• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnastaSi

Банк расторг договор о кредите

65 сообщений в этой теме

Добрый день! Сейчас получила на почте заказное письмо от Альфа Банка. В нем Б.меня уведомляет,что договор со мной ,из-за не оплаты кредита,они рассторгают. Сумма со всеми штрафами составляет 31 т.р.И данную сумму необходимо погасить в течение трех дней,иначе они грозятся обратится в спец.организации для взскания долга,в суд ,в правоохранительные органы...Сумма для меня,в нынешней ситуации,очень большая,собрать не смогу. Есть ли выход?И чем мне это письмо в реальности грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опишите свою историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли выход?И чем мне это письмо в реальности грозит?

Ничем не грозит. Вы таких писулек еще столько получите...

Выход - или платить или не платить, все зависит от ваших возможностей.

Если все совсем плохо - приготовиться, что вас будут доставать по телефону, писать письма-пугалки. Может быть продадут долг коллекторам, может быть подадут в суд, а может быть пропустят и истечет срок исковой давности. Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите свою историю.

История моя банальна, как и у многих на этом форуме. Взяла в кредит технику, а через две недели меня уволили. Платить оказалось нечем, но я себя ни в коем разе не оправдываю. Потом были звонки из банка,теперь вот письма заказные на почте. Я собираюсь отдавать долг,как только устроюсь на работу. Просто страшно,к чему все это приведет. Родители стращают,что опишут квартиру и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у вас не опишут,если жилье единственное.Поменьше слушайте всяких страшилок и побольше читайте форум.Здесь у всех такие же истории и ничего,пока живы.Когда побольше узнаете,тогда решите,что для вас лучше.Я для себя решила ждать суда,так как все платежи после просрочки будут уходить на штрафы.Банк вам все равно не даст подняться,задавит.Не расплатитесь.Кстати,"Альфа" на меня быстро в суд подал,самый первый.И обошелся без судебного приказа,сразу иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как все платежи после просрочки будут уходить на штрафы.Банк вам все равно не даст подняться,задавит.Не расплатитесь.Кстати,"Альфа" на меня быстро в суд подал,самый первый.И обошелся без судебного приказа,сразу иск.

Простите может за глупый вопрос-банк может и после начала оплаты долга начислять штрафы? и еще-суд вообще страшное дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вам начисляет штрафы за просрочку.Как только вы начинаете вновь платить,первым делом деньги списываются на штрафы,пени и т.д.И вы все равно остаетесь должником,т.к. основной долг не уменьшается.Если только вы сразу найдете крупную сумму и вернетесь в график.Но,как я понимаю,для вас это проблема.А суда не бойтесь,это не страшно.Сама боялась,а тут "Ну подумаешь,укол...укололи и пошел". :bigsmile: Правда!Поймите главное (я уже поняла,поэтому не боюсь),суд - это не значит,что вас будут СУДИТЬ.Будут разбирать ваш спор с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вам начисляет штрафы за просрочку.Как только вы начинаете вновь платить,первым делом деньги списываются на штрафы,пени и т.д.И вы все равно остаетесь должником,т.к. основной долг не уменьшается.Если только вы сразу найдете крупную сумму и вернетесь в график.Но,как я понимаю,для вас это проблема.А суда не бойтесь,это не страшно.Сама боялась,а тут "Ну подумаешь,укол...укололи и пошел". :bigsmile: Правда!Поймите главное (я уже поняла,поэтому не боюсь),суд - это не значит,что вас будут СУДИТЬ.Будут разбирать ваш спор с банком.

Спасибо Вам за разъяснение.Позвольте еще чуть-чуть Вас помучить-после суда,дается какое-либо время для выплаты долга?или как с Банком"строчно в течение трех дней"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после суда,дается какое-либо время для выплаты долга?или как с Банком"строчно в течение трех дней"?

Решение суда, есессно, должно выполняться сразу же. Но таких сумм обычно у народа нет. На практике, пока банк отнесет исполнительный лист судебным приставам, пока те раскачаются - времени много пройдет, уже успеете что-то из денег собрать.

Если у вас нет никакого дорогостоящего имущества, будете выплачивать 50% с вашей официальной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда, есессно, должно выполняться сразу же. Но таких сумм обычно у народа нет. На практике, пока банк отнесет исполнительный лист судебным приставам, пока те раскачаются - времени много пройдет, уже успеете что-то из денег собрать.

Если у вас нет никакого дорогостоящего имущества, будете выплачивать 50% с вашей официальной зарплаты.

Из имущества-квартира да собака)Т.е. после суда все возможно решить мирно,расплатившись с приставами либо полностью деньгами,либо частично выплачивая из заработанной платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!Вы можете договориться с приставами,что будете выплачивать определенную сумму и все.Но приготовьтесь,что банк все-таки продаст ваш долг коллекторам (помимо суда).Тогда вас будут доставать звонками.Но вы не поддавайтесь :mrgreen: Читайте форум и ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не с приставом договариваться, а с взыскателем. Пристав тут не всесилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с взыскателем.
ир, взыскатель - банк. ему пох. смсы роботам рассылает - работа кипит - бонусы идутт...

это не ты, не кв, и не несчастная алиментщицца.

что, банк спишников долбить будет по фсем районам?? у него персонала стокка не наберетцца.... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбят. Там давно есть специально обученные люди. Да и безать не надо - жалоба решает если не все, то многое. Просто призываю должников не думать, что все так просто. Если взыскатель пристава будет шевелить, он зашевелится. И плевать на договоренности с должником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, сама знаешь, как карта лягет. Вон, как выяснилось у мну аж исполнительное не по месту прописки висит уже год и 2 месяца. И тишина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выяснилось у мну аж исполнительное не по месту прописки висит уже год и 2 месяца. И тишина ...

Злостный должник и грешник. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк,конечно,может теребить приставов.А толк?Вот я,например.Банк недоволен,пристав бежит исполнять,а взять у меня нечего.Официальной зарплаты нет,ценных вещей нет.Если позарятся на мое барахло,только благодарна буду,хоть вывезут все старье.Книги,правда,жалко будет.Тут дави на приставов,не дави,а если нет у человека ничего,значит и взять нечего.Неужели банк будет недоволен ежемесячными платежами?Ему лучше мой старый шкаф 40-х годов получить в качестве возмещения?Хотя,конечно,я согласна,что нервы банк попортить может.Они же,банкиры,не представляют,как у нас народ живет.Все им машина в каждом дворе чудится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выяснилось у мну аж исполнительное не по месту прописки висит уже год и 2 месяца. И тишина ...

Злостный должник и грешник. :bigsmile:

Угу, но там явно суд. приказ. Поэтому просто жду когда меня уведомят, или не уведомят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишина ...

Это потому что кредитор не чешется и пристава не чешет. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбят. Там давно есть специально обученные люди. Да и безать не надо - жалоба решает если не все, то многое. Просто призываю должников не думать, что все так просто. Если взыскатель пристава будет шевелить, он зашевелится. И плевать на договоренности с должником.

Ирина я смотрю вы "набираетесь опыта" :kissgirl:

помнится раньше вы всех призывали договариваться с приставами и веровали в их человечность :apllause:

Взыскатели шевелят и стимулируют не только приставов но и судей и всех прочих участников.

Именно поэтому суды присуждают такие запредельные суммы штрафов по кредитам (гораздо выше чем одна или две ставки рефинансирования)- частью этой суммы взыскатель делиться и с судьями и со спи) :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из имущества-квартира да собака)

Собаку-то как раз - гады - и заберут!

Нужно не с приставом договариваться, а с взыскателем.

О чём договариваться со взыскателем? Заранее известно, что скажет - ВСЁ и СРАЗУ.

И ПЛЮС ЕЩЁ ЧЕГО.

Смысл какой тогда суда дожидаться? Если всё и сразу и плюс ещё чего можно и до суда

уплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому суды присуждают такие запредельные суммы штрафов по кредитам (гораздо выше чем одна или две ставки рефинансирования)- частью этой суммы взыскатель делиться и с судьями и со спи)

Ну что ж, тогда не стОит удивляться, что должники ищут пути, чтобы банки отсуженное в суде не получили. И я их понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собаку-то как раз - гады - и заберут!
Тут-то как раз и без проблем. Долго ли переоформить паспорт собаки и записать хозяином любого другого члена семьи. Или просто оформить паспорт собаки, если его у нее нет. В любом собачьем клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"набираетесь опыта"
romkan, все стремятся жить в правовом государстве.

Вступившее в силу решение должно исполняться. Быстро и безболезненно для взыскателя. (представьте, что Вы бабки у банка выиграли).

Бодатьсся нужно раньше.

Иначе мы скатимся в кидаллово... А там и паяльники вернутцца :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паспорт собаки
плять! у моей нет российского...

тока ветеринарный (вывозил в украину в позапрошлом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу