• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме

Здрасте коллеги должники и к ним примкнувшие. С позволения хотелось бы уточнить по поводу истечения срока давности. По карте я вообще не переживаю и платить не собираюсь, по причине отсутствия договора как такового. А вот по кредиту.. (брал машину, но давно разбил и продал)Кредит от 02.2006 на 3 года, т.е истекает 02.2009, но "Заключительное требование" вынесено с оплатой до 03.2009. Я так понимаю, что этим фактом "Договор" разрывается и его сроки отменяются. Т.е отсчет пошел от 03.2009. Верно? И дальше, вынесенные и отмененные суд.приказы влияют на срок давности. Я все надеюсь меня в суд позовут, хоть в какой нибудь, т.к звонили с 5 областей нашей широкой родины, но... уже все жданки проел, и хочется надеятся что подождать осталось меньше года(в худшем случае) и уже смело и уверенно всех посылать. Хотя я вообщето нисколько не против оплатить долг в действительной его части.

Недавно от души прикололся над пришедшими письмами от ККГ(просто брошенными в ящик, что не является официальным уведомлением) , хотя главные шедевры, судя по форуму, у меня еще впереди. Радует что у меня давно новый номер телефона, не на мое имя, и общаться с ними не приходится ))) По началу напрягло слегка, не знал с кем на этот раз имею дело, но покопавшись в инете,и почитав эту тему расслабился. С ВАШЕЙ помощью с успехом отбился в свое время, и продолжаю. СПАСИБО!

Хорошее дело делаете ребята!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да мы такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть интерес, могу выложить всю переписку. Требования коллекторов,мои заявления, жалобы в прокуратуру, Руководство БРС и т.д. и их ответы.

Просто нет времени для подробного изучения форума, может тут уже достаточно подобной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте, конечно. Думаю, что многим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже повезло: передали меня этим гадам. Первое письмо месяца полтора назад пришло. с серенькими печатями о переуступке долга. А вот сейчас второе, с той же квитанцией, что и первое, в Альфа-банк им платить. А внизу на бумажечке российский флаг напечатан и стоит крупная надпись: МЫ ВЕЗДЕ! Поржала с надписи. Интересно, что дальше пришлют? Фантазия там буйная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raksha на буйную фантазию нужные хорошие PR-менеджеры, а наши упыри: чем дешевле тем лучше, так что щас услышешь, про закрытие границ, выселения из дома и отнимания, в счет уплаты долгов, любимых домашних тапочек:), так что срочно их пряч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внизу на бумажечке российский флаг напечатан и стоит крупная надпись: МЫ ВЕЗДЕ!

Интересно, а такое использование является сейчас или нет надругательством над Государственным флагом Российской Федерации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же напечатан просто )))). Пусть пользуются, не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а такое использование является сейчас или нет надругательством над Государственным флагом Российской Федерации?

Самый прикол в том, что ККГ - хохляцкая контора :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ioann_grosniy у меня кроман как кредитор стоит- ваще данных не можем найти, чую кипрский оффшор, у лены тольны денег до виргинских остравов не было, вот там и залогинили канторку, а так по закону, все равно кому переходят права по кредиту, хоть Папе Римкому:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол в том, что ККГ - хохляцкая контора :mrgreen:

Ровно год назад была зарегистрирована компания CCG в России. За этот год российская дочка CCG прошла большой путь - из бизнес идеи превратилась в мощного и уверенного игрока рынка коллекшн в России.

Основой столь успешного старта компании стало участие опытных профессионалов, которые вложили душу и сердце в рост и развитие компании.

Так трогательно,аж слеза счастья выступила,a6a3dd90929a6bd478ed1a49399b7f5a.gif.

На их сайте нашла http://www.ccg.su/kz/ru/news/165/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Недавно пришло письмо от ООО "Кредит Колекшн Групп" (не заказное, брошенное в почтовый ящик)следующего содержания:

от 05.07.2011 Требование по кредитному договору

Уважаемая, ... в связи с неисполнением вами обязательств по кредитному договору №... ЗАО БРС уступил права требования по вашему договору компании ДДМ инвест ШАГ (согласно договору о переуступке прав требования №... от 15.04.2011)

Компания ДДМ инвест ШАГ предоставила полномочия по взысканию задолженности ООО "Кредит Колекшн Групп" согласно агентскому договору от 10.05.2011. ВАШ ДОЛГ ПРОДАН это значит, что погашать его вы теперь обязаны по новым реквизитам указанным в настоящем уведомлении. Это значит так же, что в случае вашего уклонения от погашения долга ООО "ККГ" теперь будет самостоятельно выбирать методы взыскания вашего долга, в том числе использовать участие выездных групп, подключение правоохранительных и судебных органов, бюро кредитных историй. По состоянию на 05.07.2011 сумма задолженности перед ДДМ инвест ШАГ по кредитному договору № ... составляет ..... ООО "ККГ" требует от вас полного погашения указанной суммы долга в срок до 18.07.2011 на следующие реквизиты .....

При невозможности полностью погасить вашу задолженность просим вас связаться с нами. В противном случае мы вынуждены будем запустить полный цикл мероприятий по взысканию проблемной задолженности которые сочтем необходимыми. Все ваши вопросы по уступленному договору нужно обращать в ООО "ККГ". С уважением начальник до судебного урегулирования ...

По данной задолженности мне был выслан Судебный приказ от 29.04.2008 который может быть предъявлен к принудительному исполнению в течение трех лет. Действий от судебных приставов не было.

Что делать в данной ситуации? Действителен ли долг или сроки истекли?

Заранее благодарю.

P.S. Прошу прощения, если написала не в той теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы скан судебного приказа здесь увидеть для полноты картины... были случаи, когда упыри сами эти псевдо-СП рисовали... :tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок предъявления суд. приказа к исполнению - 3 года с момента вступления его в силу. Чтобы с Вас что-то получить по суд. приказу они должны получить решение арбитражного суда о правопреемстве.

И еще. Пока Вы не получили доказательства их прав к Вам (а это уведомление - не доказательство) Вы никому ничего не должны на основании ст. 385 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы скан судебного приказа здесь увидеть для полноты картины... были случаи, когда упыри сами эти псевдо-СП рисовали... :tormoz:

Скан СП могу завтра вложить если есть такая необходимость. СП от Мирового судьи Судебного участка №361 Басманного района г.Москвы. В СП в строке "Дата вступления судебного приказа в законную силу" ПУСТО

Срок исполнения по данному судебному приказу истек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приставов узнавайте. Может быть, они его подавали. Если не предъявили к взысканию - их поезд ушел, и с Вас ничего взыскать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять басманное правосудие... :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приставов узнавайте. Может быть, они его подавали.

Ирина, объясните непонятливой, что именно нужно узнать у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то судебный приказ по почте получали от суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то судебный приказ по почте получали от суда?

Лично в руки я его не получала, письмо с судебным приказом было брошено в почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично в руки я его не получала, письмо с судебным приказом было брошено в почтовый ящик.

Если правильно,то судебный приказ получают на почте,письмо с уведомлением.Вы его отменяли?Конверт сохранился,какой там адрес отправителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд. приказ и был вынесен, его можно отменить. Только смысла в этом нет, если они его к взысканию не предъявляли. Срок 3-летний прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт сохранился, адрес отправителя 105064 Москва, ул.Казакова, д.3, стр.1

Приказ я не отменяла по причине не знания такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно адрес мировых судей. Возможность принесения на него возражений указывается в самом суд. приказе. От приставов никакие документы не поступали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то коллекторское агентство с меня уже не в праве что то требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу