• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rida-t

Помогите советом

177 сообщений в этой теме

У нас дают, если прописка одна. Хотя нарушают правила. Да я никогда и не распишусь за письмо, если оно не мне. И родственники не распишутся. Соседка как-то умудрилась в повестке расписаться, о чем сообщила маме моей. Я там не жила на тот момент лет 10. Видимо, мама была убедительна: утром соседка прискакала в суд и покаялась ))).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у нас на почте в жизни не отдадут письмо, если пришел не адресат. Я был с паспортом жены - не дали, сказали пусть сама придет.

Ну у вас в Тимашевске народ с какого поколения в почту ходит ? Я ходил с паспортом жены, дочери, в военным билетом, выдавали. Т.к. Почтальон знает меня еще с 1980 года. Ну если судебное, то предупреждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтальон знает меня еще с 1980 года. Ну если судебное, то предупреждает.

Пофигу какое, или доверенность, или лично с паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигу какое, или доверенность, или лично с паспортом.

Испортила вас Нестля, а также другие компании. Немцев понаехало, нихера русскому(казаков черноморских, украиньской мови) слову не верят. Научили даже почту :-)

Возишь вам кофе с Ново, а кран 38 тонник когда на площадку поставите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выложите суть исковых требований, тарифы отправленные вместе с картой,то возможно можем быть полезны - поможем с подготовкой возражений, встречного иска в случае уплаты комиссии, списания штрафных санкций, комиссии за выдачу наличных и т.п. Обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортила вас Нестля, а также другие компании. Немцев понаехало, нихера русскому(казаков черноморских, украиньской мови) слову не верят. Научили даже почту :-)

Это прокурор постарался, как прошелся проверкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так переживать то! Суд будет, будет и решение, а затем все дружно положат одно место на исполнительный лист В ТОМ ЧИСЛЕ И АЛЬФА- У МЕНЯ ТАК ЕСТЬ. ВОТ УЖ ГОД ПРОШЕЛ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА А ПРИСТАВА НЕТ И НЕТ. УСТАЛА ЖДАТЬ С ПИРОГАМИ! В АЛЬФЕ ГОВОРЯТ - КАКОЙ СУД? И ПРОСЯТ ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А капсом для чего писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему с Альфа-Банком. Муж созванился с мировой судьей, она сказала что 8 ноября как бы собеседование должно было быть, а суд будет 21 ноября. Она посоветовала ему отправить мне доверенность нотариально заверенную, теперь жду доверенность, потом пойду с этой доверенностью в банк возьму выписку, не знаю только успею ли до 21, доверенность сколько будет идти еще. Кто знает напишите, у Альфы есть комиссии по картам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не обязан направлять доверенность. Потому что вправе лично участвовать в процессе. Пусть суд его подождет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю данную тему, т.к. есть новости. Доверенность от мужа я получила,нотариально заверенную. Пошла в Альфа-Банк, они эту доверенность сутки проверяли на достоверность, на следующий день кое как дали выписку, выводили ее 40 минут, у них она вархиве, и его очень тяжело достать, 150р. заплатила. Когда детально начала изучать выписку, ужаснулась, там этих комиссий 5 видов: за снятие налички, за ведение счета, за годовое обслуживание, за Альфа-чек(вообще не поняла), за обеспечение выдачи и штрафы даже за комиссии. Договора по карте не было, тарифы они не меняют, как они это заверили. У меня нет старого договора по потеб. кредиту, как быть в этом случае, у меня одна выписка и все. Что говорить в суде? Не могу загрузить свои расчеты по их выписке, напишу так: 46т. получено, 53т.оплачено из них ушло на ОД 22,5т., на % 11т., на комиссии по обслуж счета 13т., на Альфа-чек 1т, на обеспеч выдачи 700р., на снятие наличных 2,5т., на годовое обслуж карты 1т, на штрафы 3,5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо там по комиссиям хотят. А комиссия за ведение какого счета?

Копию договора вы можете запросить в банке.

У вас вроде суд должен был быть 21-го, был или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда пока не было, судья заболела. Договора на карту нет. Или запросить договор на потеб. кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора на карту нет. Или запросить договор на потеб. кредит?

Конечно, там должно быть что-нить про карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них спросила, есть ли какие нибудь доки с его подписями, на что они ответили, что нет, что была оферта. И что делать, если других документов у меня не будет, может в суде потребовать, чтобы банк предоставил документы согласно которому выпустили карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составляйте ходатайство об истребовании доказательств, в нем пишите, какие именно сведения нужно истребовать у банка и зачем они. Также напишите причину, по которой Вы сами эти данные в суд предоставить не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходотайство на чье имя писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На имя судьи, что дело вести будет.

например:

В Центральный районный суд г. Красноярска

Судье: Петровой А.В.

от ответчика:

проживающего:

Ходатайство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. :bigsmile:

ХОДАТАЙСТВО об истребовании доказательств

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Установив, что представленные доказательства недостаточно подтверждают требования истца или возражения ответчика либо не содержат иных необходимых данных, суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства, а в случаях, когда представление таких доказательств для названных лиц затруднительно, по их ходатайству, отвечающему требованиям части 2 статьи 57 ГПК РФ, оказывает содействие в собирании и истребовании от организаций и граждан, в частности, письменных и вещественных доказательств (часть 1 статьи 57, пункт 9 части 1 статьи 150 ГПК РФ).

Полагаю, что суд не может вынести законное, обоснованное и справедливое решение без анализа и оценки следующих документов:

1.

2.

etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое отклонили :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем это было мотивированно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ход.-во по образцу с форума, истребовать доки, отклонили все, что запрашивала, и договор кредитный, и тарифы, и условия, с которыми я якобы ознакомлена, и соглашение о кредитовании, я там штук 6 пунктов запросила. Банк не предоставляет договор, я ж доказываю, раз нет договора со всеми условиями, сделка ничтожна. И после первого заседания (судья запросила у банка договор) они не предоставили ничего, а в этот раз судья поняла, что они и не предоставят, может поэтому отклонила. Но я буду продолжать настаивать, что раз нет договора, то сделка ничтожна. Я им все выплатила, даже по ставке рефинансирования. Пока без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это основание для отмены решения в кассационном порядке. Я не знаю, что Вы писали в ходатайстве. Не знаю, как его поддерживали в суде (протокол суд. заседания надо смотреть). Так что Ваш отрицательный опыт - только Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у вас тоже Альфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у вас тоже Альфа?

Идентичная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу