• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме

Обычные звонилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я у них с марта,работают по агентскому от БРС, редкие звонки письма еще реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после письма звонки участились.. если раньше раз в сутки звонили и то так через день обычно. а сейчас уже каждый день звонят по 5 раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них с марта,работают по агентскому от БРС, редкие звонки письма еще реже.

Я то же с марта, у меня что то совсем затихарились, то прям с утра до вечера долбили звонками и на мобилу и на дом. телефон, а тут подозрительная тишина... Зато Восток финанс задрал, может они передали меня им, хрен его знает, был бы один банк было бы ясно, а когда их дофига, как тут понять кто и от кого, если те даже не сообщают, что по договору передают...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было от них 5 звонков.Робот говорит дождитесь ответа оператора.Затем играет музыка..Затем сброс вызова.Через нет узнал,что они.Хотел узнать кто и что именно из моих долгов, и на основании чего им передал,так они,сцуки,сами говорить не хотят...Из темы понял,что скорее всего, БРС..Но, что именно передали...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток ! А меня с ККГ игра в кто кого - уже почти 2 года донимают звонками, я настаиваю на суде, а они опять названивают. Жду чем закончится.bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток ! А меня с ККГ игра в кто кого - уже почти 2 года донимают звонками, я настаиваю на суде, а они опять названивают. Жду чем закончится.bd.gif

Я также прикалываюсь над ними. Сказали в суд пока не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они сегодня учудили.Пришло смс.Вчитываемся."Обязываем рассчитаться с долгами ДОБРОВОЛЬНО!" Слово "добровольно" так и было написано капсом. Обязываем...добровольно..an.gifan.gifan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вот и ко мне постучались CCG.

Немного о себе:

В моей жизни было 3 кредита.

1-ый потребительский в Сбербанке. Брал в 2011-м на 2 года. Выплатил аккуратно в срок и полностью.

2-ой автокредит в ВТБ24. Брал в 2013-м. Платил аккуратно, в феврале этого года появились деньги - кредит полностью закрыл. Через неделю забрал ПТС без проблем.

3-ий ипотечный в ВТБ24. Брал в 2014-м. Плачу аккуратно. Большими платежами. Уже загасил более половины долга.

Каких-либо кредитных карт или иных кредитов никогда не было.

Звонков от банков по поводу просрочки по платежам тоже не было, да и откуда?..

Не было печали, но 8 июля мне приходит смс с номера +74999220119 следующего содержания:

"Фамилия Имя Отчество (четко мои буква в букву)???84992721973"

Я конечно, удивился, что кто-то знает мои фамилию имя и отчество, но на смс забил.

11 июля приходит второе смс с того же номера:

"Внимание! Оплата должна поступить именно сегодня!88007001973.CCG"

Я опять забиваю, потому что только на днях был в банке ВТБ24 и внес им платеж в кассу.

18 июля приходит третье смс и опять с того же номера:

"Не переносите проблемы на родных, они заслуживают на спокойную жизнь.88007001973"

Ну, думаю, раз "заслуживают на", то это хорошо. Однако лезу в интернет, понимаю, что я попал на спокойную жизнь.

20 июля мне поступает звонок с номера +74999513179

Поднимаю трубку:

- Андрей Анатольевич?

- Да.

- У вас долг по кредиту!

- Вы ошибаетесь!

- Нет, это вы ошибаетесь! Вы кредитную карту брали?!

- Нет, кредитных карт в жизни не было!

- У вас дебетовая карта, на которую вы получаете зарплату с овердрафтом!

- У меня нет карт с овердрафтом и никогда не было!

- Это вы все в прокуратуре будете рассказывать, когда мы к вам приедем!

Я положил трубку. Получается, что раз не прокатил "вброс" про кредитную карту, она тут же превратилась в дебетовую с овердрафтом!

Я читал про их звонки, но как правило, они все были другому лицу. В случае, когда они правильно называют ФИО, то и просроченный долг у человека имеется.

В моем же случае - четко звучат мои имя, отчество и фамилия, но долга у меня нет!

Прежде, чем продать долг коллектору, банки пытаются сами связаться с должником, чтобы понять, что это за задолженность - мертвая или можно получить деньги.

В моем случае - задолженностей не было. Звонков из банков, соответственно тоже!

Получается, что кто-то им слил базу клиентов банков. Возможно, что злую шутку со мной сыграли крупные досрочные платежи или я не прав?

Какую избрать тактику?

1. Забивать все номера CCG в черный список и плевать?

2. Позвонить им на 8-800 и попробовать разобраться? Номер бесплатный-то хоть?

3. Получать от них звонки, их все записывать. Настойчиво просить назвать банк, которому я якобы должен, номер и дату договора. Требовать выслать информацию по переуступке долга в письменном виде мне на почту.

Если пришлют, то пойти в указанный банк и получить выписку по счету, если он есть или письмо об отсутствии счета, как такового? После этого написать заявление в полицию, приложить записи разговоров и письмо из банка.

Вместе с тем написать заявление в прокуратуру, чтобы они "потыкали палкой" в полицию.

А если CCG мне ничего не пришлют на почту, а они, скорее всего, не пришлют ничего, я смогу подать заявление в органы? Насколько это эффективно?

В настоящий момент я расцениваю их звонки с требованием оплатить "мифический долг", как вымогательства, правильно? Или это мошенничество?

В любом случае, номер менять не хочу.

Здравствуйте, я попала в похожую ситуацию. Я НЕ КОГДА НЕ БРАЛА КРЕДИТОВ. Но мне звонят коллекторы ccg на мой сотовый номер ( которым я сейчас пользуюсь , но он на меня не зарегистрирован), называют мою Фамилию И.О. и этот номер телефона и говорят, что у меня имеется задолженность по 3-м кредитам в разных банках с 2011 года, которые передали долговые обязательства им. Правда сначала они говорили только про один кредит ,в одном единственном банке. ( а спустя два месяца оказывается , что их 3 и все в разных. При дальнейшем разговоре мы с ними каждый раз выесняем, что все остальные мои данные не верные. Верны только Ф.И.О. и телефон - коллекторы утверждают , что они прописаны в кредитных договорах( этот момент меня смущает). Остальные данные : паспортные, дата рождения , город - не верны . После этого они либо бросают трубку , либо говорят, что это типо... моя тезка, какая-то не хорошая, взяла и воспользовалась моими данными и тп На просьбу больше не беспокоить меня , они отвечают, что как звонили, так и дальше будут звонить. А последнее время вообще стали хамить, кричать и утверждать , что это уже не моя какая то тезка там , а это я их обманываю по телефону и даю им ложную информацию. По почте не каких писем: не от банков и не от коллекторов мне не приходило. Что это вообще за беспредел такой. Номер поменять по определенным причинам тоже не могу.

Подскажите пожалуйста, как с ними бороться? И откуда у них вообще может быть моя информация : телефон и Ф.И.О.? Как можно на всякий случай проверить , нет ли на мне кредитных обязательств ( вдруг на меня кто то там оформил, а я и не знаю).

Всем доброго времени суток. Вот и ко мне постучались CCG.

Немного о себе:

В моей жизни было 3 кредита.

1-ый потребительский в Сбербанке. Брал в 2011-м на 2 года. Выплатил аккуратно в срок и полностью.

2-ой автокредит в ВТБ24. Брал в 2013-м. Платил аккуратно, в феврале этого года появились деньги - кредит полностью закрыл. Через неделю забрал ПТС без проблем.

3-ий ипотечный в ВТБ24. Брал в 2014-м. Плачу аккуратно. Большими платежами. Уже загасил более половины долга.

Каких-либо кредитных карт или иных кредитов никогда не было.

Звонков от банков по поводу просрочки по платежам тоже не было, да и откуда?..

Не было печали, но 8 июля мне приходит смс с номера +74999220119 следующего содержания:

"Фамилия Имя Отчество (четко мои буква в букву)???84992721973"

Я конечно, удивился, что кто-то знает мои фамилию имя и отчество, но на смс забил.

11 июля приходит второе смс с того же номера:

"Внимание! Оплата должна поступить именно сегодня!88007001973.CCG"

Я опять забиваю, потому что только на днях был в банке ВТБ24 и внес им платеж в кассу.

18 июля приходит третье смс и опять с того же номера:

"Не переносите проблемы на родных, они заслуживают на спокойную жизнь.88007001973"

Ну, думаю, раз "заслуживают на", то это хорошо. Однако лезу в интернет, понимаю, что я попал на спокойную жизнь.

20 июля мне поступает звонок с номера +74999513179

Поднимаю трубку:

- Андрей Анатольевич?

- Да.

- У вас долг по кредиту!

- Вы ошибаетесь!

- Нет, это вы ошибаетесь! Вы кредитную карту брали?!

- Нет, кредитных карт в жизни не было!

- У вас дебетовая карта, на которую вы получаете зарплату с овердрафтом!

- У меня нет карт с овердрафтом и никогда не было!

- Это вы все в прокуратуре будете рассказывать, когда мы к вам приедем!

Я положил трубку. Получается, что раз не прокатил "вброс" про кредитную карту, она тут же превратилась в дебетовую с овердрафтом!

Я читал про их звонки, но как правило, они все были другому лицу. В случае, когда они правильно называют ФИО, то и просроченный долг у человека имеется.

В моем же случае - четко звучат мои имя, отчество и фамилия, но долга у меня нет!

Прежде, чем продать долг коллектору, банки пытаются сами связаться с должником, чтобы понять, что это за задолженность - мертвая или можно получить деньги.

В моем случае - задолженностей не было. Звонков из банков, соответственно тоже!

Получается, что кто-то им слил базу клиентов банков. Возможно, что злую шутку со мной сыграли крупные досрочные платежи или я не прав?

Какую избрать тактику?

1. Забивать все номера CCG в черный список и плевать?

2. Позвонить им на 8-800 и попробовать разобраться? Номер бесплатный-то хоть?

3. Получать от них звонки, их все записывать. Настойчиво просить назвать банк, которому я якобы должен, номер и дату договора. Требовать выслать информацию по переуступке долга в письменном виде мне на почту.

Если пришлют, то пойти в указанный банк и получить выписку по счету, если он есть или письмо об отсутствии счета, как такового? После этого написать заявление в полицию, приложить записи разговоров и письмо из банка.

Вместе с тем написать заявление в прокуратуру, чтобы они "потыкали палкой" в полицию.

А если CCG мне ничего не пришлют на почту, а они, скорее всего, не пришлют ничего, я смогу подать заявление в органы? Насколько это эффективно?

В настоящий момент я расцениваю их звонки с требованием оплатить "мифический долг", как вымогательства, правильно? Или это мошенничество?

В любом случае, номер менять не хочу.

Здравствуйте, я попала в похожую ситуацию. Я НЕ КОГДА НЕ БРАЛА КРЕДИТОВ. Но мне звонят коллекторы ccg на мой сотовый номер ( которым я сейчас пользуюсь , но он на меня не зарегистрирован), называют мою Фамилию И.О. и этот номер телефона и говорят, что у меня имеется задолженность по 3-м кредитам в разных банках с 2011 года, которые передали долговые обязательства им. Правда сначала они говорили только про один кредит ,в одном единственном банке. ( а спустя два месяца оказывается , что их 3 и все в разных. При дальнейшем разговоре мы с ними каждый раз выесняем, что все остальные мои данные не верные. Верны только Ф.И.О. и телефон - коллекторы утверждают , что они прописаны в кредитных договорах( этот момент меня смущает). Остальные данные : паспортные, дата рождения , город - не верны . После этого они либо бросают трубку , либо говорят, что это типо... моя тезка, какая-то не хорошая, взяла и воспользовалась моими данными и тп На просьбу больше не беспокоить меня , они отвечают, что как звонили, так и дальше будут звонить. А последнее время вообще стали хамить, кричать и утверждать , что это уже не моя какая то тезка там , а это я их обманываю по телефону и даю им ложную информацию. По почте не каких писем: не от банков и не от коллекторов мне не приходило. Что это вообще за беспредел такой. Номер поменять по определенным причинам тоже не могу.

Подскажите пожалуйста, как с ними бороться? И откуда у них вообще может быть моя информация : телефон и Ф.И.О.? Как можно на всякий случай проверить , нет ли на мне кредитных обязательств ( вдруг на меня кто то там оформил, а я и не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за не корректно написанное предыдущее сообщение, первый раз на этом форуме . Бахнула не глядя , а потом не нашла как можно его удалить или редактировать.

Здравствуйте, я попала в похожую ситуацию. Я НЕ КОГДА НЕ БРАЛА КРЕДИТОВ. Но мне звонят коллекторы ccg на мой сотовый номер ( которым я сейчас пользуюсь , но он на меня не зарегистрирован), называют мою Фамилию И.О. и этот номер телефона и говорят, что у меня имеется задолженность по 3-м кредитам в разных банках с 2011 года, которые передали долговые обязательства им. Правда сначала они говорили только про один кредит ,в одном единственном банке. ( а спустя два месяца оказывается , что их 3 и все в разных. При дальнейшем разговоре мы с ними каждый раз выесняем, что все остальные мои данные не верные. Верны только Ф.И.О. и телефон - коллекторы утверждают , что они прописаны в кредитных договорах( этот момент меня смущает). Остальные данные : паспортные, дата рождения , город - не верны . После этого они либо бросают трубку , либо говорят, что это типо... моя тезка, какая-то не хорошая, взяла и воспользовалась моими данными и тп На просьбу больше не беспокоить меня , они отвечают, что как звонили, так и дальше будут звонить. А последнее время вообще стали хамить, кричать и утверждать , что это уже не моя какая то тезка там , а это я их обманываю по телефону и даю им ложную информацию. По почте не каких писем: не от банков и не от коллекторов мне не приходило. Что это вообще за беспредел такой. Номер поменять по определенным причинам тоже не могу.

Подскажите пожалуйста, как с ними бороться? И откуда у них вообще может быть моя информация : телефон и Ф.И.О.? Как можно на всякий случай проверить , нет ли на мне кредитных обязательств ( вдруг на меня кто то там оформил, а я и не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они сегодня учудили.Пришло смс.Вчитываемся."Обязываем рассчитаться с долгами ДОБРОВОЛЬНО!" Слово "добровольно" так и было написано капсом. Обязываем...добровольно..an.gifan.gifan.gif

biggr.gif

А мне пишут :" Имейте совесть! Заплатите!" А как её заиметь-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камасутра в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У мужа два долга. В деньге и Домашние деньги. Выплачивал пока работал, потом уволили и платить не смогли... Сначала звонили, угрожали а сегодня в почтовый ящик положили 2 гвоздики... Страшно...((Кто-нибудь имел с таким дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания.Это пугалки обычные.Моральный прессинг,чтоб выбить с вас денег.Будет и не такое.Будут звонки,смс,приходить могут.Если будут сильно надоедать или угрожать,пишите заявление в полицию или прокуратуру,сразу отстанут.Все вопросы через суд и никак иначе.Ну и у вас есть право не открывать дверь и не общаться с незнакомцами)Если нечем платить то и разговора никакого.Все через суд.Есть чс или смените номер.Знакомых предупредите.Адекватные люди все поймут.Почитайте форум.И мужу расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, на гвоздики не пожмотились ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это вообще цветы от КПРФ.Намекают,что скоро 7 ноября.mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот они позавчера написали чтоб копали себе могилу, а вчера эти гвоздики в ящик засунули((( Сегодня у них выходной наверно. Даже не звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата, а как до них донести, что номер мой раньше принадлежал чужому человеку - до которого они и пытаются достучаться? Есть какой-то метод?

Они как невменяемые, уже несколько раз говорил звонившим коллекторам, что номер уже два года почти принадлежит другому человеку, то бишь мне, а не какому-то Константину Геннадьевичу, до которого они пытаются достучаться. Несколько раз обещали из баз каких-то убрать и нифига. Не то, что достало особенно, но неприятно. Они у меня уже в справочнике записаны как "Смешные непонятливые ребята" и в игнор внесены. (Номеров восемь уже на них). Мне эта игра надоела, есть метод цивильный или только номер менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на сайте Роскомнадзора жалобу подробно написать с указанием номеров,времени и даты звонков.Контактным лицам по звонкам из банков помогает иногда.С калами не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть метод цивильный или только номер менять?

А что, 2 года не было звонков что ли? Мне иногда звонят, ищут старого владельца mrgreen.gif. На всякий случай я не бычу, а то вдруг на прозвон поставят neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне сегодня, пришло потрясающее смс " Раз вы не захотели отдать долг, мы идем к вам, гтовьтесь! " С ума просто сойти, вот теперь думаю толи сухари сушить то ли пироги песь для "дорогих" гостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё ещё кипятите?-Тогда мы идём к вам...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже они многим сегодня подобное разослали.Мне тоже пришло."Вы отказались закрыть долг!Ожидайте визит инспекторов CCG!" Хотел ответить,чтобы полисы медицинские захватили,так смс не отправляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже они многим сегодня подобное разослали.Мне тоже пришло."Вы отказались закрыть долг!Ожидайте визит инспекторов CCG!" Хотел ответить,чтобы полисы медицинские захватили,так смс не отправляется...

я их питерского представителя все пытался выцепить... шкерится зараза... или его нет? а ведь пишут на своих листовках - мы повсюду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу