• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnastaSi

Банк расторг договор о кредите

65 сообщений в этой теме

Ирина я смотрю вы "набираетесь опыта" :kissgirl:

Чего не скажешь о Вас. Бред сивой кобылы от человека, который, видно, вообще не в курсе, что и как в исполнительном производстве. Протрите очки и/или монитор! Да и до этого я занималась в основном тем, что опровергала Ваши не очень грамотные посты.

Судебное решение ДОЛЖНО исполняться. Это - аксиома. Взыскивается не только задолженность по кредиту. Или Вы, как всегда, не в курсе?

Учитесь, сие никогда не поздно. Иначе выглядите глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


плять! у моей нет российского...

тока ветеринарный (вывозил в украину в позапрошлом году)

Подойдет. Там ведь хозяин указывается. Например, бульбультерьер Бобик (borika12) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя записано: "метис", сука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... (гораздо выше чем одна или две ставки рефинансирования)

А нельзя ли с этого места поподробней, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём договариваться со взыскателем? Заранее известно, что скажет - ВСЁ и СРАЗУ.

Неизвестно. Взыскатели бывают разные. И никогда заранее неизвестно. Взыскатель имеет право получить все и сразу, а пристав имеет соответствующую обязанность. Если пристав пообещает довольствоваться тысячей, которую будет носить должник, не обращая взыскание на з/п, то все станет на круги своя, если взыскатель пожалуется. Если взыскателю пофигу, то и приставу также в большинстве случаев. Надо просто помнить и понимать, ху из ху в исполнительном производстве.

А нельзя ли с этого места поподробней, плиз.

Товарисч, видимо, считает, что договорная неустойка незаконно, если полагает, что неустойка должна составлять 8 годовых или 16. Иное мировоззрение означает, что ты в банковском клане. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто показалось, что речь шла о ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВАС РФ ОТ 22.12.2011 N 81

"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЬИ 333 ГРАЖДАНСКОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
/>http://www.consultant.ru/document/cons_doc_ARB_244366/#p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для заемщика оно хуже предыдущего, ибо исключает всякие личные причины для снижения неустойки. Я, обосновывая ст. 333 ГК, ссылаюсь на КС и ВС РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про тебя. Мне интересны коменты нашей подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём договариваться со взыскателем? Заранее известно, что скажет - ВСЁ и СРАЗУ.

Вот тут уж неправда твоя. Можно договориться. Проверено. Тут главное, что бы сумма всех устраивала, а не 8 лямов по 100 рублей в месяц было на долгие года. А если сумма выплатится ну за год-два-чуть больше, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём договариваться со взыскателем? Заранее известно, что скажет - ВСЁ и СРАЗУ.

И ПЛЮС ЕЩЁ ЧЕГО.

Смысл какой тогда суда дожидаться? Если всё и сразу и плюс ещё чего можно и до суда

уплатить?

Я не горю желанием дожидаться суда,но на данный момент просто нет возможности выплатить долг. Что-то совсем страшные вещи вы пишите...А как взыскивается 50% з/п? Работодателя ставят в курс дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодателя ставят в курс дела?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист (копия) направляется работодателю вместе с постановлением об обращении взыскания на з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист (копия) направляется работодателю вместе с постановлением об обращении взыскания на з/п.

А возможно не сообшать где ты работаешь? Я вот-вот должна выйти на работу,и думаю,что работадатель не будет счастлив получить такое письмо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно не сообшать где ты работаешь?

Они сами найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работадатель не будет счастлив получить такое письмо..
А не должно ли быть по барабану нормальному работодателю банальные вполне проявления законности. Страна "злостных грешников и должников" у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работодателю что? В чем его несчастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодателю все это совершенно параллельно. Исполнительный лист поступает в бухгалтерию и бегать и оповещать начальника об очередном исполнительном листе бухгалтер не будет. Зачастую в бухгалтерии таких исполнительных пачка - алиментщиков и банковских должников везде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на меня Альфа-банк подал в суд.Судья мне сразу сказала,зачем вы платили такие штрафы и пени.Если вы попадаете на большие штрафы- не платите.Дождитесь суда.Судья имеет право уменьшить штрафы и пени до копеек.Основной долг и проценты это святое,вам их не опротестовать,но штрафы и пени всегда уменьшают.Также разговаривала с приставами.если есть официальна з\п,будете потихоньку платить свои 50% максимум и все.Описать имущество они обязаны,но если будете платить хоть поскольку,к вам претензий не будет.Никто,ничего не заберет.банки редко доводят до приставов.так как у них слишком много дел и они не все решения суда забирают.Так,что сильно париться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, рада, что у вас так сложилось, только большинство банков решения забирают. Кроме того, пристав сначала должен обратить взыскание на имущество, а только потом на з/п. Так что тут не стОит питать иллюзии - если взыскатель будет требовать от пристава исполнения его обязанностей, он будет исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взыскатель будет требовать

а требовать он будет. либо начнетт.

паритцца нужно до пр. исполнения.

и можно.

после - некрасиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Альфа-банке смотря кто в суд подает.Мосвка или Самара(у них там сидят юристы).На моего мужа подали в суд в июле 2011 года.Мы даже не знали,что было заочное решение,пока к нам не пришли коллекторы ине показали решение.После этого мы сходили в суд и получили решение,которое обжаловали(написали заявление на отмену заочного решения).До сих пор судимся.основной долг и % мы признали,а пени и штрафы нам уменьшили аж на 17тыс.,но банк подает каждый раз на обжалование.Мы были и в районом суде и областном.Все равно вернули на доследование в районный,но к другому судье.Результат тот же,но банк угомониться не может.Им надо свои 17 тыс.,которые срезала судья.Второй раз сроки пропустили,но все равно бадаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБ самый козлячий банк из все которые я знаю.От них можно ждать все,что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что Вы с Ренессансом не познакомились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый козлячий банк

век живи... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что Вы с Ренессансом не познакомились.

Поверьте,знакома.В моей семье много было кредитов,но по стечению обстаятельств мы с 2009 года оплачивать не смогли и бросили все кредиты.Платили только по автокредитам и то по ним по всем уже суды прошли.Я брала 100 тыс в Ренессансе в 2006 году на 3 года.Платила по кредиту раза 4 и бросила.Сначала просто звонили и просили внести хоть сколько=нибудь,а потом пропали.Сейчас звонит коллекторское агенство Секвоя кажется.Я просто не беру трубку.Городской телефон сменила,а на сотовый не отвечаю.Пусть подают в суд.Когда мне позвонили в последнийраз,сказали,что должна им 400тыс.Пусть попробуют решить через суд.Они мне угрожали и сказали,что в суд подавать не будут.Посмотрим,что будет дальше.3 года- срок исковой давности истекает в дакабре 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу