• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Кредитная карта "Русский стандарт" - том 2

1 543 сообщения в этой теме

Помогите советом. Кредитный лимит моей карты 30000 рублей. Сумма полной задолженности 28000 рублей на сегодняшний день. Какую сумму мне нужно вносить ежемесячно ,чтобы рассчитаться за полгода или за год ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чем больше, тем лучше. Сколько вы максимум можете вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше, тем лучше. Сколько вы максимум можете вносить?

2,500 -5000.

Может имеет смыл перекридотоваться по карте Авангарда ,расчитаться с РС и платить Авангарду ,там реально проценты менеьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше, тем лучше. Сколько вы максимум можете вносить?

2,500 -5000.

Может имеет смыл перекридотоваться по карте Авангарда ,расчитаться с РС и платить Авангарду ,там реально проценты менеьше?

Есть если возможность - то лучше перекредитоваться - съэкономите...

А вы уже сколько выплатили БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платежи БРС сначала гасят проценты и всякие их комисси, а все что останется идет на погашение самого кредита..

А минимальный платеж - сумма всех комиссий банка + небольшая сумма в счет долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше, тем лучше. Сколько вы максимум можете вносить?

2,500 -5000.

Может имеет смыл перекридотоваться по карте Авангарда ,расчитаться с РС и платить Авангарду ,там реально проценты менеьше?

Есть если возможность - то лучше перекредитоваться - съэкономите...

А вы уже сколько выплатили БРС?

1,5 года по 1200 платил ,около 2000 выплатил.Сейчас слава Богу появилась работа ,вот и хочу побыстрее расчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы позвонитье в колл-центр, попросите рассчитать. У них есть калькулятор расчета по картам. У меня есть старый вариант такого калькулятора, но у них изменилась схема начисления %, поэтому я помочь не смогу. Но я думаю, что если по 5000 вносить, то еще месяцев 7-8 будете платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые! Всё что вы здесь обсуждаете черезвычайно интересно и позновательно, но уж очень много "воды". У меня, к "счастливчикам", получившим новые карты БРС с тарифным планом ТП31 просьба: кто уже активизировал карту и воспльзовался ею поделитесь опытом. Сам-то я наполовину разобрался с этим тарифом, но эти сноски в тарифном плане... они меня просто убивают (их аж 18 штук и одна звёздочка :?: и в них чёрт ногу сломит :lol:)

Я, конечно понимаю что удовольствие не из дешёвых, но бывают случаи когда деньги нужны срочно (ведь, всякое в жизни случается).

Так же к уважаемым знатокам есть несколько вопросов:

ВОПРОС №1:Правилно ли я расчитываю сумму которую я заплачу и срок погашения сняв со счёта, в кредит 10 000 руб.? (единовременно, т.е. сразу, а не частями):

а) при получении наличкой: - размер процентов, начисляемых по кредиту:

- кредит - 10 000 руб.

- плата за выдачу налички 3,9% от суммы расходной операции = 10 000 руб.х3,9%/100%=390 руб.( я так полагаю, что данная плата будет списана со счёта дополнительно к сумме получаемого кредита(хотя этого в ТП и буклетах БРС нигде не указано), поэтому на неё тоже будут идти проценты. Возможно, что-то надо будет заплатить самаму банкомату, то же дополнительно к кредиту и тоже %)

- размер процентов, начисляемых по кредиту 36% годовых. Т.к. минимальный платёж равен 1500 руб. а предварительный подсчёт общей суммы вплат банку за год составит приблизительно 14 000 руб., то можно выплатить указанный кредит за 10 месяцев (1500 руб.х10 мес.=15 000 руб.), что снижает размер процентов, начисляемых по кредиту и они сотавят 36%/12 мес. х 10 мес. =30%

- перевод оплаты задолженности по карте 30 руб. в месяц (10 месяцев - 300 руб.) (условно взял 2% от суммы перевода в 1500 руб. т.к. минимальный платёж по карте = 50 000руб.х3%/100%=1500 руб. ) 1500х2%/100%=30 руб. в месяц

Отсюда следует что за 10 месяцев я выплачу банку следующую сумму: 10 000 руб.+(10 000 руб.*3,9%/100%)+((10 000 руб. + 390 руб.)х30%/100 руб.)=13507 руб.( при делении этой суммы на минимальный платёж 1500 руб. получается что по кредиту можно расчитаться не за 10 месяцев а за 9, что ещё снизит проценты, начисляемых по кредиту) плюс за пересылку денег 300 руб. ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ 13807 РУБ.

б) при оплате товара: Принцип расчёта тот же за исключением отсутствия платы за выдачу наличных и кредит на 8 месяцев:

10 000 руб.+(10 000 руб.х14,67%/100%)=11466,67 руб. плюс за пересылку денег 240 руб. ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ 11706,67 РУБ.

Прав я или нет? Подскажите.

ВОПРОС №2: При оформлении заявления на выдачу кредита для покупки товара в него включили ЛИЧНОЕ СТРАХОВАНИЕ (если бы я знал тогда что это не обязательно - отказался бы). Срок действия договора страхования 10 месяцев с момента подписания (кредит я брал на 10 месяцив и уже выплатил его). Вопрос такой: продляется ли автоматически срок действия договора страхования при активации карты и если да, то возможно ли отказаться от этой "навязанной" услуги и как это правильно сделать? Ведь по тарифу ТП31 БРС эта ставка составляет 0,9% в месяц :lol: .

ВОПРОС №3: При оформлении вышеуказанного кредита сотрудник банка рекомедовал мне по окончании полного погашения кредита звонить в банк и уточнить все ли оплаты прошли и не имеется ли за мной задолженностей. Вопрос: так ли это необходимо? Ведь у меня есть все квитанции, которые были оплачены в полном соответствии с графиком погашения кредита. И бесплатен ли звонок с мобильного в информационную службу банка?

ВОПРОС №4: На моё имя поступило "счастливое" письмо с новой картой БРС. В нём в блоке "СВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ВАШЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЕ "РУССКИЙ СТАНДАРТ" есть поля: СЧЁТ (ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ), ДОГОВОР ПО КАРТЕ №, ДАТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, которые не совпадают с договором заключённым на предоставление кредита для покупки товара (ни № счёта, ни № договора, ни дата). Причём меня смущает дата. Договор на кредит для товара я оформлял в августе 2006 г., а в письме с новой картой красуется декабрь 2006 г. По-моему в декабре 2006 г. прихадила мне первая кредитная карта БРС, но я её добросовестно уничтожил т.к. меня смутила плата за обслуживание счёта (очень большая) и никаких договоров я не заключал и не подписывал. Тык вот, вопрос: откуда мог взяться у банка этот новый договор?

ВОПРОС №5:Недавно купил в кредит холодильник. Вернее не в кредит, а в рассрочку, но оформляется она как кредит. Самое интересное, что без разницы что ты за товар наличкой платишь сразу, что в рассрочку берёшь на 10 месяцев - сумма одна и та же! А офрмляется как кредит (заявление, договор и т.п.). В магазине на выбор БРС или Home Credit. Я оформил в HC под 23,43 годовых без страховки комиссий, хотя условия были абсолютно одинаковые у обоих банков. Вопрос: в чём подвох-то? Я так и не понял. Объясните кто знает почему рассрочка, а не кредит.

Ну вот, пожалуй пока на первое время хватить. Заранее благодарю всех кто отклинится и прояснит ситуацию по данным вопросам, т.к. я думаю, они волнуют не только меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim_streknerv

Вопрос: в чём подвох-то? Я так и не понял.

Втюхать карточку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то возможно ли отказаться от этой "навязанной" услуги и как это правильно сделать? Ведь по тарифу ТП31 БРС эта ставка составляет 0,9% в месяц

думаю что нельзя - скорее всего скажут тогда что-то типа "платите нам за страховку за весь срок" :o

В нём в блоке "СВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ВАШЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЕ "РУССКИЙ СТАНДАРТ" есть поля: СЧЁТ (ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ), ДОГОВОР ПО КАРТЕ №, ДАТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА,

очень сильно смеялся :lol: вместо договора они значит высылают письмо со сведениями, "содержащим поля" :lol: А подписи случайно там Вашей нет в письме? И после этого они еще пытаются доказать, что соблюдают письменную форму договора... :?:

Причём меня смущает дата.
чуть-чуть не то Вас смущает...что должно действительно смущать

Тык вот, вопрос: откуда мог взяться у банка этот новый договор?
"Договором" они называют оферту, которую Вы подписали , когда оформляли потребительский кредит, плюс вот это вот вышеупомянутое письмо.

При оформлении вышеуказанного кредита сотрудник банка рекомедовал мне по окончании полного погашения кредита звонить в банк и уточнить все ли оплаты прошли и не имеется ли за мной задолженностей. Вопрос: так ли это необходимо?

Да. Это же "Русский стандарт". Не дойдут у Вас "случайно" из-за каких нибудь "перерасчетов" или "сбоев" рубля три, а потом Вам банк позвонит через годик-полтора и скажет - "а Вы нам не доплатили тогда то три рубля, мы подождали, пока проценты набегут, вот теперь Вы нам должны 10 тысяч рублей, можете высылать" ::twisted:: Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vadim_streknerv

Вопрос: в чём подвох-то? Я так и не понял.

Втюхать карточку. :)

Чтобы вы сняли с нее деньги и платили бы банку всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему никто не объясняет народу, что кредитка - это инструмент, как молоток, как топор! Надо уметь пользоваться. И не нужен топор программисту, а молоток - балерине...

Потреб - классная вещь, не спорю. И считаю, что на данном этапе в России для большинства населения должен быть только потреб! Четко: взял, выплатил, взял следующий! График выплат, по столько-то в месяц, срок - N месяцев (лет), сумма неизменна. Все! Кредитка - это следующий этап, при повальной безграмотности она (любая абсолютно, хоть от РС, хоть от Bank of America) превращается в лохотрон и обдираловку, потому что можно законно драть три шкуры!

При доходе в 5-7 т.р. в месяц НЕЛЬЗЯ активировать кредитку на 50000! НЕЛЬЗЯ! Запрещено категорически! Потому что не расплатишься! Либо расплатишься к пенсии, отдав в 10 - 20 раз больше. Но народ не понимает, а банк шлет... Прям хоть курсы открывай "Что такое кредит и как с ним бороться"

Поддерживаю, нельзя эти карты выдавать всем и каждому, а наличие этой темы лишнее тому подтверждение. Признаюсь, что когда получил кредитную карту БРС обрадовался и активировал ее, даже денег хотел снять немного. Но внимательно прочитав все написанное мелким шрифтом, быстро расхотел, хотя образование у меня не экономическое и не юридическое. С другой стороны, я знаю человека, кторый имея задолженность перед БРС по потребкредиту, хотел вернуть долг, перекредитовавшись...по кредитной карте того же БРС! Абсурдность такого шага доказать мне так и не удалось ему. Слава Богу, срок активации его карты истек, а то до сих пор платил бы проценты на проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент, я снял 69500 руб, и у меня остаток всго лишь 500 рублей. Ну и что же Вы в этом видите страшного. Если у Вас с зарплатой проблемы, то возможно Вам в кредиты ни нос совать не следует, а так какие могут быть проблемы, если я в этом месяце внесу минимальный 6200, за прошедший месяц, а в конце месяца положу на карточку ещё 50000 рублей, наверное я знаю на что иду и как мне этой кредиткой распорядится.

...Пусть татарин её своим соплеменникам подсовывает, а не нам дуракам русским, это я имею ввиду недобитого татарина Рустама...

Начну с последнего абзаца. Я могу понять, что вы недолюбливаете господина Тарико и желаете ему всего плохого. Но гневно тыкать пальцем в национальность это некрасиво и отдает ксенофобией. Если вы продолжите в том же духе, то человек непредвзятый скорее подумает, что вы не любите БРС не из-за драконовских процентов и некачественного обслуживания, а потому что не любите татар.

А теперь о первом абзаце. Очень рад, что у Вас с зарплатой все отлично. Однако, так обстоит дело далеко не у всех, кто активирует и использует карты. Более того, есть люди (см. мой предыдущий пост), у которых еще и с арифметикой туго. Так вот, кредитка НЕ ДЛЯ НИХ. Не можешь посчитать сколько потянешь - не лезь в долги, копи. А если никак не можешь скопить, то почему решил, что в кредит легче? Простота хуже воровства - это русская поговорка. А виноват почему-то не дурак русский, а хитрый татарин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мне на мэйл БРС прислал письмо о смене тарифного плана. Дословно: " В соответствии с Условиями предоставления и обслуживания Карт «Русский Стандарт» Тарифный план ТП1 по Вашей Карте «Русский Стандарт» заменяется на Тарифный план ТП 52. Данный Тарифный план ТП 52 начинает применяться в рамках заключенного с Вами Договора о Карте с даты начала первого Расчетного периода, который наступит после 14.07.2007. Тарифный план ТП 52 с даты начала его применения распространяется на все Операции, совершенные с использованием Карты, в том числе на Операции, отраженные на Счете до даты начала его применения.. Подробнее о преимуществах нового Тарифного плана ТП 52 Вы можете узнать по телефону Call-центра Банка 8 800 200 6 200 или на Интернет-сайте Банка www.bank.rs.ru".

Что за прикол, не могу понять. Ведь ТП 52 - это 36 % на наличные и 22 % при безналичной оплате. А у меня карта "спринт", по ней 50 % должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришло... Не воспользуюсь... :?:. Банк "Авангард" не подводит... Зачем лишняя карта... Пускай в сейфе лежит :lol:. Хватит уже.. Я платил все время, хотя налом никогда, кроме 3000 рублей с карты с 2004 года не брал...Брал покупки... И дорого платил.. НЕ ВЕРЮ ИМ!!!! Обязательно что-то будет, чего нет в других банках :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам больше нравится по 50% платить?

Действительно интересно, позвоните туда узнайте... Ждем результатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам больше нравится по 50% платить?

Действительно интересно, позвоните туда узнайте... Ждем результатов...

Я этой картой вообще не собираюсь пользоваться. Да и по телефону могут обмануть, и даже в самом отделении. Правда может открыться только когда снимешь деньги...А тут опа - под 50 % вместо 36%. А РС отмажется, что письмо, которое я получила, было ошибочным, мол автоматическая система случайно его отослала и т.д, у вас - 50 %...Они могут :?: Позвонить, конечно, все равно можно. А не подскажите, с мобильного платный звонок на 8-800...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть... У хоум 8 -800- там сказали бесплатно и с мобильного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите в цифрах.

У меня была карта классик, теперь пришла золотая

Если я сейчас куплю по ней телефон за 10000 руб

вариант 1 - я расплачиваюсь в течении 1 мес (Тоесть без процентов?)

вариант 2 - я расплачиваюсь в течении 10 мес

СКОЛЬКО я заплачу всего включая всевозможные сборы? распишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, меня зовут Яна, я продюсер новостей Первого канала. Мы готовим сюжет о "кредитных историях" и банковском беспределе. Нас заинтересовала Ваша история, пожалуйста, свяжитесь со мной в короткие сроки 8-...-...-72-40. Яна. :?:

Это сообщение сегодня пришло мне в личную почту. Я свою историю на сайт не выкладывала. Рановато еще. Да и нового там ничего нет, всё так же, как и у других людей. Зато упомянула, что готовлю к подаче иск. Даже не знаю, что это, происки БРС или неужели СМИ решили наконец присоединиться. Давно пора уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, меня зовут Яна, я продюсер новостей Первого канала. Мы готовим сюжет о "кредитных историях" и банковском беспределе. Нас заинтересовала Ваша история, пожалуйста, свяжитесь со мной в короткие сроки 8-...-...-72-40. Яна. :?:

Это сообщение сегодня пришло мне в личную почту. Я свою историю на сайт не выкладывала. Рановато еще. Да и нового там ничего нет, всё так же, как и у других людей. Зато упомянула, что готовлю к подаче иск. Даже не знаю, что это, происки БРС или неужели СМИ решили наконец присоединиться. Давно пора уж.

Даже если сми и решили присоединиться, то они, наверное, кинули бы клич на форум... хотя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренты не спят, вот видимо оплатили работу СМИ..........

Я бы многое мог рассказать как конкуренты пытаются не пустить на рынок РС, какие скандалы в банках конкурентов бывают, когда узнают что РС планирует филиал открыть в том или ином месте. Но смысла не вижу ибо публике этого сайта этого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкуренты не спят, вот видимо оплатили работу СМИ..........

Я бы многое мог рассказать как конкуренты пытаются не пустить на рынок РС, какие скандалы в банках конкурентов бывают, когда узнают что РС планирует филиал открыть в том или ином месте. Но смысла не вижу ибо публике этого сайта этого не понять.

А вы попробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например банальные попытки купить помещение, в котором планируется открытие филиала или предложения взять в аренду это помещение по ценам в 2-3 раза выше предложения РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу