• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ольга26

Помогите советом!

94 сообщения в этой теме

Здравствуйте!Помогите мне советом!Брала кредит в РС через интернет,договора нет никакого на руках,платила почти год исправно,но в связи с тем что я попала в ДТП и с увольнением с работы,возможности платить не оказалось,в августе я заплатила им требуемую сумму(пристав мне сказал,что у меня 90 дней просроченной задолженности,хотя счас только октябрь,а платила в августе и такое не могло быть!!!),но на данный момент у меня просто нет возможности им платить,позвонил мне якобы судебный пристав,который мне предложил пойти на уступку и заплатить 8000 т.р. до 15 числа.я им заплатила 3000 т.р.,больше нет возможности,мне стали приходить смс типа "вы будете привлечены к ответственности.Ждите в гости по такому то адрусу(фактическому месту проживания).и что мне делать не знаю,то ли оплатить хоть какую то еще часть суммы(хотя пристав мне сказал что это не поможет,надо всю сумму оплатить),либо тогда дождаться суда,подскажите мне пожалуйста,что делать...со стороны этого пристава были странные действия,он обзвонил всех моих родственников и рассказал о сумме кредита и что мне за это грозит при не выплате,он начал анонимно донимать моих друзей на сайте и рассказывать о моем долге.подскажите как поступить в данной ситуации,т.к. материальное положение очень плохое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите великодушно, о каком приставе Вы говорите, если НЕ БЫЛО СУДА???? Приставы суд. решение исполняют. Не пристав это никакой. Вас разводят элементарно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз столкнулась с такой ситуацией,но мне этот человек представился и сказала,что он с басманного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд. приставы-исполнители в суде не работают, в суде есть приставы ОУПДС, но они порядок в заседании обеспечивают. И место их работы не суд, а ФССП. Это был не пристав, а сотрудник СБ банка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приходило смс от ФССП,но не в официальной форме,а с угрозами с обычного мобильного телефона!!!и мой долг почему то растет в геометрической прогрессии,на данный момент у меня долг больше,чем я брала изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не было суд. решения, не было и ФССП. Если решение было, сходите в отдел суд. приставов по м/ж. Приставы так не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, в вашем лице нашли "дойную корову". Вы хоть какие-то копейки, но платите. В этих выплатах смысла нет. Вам одно сказали правильно - заплатить все. От себя добавлю - или не платить ничего. Мелкими платежами вы только срок исковой давности будете прерывать, но долг ими погашаться не будет - все уйдет на штрафы.

Если вам не нравится общаться с данными типами - никто вас не заставляет. Или, если хотите, пообщайтесь и предложите им с вами встретиться в суде.

Родственникам или знакомым объясните, что в вашем лице пытаются найти лоха для развода. Поэтому знакомые не должны стесняться в выражениях, куда послать подобных звонильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приходило смс от ФССП,но не в официальной форме,а с угрозами с обычного мобильного телефона!

Настоящий судебный пристав никогда не будет писАть тупые смски с угрозами. Тем более с мобильного телефона. Названивать и угрожать он тоже не будет. Если к нему пришло судебное решение в отношение вас, он пришлет вам официальное письмо-извещение о возбуждении против вас исполнительного производства.

Возможно, ваш долг передан коллекторскому агентству "Пристав". Есть на форуме веточка, посвященная данным упырям, попросвещайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не было суд. решения, не было и ФССП.

Какой суд? Какие приставы? Тут до каликов как пешком до Китая. 1,5 месяца просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как бы смущает вопрос о приходе этих "приставов" и как поступить если же они все таки нагрянут.(в смс ясно было написано,чтоб я ждала их в гости)))))или же это все угрозы

я звонила банку.пока еще не было просроченной задолженности и просила.чтоб они отложили дату платежа.либо реструктуризации,но они мне отказали.после этого и начался этот кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, послушайте как с ними разговаривать надо.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как бы смущает вопрос о приходе этих "приставов" и как поступить если же они все таки нагрянут.

Поступать очень просто. Вы двери всем подряд открываете, даже не спрашивая, кто там? Двери им вы не обязаны открывать. Если начнут очень ломиться - вызывайте полицию, против вас совершаются противоправные действия, неизвестные ломятся в вашу дверь.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите вообще всякое общение с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ними стараюсь вообще не разговаривать,но они звонят с разных мобильных номеров и донимают родственников,что я скрываюсь от них,хотя телефон до этого я всегда брала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщать Ваши персональные данные кому бы то ни было, в т.ч. и родственникам, они не вправе. Напишите жалобу на сайт Роскомнадзора. Активности у них поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как бы задала вопрос этому "приставу" о неразглашении информации,на что мне ответили,что они не банковские работники и могут уведомлять обо мне кого угодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли кому вопросы задавать. Он изначально Вам лгал, представившись должностным лицом. То ли туп, то ли молод и опять же туп - к чему суд Басманный приплел? Конфиденциальность Ваших персональных данных гарантируется ст. 7 ФЗ №152-ФЗ "О персональных данных". Законы в РФ обязаны соблюдать все. Конституция РФ так говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таких тонкостей не знала,никогда такого не было и конечно я бы может и повелась на это все,если бы меня не смутили разговоры на заднем плане звонившего,конечно же после этого я очень засомневалась,что пристав будет сидеть в курятнике,где полно таких же "приставов"по выбиванию долгов и все ничего,да только смс слишком некорректно написаны были еще ко всему прочему,почитав многие темы и объяснив свою ситуацию,я поняла,что меня просто разводят психологически,ты укради,убей,но деньги отдай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте себе в Интернете ФЗ "Об исполнительном производстве". Пристав так не работает. И звонит крайне редко. Постановление направляет, к себе вызывает, потом и к Вам прийти может. Телефонным терроризмом занимаются коллекторы и сотрудники СБ банков. Для суд. приставов такие методы неприемлемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если я правильно поняла,пристав может осуществить свою работу только после принятия решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Схематично все выглядит так.


  1. Решение вступает в силу (или суд. приказ)
  2. Выдается исп. лист
  3. Лист передается в ФССП и возбуждается исп. производство
  4. Должнику направляется постановление о возбуждении ИП, в котором дается 5 дней для добровольного исполнения решения суда.

Только по истечении 5 дней с момента получения постановления пристав вправе применять меры принудительного исполнения решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если я правильно поняла,пристав может осуществить свою работу только после принятия решения суда?

Ну конечно же !!! Правда 90% граждан РФ этого не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы может и повелась на это все

Мэм! Я прям, как палка. старый мужик, пуля в голове...

пазвольте вас соблазнить, развратить, попользовать и бросить??? Вы мне приятны.. крайне.. у вас пупок красивый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пазвольте вас соблазнить, развратить
Эй, изменщик-соблазнятель, не пугай новичков! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу