• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Брошкина

Помогите советом пож

17 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане.Пож подскажите советом. Очень давно,несколько лет назад муж взял 30т.р.

Платил через пятое на десятое. Ушел к другой женщине,а мне оставил удовольствие общаться с коллекторами.Он у меня в квартире прописан,но я являюсь владельцем квартиры. Вещи свои все забрал. Как-то пол года назад начали звонить коллекторы,говорю не живет здесь больше.Отстали. Опять возобновились звонки,с угорзами подать в суд. Вот сижу и думаю,что могут забрать у меня приставы? Ведь СВОИ вещи он забрал.

Жалко свое добро отдавать. Прошу вас дать дельный совет,как мне себя вести с ними и чем мне грозит "подарок"от мужа.Он в курсе,что меня доканывают,но молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ушел к другой женщине....

он у меня в квартире прописан,

адрес фактического местопребывания должника знаете?

объяснения с ка - вообще несерьёзно.

придут спи (если придут) - свидетельство о разводе им. + адрес, если известен.

заяву в еирц о фактически проживающих в квартире. заодно на жкх сэкономите. в еирц форму узнайте.

спи, при таких обстоятельствах, ваше имущество на хрен не нужно.

если, конечно, по квартире пачки нала не раскиданы... :viselica:

ну спрячьте под подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводитесь, если еще не развелись. Выписывайте, как бывшего члена семьи.

Тогда и проблем не будет.

А коллекторов просто игнорируйте. Долг не ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет.

Адреса не знаю.

Развелась.

Из квартиры не могу выписать,по моральным соображениям. Не могу даже такого ..... ,выписать в подворотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моральные соображения, а псевдоморальные. К Вам, как Вы видите, такого благородства никто не выказывает. Да и не в подворотне он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо,что не оставляете в беде.

Так-что мне можно не париться по поводу приставов? :kissgirl: :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо,что не оставляете в беде.

Так-что мне можно не париться по поводу приставов? :kissgirl: :kissgirl:

Иринка,спасибо,но там не все так гладко с выпиской. В свое время он продал свою квартиру моей дочери,а мою квартиру просто продали,и въехали в дочкину.

Поэтому,если я его выпишу,то оставлю без прописки.

Сомневаюсь,что новая любовь захочет его к себе прописать. :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нехороший человек. :mrgreen: И его прописка должна волновать его новую возлюбленную и его самого. Вам места в его жизни не нашлось. Приставов не опасайтесь, а его выписывайте и не раздумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нехороший человек. :mrgreen: И его прописка должна волновать его новую возлюбленную и его самого. Вам места в его жизни не нашлось. Приставов не опасайтесь, а его выписывайте и не раздумывайте.

Приставов не опасайтесь - это чрезмерно оптимистичная фраза. Как раз то их и надо опасаться... В аналогичной вышеописанной ситуации - пришли - имущество описали. Причем были свидетели которые говорили - что должник по адресу не проживает - сам должник в анкете заявлении на кредит указвал что проживает по другому адресу а это просто адрес регистрации. Должник не скрывался и даже по чуть чуть платил. Но коллекторов не устраивало чуть чуть.

Как результат - заряженный колекторами пристав. Опись имущества по адресу регистрации. иск об совобождении имущества из под ареста- 3 заседания отложено судье из за неявки приставов - на 4 -м арест снят все таки. На все 4 заседания - собственникам описанного имущества пришлось ходить - тратить нервы- куча корвалола и валидола, один из родственников - оказался в больнице из за нервного перенапряжения.

В итоге - никто не виноват.

Приставы еще опаснее коллекторов- потому как обладают властью. И сидят они там врядли за зарплату. Их часто уволняют, но такой подход воспитывает идеологию - поработать недолго, но "плодотворно"

поэтому выписывайте, берите справку что не проживает , дверь не открывайте- спросите фамилию пристава, после этого справку заказным письмом с заказным уведомлением с описью вложения на адрес приставов на имя этого пристава- чек опись и уведомления бережно хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результат - заряженный колекторами пристав. Опись имущества по адресу регистрации.

А не судьба была просто двери не открывать и лишний гемор себе не делать? Из-за двери: "здесь такой не проживает, до свидания." Никто двери ломать из-за банковских долгов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При последнем разговоре с коллекторами сказала,что-бы перестали звонить,достали уже. Вот пока неколько дней не звонят.Задумали что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумали что-то?

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролопатила инет и нашла ответы юриста на похожую ситуацию.

Не стала выкладывать ссылку

Вот вопрос женщины

Муж взял ссуду на 5 лет без моего ведома (150 т.руб.), причём оформил договор, что в случае его смерти долг ни на кого не переходит. Год проплатили, теперь мы разводимся, ссуду он не платит, где проживает-неизвестно. Банк пугает меня конфискацией имущества. Он действительно имеет на это право, если на разводе муж подтвердит, что не имеет претензий по разделу имущества и всё оставляет мне? Из квартиры муж не выписан, но оформлена она только на меня. У нас есть ребёнок 3-х лет.

Ответ юриста

Звягинцева Наталья Алексеевна - Москва, 26 мая 2009 в 14:49

Здравствуйте, Ирина.

Это Вас не банк пугает, а коллекторское агентство, с Вас ничего взять немогут

Это может относиться и к моему вопросу.Ситуация такая-же,только без детей. Развод был через загс.Имущественные дела решили полюбовно.Он забрал машину,а все домашнее оставил мне.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина

Выписывайте его. Выше уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк пугает меня конфискацией имущества.

На это я могу ответить так: где банк и где конфискация имущества? ОписАть имущество может только судебный пристав и только после решения суда. И с какого тут боку банк? Банк может только пугать, чтобы скорее деньги принесли.

Это может относиться и к моему вопросу.Ситуация такая-же,только без детей. Развод был через загс.Имущественные дела решили полюбовно.Он забрал машину,а все домашнее оставил мне.

Если кредит брал муж, а вы даже не в курсе этого, то с вас и спроса нет. Если вам звонят и пытаются развести на деньги и доказывают обратное - просто посылайте звонящих подальше или игнорируйте подобные звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее вам спасибо. Очень хорошо,что есть такой форум,где люди за людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу