• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме

Только что оно дает? ВАС РФ придерживается противоположной позиции. А мнение РПН - это только мнение. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иринка42

Вопрос к Вам возник. Я уже описывал свою ситуацию. В двух словах: в 2006 году брал товарный кредит в банке Русский Стандарт. Из-за инцидента с сотрудником банка отказался выплачивать остаточную сумму долга. Получил в мае 2006 года Судебный Приказ. Тогда же приставы признали, что взыскать нечего и отправили Постановление о прекращении (или как то там) по исполнительному листу в банк. С того времени и до лета этого года тишина. Летом пошли звонки и СМС-ки из ККГ. Толком не знал что делать. По информации с этого сайта понял, что уже ничего и ни кому не должен. После разговора с сотрудником ККГ договорились, что скину по электронке Судебный Приказ им. Через пару дней опять звонок... "Плати долг, шли деньги!" Якобы ни чего по электронке они не видели. Разговаривала девушка...даже расстроилась... посоветовала отправить факсом. Дала номер факса-автомата. Сбросил. Сутки тишина. Сегодня опять звонок и какой-то мозгоклюй щенячий верещит, что ничего не было, ничего не приходило. И та же песня: "Плати долг, шли деньги!". Как, мать их за ногу, остановить это? Есть ли смысл тащить этот Судебный приказ в Прокуратору и жаловаться на телефонный терроризм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл тащить этот Судебный приказ в Прокуратору и жаловаться на телефонный терроризм?

Я, конечно, не Иринка. Но отвечу вам практически так же, как и она.

Смысла идти в прокуратуру нет. Что им даст ваш приказ? Для какой цели его тащить вообще? Если бы у вас было решение суда, в котором было бы четко сказано, что в иске отказать, в связи с истечением сроков исковой давности, тогда еще о чем-то можно было бы говорить. Да и то вряд ли. Вам же никто не угрожает, на вашу жизнь не покушается, просто скромно клянчит деньги. Ну и пусть клянчит дальше.

Кстати, с какого перепугу вы кинулись отсылать копию приказа коллекторам? Они вам кто? Вы им что-то должны? И что им даст этот приказ? Просто морочат голову.

Даже если вы завалите это КА всевозможными документами, эти попугаи будут все равно звонить и клянчить деньги. Так что, лучший вариант - их просто игнорировать. "Черный список" никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, AnnT! Может я действительно чего-то так и не понимаю. Я для себя вывод сделал: раз банк по этому долгу УЖЕ обращался в суд, раз в этом УЖЕ разбирались судебные приставы, раз я ничего так и не заплатил, раз с того момента уже прошло больше 5 лет, то... долг аннулирован. На этот долг нельзя подавать дважды, пусть даже банк (уже судился) и продал долг другому юр.лицу. А получается как то не так. Получается, что теперь должен какой то факинговой ККГ... хлористого аммония им в зад! Но если же они (ККГ) не правомочны требовать с меня возврата, то значит надо привлекать правоохранителей. Лично я нутром чую, что уже не должен. Но если на это есть подтверждение законодательно... то надо управу найти на этих телефонистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы определитесь сначала, когда исп. производство было окончено. Долги не аннулируются: никакие и никогда. Коллекторы подают заявление о правопреемстве и становятся полноправными взыскателями про суд. приказу. И долг можно продавать хоть миллион раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы определитесь сначала, когда исп. производство было окончено. Долги не аннулируются: никакие и никогда. Коллекторы подают заявление о правопреемстве и становятся полноправными взыскателями про суд. приказу. И долг можно продавать хоть миллион раз!

Хм...когда исп. производство было окончено Это когда приставы отправили в банк постановление о прекращении в связи с невозможностью взыскать? Я правильно понял? В июне 2006 года.

То есть теперь коллекторы получать правопреемственность через суд и по судебному приказу опять нарисуются приставы? Хм. А я то думал, что все закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...когда исп. производство было окончено Это когда приставы отправили в банк постановление о прекращении в связи с невозможностью взыскать? Я правильно понял? В июне 2006 года.

То есть теперь коллекторы получать правопреемственность через суд и по судебному приказу опять нарисуются приставы? Хм. А я то думал, что все закончено.

Все и так закончено.

Если исполнительное производство было окончено актом о невозможности взыскания в 2006 году и с тех пор банк ни разу не подал этот приказ опять судебным приставам - то их поезд ушел. Срок давности на взыскание они прощелкали. Но желательно бы выяснить у приставов, не подавался ли приказ к ним еще раз. И только тогда можно быть спокойным и всех посылать подальше.

Хотя все истекшие сроки не помешают банку отдавать ил перепродавать долг

коллекторам. Если они в суде оформят правопреемство - это им ничего не даст. Вы же заявите о том, что сроки пропущены.

У них обычно вся надежда на то, что должники просто не знают ничего о сроках исковой давности по кредиту и сроках давности на взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать дату, когда банк ПОЛУЧИЛ от приставов суд. приказ. Именно от этой даты исчисляется 3-летний срок предъявления для исполнения. Если пристав забыл/забил, отправил простым письмом и т.п. (в 80% случаев именно так и происходит) - суд. приказ можно будет предъявить к исполнению.

Надо идти к приставам и смотреть материалы исп. производства - есть ли там уведомление о дате получения банком суд. приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я такой вопрос задавала знакомому приставу и он ответил, что срок начинает идти с того момента, как он подписал акт о невозможности взыскания. Он сам всегда так считает. И если банк принесет ИЛ позже - ему отказывает в новом возбуждении дела. Никто ни разу не жаловался. Он на кредитных делах уже 3 года сидит.

Получается, нарушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нарушает.

Ч. 3 ст. 22 ФЗ "Об исполнительном производстве":

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Легко взыскатель его построит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...когда исп. производство было окончено Это когда приставы отправили в банк постановление о прекращении в связи с невозможностью взыскать? Я правильно понял? В июне 2006 года. То есть теперь коллекторы получать правопреемственность через суд и по судебному приказу опять нарисуются приставы? Хм. А я то думал, что все закончено.
Все и так закончено.Если исполнительное производство было окончено актом о невозможности взыскания в 2006 году и с тех пор банк ни разу не подал этот приказ опять судебным приставам - то их поезд ушел. Срок давности на взыскание они прощелкали. Но желательно бы выяснить у приставов, не подавался ли приказ к ним еще раз. И только тогда можно быть спокойным и всех посылать подальше.Хотя все истекшие сроки не помешают банку отдавать ил перепродавать долгколлекторам. Если они в суде оформят правопреемство - это им ничего не даст. Вы же заявите о том, что сроки пропущены.У них обычно вся надежда на то, что должники просто не знают ничего о сроках исковой давности по кредиту и исковой давности на взыскание.

Надо знать дату, когда банк ПОЛУЧИЛ от приставов суд. приказ. Именно от этой даты исчисляется 3-летний срок предъявления для исполнения. Если пристав забыл/забил, отправил простым письмом и т.п. (в 80% случаев именно так и происходит) - суд. приказ можно будет предъявить к исполнению. Надо идти к приставам и смотреть материалы исп. производства - есть ли там уведомление о дате получения банком суд. приказа.

Я был у приставов. Там мне сказали, что дело в архиве лежало 5 лет. Потом они его по закону уничтожили. Осталась только запись в компьютере, что 16.06.2006г в банк было отправлено письмо. А вот простым или с уведомлением - не знаю. Но больше к приставам по мне ничего не приходило (тьфу-тьфу-тьфу). То есть... получается... в моем случае у коллекторов только один выход - через суд оформить правопреемственность, потом судебный приказ, а я на него отвечаю, что не согласен, т.к. СИД давно уже прошел. Но ведь коллекторы оформили покупку долга, например, пол-года назад... или это ничего не дает? Сроки исковой давности по кредиту и исковой давности на взыскание в моем случае когда наступают? Они мне обещали договор цессии по электронке скинуть. Это что-то кому-то дает? Я так понимаю... от их звонков, как от назойливой мухи просто так не отмахнуться, даже если твердить, что был уже суд с банком 5 лет, что все сроки исковой давности по кредиту и исковой давности на взыскание прошли? То есть по закону я прав, а остановить по закону их звонки я не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,из СПИ в РФ юридическое образование имеют 50,41 %...Еще 4,11 % обучаются пока... Остальные 45,48 % "самообразованы" по юридической части... :neutral2:

Вот примут Законопроект № 539167-5,мож чуток что-то и изменится...Хотя...Вряд ли... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon68, срок исковой давности к Вам совершенно не применим: имеется суд. постановление, которое вступило в законную силу. Если суд. приказ повторно предъявят, там и будете разбираться. Материалы исп. производства хранятся в архиве и не уничтожаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко взыскатель его построит.

Класс! Значит в банках еще большие идиоты сидят. Потому что его еще никто не строил.

А насчет образования наших приставов у меня уже давно иллюзий нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь коллекторы оформили покупку долга, например, пол-года назад... или это ничего не дает?

А какое это имеет значение? Вот вам ответ:

Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

Я так понимаю... от их звонков, как от назойливой мухи просто так не отмахнуться, даже если твердить, что был уже суд с банком 5 лет, что все сроки исковой давности по кредиту и исковой давности на взыскание прошли? То есть по закону я прав, а остановить по закону их звонки я не могу?

Почему не отмахнуться? Именно как от назойливой мухи - не обращать внимание и все - полный игнор. Вам так хочется вступать с ними в беседы? Вас кто-то к этому обязывает? А не судьба просто не брать трубку или так же просто ее сразу же положить, если на вашем телефоне нет "черного списка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки... вы такие умницы! Всегда говорил, что наша земля носит самых умных девушек Планеты. Господи... что бы мы, мужланы, без вас делали. :)

Эх...видимо зря я стремился экономическое образование получить. А ведь было время ( середина 90-х), когда хотелось на юр.фак в АГУ. :) Сейчас бы пригодилось. Просто я уже запутался во всех этих судебных постановлениях, приказах, сроках... действуют они в моем случае или нет... если действуют, то какие... Просто помню, что в 2006 году приехал к приставам и они мне сказали... три года пройдет и все... долг аннулируется.... с банком не связывайся ни как. А теперь эти гондурасы из ККГ вылезли. Нет, когда я узнал, что есть вероятность, что по закону они хрен что с меня получат, то сменил...эээ...культурность в общении на яркий "минус", но... воспитанность иногда просыпается. :neutral2: А еще я привык доверять фактам. И если мне приводят беспрекословные аргументы, то я соглашаюсь. А тут сталкиваюсь: говорю...согласно ст. ГК вы обязаны мне предоставить то-то то-то... в ответ - не обязаны. Говорю: я не обязан платить по телефонному звонку, в ответ - обязан, плати. Говорю: суд был, сроки прошли, в ответ - плевать, ты должен. Если бы такой не аргументированный спор возник тет-а-тет, то у меня он закончился бы просто - хук в репу и с продолжением внесения добавки в диафрагму. По своей наивности поверил в честность этих утырков... подумал: бедняжки, банк им втюхал (а БРС хронически не перевариваю) бесперспективный долг, а они мне еще поплакались - скиньте судебный приказ, мы с банком разбираться будем. Ну и скинул... по электронке... говорят, что не было, по факсу, вопят, что не приходило и я врун. Вот ведь сцуки! Вот тут я уже не выдержал...( а тема ведь про ККГ?)... пиндосы это конченные. У нас в Сибири за такое поведение, за такие "базары" найдут и яйцами к столбу пришпилят. Так что дырку им от бублика, а не вежливые разговоры. А к юристам из Роспотребнадзора в Барнауле я всё равно заеду... может там какой грамотный найдется и посоветует, как этим чебурекам рот хлебало заткнуть. Сорри... на эмоциях...только что обьяснял очередному где его место, и с кем ему косточку делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Разговаривайте с ними ровно так, как пожелаете. Расчет на дурака - испугаетесь и заплатите. Видимо, они понимают, что через приставов им ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут сталкиваюсь: говорю...согласно ст. ГК вы обязаны мне предоставить то-то то-то... в ответ - не обязаны. Говорю: я не обязан платить по телефонному звонку, в ответ - обязан, плати. Говорю: суд был, сроки прошли, в ответ - плевать, ты должен.

Вот объясните мне, к чему вы ведете эти разговоры, что-то кому-то доказываете? Кому доказываете-то? С той стороны трубки торчит тело, говорящее как попугай и с такими же мозгами. Вы ему хотите что-то доказать? Пойдите в зоомагазин и докажите что-нибудь попугаю - эффект одинаков. Так что посылайте вы их всех лесом и не морочьте себе голову.

По своей наивности поверил в честность этих утырков...

Честность и упырь - понятие несовместимое. Работа у них такая: больше соврешь и напугаешь должника - больше деньгов срубишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут сталкиваюсь: говорю...согласно ст. ГК вы обязаны мне предоставить то-то то-то... в ответ - не обязаны. Говорю: я не обязан платить по телефонному звонку, в ответ - обязан, плати. Говорю: суд был, сроки прошли, в ответ - плевать, ты должен.

Вот объясните мне, к чему вы ведете эти разговоры, что-то кому-то доказываете? Кому доказываете-то? С той стороны трубки торчит тело, говорящее как попугай и с такими же мозгами. Вы ему хотите что-то доказать? Пойдите в зоомагазин и докажите что-нибудь попугаю - эффект одинаков. Так что посылайте вы их всех лесом и не морочьте себе голову.

Ну... я не стал бы их на один ряд с попугаями ставить. У брат жил попугай... какаду вроде. Здоровенький такой, белый весь и с хохолком. Так вот... когда я к брату заезжал, то попугай начинал верещать что-то.. и так нехило выражаться. Видимо не взлюбил меня. (Я как-то в подпитии пытался накормить ентного заморского нашим русским красным червем... с рыбалки тогда приехали) Так вот... надо было мне кота своего к ветеринару своизить... а на обратном пути заехал к братику. Кот, породы мейн-кун, размером с собачку ооочень любит на балконе через стекло охотиться на птичек. А тут... целая птичище... да еще лапой подать, надо только клетку вскрыть! Уж как кот метался, как облизывался, а попугай нахохлился, сжался весь на своей жердочке... и молчал. Потом, когда я к брату заезжал, попка косился на меня... видел, что один... и благодарно молчал. Понимал, сцуко, что могу не один приехать. А вы этих утырков с попугаями сравниваете. Попугаи умнее. Сорри за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... я не стал бы их на один ряд с попугаями ставить.

Простите, что обидела попугаев. Действительно, это я коллекторам комплимент сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам прислало ССГ Поздравление с Новым годом? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пока рано. Но на днях очередной шедевр пожаловал, никак руки не дойдут отсканировать и выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему коллеге пришло!

С буклетиком-открыткой, такое всё "радостно-праздничное", как Билет на Ёлку...

Читали всем офисом. Радовались.

ПыСы:

А смысл послания - "До Нового Года - оплата со скидкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему коллеге пришло!

Тоже сегодня получила. Все так проникновенно, я аж расчувствовалась. Но денег все равно не дам.

Завтра выложу все перлы в той ветке, где я все сканы их творчества выкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не надейтесь, про меня не забыли, пару недель назад пришло письмецо. Просто руки не доходили до сканера.

b0c3c6fadfab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу