туфта. Начиная с того, что штрафбат, он как бы... для осужденных и разжалованных офицеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не фильм мотри...слова слушай....у меня дядкь 2 раза был под трибунал....норм,и оправдуха..слова и как общяються...герой ссср...не не звезда...два орден но приравниваеться....он тож не смотрел фильм про войну...а мне расказывал как был на сам деле.....я ему верю не потому что дядк , а потомушто прошел с 41 по 45....вот он расказывал 2 орден красной звезды за чо получил...висла...переправа....а его с самолет списали(((ну ранений мног((в зенитчики ....фоки летят..сташная зараза(пля с зенитки 2 подбил...аутригер не выпуская....эт чоб зенитк не с колес стреляла а чоб опора был...а говорил что все эт с испуха.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

историй полистай....там зеки были....в натуре.....потом война межд зеками пошла.....старый понятий и новый..ну межд собой(ты мал знаешь...я с первых уст....зек не трогай я мног чо знай....сам вор...не не авторитет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

историй полистай....там зеки были....в натуре.....потом война межд зеками пошла.....старый понятий и новый..ну межд собой(ты мал знаешь...я с первых уст....зек не трогай я мног чо знай....сам вор...не не авторитет.....

То куда осужденных рядовых посылали, называется штрафная рота. А штрафные батальоны - для разжалованных офицеров.

ПОЛОЖЕНИЕ О ШТРАФНЫХ БАТАЛЬОНАХ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ

I. Общие положения

1. Штрафные батальоны имеют целью дать возможность лицам среднего и старшего командного, политического и начальствующего состава всех родов войск, провинившимся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, кровью искупить свои преступления перед Родиной отважной борьбой с врагом на более трудном участке боевых действий.

ПОЛОЖЕНИЕ О ШТРАФНЫХ РОТАХ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АРМИИ

I. Общие положения

1. Штрафные роты имеют целью дать возможность рядовым бойцам и младшим командирам всех родов войск, провинившимся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, кровью искупить свою вину перед Родиной отважной борьбой с врагом на трудном участке боевых действий


/>http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=490

Я не в укор или чего-то там посмеяться, ни в коем случае. Я просто точность формулировок люблю. Что касается слов в сериале... То их ценность с исторической точки зрения ничуть не выше. Это просто сборник досужих сплетен и сказок о "Кьявавой гэбне". Было, конечно, людям тяжко и вовсе не весело, но привирать-то с три короба зачем (это я не вам, это я режиссёру)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел не в сказках...суть сама...люди за идей сражались...щя хто подет? их единиц....пля все с армии бехут...у меня капитан ну по званий...вертолетчик...не чечню прошел..мужик...пля деньхи с водки подымали( куды эт хадитс?пля мужики гибнут за бабло(((((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел не в сказках

В сказках. Особенно если они начинают формировать мировоззрение. Вот насмотрится человек всяких "Штрафбатов" и начинает эту хрень в эфир транслировать со словами "а посмотрите как было на самом деле". "С жульём, допустим, надо бороться!"(с) Вот я и борюсь, в меру сил. Вот взять тех же з/к. За годы войны было призвано в армию их около 1 млн. человек. И в штрафроты и штрафбаты из них попало не более 10%. Причём призывали не прямо из зоны, а прежде освободив из мест заключения, через военкоматы. И не призывали людей с расстрельными статьями (до 10 лет). И почему люди предпочитали воевать за Родину тоже не секрет - в годы войны в тюрьмах и лагерях была очень высокая смертность. И в качестве ремарки - думаю, что миллион бывших зеков на фоне общей цифры призванных и мобилизованных в армию, войска НКВД и флот, другие ведомства за годы войны 29,6 млн. (плюс 2,2 млн. из них были призваны дважды) не выглядит внушающим. У нас вообще любят сказки городить. Советы свои городили, теперь их разоблачили (как например, бой 23 февраля 1918-го года в районе Пскова и Нарвы, в честь которого у нас теперь праздник, и которого на самом деле не было), и городят другие. А тем временем, сей подвиг нашего народа велик и без всяких сказок.

люди за идей сражались...щя хто подет?
Вот, типичное заблуждение. Воевали не за идею. А за Родину. И да, большинство - по призыву или мобилизации. Общая картина была очень разной. Я бы не стал говорить, что тогда у людей было на столько-то килограммов героизма и мужества больше чем сейчас. Причём, система была такова, что от призыва было не "откупиться". По крайней мере так массово как сейчас (и да, кто бы что не говорил, а сынки даже самых высоких начальников, хоть и с большими преференциями, но тоже воевали, в отличие от счаз). Сейчас Родине внешний враг напрямую не угрожает. Вообще, стоит отметить, что роль личного героизма (который, конечно, был) в войне ресурсов не так высока, как принято представлять. СССР вступил в войну подготовленным экономически (хотя ни РККА, ни режим оказались к ней неготовы, значительная часть их действий имела низкую результативность или наоборот, оборачивались катастрофой), Германия оказалась к такой войне не готова (хотя Вермахт и режим смогли использовать имеющиеся ресурсы по полной, смогли затянуть её почти на шесть лет).

пля все с армии бехут...
А как от такой армии не бежать? Вот у одной знакомой моей матушки сейчас сын служит в Кантемировской дивизии. Это какой-то ужас. Чтобы получить увольнение, надо забашлять командиру. Обмундирование воруют, приходится родителям покупать. Личные вещи - воруют (понятно, что конкретно тут нет прямой вины командиров, народец у нас такой, но сама суть взаимоотношений - либо Родине служи, либо за личными вещами следи, чтоб не стырили, - как-то напрягает). Издевательства вплоть до госпитализации. И т.д. Понятно, что, наверное, не везде так, но ведь место службы не выбирают. Я специально этот пример выделил, т.к. часть считается образцовой. Ни одного положительного примера службы в армии среди моих знакомых я не знаю. На прошлой работе мой начальник и его зам - бывшие полковники, уволились сравнительно недавно, уже в 2000-х, служили в войсках. Тоже не описывают атмосферу службы в положительных тонах. Та же картина предстаёт из рассказов работников одного из контрагентов той фирмы, где я работал. Эти работники - бывшие военные, подполковники и полковники, один генерал. Все из войск. Ну и на фиг оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветеранов осталось? ..........................

не я видал.у мень уважуха к ним...ток вот пенсия от моей мал чем отличаеться

Не скажи, пенсия у ветеранов вполне ощутимая.

У меня баушка во время блокады а Питере в военном госпитале работала, потом на фронт военврачом ушла, войну в Берлине окончила. Конечно, 25 000 не бешеные деньги, но пенсия все-таки неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воевали не за идею. А за Родину.

Подумала об этом, когда пост малеева читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, типичное заблуждение. Воевали не за идею. А за Родину.

а чо такое Родина?хде родился чоль?иль хде лутшее живетьсь?по моему , ну по моему мнений,Родина эт мамк...родил? воспитывай до последнего и корми тож....не можн в влспитаний не нуждаеться он,но советы над давать...

потом чо такое жулье? я точн знай я видал воров намног чесней простого люда, не сам не сидел...но в воровской семье воспитывался...и мног не понаслышке знай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дополнений...

потом чо такое жулье? я точн знай я видал воров намног чесней простого люда, не сам не сидел...но в воровской семье воспитывался...и мног не понаслышке знай..ментов я мног знай..но честный единиц...а грю у меня вор жил...кода помер он(( не не у меня ..в больничке( тип водк, наркота((( а под чужой фамилий...а паспорт его у меня остался...я неделю доказывал ментам чо эт телюх...(фамилия) ...3 свидителя над собрать было((тип опознания...я паспорт приволок, фот есть,, тело в морге..чо трудно опознать?а с морг тел не выдавали(((а похоронить над по человечьи...а не братская могил...да он вор...но челевек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 000 не бешеные деньги, но пенсия все-таки неплохая.

пля мы в разных стран видать живем...почему ? у нас 18000...пля ,страна эт эдино...эт уж не страна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas...не я рад чо ты споршик...махно к\ ф помотри....не я не злой...легко...по доброму.....хотя задел((( я ход разводящим был...менты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертова дюжина указов от Путина
/>http://news.rambler.ru/13864446/

там комментов дафига так прост почитать...тип хазеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля мы в разных стран видать живем...почему ? у нас 18000...пля ,страна эт эдино...эт уж не страна?

Ну, видимо, у нас бывшие блокадники имеют какие-то дополнительные прибавки, а может, потому что она военврач, хирург, какие-то военные добавки. У военных пенсия всегда больше. Хотя у тетушки примерно такая же пенсия, она просто блокадница, на войне не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин решил вывести гособоронзаказ из-под контроля Минобороны
/>http://news.rambler.ru/13867486/

не за 20 лет..видать ум пришел...не 2 на 2 се равно5....швейный фабрик хоть построим? а то у нас дефк уже в китай собрались за трикотаж изделиями((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аоот, я думай чо эт неправильн( мош и ошибаюсь...пенсий у сех должна одна быть,не к ветеранам я не залезай...пля я сех бы их на рублевке поселил....почему такой разниц по городам?власть хде?жкх везде по разный платять(страна чо разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дополнений...

потом чо такое жулье? я точн знай я видал воров намног чесней простого люда, не сам не сидел...но в воровской семье воспитывался...и мног не понаслышке знай..ментов я мног знай..но честный единиц...а грю у меня вор жил...кода помер он(( не не у меня ..в больничке( тип водк, наркота((( а под чужой фамилий...а паспорт его у меня остался...я неделю доказывал ментам чо эт телюх...(фамилия) ...3 свидителя над собрать было((тип опознания...я паспорт приволок, фот есть,, тело в морге..чо трудно опознать?а с морг тел не выдавали(((а похоронить над по человечьи...а не братская могил...да он вор...но челевек..

Чем ворьё от наших гос. деятелей отличается? По понятиям живут и те и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аоот, я думай чо эт неправильн( мош и ошибаюсь...пенсий у сех должна одна быть,не к ветеранам я не залезай...пля я сех бы их на рублевке поселил....почему такой разниц по городам?власть хде?жкх везде по разный платять(страна чо разный?

Медвепуту вопрос такой задай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвепуту вопрос такой задай

я пытался...на их сайте..в никуда вопрос...ежель сами бы там сидели мож бы достал...обзвозники там сидят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оппозиция добилась таки отставки президента Медведева. А вы говорите - павлины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щя приколюсь))не джоник..не над тобой...ты храмотный мухик....во чо такой тандем?пля один педали крутит, второй баранк управляй....не я сам не ездил(так прост размышлений.....коды один под себя хребет , тандем не поедет(вот взять хто веслами хребут...эти ..забыл как называеться((один скосячил... пипец ...экипаж 2-3-4-5 мест занял((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев прокомментировал видео с Навальным
/>http://news.rambler.ru/13873328/

коменты прост обалдеть)) шестерк...как с этим жить? пля я не понимай((хде он учился?пля я до школ знал...2 на 2 пять будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу