• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lenusik

Долг БСС выкупил колл.аг-во "

20 сообщений в этой теме

Я по решению суда должна была БРС 73тыщ.(хотя сумма на карте была 70000р.)+ %-штрафы и еще оплата судебных издержек - итого 100 с копейками..

Присудили мне выплачивать 50% от з-ты (законно ли это было вообще - я одинокая мама, живу одна с ребенком)

как только сумма после выплат стала равной сумме долга - мой долг продали (или уступили, как у них там, не знаю)

колл.аг-ву "ЭОС", о чем они мне (ЭОС) и сообщили письмом по почте и по телефону...Я должна им выплачивать минимум 3000т. в месяц

На данный момент сумма от 73000 снизилась до 36тысяч...Я вдруг подумала, что, в принципе, уже и выплатила банку сумму своего долга-

70 тыщ.......и перестала платить. И тут начались от данного агентства звонки и уже с угрозами...С требованиями платить не менее 3000р.

в месяц. Их программа сумму меньше, сем 3 тыщи -НЕ ВИДИТ!. Я согласна была на оплату и 500р., 1000р. и хоть 1500, но частями

, даже может чаще, чем раз в месяц.НУ ТРУДНО мне собрать сумму в 3000 тыщи , видеть ее перед собой и не тратить

(Я на самом деле живу в не очень большом достатке, одна с сыном и сумма единовременно в 3000р. для меня значительна)

ВОПРОС - законны ли были начисления в 35 т.р. сверх основного долга и есть ли закон, позволяющий должнику (согласному и готовому

отдавать свой долг, но без бешеных % и неустоек и штрафов и комиссий) отдать основную сумму долга и жить далее спокойно и без долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если решение суда было, то его надо выполнять. Вопрос уменьшения размера долга надо было решать на суде.

Из Вашего поста следует, что должно удерживаться 50% от з/п, а не конкретная сумма. Проясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присудили мне выплачивать 50% от з-ты (законно ли это было вообще - я одинокая мама, живу одна с ребенком)

Я должна им выплачивать минимум 3000т. в месяц

Если 3 т.р. есть 50% от Вашей официальной зарплаты, то Вы их обязаны оплачивать. А если з/пл меньше, то шлите этих товарищей подальше. Главное, что Вы исполняете решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решение суда было, то его надо выполнять. Вопрос уменьшения размера долга надо было решать на суде.

Из Вашего поста следует, что должно удерживаться 50% от з/п, а не конкретная сумма. Проясните.

Суд был без меня, о его решении я узнала, когда оно пришло мне по почте и пришли ко мне приставы.

посмотрели, что взять с меня сильно нечего и постановили выплачивать мне 50% от з-ты (именно так, а не конкретную сумму)

. я платила...правда не всегда вовремя и не все 50%...а вот как выплатила % и штрафы. так ЭОС и объявился,

так мне его представитель сам и сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а вот как выплатила % и штрафы.

2.так ЭОС и объявился, так мне его представитель сам и сказал...

1. Как Вы определили, что выплатили % и штрафы?

2. А как же Ваш судебный пристав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присудили мне выплачивать 50% от з-ты (законно ли это было вообще - я одинокая мама, живу одна с ребенком)

Я должна им выплачивать минимум 3000т. в месяц

Если 3 т.р. есть 50% от Вашей официальной зарплаты, то Вы их обязаны оплачивать. А если з/пл меньше, то шлите этих товарищей подальше. Главное, что Вы исполняете решение суда.

сейчас з-та 8800р. это ЭОС мне утверждает, что их программа не видит суммы меньше 3 тыщ рублей и должна им столько выплачивать каждый месяц.

А 3 года назад приставы постановили 50% от з-ты. тогда она тоже была тыщ 10. Но выплачивала, как и писала, меньше и не всегда вовремя.

Я и сама-то не отказываюсь от долга и выплат - но% у БРС - сами знаете какие......вот и набегают суммы от 73 тысяч до 107!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а вот как выплатила % и штрафы.

2.так ЭОС и объявился, так мне его представитель сам и сказал...

1. Как Вы определили, что выплатили % и штрафы?

2. А как же Ваш судебный пристав?

На мои слова, что я выплатила банку уже 35 тысяч и ЭОСу 35 - и от моего долга в 73тыщи почти ничего не осталось,

Мне по т-ф уточнили (представитель ЭОСа), что банк им уступил мой основной долг - 73 тысячи и то. что выплачивала им

эти 35 - это % и шрафы, а сам сумма долга осталась прежняя.

ИТОГ-долг 73 + % комисси=35 (он выплачен). Остаток опять 73. Долг 73 - продан ЭОСу. Им же выплачено 35.

ИТОГ - выплачено почти 73( 70). Должна ли я банку или еще кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а вот как выплатила % и штрафы.

2.так ЭОС и объявился, так мне его представитель сам и сказал...

1. Как Вы определили, что выплатили % и штрафы?

2. А как же Ваш судебный пристав?

На мои слова, что я выплатила банку уже 35 тысяч и ЭОСу 35 - и от моего долга в 73тыщи почти ничего не осталось,

Мне по т-ф уточнили (представитель ЭОСа), что банк им уступил мой основной долг - 73 тысячи и то. что выплачивала им

эти 35 - это % и шрафы, а сам сумма долга осталась прежняя.

ИТОГ-долг 73 + % комисси=35 (он выплачен). Остаток опять 73. Долг 73 - продан ЭОСу. Им же выплачено 35.

ИТОГ - выплачено почти 73( 70). Должна ли я банку или еще кому.

А приставы - их услуги тоже были включены в итоговую сумму....Но они меня вообще тревожат и не звонят и не интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приставы - их услуги тоже были включены в итоговую сумму....Но они меня вообще тревожат и не звонят и не интересуются.

1. Цитируйте правильно.

2. Какие услуги? Это был исполнительский сбор 7%, скорей всего.

А вообще создается впечатление, что Вы не точно описАли свою ситуацию, путаясь в терминах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Вам нельзя было отменить судебный приказ? И почему суд был без Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Из ея письма не поймешь, судебное решение или заочка.

2. Заочка выноситься, если ответчика не смогли найти. Т.е. обычно, нет доказательств уведомления. Эос это очень любит, из-за неграмотности своих юристов, ну и заемщиков.

Отменяется тоже достаточно просто, но чуть сложнее судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы прислали смс.

Срочно на связь!

Далее переуступка якобы долга которого нет

Отсрочек не даём

Возможно предоставление отработки в г.Урдама на предприятии "РЫБФАРШ" :intellekt::viselica:

Ответ на их смс

Ты кто такой!!! Ты что больной!!! 10.000$ и будет тебе фарш.

Всё закончим!!!

Телефон бля не резиновый нах.

Въезжаешь да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд был без меня, о его решении я узнала, когда оно пришло мне по почте и пришли ко мне приставы.

Год уже не заходил на форум, поэтому подзабыл уже по теме БРС-ов много чего, надеюсь в худшую сторону ничего не изменилось... Конкретно, забыл о том, что "Суд был без меня" - поясните, в каких случаях такое может быть? Спасибо!

P.S. Мне тоже пришло письмо о том, что долг переуступили ООО "Агенству по сбору долгов". Агенство заключили с БРС Дополнительное соглашение к Генеральному соглашению № ДС13 от 23.11.2011 к ГС1 от 20.01.2011, в соответствии с которым Банк уступил Агентству свои права требования по Кредитному договору... Ну и т.д. Ребят, какие нибудь контр-меры нужно принимать?

(карту брали году в 2005 или 06, переплатили в три раза больше, остались должны столько же, перестали платить уже больше года, брали выписки в банке больше года назад, почти все чеки об оплатах сохранены - вроде вся информация...)

P.P.S. И ещё вопрос. Коллекторское агентство ли это или просто письма от банка где он сам себе(своей СБ) переуступил долг? Там просто нигде не фигурируют производные от слова "коллектор"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, какие нибудь контр-меры нужно принимать?

Зачем? Достаточно их просто игнорировать. Ну разве что заранее предупредить своих родственников, чтобы не реагировали, если им будут названивать и клянчить деньги. И двери чтобы не вздумали никому открывать,мало ли уродов шастает.
Коллекторское агентство ли это или просто письма от банка где он сам себе(своей СБ) переуступил долг? Там просто нигде не фигурируют производные от слова "коллектор"...
А они себя коллекторами и не называют в основном. То долговые агентства, то медиаторы, то агентства по урегулированию чего-нить. А АСД - шарашка, которую создал Тарико, чтобы напрямую по номиналу туда продавать или передавать плохие кредиты своего банка. То есть, те же коллекторы, только вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Суд был без меня" - поясните, в каких случаях такое может быть?

да в большинстве.

это конечно неприятно, но не смертельно :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в большинстве.

это конечно неприятно, но не смертельно :viselica:

Ну это в случае когда судебный приказ судья выносит или нет? И кстати как узнать такой момент(когда суд прошёл без вас), только когда приставы придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав повестку вначале пришлёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала судья пришлет суд. приказ, который можно отменить. Ну, или, как правильно заметила Тина, пристав пришлет повестку. Если в Ваше отсутствие вынесено заочное решение, то Вы его вправе также отменить. Если обычное, то вправе отменить в вышестоящем суде, восстановив срок для обжалования. Ничего страшного ни в одной из описанных ситуаций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала судья пришлет суд. приказ, который можно отменить. Ну, или, как правильно заметила Тина, пристав пришлет повестку. Если в Ваше отсутствие вынесено заочное решение, то Вы его вправе также отменить. Если обычное, то вправе отменить в вышестоящем суде, восстановив срок для обжалования. Ничего страшного ни в одной из описанных ситуаций нет.

Значит по любым повесткам от приставов лучше звонить узнавать или по этим повесткам являться? А то у меня была раньше привычка игнорировать их по долгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше являться. Желательно - с юристом. А потом уже решать проблемы по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу