• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NinjaZX

Уведомление о досрочном истребовании задолженности

60 сообщений в этой теме

На какой практике???? Не учитывают абсолютно, ибо это не основание для снижения неустойки. Я привела суд. практику. Высших судов, заметьте. Где хваленная Ваша? Сначала практику. Или это химера?

Мешает ст. 388 ГК РФ.

А теперь подумайте, что Вы так браво отсоветовали человеку:

1. Написать подметное письмо, в котором ПРИЗНАТЬ долг;

2. Прервать СИД;

3. После этого шедевра эпистолярного жанра упырь или банк вправе взыскать долг еще 3 (три) года.

Итог: платить заемщик будет до морковкиного заговенья.

Блин, где Вас учат? И как Вы работаете? Ко мне не так давно пара форумчан обращались, кому такие вот дуристы отсоветовали письма написать такого содержания. СИД прервали. Есть антиколлекторы, а Вас, видимо, проколлектором надо назвать. Еще Гиппократ писал: "не навреди".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. ВАС СОЮ не указ по большому счету и вы сами это знаете - на практике судьи СОЮ учитывают положение конкретного гражданина. и эти письма - аргументы в пользу заемщика, свидетельствующие о его добропорядочности и указывающие на то что это именно банк или коллектор затягивал обращение в суд накпливая % и пени.

2. я говорил что в письме нужно указать на несогласие с суммой задолженности - неуверен что это письмо прервет СИД

3. ваша стратегия основана на том что коллекторы и банки пропустят СИД - сейчас это уже редкость -рассчитывать на это глупо.

4. мне непонятно ваше утверждение о том что коллекторы не начисляют штрафы и проценты. даже если не начисляют - они имеют право их начислить. и начислят когда вы заплатите первоначальную сумму. проценты и штрафы начисляются до момента оплаты либо расторжения договора судом.

так что сидеть и ждать пока тикают $-RR часики - по моему мнению глупо

нужно делать то что я написал.

это моя точка зрения всего лишь. я никого ни к чему не принуждаю.

p/s на коллекторов я не работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы хуже коллектора. Признание долга (даже частичное) ПРЕРЫВАЕТ СИД!!! Блин, совести еще хватает писать "делать, что я сказал". Не стыдно? Вам кто сказал, что мы ждем СИД? Глупо? А я считаю, что Вы глупы. Конституционально. ВАС не указ? Ст. 333 ГК читайте. Только несоразмерность долга является основанием для снижения неустойки! Статью про затягивание? Диспозитивность в выборе процессуальных средств не гуглили? Решения выложить, или сами найдете?

Если Вы по ЭОСу не знаете суд. практики, то это Ваши личные проблемы. Если Вы не понимаете правовое значение ст. 388 ГК - аналогично.

Это каким надо быть чудовищем, чтобы должника такими письмами толкать в кредитное рабство со всеми вытекающими? Просто позор для юриста - не суметь плюсы и минусы сопоставить. Причины просрочки для взыскания долга никакого значения не имеют. Это риск заемщика. Значение имеет вина. Но эта материя для Вас непостижима в силу отсутствия начальных правовых познаний.

Где Ваша практика? Анализ, суды на практике... ГДЕ? Пока практику не увижу (по бумажкам), считаю Вас балаболом обыкновенным. И не грамотным еще.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,Вас наверное мама не грудью кормила а книгами ))) :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт? Или Вы теоретик? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт? Или Вы теоретик? :bigsmile:

Я практик...:flower:работаю с проблемными кредитами...вот уже 12 лет...:atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и так спится спокойно в ожидании суда? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тогда это не личный опыт. Чужие проблемы - теория. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я практик...
И как вам спится? Нравится, когда на работе заемщики посылают подальше? Наверное за 12 лет наслушались...

А мне вот прекрасно спится и без оплаты долга. Ну что тут поделаешь, моя совесть спокойна. СИД истек, банки в суд не захотели - так это их проблемы, не мои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Рекомендую погасить долг :atata:и ...спать спокойно:-)

Уже одеваюсь.Иду.Народ! Адалжыте деник до палучьки,платить нада:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету денег,потом заплачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я практик...
И как вам спится? Нравится, когда на работе заемщики посылают подальше? Наверное за 12 лет наслушались...

А мне вот прекрасно спится и без оплаты долга. Ну что тут поделаешь, моя совесть спокойна. СИД истек, банки в суд не захотели - так это их проблемы, не мои...

Вот эта Ваша злость по отношению ко мне, как раз от того, что вы плохо спите...:-P И почему вы решили, что я "наслушалась"? Я не слушаю...я занимаюсь другими вопросами...почему Вы решили, что СИД истек? Может Вы просто не все знаете? Я и Вам советую оплатить долг и...спать спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тогда это не личный опыт. Чужие проблемы - теория. :neutral:

А, Вы когда даете советы - это из личного опыта?:king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭТОМ форуме о СИД знают всё. Это не так сложно - прочитать ст. 200 ГК РФ. И не переживайте за чужой сон так неистово. Неужели у самой проблемы? :hospital:

Мой личный опыт - опыт участия в судебных заседаниях. Сплю я замечательно. Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А какой из вариантов размера долга ? Вот тута ЭОС хотело 800 000, получило 42 000

2. В БКИ погашение будет отражено ?

Так что платить я не собираюсь без суда ничего, и сплю спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭТОМ форуме о СИД знают всё. Это не так сложно - прочитать ст. 200 ГК РФ. И не переживайте за чужой сон так неистово. Неужели у самой проблемы? :hospital:

Мой личный опыт - опыт участия в судебных заседаниях. Сплю я замечательно. Еще вопросы?

Вы, прям, засыпали всех статьями ГК РФ.:apllause:так смешно...:-oКому-то реально помогли НЕ оплатить долг или выйти из ситуации с минимальными потерями? А, умничать...так это все умеют...Кстати, вашим сном я не интересовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываться перед Вами? Вы точно хорошо выспались? Почитайте форум в таком случае. Вам ГК кажется смешным? Это Вы зря. Его надо читать внимательно, чтобы в суде потом не выглядеть глупо и беспомощно. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, прям, засыпали всех статьями ГК РФ.:apllause:так смешно...:-oКому-то реально помогли НЕ оплатить долг или выйти из ситуации с минимальными потерями? А, умничать...так это все умеют...Кстати, вашим сном я не интересовалась...

Ну мне, ни копейки не оплатил, и не буду. Дальше что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свалила она (он). Как обычно. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываться перед Вами? Вы точно хорошо выспались? Почитайте форум в таком случае. Вам ГК кажется смешным? Это Вы зря. Его надо читать внимательно, чтобы в суде потом не выглядеть глупо и беспомощно. :intellekt:

Я думала, что Вы умеете общаться цивилизованно...ошиблась... Вы даже сообщения читать не умеете правильно, что уж говорить о ГК РФ...это и вызывает смех...:bravo: Профессионал, Вы наш..:king:Не нервничайте, поберегите нервы для судебных заседаний...а то будете выглядеть потом глупо и беспомощно...Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, прям, засыпали всех статьями ГК РФ.:apllause:так смешно...:-oКому-то реально помогли НЕ оплатить долг или выйти из ситуации с минимальными потерями? А, умничать...так это все умеют...Кстати, вашим сном я не интересовалась...

Ну мне, ни копейки не оплатил, и не буду. Дальше что ?

А где гарантии что и не оплатите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она это была.Обязывают их что-ли на форуме с...ть периодически.Надо же-Мега Коллектор.Эт вам не penis canina :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так думаете? Мне так кажется, что Вас обычно посылают. Забавная Вы упыриха, право. Читайте ГК. Упыри еще ни одного суда не выиграли ни у меня, ни у иных форумчан. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу