• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Туманка

Выставлено досрочное требование

40 сообщений в этой теме

Оформлен кредит год назад, платила неругярно.

Выставили требование на 90 т.р. к оплате досрочно в ноябре. Приехал сотрудник, дал бумажку уведомление. Оплатила 60, больше нету.

Теперь грозят судом. Что дело может уже направлено в суд. Денег нет перед новым годом естественно. Что делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оформлен кредит год назад, платила неругярно.

Выставили требование на 90 т.р. к оплате досрочно в ноябре. Приехал сотрудник, дал бумажку уведомление. Оплатила 60, больше нету.

Теперь грозят судом. Что дело может уже направлено в суд. Денег нет перед новым годом естественно. Что делать не знаю.

Если денег нет, то и не платите. Читайте форум, спокойно готовьтесь к суду, хуже не будет. Получите судебный приказ - отмените. А дальше по обстоятельствам.

А в общем плане суд (только, имхо, суд общей юрисдикции, т. е. с Вашим участием) - это как раз и есть решение, а Вас им пугают. А Вы не бойтесь. Изучайте материалы форума. И выход есть, и помощь при необходимости получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Вашего знания или незнания деньги у Вас не появятся. Суд - это не так быстро, как Вы думаете. Несколько месяцев. Ждите суда, там разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнорируйте вы всех этих звонящих и приходящих. И платить ничего не вздумайте - потому что все равно платите вникуда, все уходит на штрафы, а сумма долга не изменяется.

Зря вы заплатили. Это все равно ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там штрафы маленькие. Мне сотрудник сказал что может быть и через 5 дней суд! Смогу 30 оплатить но в январе или ферврале. Опись имущества не состоиться если я оплачу решение суда? По всему форуму не вижу я ответов на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там штрафы маленькие. Мне сотрудник сказал что может быть и через 5 дней суд! Смогу 30 оплатить но в январе или ферврале. Опись имущества не состоиться если я оплачу решение суда? По всему форуму не вижу я ответов на этот вопрос.

О боже, вы верите всему, что вам напоют по телефону? У этих сотрудников работа такая - брехать. Сколько соврешь, столько и получишь. Спустя 5 дней может быть только судебный приказ, который вы в момент отмените. А суд - дело долгое, нудное, тянется месяцами и годами.

Насчет описи. Вот состоится суд с вашим присутствием, будет принято решение с суммой, с которой вы будете согласны - вот тогда и будете платить. Кому нужно ваше имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 дней и суд. приказ не получить, особенно сейчас, когда у мировых судей отчет. Странные люди, однако... Произносят "пристав", а в голове сразу "опись"... Люди алименты годами платят, что у них имущество описали? Нет такой корреляции! С Вашим имуществом, которое будет оценено в три копейки, столько мороки, что лишний раз связываться никто не будет. А теперь считайте. Суд. приказ суд выдает на 5-й день (максимум) после подачи заявления. Потом он почтой направляется к Вам. Еще дня 3. Потом у Вас есть 10 дней на отмену. После отмены банку надо обращаться в суд. Но там, пардон, новогодние каникулы. Голову Вы себе забиваете - таков итог. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову Вы себе забиваете - таков итог.

Точно. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Чего сейчас себя накручивать-то? Особенно перед праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера во всемогущество банка. Вместо того, чтобы это слушать, верить и отравлять себе жизнь и будущие праздники постоянным стрессом, достаточно купить ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве". Рублей в 70 можно уложиться... Или скачать можно совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важно знать какая общая сумма долга, сколько основного долга, сколько процентов и сколько штрафов. Также важно знать как списываются ваши деньги которые вы внесли, если в первую очередь штрафы, то лучше ждать суда, отмените приказ и в исковом требуйте отменить по максимуму штрафы, только учтите, по суду обяжут оплатить госпошлину (она не большая будет судя по вашему долгу) и 7% исполнительского сбора, это уже заметно. Если захотите погасить долг по исп. листу, то можно договориться со взыскателем о внесении раз в месяц определенной суммы до полного погашения, обычно на это соглашаются, только не ведитесь на рефинансирование! Если же банк списывает средства в первую очередь на проценты и основной долг, то можно и договориться с банком о погашении частями, как договоритесь, на угрозы не обращайте внимание. Есть основания полагать, что в следующем году инфляция превратит ваш долг в копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по суду обяжут оплатить госпошлину (она не большая будет судя по вашему долгу) и 7% исполнительского сбора, это уже заметно.

:shock:

Как связаны суд и исп. сбор? Может, она добровольно все погасит! И не суд его взыскивает, а пристав. В отношении нее не было ни приказа, ни решения. Так что нечего еще отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть основания полагать, что в следующем году инфляция превратит ваш долг в копейки.

Как интересно! А поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по суду обяжут оплатить госпошлину (она не большая будет судя по вашему долгу) и 7% исполнительского сбора, это уже заметно.

:shock:

Как связаны суд и исп. сбор? Может, она добровольно все погасит! И не суд его взыскивает, а пристав. В отношении нее не было ни приказа, ни решения. Так что нечего еще отменять.

Согласен, не совсем верно написал, 7% в случае подачи взыскателем исполнительного листа на исполнение в ССП, в любом случае нужно быть готовым к тому, что сумма увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! А поподробней?

Присоединяюсь, мне тоже интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть основания полагать, что в следующем году инфляция превратит ваш долг в копейки.

Как интересно! А поподробней?

Кардинальное повышение з/п полиции и военным один из явных признаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардинальное повышение з/п полиции и военным один из явных признаков.

Таки каждый год такое повышение(((Еще пенсии)))

Я думала, ну все какую-то тайну откроют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого признака ЯВНО недостаточно даже для вероятностного вывода. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардинальное повышение з/п полиции и военным один из явных признаков.

Таки каждый год такое повышение(((Еще пенсии)))

Я думала, ну все какую-то тайну откроют(((

Вы обратите внимание на размер, это не на 300 рублей, а практически вдвое, Кудрин ушел в отставку типа "эта авантюра без меня". Знакомые "копы" вначале отнеслись к этому скептически, типа не раз обманывали, а тут вышло постановление 878 от 03.11.2011г. и многие задумались о ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из этого с НЕОБХОДИМОСТЬЮ вытекает гиперинфляция? Я Вас умоляю... Поспешное обобщение, все поверхностно и сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из этого с НЕОБХОДИМОСТЬЮ вытекает гиперинфляция? Я Вас умоляю... Поспешное обобщение, все поверхностно и сомнительно.

Нет, я конечно буду очень рад, если такого не случится, посмотрим конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите как быть? В июле этого года оформила кредит в магазине на покупку товара, но так сложилась ситуация незаплатила ни разу пришло досрочное требование от банка о погашении полной задолженности.Что они могут предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подать они могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подать они могут.

У меня нет возможности платить можно ли договориться с банком об отсрочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подать они могут.

У меня нет возможности платить можно ли договориться с банком об отсрочке

Вероятность очень низкая, банки редко идут на встречу, нужно мотивировать чем то серьезным. Сразу говорю, потеря работы не повод для них. Можете конечно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу