• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
klybnuka3

помогите новичку! чего делать

151 сообщение в этой теме

Я вовремя платила по кредиту полгода (страховка включена) В октябре просрочка 1 день 15-го ноября звонитКА С требованием оплатить весь кредит и кредитную карту (неустойка естественно начисляется)Послала.Я так понимаю бессмыссленно что-либо ежемесячно платить т.к. все уйдет в яму.Что делать дальше?Весь форум к сожалению перечитать не могу т.к много детей и работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне кажется Вы очень мало предоставили информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С КА вам говорить не о чем, они только деньги клянчить умеют, тут решать надо с банком. Как я понимаю, у них сейчас агентский договор. Если нет возможности оплатить полностью все, чтобы закрыть кредит - платить частями действительно бессмысленно. Попробуйте урегулировать с банком, то есть войти в график, оплатив штраф. Напишите им предложение в свободной форме, придите в офис. Если не идут навстречу - тогда им не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, у них сейчас агентский договор.

А не слишком ли быстро они принялись трясти по просрочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вовремя платила по кредиту полгода (страховка включена) В октябре просрочка 1 день 15-го ноября звонитКА С требованием оплатить весь кредит и кредитную карту (неустойка естественно начисляется)Послала.Я так понимаю бессмыссленно что-либо ежемесячно платить т.к. все уйдет в яму.Что делать дальше?Весь форум к сожалению перечитать не могу т.к много детей и работа

кредит на 204000 карта 50000 неустойка0,9% по грубым подсчетам ее размер составляет на сегодня от 20000-40000

график списания 19-е число

в октябре деньги были на счете 20-го коллектор сказал ,что я должна оплатить8,11,11 я позвонила в банк в сдужбе взыскания мне сказали что дело у ка но брякнула что юыла просрочка и сре-в не хватило для погашения платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не слишком ли быстро они принялись трясти по просрочке?
Слишком. Своей СБ нет, что ли? Или это были не коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реник сам по себе козлячья банка. А в СБ ихней работают сплошь и рядом отморозки, наподобие БРСных, так что вполне могли и назваться сотрудниками КА. А пока они себя так называют- можете слать их лесом- полем в даль- дальнюю с розовым отливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал коллектор "банк на грани"ему нужны деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вовремя платила по кредиту. 15-го ноября звонитКА С требованием оплатить весь кредит и кредитную карту (неустойка естественно начисляется)

кредит на 204000 карта 50000 неустойка0,9% по грубым подсчетам ее размер составляет на сегодня от 20000-40000

график списания 19-е число

в октябре деньги были на счете 20-го коллектор сказал ,что я должна оплатить8,11,11 я позвонила в банк в сдужбе взыскания мне сказали что дело у ка но брякнула что юыла просрочка и сре-в не хватило для погашения платежа

А просрочка по потребу или карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал коллектор "банк на грани"ему нужны деньги

А кто такой кАллектор? Он даже не является стороной в договорных отношениях между вами и банкой. Шлите в йух, а еще лучше в суд.

Да, кстати, а что за коллекторский курятник до вас домогается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реник сам по себе козлячья банка. А в СБ ихней работают сплошь и рядом отморозки, наподобие БРСных, так что вполне могли и назваться сотрудниками КА. А пока они себя так называют- можете слать их лесом- полем в даль- дальнюю с розовым отливом.

ка"пристав" попробую взять выписку на очереди очередной платеж боюсь теперь платить впустую может лучше юристу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш юрист вам многого не скажет. Вы лучше сюда по возможности по чаще заглядывайте. Тут бесплатно, но от всей души и от всего сердца. Да и поменьше слушайте всяких там полуграмотных СБ/каллов. Врубаете инет и вперед задавайте вопросы. Не стесняйтесь. А Пристав шлите ... куда ни будь, куда воспитания послать хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш юрист вам многого не скажет. Вы лучше сюда по возможности по чаще заглядывайте. Тут бесплатно, но от всей души и от всего сердца. Да и поменьше слушайте всяких там полуграмотных СБ/каллов. Врубаете инет и вперед задавайте вопросы. Не стесняйтесь. А Пристав шлите ... куда ни будь, куда воспитания послать хватит.

появляется заманчивое желание подать в суд убрать страховку и пересчитать долг

оплатить всю штрафов+интересы ка точно не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам заняться что ли не чем? Пойдите посуду помойте. Говорят успокаивает. Кому надо пусть те и подают в суд, и в суде уже доказывают свою правоту. К чему вам все эти заморочки? Даже если суд и вынесет положительное решение для вас, то не факт, что КА от вас отстанут. Были случаи когда люди выплачивали деньги по судебному решению, а КА с них продолжало требовать. Оно вам всё это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше сюда по возможности по чаще заглядывайте. Тут бесплатно, но от всей души и от всего сердца. Да и поменьше слушайте всяких там полуграмотных СБ/каллов.

появляется заманчивое желание подать в суд убрать страховку и пересчитать долг

оплатить всю штрафов+интересы ка точно не смогу

тогда сидите и ждите истечения СИД, ничё не платите! Ваще не понимаю логики ёк макарёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал коллектор "банк на грани"ему нужны деньги

А может вы тоже на грани и вам они нужней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал коллектор "банк на грани"ему нужны деньги

А может вы тоже на грани и вам они нужней...

Немного выдохнув ,чуток почитав ,я поняла,что нужны очки для чтения

Все немногое прочитанное для меня это как "космос",но все когдато бывает в первый раз

Спасибо немного успокоили (не была в такой ситуации )Я поняла что нужно просто ждать реакции банка (СП)или СИД

Одно непонятно со дня просрочки не прошло даже 30 дней а банк отдал дела в КА и требуют отдать весь долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк на это имеет право: нарушили срок - досрочное истребование кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал коллектор "банк на грани"ему нужны деньги

А может вы тоже на грани и вам они нужней...

Спасибо за поддержку!В голове точно все перевернулось .Вы Молодцы!Это путешествие к центру земли (извините за эмоцианальность)

Я про информационый вакуум хочу сказать: не все потеряно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк на это имеет право: нарушили срок - досрочное истребование кредита.

Чего ждать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы. Суд. приказ. Суд.

Вас ждет БАН, если Вы цитировать не научитесь. Нафига одинаковые трехэтажные цитаты да еще в двух постах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ждать дальше?

када банк\коллекторы припрутцца в суд - запросите подтверждение тяжелого финансового состояния банка :viselica:

как сказал коллектор "банк на грани"ему нужны деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас просрочка смешная.

не знаю сумму, но у вас выбор:

заплатить лишнюю пятихатку, либо ввязаться в процесс.

с учетом 30-ти дневной просрочки - лучше не ввязыватцца.

Създите в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас просрочка смешная.

не знаю сумму, но у вас выбор:

заплатить лишнюю пятихатку, либо ввязаться в процесс.

с учетом 30-ти дневной просрочки - лучше не ввязыватцца.

Създите в банк.

сумма долгв по наличному кредиту на 15.11.11 196000 ( включая страховку)по словам КА+ кредитная карта 50000 (звонила в банк карта не заблокирована ждут очередной платеж) но у КА лежит два дела . Кому верить Кому платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цессии не было. Платить банку. И только банку.

Неужели так трудно правила цитирования прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу