• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Игорь110

Ипотека от банка Москвы

118 сообщений в этой теме

Я платил ипотеку порядочно и регулярно, пока мне под колеса не заскочил пьяный....Суд признал его виновником ДТП, но иск на возмещение мор. и мат. вреда признал, приставы свое дело сделали с энтузиазмом и со старой работы попросили (ПОЛИТИКА КОМПАНИИ). Теперь у меня есть задолженность перед БМ а так еще и проценты набежали и БМ .требуют отдать всю сумму полностью, а это 1700000 с мелочью, я все это время платил по возможности но были и пропуски получилось 64000 оновного долга БМ на них насчитали еще 200000, после вызвали и сказали что еще и остальные 1423708 тоже теперь просрочены, так что отдайте деньги все и сразу, я как платил так плачу только по 20000 в мес. но на эти деньги проценты бегут и долг не уменьшается а растет ,с ноября я проплатил 58000 руб. а долг вырос на 4000 руб. КАК И ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ ? потомучто звонят пугают судом грозят отнять квартиру , а она единственное жилье мы свою старую продали для первого взноса деньги искали и вот теперь есть шанс потерять все..... ПОМОГИТЕ КТО ГРАМОТНЫЕ В ЭТИХ ВОПРОСАХ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возьмите в банке выписку по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите в банке выписку по счету.

Да да я завтра на Каретный ряд хочу съездить,только вот может скажут как в кино ЗАЙДИТЕ НА НЕДЕЛЬКЕ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ! А вот с выпиской по счету мне куда и что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсканировать и здесь вывесить. Но личные данные замажьте маркером. Кто ни будь за ценит, и Вам обязательно откликнется. На глум не обращайте внимания. Иногда бывает.

Ждем-с, сканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без выписки Вам помочь нельзя: надо понять, как исполнялось обязательство.

Петр Владимирович, а где ты глум нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Петр Владимирович, а где ты глум нашел?

Ты, это, мать, тормози, а то мы так и до самоупреков дойдем. Тот же я, нет-нет, но лУбУлУ, энто дИло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАЙДИТЕ НА НЕДЕЛЬКЕ .
в бм дают без проблем. 3 минуты.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, справку дали быстро ,на работе завтра попробую отсканировать .......СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ !!!! Но общаться не хотят ,гоняют от стола к столу когда я им говорю что надо чтото делать, а то процентики бегут и бегут и время уходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ , а кто знает могут отнять квартиру или нет ? Потомучто жилье единственное и ещё у жены сахарный диабет ,а инсулин выписывают только у участкового терапевта по месту прописки, а случись худшее нам и прописаться негде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Перечисленные Вами обстоятельства будут иметь правовое значение при предоставлении отсрочки исполнения решения суда, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А людей куда ? на улицу в отряд бомжей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд этот вопрос не решает, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
людей куда
пробуйте...

депутаты, уполномоченные, парочка в конце концов..

эфемерно канешшна.. но чем чёрт не шутит. до выборов 2 месяца :viselica:

спеца ищите по исполнительному...

регион какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя территория. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
территория. :bigsmile:
ну да, каретный....

а чо тут сделаишшь? блогерам, журналюгам - бабки нужно платить... да и лучше перед думскими.

а как с него пьянчуга подколесный взыскал? чо там, 264-я была? пол-туловища оторвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, там по ходу гражданка была..

как? пешеход? - с какого?

участник - дык пьяный, тож с какого?

топикастер, поясните...

хотя в вашей ситуации эт не важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Пьяный из-за авто выскочил я по тормозам но он слишком близко появился.....Сейчас ситуацию как выпрямить незнаю, мне от этого никак не легче, мне квртиру спасать надо я и на реструктуризацию написал , только не увеличить срок выплаты, а уменьшить и чтобы график платежей снова был, я и в банке говорил что сейчас в состоянии платить но всю сумму за раз не могу, а они гоняют из угла в угол и штрафы бегут, банк ведь уже всю сумму к досрочному погашению выставил только сроки пока не обозначили. вот и мечюсь как ошпареный. Пардон отсканировать справку пока негде но я еще поищу где можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как платил так плачу только по 20000 в мес. но на эти деньги проценты бегут и долг не уменьшается а растет ,с ноября я проплатил 58000 руб. а долг вырос на 4000 руб.

Как я понимаю, банк все ваши платежи благополучно списал на штрафы, вместо того, чтобы списать в счет основного долга. Первым делом это надо оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и где и как сформулировать свою точку зрения и на какие статьи опираться,и какого кодекса, РЕБЯТА как вообще добиться чтобы график платежей опять был..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за свою некомпетентнось в этих вопрсах , но я хороший электромонтер и верхолаз и это я умею делать ,вот теперь жизнь заставила ещё и право изучать.......Мнебы на работе о работе думать надо, а тут голова всем этим забита и как котенок слепой из угла в угол тыкаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к borika12, он москвич. Контакты есть в объявлениях. Тут нужна профессиональная помощь, форумными советами тут не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Вам бы в Белгород.

Дело № 2-3556/2011

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Белгород 31 октября 2011 года

Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе:

председательствующего судьи С.И. Алейник

при секретаре Абросимовой Ю.Н.

с участием ответчика Латыниной (Рязановой) Я.А., ее представителя Булавиновой Т.Ф.

рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» к Рязановой (Латыниной) … о взыскании долга с обращением взыскания на заложенное имущество,

установил:

… 2008 года заключен кредитный договор № …, в соответствии с которым заемщику Рязановой Я.А. Коммерческий банк «Европейский трастовый банк» (ЗАО) предоставил ипотечный жилищный кредит в сумме … руб. на срок 240 месяцев для приобретения в собственность Рязановой Я.А. квартиры по адресу: г. Белгород, ул. …, д. …, кв. …. Государственная регистрация права собственности ответчика на квартиру произведена … 2008 года Управлением ФРС по Белгородской области. Права первоначального залогодержателя по кредитному договору, обеспеченному ипотекой квартиры, были удостоверены закладной, составленной ответчиком и залогодателем …2008 года и выданной Управлением ФРС по Белгородской области первоначальному залогодержателю … 2008 года. запись об ипотеке в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним произведена … 2008 года за № ….

Законным владельцем закладной и, соответственно, кредитором и залогодержателем в настоящее время является ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», созданное Правительством РФ в целях обеспечения доступности ипотечных жилищных кредитов для граждан РФ.

С … 2010 года ответчик ни одного ежемесячного платежа по возврату суммы кредита и процентов за пользование им, в нарушение условий закладной и кредитного договора, не производил, в связи с чем образовалась задолженность.

Дело инициировано иском ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», в котором истец с учетом изменения исковых требований, просил взыскать с Рязановой Я.А. задолженность по кредитному договору по состоянию на … 2011 года в размере … руб., а также начиная с … 2011 года и по день полного погашения обязательств по кредитному договору или по день реализации квартиры определить подлежащими выплате проценты за пользование кредитом в размере 13,75% годовых, начисленных на остаток неисполненных обязательств по кредиту (основному долгу) – … руб. и пени за нарушение сроков возврата кредита и уплаты процентов по нему в размере 0,2% за каждый день просрочки на сумму просроченного платежа, до даты вступления решения суда в законную силу; обратить взыскания на квартиру, принадлежащую ответчику, расположенную по адресу: г. Белгород, ул. …, д. …, кв. …; определить способ реализации с публичных торгов, установив начальную продажную цену квартиры в размере … рублей; взыскать с ответчика расходы по оплате государственной пошлины.

В судебное заседание представитель истца не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела без участия представителя ОАО «АИЖК».

Ответчик и ее представитель в судебном заседании просили в удовлетворении исковых требований отказать в связи с тем, что Латыниной (Рязановой) Я.А. на день рассмотрения дела по существу основной долг и проценты по нему выплачены в полном объеме за … 2011 года включительно; просят уменьшить размер взыскиваемой неустойки до … рублей.

Исследовав в судебном заседании обстоятельства по представленным доказательствам, суд считает исковые требования ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» частично обоснованными и подлежащими частичному удовлетворению в соответствии с ч. 1 ст. 819 ГК РФ, предусматривающей, что по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее, и с ч. 1 ст. 809 ГК РФ, предусматривающей, что если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.

Заключение сторонами кредитного договора, перечисление суммы кредита, подтверждается кредитным договором № … от … 2008 года, мемориальным ордером № … от … 2008 года, платежным поручением № … от … 2008 года (копии в деле).

Направление ответчику требования о погашении задолженности по кредитному договору ввиду неоднократного нарушения обязательств по нему подтверждается требованиями о ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» о досрочном исполнении обязательств по закладной от … 2010 года и … 2010 года, полученными ответчиком лично.

Из представленных в ходе судебного заседания ответчиком квитанций усматривается, что ею … 2011 года произведен платеж в размере … рублей и … 2011 года платеж в размере … рублей в счет погашения задолженности по кредитному договору и закладной перед ОАО «АИЖК» за … 2011 года включительно, что подтверждает отсутствие у ответчика на момент рассмотрения дела по существу кредитной задолженности перед истцом.

В соответствии с п. 42 Постановления Пленума ВС РФ и ВАС РФ от 01.07.1996г. № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ» при решении вопроса об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ) необходимо иметь в виду, что размер неустойки может быть уменьшен судом в случае, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. При оценке таких последствий могут приниматься во внимание обстоятельства, имеющие как прямое, так и косвенное отношение к последствиям нарушения обязательства.

Критериями для установления несоразмерности могут быть чрезмерно высокий процент неустойки, значительное превышение размера неустойки над суммой возможных убытков, вызванных нарушением обязательства, длительность неисполнения обязательств и др.

В момент заключения договора сумма кредита составляла … рублей; срок возврата кредита составляет – 240 месяцев (20 лет).

Как следует из расчета взыскиваемой суммы, представленного истцом, Латыниной (Рязановой) Я.А. с момента заключения договора (более трех с половиной лет) с учетом всех произведенных ответчиком платежей размер задолженности по кредитному договору составляет … руб. (включая сумму основного долга … руб., сумму процентов … руб., сумму пени за просроченные проценты и основной долг … руб.).

В связи с тем, что кредит согласно договору погашался не равномерными, а аннуитентными платежами, при которых сначала погашаются проценты, а не основная сумма займа, то заемщик погасила перед банком только … руб. основного долга.

Таким образом, основная часть денежных сумм, которые заплатила ответчик с момента заключения кредитного договора пошли на погашение процентов по кредиту.

Поскольку возможность снижать размер неустойки является одним из правовых способов, направленных против злоупотребления правом свободного определения неустойки, то в силу п. 1 ст. 333 ГК РФ обязанностью суда является установить баланс между применяемой к нарушителю мерой ответственности и отрицательными последствиями, наступившими для кредитора в результате нарушения обязательства.

С учетом изложенного, суд считает неустойку, взыскиваемую банком, явно несоразмерной последствиям нарушения обязательств, и снижает ее размер до … рублей.

Современная государственная жилищная политика наряду с прежней ориентацией на нужды социально не защищенных групп населения делает новый акцент на решении жилищных проблем основной части работающего населения, располагающего средними доходами, накоплениями и имеющими жилье в собственности в результате бесплатной приватизации. Основным способом решения жилищной проблемы для этой части населения является долгосрочное ипотечное жилищное кредитование.

Государство определяет главную цель развития долгосрочного ипотечного жилищного кредитования - создать эффективную работающую систему обеспечения доступным по стоимости жильем российских граждан со средними доходами, основанную на рыночных принципах приобретения жилья на свободном от монополизма жилищном рынке за счет собственных средств граждан и долгосрочных рыночных кредитов.

Приобретение жилья в кредит является не только основной формой решения жилищной проблемы для населения, но и базовой сферой экономической деятельности, ключевую роль в которой играют банковские и другие финансовые структуры, обеспечивающие необходимый прилив капиталов в эту сферу. Государство выполняет регулирующую роль посредством создания правовой основы, обеспечивающей эффективное взаимодействие всех участников процесса жилищного кредитования, а также при необходимости прямым или косвенным образом оказывает воздействие на привлечение дополнительных частных инвестиций в жилищную сферу и содействие различным категориям граждан в приобретении жилья.

На момент рассмотрения дела по существу у ответчика перед истцом отсутствует задолженность по кредитному договору, а значительная неустойка, взыскиваемая по ипотечному кредиту, нарушает баланс интересов сторон, так как истцом не представлено данных о каких-либо убытках в связи с несвоевременным возвратом кредита.

В соответствии со ст.98 ГПК РФ в пользу истца подлежат взысканию с ответчика понесенные им судебные расходы по уплате государственной пошлины пропорционально удовлетворенным исковым требованиям в размере … рублей.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» признать частично обоснованными.

Обязать Латынину (Рязанову) … выплатить в пользу ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» неустойку по кредитному договору в размере … рублей.

Обязать Латынину (Рязанову) … выплатить в пользу ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» в счет возврата уплаченной государственной пошлины … рублей.

В остальной части исковых требований отказать.

Решение суда может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме с подачей кассационной жалобы через Октябрьский районный суд г.Белгорода.

Я "Фанат" Белгродского суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вообще добиться чтобы график платежей опять был..?
заплатить бабло просрочки... искать знакомых имеющих выход на средний состав.

управление кр мониторинга бм одобряет ресруктуризацию ТОЛЬКО при отсутсвии просрочки.

само по себе - бред.

но такие в бм процедуры.. ломаютцца- то легко, но у вас ипотека...

бабки нужно искать. и нах их реструктуризацию... это трясина.

логики - нет ващще. дальше манагера, ничего не решающего, но объ@бывающего - не пробитцца...

хату наши суды снимут легко.

Игорь110, проблема серьёзная. кв-ра - не холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак они всю сумму сделали просроченной ,хоть я и платил сколько мог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу