• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
elitegroup

как притормозить исполнительное производство?

177 сообщений в этой теме

Договор залога имущества у вас зарегистрирован? - договора залога в природе не было, зарегистрирован в регистрационной палате 21.03.2002г. только договор ипотеки,а кредитный договор, заключенный 27.12.2001г. нигде не регистрировался

В конце концов узнайте в Росреестре! - по инету это возможно узнать?

И где у вас Свидетельство о собственности на квартиру сейчас? в банке уже 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы разберитесь в понятиях немного. Как Вы с абсолютным незнанием терминологии собрались защищать свои права?

Еще раз. Договор залога ЕСТЬ! Ипотека - это договор залога недвижимости! Вот этот самый договор залога и зарегистрирован в 2002 году. Он заключен с момента его государственной регистрации. Кредитный же договор считается заключенным, когда согласованы все его существенные условия, и соблюдена простая письменная форма (документ, подписанный сторонами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут или я ничего не понимаю или вас очень грамотно развели.

Вы взяли кредит на год, как я понимаю. Непонятным образом он трансформировался в ипотечный договор. Это уже явно не на год. Объясните, какого тогда рожна вы добровольно отдали банку Свидетельство о праве собственности и вам сразу же в голову не пришло, чем это для вас и ВАШИХ ДЕТЕЙ пахнет? Простите, понятно, что все мы не сильны в законах и особенно не вчитываемся в договора на десятках страниц. Но как можно не понять, что ваша квартира берется в залог, а не просто вы берете кредит для вашего начальника?

Вы что, нахлебавшись дармового кофею в банке, совсем не глядя подмахивали все, что только вам подсовывалось? Вам что, простите, он так в голову ударил, что вы вообще ни на что не глядя и ни во что не въезжая, подписали какие-то непонятные доверенности?

Хорошо, в таком случае, вот у вас договор от 2002 года. На сколько лет он заключен, как там с исковой давностью? Когда банк пошел в суд? С этой стороны нельзя укусить? Или это полноценная ипотека на большой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кредитная линия. А ипотека обеспечивает исполнение обязательств по ней. То есть можно получить деньги под залог автомобиля, можно - под залог квартиры. В последнем случае квартира лишается "неприкосновенности" в рамках исп. производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а че так много вопросов сразу?

Помедлен...,я записи....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это была величайшая глупость с моей стороны,доверие к человеку,который молил о помощи и говорил,что его убьют,если я ему не помогу....Уговаривал и обрабатывал месяц и я сдалась,считая,что уж в крайнем случае реализую его недвижимость по доверенностям....Кто знал тогда,что это продуманная разводка и сговор лиц,вплоть до нотариуса, все было красиво,исход не возможно было предугадать.... Я пыталась привлечь к суду всех действующих лиц, но суд отказал. Уголовное дело,начатое еще 2009г., потерялось при пересылке из одного района в другой,до сих пор ищут...Вопрос,что сейчас мне делать оперативно,чтобы остановить процесс торгов. Надзорную в верховный напишу,но она не остановит реализацию квартиры. Может быть, ребенок мой старший (19лет)предъявит ко мне и банку иск,что ущемили его права..... я тем,что не выделила ему долю собственности,а банк тем,что оформил сделку без участия соц.защиты, ему тогда 9лет было!? Или обратиться в соц.защиту,чтобы права младшего 6-летнего как-то отстоять?! Может Астахову и Лукину написать?!

Уважаемые господа, кто стремиться мне помочь ,до 00:23 у меня ограничение,так ,что ответить вам не смогу,я ведь новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 437 ГПК РФ суд вправе приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

Пунктом 2 ч. 1 ст. 39 ФЗ от 02.10.2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлено, что исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В силу ст. 381 ГПК РФ судьи, указанные в ст. 380.1 настоящего Кодекса, в случае истребования дела по надзорной жалобе, вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде надзорной инстанции при наличии просьбы об этом в надзорной жалобе.

Таким образом, вопросы приостановления исполнительного производства в связи с подачей надзорной жалобы на вступившее в законную силу решение суда вправе рассматривать лишь суд надзорной инстанции и только при истребовании дела и при наличии просьбы об этом в надзорной жалобе.

Квартира - не собственность ребенка. Дети не имеют права на имущество родителей и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, с какой стороны у вас можно подойти и все меньше вижу вариантов. С уголовным делом не пролезет. Вы устанете доказывать мошенничество. Как выяснилось, у вас и Свидетельство в банке, и все правильно оформлено, и, пользуясь вашими доверенностями, вас очень красиво развели. У вас нет никаких доказательств, все голословно.

С этой стороны, ИМХО, конечно, уже не укусить.

Так договор-то у вас был на сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, с какой стороны у вас можно подойти и все меньше вижу вариантов...

У инициатора темы исполнительный лист на обращение взыскания на квартиру был выдан В ДЕНЬ ОГЛАШЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ!!! Определение кассации было принято спустя год и 16 дней после оглашения решения в первой инстанции - исполнительный лист ничтожен и подлежит по ст. 428 ГПК отзыву судом (заявление составил - подано).

Составил для неё заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Подано 21.11.2011 г.

Ипотека по кредитному договору.

Кредитный договор был расторгнут банком (Уведомление о растроржении суд не рассматривал - вновь открывшееся обстоятельство) за полгода (с 19.6.2009 г) до дня вынесения (1.12.2009 г.) решения.

Согласно ч.2 ст.453 ГК РФ расторжение договора прекращает обязательства сторон, а прекращение основного обеспеченного залогом обязательства (кредитного договора) в соответствии с п.1 ч.1 ст.352 ГК РФ является основанием для прекращения залога (акцессорного обязательства – обеспечения).

Одновременно сотставил заявление о приостановлении исполнительного производства по ч.2 ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве - в связи с оспариванием судебного акта, послужившего основанием для выдачи исполнительного листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ознакомитцца?

не стебуссь, интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ознакомитцца?

Многоуважаемый "оценщик" моих постов, Вам - нет, нельзя-с :bigsmile: .

Остальным - в "личку". Персональные данные и т.п......

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам - нет, нельзя-с

обоснуйте.

или так: низзя и фсё :shock:

помощи прошу, Велизарий. Откажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обоснуйте

Оценка нейтрального информационного сообщения появилась вместе с Вашим появлением в теме (см. внизу листа).

Если чего действительно надо... Бог подаст. Вы ж, в отличие от меня - юрист-с, как и остальные здешние постоянные "доброжелатели".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чего действительно надо... Бог подаст.

чой то Вы недобрый сегодня...
Вы ж, в отличие от меня - юрист-с
:shock: :shock: :shock:да бросьте... откуда такая уверенность? я - Художник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой то Вы недобрый сегодня...

да бросьте... откуда такая уверенность? я - Художник.

Дык, "доброжелатели" вынесли вердикт, что я хапуга. А Вы, как мне помнится, всегда готовы им подпеть.

Ну, так для "доброжелателей и подпевал - через кассу и через "личку".

"Добро должно быть с кулаками" (В.В. Маяковский)

Таковы уж мои принципы-с...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитный договор был расторгнут банком (Уведомление о растроржении суд не рассматривал - вновь открывшееся обстоятельство) за полгода (с 19.6.2009 г) до дня вынесения (1.12.2009 г.) решения.

Велизарий а почему ответчик не представил этот документ на первом слушании? почему это можно считать вновьоткрышимся обстоятельством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ответчик не представил этот документ на первом слушании? почему это можно считать вновьоткрышимся обстоятельством?

"Всякую острую мысль надо подавать тупым концом вперёд!" (16-я полоса "Литературки")

ГПК РФ читал.

Доказательство вскрылось только теперь... И тому тоже есть доказательства. (В смысле доказательств вскрытия конверта Ответчиком 15 .11.2011г.)

Олух Истец благородно подставился - отправил уведомление о расторжении кредитного договора не в тот адрес, который был согласован сторонами, как обязательный адрес переписки по кредитному договору....

Дальше надо писать или сами додумаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь,Велизарий.Не писал такого Маяковский... Дьявол кроется в деталях... :wink: Не забывайте об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писал такого Маяковский... Дьявол кроется в деталях...

Если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть чувство, "что у него нет чувства юмора". Не к Вам это относится, а к способу понимать цитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Добро должно быть с кулаками" ...

Таковы уж мои принципы-с...

Дьявол кроется в деталях...

Женя, Кредитвэй. С твоего позволения художественно раскрою детали, в коих кроются "принципы по Маяковскому"

Добро должно быть с кулаками,

С хвостом и острыми рогами,

С копытами и с бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнем дыша, бия копытом,

Оно придет и за тобой!

Ты слышишь - вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает,

Хвост гневно хлещет по бокам.

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Все ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,

Hоситель духа гуманизма,

Желаю я Добра - и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,

И вот тогда глухую полночь

Прорежет жуткий крик: “Hа помощь!“

А дальше - чавканье и хруст... ©

Кто автор - нет времени искать. Но точно не Маяковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Осторожно, злая собака добрый Велизарий". С хвостом и острыми рогами. :mrgreen:

А автор Д. Багрецов. :bigsmile: И где тут только принципы ВВ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор Д. Багрецов. :bigsmile: И где тут только принципы ВВ?

Похоже, Багрецов так ответил Куняеву. Ибо последний так считал:

"Добро должно быть с кулаками

Добро суровым быть должно,

Чтобы летела шерсть клоками

Со всех, кто лезет на добро…" (с)

Кто такой ВВ? Великий Велизарий, что ли? В смысле шокрирующего рейтинга - с этим соглашусь лишь отчасти. ибо считаю, что плюсовать умного и по-своему принципового человека в область отр. чисел вовсе не есть добро.! Лучше умно и открыто - конструктивно критиковать такого, чем тупо и тайно его унижать, подменяя божественную читту шаловливыми обезьянними пальчиками. Предпочитаю умных оппонентов недалеким друзьям!

Насчет принципов ДОБРА кстати - там же. См. Добро в мировых конфессиях. Для ознакомительных целей - вполне. Для прикладных - я пока не готов в том смысле, что "нет времени". Но "как только - так сразу".

"Зло есть отсутствие добра" (с) Так начинает мой Источник. Который включает в себе все мировые. Но давить запрещено. Воля мировых конфессий священна. - Как правило. И пока действует правило мы не будем слишком настаивать. Правда, есть некоторая глобальная тенденция. И могут появится исключения. Поэтому, я всегда готов в Принципе. "Как только - так сразу". :flower:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ - это Маяковский. С точки зрения правовой спорить с Велизарием нет никакого смысла - там имеет место конституциональная глупость и незнание элементарных основ права. Например, того, что в исп. листе указывается дата принятия решения судом первой инстанции. Ну, или того, что первоначальную продажную стоимость суд определяет. Про правовые последствия расторжения договора - просто без комментариев. Можно открыть практику Мосгорсуда и посмотреть. Или закон. Так что его рейтинг вполне соответствует "ценности" его псевдополезных рекомендаций. А о добром и вечном он и не рассуждает. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить с Велизарием нет никакого смысла - там имеет место \конституциональная глупость и незнание элементарных основ права. ...

Так что его рейтинг вполне соответствует "ценности" его псевдополезных рекомендаций. А о добром и вечном он и не рассуждает. :neutral2:

Понятно. Но некоторые хвосты остаются.

1. Если с ним бесполезно спорить 161 раз - стоит ли вообще продолжать?

2. Насколько в оной сумме имеет место быть, скажем, непонимание и/или раздражение полезно отвечающих при нежелании полезно отвечать?

3. Ну. как же "о добром и вечном не рассуждает:"? Только что он попытался рассуждать. И я отчего-то думаю, что это не был единственный раз!

..

.n.

То есть, если все это "1-3 - n" есть не патология, но онтология, то такого чела стоит лечить скорее гносеологией, чем седативными препаратами и прочей онтологической химией. И только в самом неизлечимом случае надо решительно, но осторожно применять виртуальный эшафот вечного бана. Иначе даже будучи совершенно правыми в своих позициях, этими бесконечными черными плюсами и белыми намеками на глупость, тупость и т.д. гносеологические как правило грехи, вы, правые и умные, только увеличиваете мучения человека. Если все это и есть по вашему мнению реальное добро, то я без оглядки голосую за виртуальную эвтаназию!

P,S, Может быть, модераторы могут подсказать - на какой именно цифре или при каком порядке ее кончаются мучения наиболее неисправимых чел? Иначе какой смысл в этом наглядном инструменте познания помимо того внегносеологического о котором я выше сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спорьте с ним сами - об онтологии, экзистенциализме, гносеологии и т.д. и т.п. Мне подобного рода темы неинтересны. Спорить же собственно по предмету мне не о чем ни с ним, ни с Вами, ибо в этой теме задан вполне правовой вопрос, а не философский. Я Вам как-то уже писала о том, что юриспруденция не кладезь возвещений. Надо под ноги смотреть, а не на звезды. Иначе можно в колодец свалиться, как Фалес. "Вспоминается старое, всем известное, но всеми забытое предание. Умная фракиянка, которая видела, как искавший небесных тайн Фалес провалился в колодезь, искренне хохотала над старым чудаком: не может разглядеть, что у него под ногами, и воображает, что разглядит, что на небе...

Все здравомыслящие люди рассуждают так же, как и фракиянка. Все убеждены, что ordo et connexio rerum на небе такое же, как на земле. Даже философы, которые, нужно полагать, не без основания всегда прислушивались к суждениям умных людей, уже с давних пор стремятся установить закон непрерывности явлений во вселенной. Сам Фалес, о котором предание сохранило нам только что рассказанный анекдот, сам Фалес был тем, кому впервые пришла мысль о единстве мироздания. И вполне допустимо, что, когда он, провалившись в свой колодезь, услышал веселый смех молодой девушки, он с ужасом почувствовал, что "правота" на ее стороне, что нужно, действительно нужно смотреть себе под ноги даже тому или, пожалуй, тому по преимуществу, кого тревожат тайны неба" (Л. Шестов).

Я, Александр, смотрю под ноги. А Вы, судя по всему, на небо. Можете Велизария позвать. Вместе все веселее. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу