• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость Polina01

Как добиться рассрочки

44 сообщения в этой теме

Добрый вечер, подскажите , пожалуйста, возможно ли добиться рассрочки платежа. Все та же проблема с кредиткой привата. Вспомнили про меня спустя два года. Суд проигран. Получила повестку от судебных приставов. Понимаю что платить придется, но всю сумму полностью я внести не могу сразу. Сегодня была в банке, мне объяснили что ни рассрочки ни отсрочки банк не дает, и что если я не заплачу в ближайшее время, судебные приставы пришлют мне на работу исполнительный лист и заморозят мой зарплатный счет.. Получается меня оставят вообще без средств существования. Действительно ли все так страшно. Подскажите ,пожалуйста, как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зарегаться бы для начала разговора. А что там у вас за решение было? Суд.приказ или "Именем РФ ..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд проигран...

судебных приставов. ....

...ни рассрочки ни отсрочки банк не дает

решение, приказ?

сходите к приставам. (не так страшен черт, как его...) :viselica:

совершенно верно. не дает.

банк - на йух. общайтесь с приставами, если это не развод. никто вас без штанов не оставит.

отсрочка-рассрочка - суд.

договориться (не в переносном смысле)можно с приставами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда,что там было-то? Приставы не так страшны,как кажется.Придете,скажете,что будете платить,они обрадуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть с чего, например- ежемесячный доход, пусть и в размере 5600 рублей, так им за счастье будет с Вас половину этого в казну получать. Да и Вам не так напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было решение. На завтра назначена встреча с приставом. Может и вправду удасться договорится. :-( Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь собрать все бумаги что они мне присылали. решения суда у меня нет. суд тоже прошел без меня. было не до того.. 10 ноября был суд. 12 умер мой дедушка. тяжело болел последнее время. я даже толком не разбиралась в том что они писали. Хотя в то время в силу обстоятельств наверно можно было бы добиться перенесения судебного заседательства, вообще не до того было.. лох я печальный. В исковом заявлении от банка почему то стоит не та дата получения карты. Она у меня с 2008 года, а в заявлении указано 2009 и мои старые паспортные данные.. хотя я паспорт меняла в конце 2008. бред какой то. из за своей безответственности буду платить пожизненно теперь этому долбанному банку :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер карты тот?Хоть что-то совпадает?Может вы вообще не за свой кредит платить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже нет ни договора, ни карты.. Сверить не могу. Не понимаю почему указана такая дата. Может быть это дата последнего платежа.. Там написано "В соответствии с договором №.. от 20.07.2009 года "я" (далее - Ответчик) 20.07.2009 года получил кредитную карту..". Получила я ее гораздо раньше.. Это очень смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina_01, если сохранилась хоть одна квитанция по оплате, посмотрите, в ней указан и номер договора, и дата. Сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina_01, так если суд был без вас, значит принято заочное решение? Или вы расписывались за получение повестки? Если нет, то вы можете оспорить решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К исковому заявлению должны быть приложены все документы.Вы их видели?А вообще обратитесь к Иринке42,она очень хороший юрист.Может вам чем-то можно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде я не расписывалась, решение в глаза не видела. я думала что оспаривать что то уже поздно.. столько времени прошло. Я вообще в растерянности. ЧТО ДЕЛАТЬ??? :eee::sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде я не расписывалась, решение в глаза не видела.

А исковое у Вас откуда? По почте приходило

В исковом заявлении от банка почему то стоит не та дата получения карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по почте.. как и повестка в суд в дальнейшем. нигде моей росписи нет. И никто из родственников нигде не росписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего, решение заочное.

Зайдите на сайт суда, Вкладка "судебные акты" Выставляйте "Гражданское" там где вид судопроизводства,

и от 10 ноября по сегодня просмотрите решения.Посмотрите, если заочное - то можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде я не расписывалась, решение в глаза не видела. я думала что оспаривать что то уже поздно.. столько времени прошло. Я вообще в растерянности. ЧТО ДЕЛАТЬ??? :eee::sad:

Отлично. Если нигде не расписывалась, все можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

г.Белгород 10 октября 2011 года

мировой судья судебного участка № * Западного округа г.Белгорода ...

при секретаре ...

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО МКБ «Москомприватбанк» к Х о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

20 июля 2009 года между ЗАО МКБ «Москомприватбанк» и Х заключен договор о предоставлении кредита для совершения операций с использованием кредитной карты с лимитом кредитования в х рублей под 36% годовых на сумму остатка задолженности в соответствии с «Условиями и правилами предоставления банковских услуг по направлению кредитные карты», «Тарифами и условиями обслуживания кредитных карт».

Заемщик взял на себя обязательство не позднее конца месяца, следующего за отчетным, размещать денежные средства на счете заемщика в размере не менее 7% от остатка задолженности на конец отчетного периода.

Ответчик взял на себя обязательство уплачивать комиссию (пени) за пользование кредитом и штрафы за неисполнение обязательств по договору.

Дело инициировано иском ЗАО МКБ «Москомприватбанк» в котором просили взыскать с ответчика имеющуюся задолженность в размере х рублей из которых х рублей задолженность по кредиту; х рублей задолженность по процентам; х рублей комиссии за несвоевременное внесение минимального платежа; х рублей штраф (фиксированная часть); х рублей штраф (процентная составляющая). Также просили взыскать уплаченную при подаче иска госпошлину в сумме 515,38 рублей.

Стороны в судебное заседание не явились. Дело рассмотрено в порядке ст. 167 ГПК РФ.

Исследовав обстоятельства дела по представленным сторонами доказательствам, суд признает иск обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Факт заключения кредитного договора на указанных выше условиях подтверждается копиями заявления ответчика в ЗАО МКБ «Москомприватбанк», копиями «Условий и правил предоставления банковских услуг по направлению кредитные карты», «Тарифов и условий обслуживания кредитных карт».

Расчет взыскиваемой суммы, клиентская выписка по лицевому счету свидетельствуют о нарушении ответчиком условий договора.

Суд руководствуется расчетом задолженности истца, так как иного расчета и доказательств оплаты задолженности ответчиком не представлено.

Иск подлежит удовлетворению на основании ст.ст. 309,310 ГК РФ, запрещающих односторонний отказ от исполнения обязательств, ст. 819 и ст.811 ч.2 ГК РФ, обязывающих заемщика возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее и предусматривающих право займодавца потребовать досрочного возврата всей суммы займа, в случае нарушения заемщиком срока возврата займа.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о взыскании с Х задолженности по кредитному договору в сумме х рублей.

На основании ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежит взысканию государственная пошлина, уплаченная при подаче иска в размере 515,38, уплата которой подтверждается платежным поручением.

Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ЗАО МКБ «Москомприватбанк» к Х о взыскании задолженности по кредитному договору признать обоснованными.

Взыскать с Х в пользу ЗАО МКБ «Москомприватбанк» задолженность по кредитному договору в размере х рублей и уплаченную при подаче иска госпошлину в сумме 515,38 рублей.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционную инстанцию в течение десяти дней путем подачи апелляционной жалобы в Октябрьский районный суд г.Белгорода через мировой суд судебного участка № 8 Западного округа г.Белгорода.

Мировой судья Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение ОБЫЧНОЕ, а не заочное. Восстанавливать срок и обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение ОБЫЧНОЕ, а не заочное. Восстанавливать срок и обжаловать.

..как это сделать? :eee: я в этом полный ноль :sad: ..думаю хуже уже не будет. можно попытаться.

Спасибо Вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ. Образец есть на форуме. Поиском воспользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все получится,и срок восстановят.. в суде надо будет добиваться исправления ошибок с сроками получения карты в иске банка, рассрочки оплаты, и возможно ли снижение штрафов и процентов? я практически все это время не работала. или я уже слишком многого хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, это банк слишком много хочет? Оспаривать надо все. И штрафы и пени, просить применить статью 333 ГК о снижении неустойки. Смотреть, оплачивали ли вы какие-то комиссии, тоже их оспаривать.

Насчет сроков с картами, если у вас есть письменные доказательства, что вы получали карту в другое время или какие-то номера не совпадают - конечно, оспаривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассрочка предоставляется только тогда, когда решение вступит в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ваш суд и Ваш Банк.

Мировой судья: Резников В.Н.

Апелл. инстанция: Чмирева Л.Ф.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Белгород 16 декабря 2010 года

Президиум Белгородского областного суда в составе:

председателя Шипилова А.Н.

членов президиума Шведова Н.И., Ряжских Р.И.,

Тертышниковой С.Ф., Мухортовой Л.И.

рассмотрел по надзорной жалобе ЗАО «Москомприватбанк» гражданское дело по иску ЗАО «Москомприватбанк» к Рагозину М.Ю. о взыскании задолженности.

Заслушав доклад судьи Бредихиной В.Н., объяснения представителя ЗАО «Москомприватбанк» - Костенко А.С. (доверенность № 428 от 30.07.2009 г.), поддержавшей доводы жалобы, президиум

УСТАНОВИЛ:

По договору № SAMMСРВ000500838150 от 27.03.2008 г. ЗАО «Москомприватбанк» предоставило Рагозину М.Ю. кредитную карту «Универсальная» с обязательством уплаты базовой процентной ставки по кредиту 3% в месяц на остаток задолженности. Согласно заявлениям от 27.03.2008 г. и 14.04.2008г. Рагозин М.Ю. ознакомлен и полностью согласен с Условиями выпуска и обслуживания кредитных карт и Тарифами банка.

По полученной им кредитной карте лимит кредитования первоначально составил 3000 руб., затем 14500 руб.

20.10.2009 г. банк инициировал судебное разбирательство предъявлением иска о взыскании с Рагозина М.Ю., использующего кредитную карту с 11.04.2008 г. по 29.03.2009 г., задолженности в размере 20051 руб. 92 коп., из них: 13610 руб. 64 коп. – задолженность по кредиту, 1905 руб. 47 коп. – проценты за пользование кредитом, 1200 руб. – комиссия за пользование кредитом, 2500 руб. – штраф (фиксированная часть), 835 руб. 81 коп. – штраф (процент от суммы задолженности), ссылаясь на невыполнение заемщиком обязательств.

Решением мирового суда, оставленным без изменения при апелляционном рассмотрении дела, иск отклонен.

В надзорной жалобе заявитель просит об отмене судебных постановлений со ссылкой на неприменение при разрешении дела Условий выпуска и обслуживания кредитных карт ЗАО «Москомприватбанк», неправильную оценку письменных доказательств.

В связи с подачей надзорной жалобы на указанные судебные постановления и сомнениями в их законности дело истребовано и после изучения жалоба с делом передана определением судьи от 22.11.2010 г. в президиум Белгородского областного суда для рассмотрения.

Проверив материалы дела, президиум считает доводы надзорной жалобы неубедительными и не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (ст. 123 Конституции РФ, ст. 12 ГПК РФ).

Данное положение конкретизируется в ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, в силу которой каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Разрешая дело и отказывая в удовлетворении иска, судебные инстанции исходили из непредставления истцом убедительных и достаточных доказательств, подтверждающих наличие у ответчика обязанности по уплате задолженности в размере, указанном в иске.

Аргументы заявителя об обратном, со ссылкой на ошибочную оценку имеющихся в деле письменных доказательств, направлены на переоценку фактических обстоятельств дела и исследованных нижестоящими судами доказательств, что к компетенции суда надзорной инстанции не относится.

Само по себе приведение в жалобе содержания Условий выпуска и обслуживания кредитных карт ЗАО «Москомприватбанк» не опровергает вывода суда о недоказанности истцом юридически значимых обстоятельств.

Иных доводов о незаконности обжалуемых судебных постановлений надзорная жалоба не содержит.

Как неоднократно отмечал Европейский Суд по правам человека в постановлениях, касающихся производства в порядке надзора по гражданским делам в Российской Федерации, принцип правовой определенности предполагает, что ни одна из сторон не может требовать пересмотра окончательного и вступившего в законную силу постановления только в целях проведения повторного слушания и получения нового постановления. Пересмотр судебных решений должен осуществляться в целях исправления грубых судебных ошибок и несправедливости при отправлении правосудия (п. 52 Постановления от 24 июля 2003 года по делу "Рябых против России"). Иной подход признается несоразмерным ограничением принципа правовой определенности.

В силу положений ст. 387 ГПК РФ основаниями для отмены судебных постановлений в порядке надзора могут быть признаны только допущенные судом существенные нарушения норм материального и процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов.

Аргументы заявителя о допущенных судебными инстанциями фундаментальных ошибках не свидетельствуют. Использование надзорной процедуры представляет собой попытку авторов жалобы повторно обсудить доводы, которые уже были рассмотрены и отвергнуты судом апелляционной инстанции.

На основании изложенного, президиум приходит к выводу о том, что фундаментальных нарушений прав, оснований, предусмотренных ст. 387 ГПК РФ, для отмены решения мирового суда судебного участка № 3 г. Губкин от 23.11.2009 г. и апелляционного определения Губкинского городского суда Белгородской области от 21.04.2010 г. по доводам жалобы не имеется.

Руководствуясь п.2 ч.1 ст. 390 ГПК РФ, президиум

ПОСТАНОВИЛ:

Решение мирового суда судебного участка № 3 г. Губкин от 23.11.2009 г. и апелляционное определение Губкинского городского суда Белгородской области от 21.04.2010 г. по делу по иску ЗАО «Москомприватбанк» к Рагозину М.Ю. о взыскании задолженности оставить без изменения, надзорную жалобу ЗАО «Москомприватбанк» – без удовлетворения.

Председатель

Белгородского областного суда А.Н. Шипилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу