• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
katya.zlaya.kak@

получить сертификат по прграмме молодая семья

37 сообщений в этой теме

пожалуйста, помогите кто чем может!!!!!шесть лет назад я вышла замуж, очень скоро муж стал избивать меня,унижать, не давал общаться даже по телефону с родственниками и друзьями.когда сыну было 2 года, не выдержав всего, ушла от мужа. подала на развод. но он стал умолять меня вернуться, плакал, давил на то, что ведь у нас сын!!! вернулась, сразу заберемела, случайно. он продолжал свою политику, избивал беременную, на глазах сына. 2 месяца лежала в стационаре перед родами, осложнения после побоев, он за это время приехал 1 раз и то для того,чтоб взять у меня карточку на которые работодатель зачислил декретные. избивал меня на руках с трехмесячной дочерью и на глазах сына. сын визжал от страха.... вобщем, я встретила настоящего мужчину, развелась с первым мужем и вышла замуж вновь. теперь мы все четверо счастливы, хотим ещё деток родить или усыновить, как получится. теперь нам жизнь осложняет первый муж, как только может... подает без конца в суды разных инстанций по взысканию с меня денег и т.д. теперь у него новая тема!!! мы с ним и детьми стояли в очередь на получение субсидии по программе "Молодая семья" с 2010 года. в этом году мы оказались первые в очереди на получение сертификата, по этому сертификату нам дают примерно 700 тысяч на приобретение жилья, плюс материнский капитал, плюс ипотека - равно хорошая квартира. своего жилья у нас нет, мы живем в съемной квартире в доме под снос.весь прошлый год я просто умоляла его чтоб он дал разрешение выписать детей, он не давал, я ходила по всем инстанциям, опека, паспортный стол, администрация.... никто не убедил его дать разрешение. теперь, когда он понял что мне и детям дадут сертификат, он решил отомстить мне за всё и выписать нас через суд. он понимает, что при отсутствии регистрации на территории административного органа меня и детей автоматически исключают из программы. пыталась уговаривать его, говорила, чтоб он ради детей подождал несколько месяцев, сертификат дадут летом, он категорически отказался. беседовала с ним и психолог, она занимается с сыном, тоже не смогла убедить. сын болен, речь идет об установлении группы инвалидности((( ребенку необходимы ежедневные ванны, а у нас в съемной квартире нет ни ванны ни горячей воды. получила уже повестку в суд на седьмое февраля о выписке меня и детей. собственник жилья отчим первого мужа, теперь нас выпишут :_( постараюсь затянуть процесс, у меня в феврале сессия, а в марте госпитализация с сыном в краевую детскую больницу. я понимаю, что форум не по таким проблемам, но я больше не знаю куда обратиться.... я являюсь государственным служащим, и моя высшестоящая организация финансирует эти сертификаты, т.е. МСР Пермского края. может мне туда обратиться??? у нас не будет второго шанса получить столько денег от государства ((( ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тему конечно перенесут в раздел разговоры(не там написали) и думается кто знает что то, Вам ответит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, конечно, не наша. Но переносить пока не буду.

Может, кто из наших юристов компетентен по жилищному праву.

Но, помнится мне, просто так, вникуда, детей выписать нельзя. Сразу же опека вступится. По-моему с ее разрешения идет выписка-прописка.

Обязательно просите на работе, в вышестоящей организации, чтобы помогли. Наверняка у них есть юристы, которые найдут, за что зацепиться.

Если шансов мало, то только затягивать суд. Попросить врача дать больничный с ребенком. Обязательно уведомить суд о болезни ребенка и невозможности из-за этого присутствовать в суде. Потом, когда будете ложиться в больницу, опять уведомить.

Потянуть до лета реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому можно добиться отсрочки выписки. Но формально, ребенок не член семьи собственника. Если муж выпишеться, то оснований нет, об отказе в выписке. По ГК ребенок проживает с родителями.

А вообще мне такие страшные истории и ники кажуться подозрительными, после липовых страшных историй на юр. форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннТ права,детей выписать не могут.Вас - да.Сходите в органы опеки еще раз,заручитесь их поддержкой.По закону позиция детей незыблема.Риэлторы неохотно связываются с квартирами,если там дети прописаны,мороки много.Но не забывайте,в какой стране мы живем.Беспредел вполне возможен.Обращайтесь куда только можно,чтобы заручиться поддержкой.Хотя,может я и отстала от жизни.Раньше было так.А теперь и детей могут выкинуть на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннТ права,детей выписать не могут.Вас - да.Сходите в органы опеки еще раз,заручитесь их поддержкой.По закону позиция детей незыблема.Риэлторы неохотно связываются с квартирами,если там дети прописаны,мороки много.Но не забывайте,в какой стране мы живем.Беспредел вполне возможен.Обращайтесь куда только можно,чтобы заручиться поддержкой.

Легко: сейчас выписываю по суду, муж дитё прописал у тетки собственника, без ее согласия. Умер. Мать, не прописанная, давать согласие на выписку добровольно не хочет, коммуналку не платит. Из-за руки моей только затяжка с подачей искового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому можно добиться отсрочки выписки. Но формально, ребенок не член семьи собственника. Если муж выпишеться, то оснований нет, об отказе в выписке. По ГК ребенок проживает с родителями.

А вообще мне такие страшные истории и ники кажуться подозрительными, после липовых страшных историй на юр. форуме.

я тоже хотела бы чтоб это всё липой было, но мы реально существующие люди Лапшина Екатерина Сергеевна и мои дети Владимир и Марина. можете даже в контакте посмотреть, я есть там. а муж бывший с нами там не прописан, кстати.а может и не кстати(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основании чего ребенок там прописался ? Или на момент рождения муж был прописан? Или вы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основании чего ребенок там прописался ? Или на момент рождения муж был прописан? Или вы ?

мы все там были прописаны с марта 2009 года. а дочь с рождения - с августа 2009 года. подскажите, сессия является уважительной причиной для неявки в суд? живу в Кунгуре, сессия в Перми. суд тоже в Кунгуре. думаю, взять справку о том, что у меня зачетные мероприятия идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто истец по иску о признании утратившими право пользования жилым помещением? Сам муж? Так он, если, как Вы пишите, там не прописан и не является собственником жилогого помещения таковым истцом быть не может.

И, кстати, как у муженька обстоит дело с алиментами (33% от зарплаты и иных доходов)? Больно Вы ему все спускаете. Он еще за побои не отсидел. Таких как он не уговаривать надо, а давить на них, лишь тогда присмиреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто истец по иску о признании утратившими право пользования жилым помещением? Сам муж? Так он, если, как Вы пишите, там не прописан и не является собственником жилогого помещения таковым истцом быть не может.

И, кстати, как у муженька обстоит дело с алиментами (33% от зарплаты и иных доходов)? Больно Вы ему все спускаете. Он еще за побои не отсидел. Таких как он не уговаривать надо, а давить на них, лишь тогда присмиреют.

нет истец - собственник жилья, отчим моего бывшего, пьянь последняя, ему чекушку дали, он пошел в суд.спросите почему я не дала ему чекушку?или даже поллитра? потому, что он находится в жестокой изоляции от меня и моих друзей и знакомых. он очень ведомый человек. ну я об этом скажу, конечно, в суде. попытаюсь прямо там его уговорить. и вообще ставлю себе сверхзадачу: уговорить его в суде на отказ от иска, взамен пообещаю ему выписаться летом и платить коммуналку.

алименты то он нам платит, но довольно скромно.... в январе и феврале у него зарплата была 22 тыщи, а в марте когда я подала иск о взыскании алиментов на содержание детей зарплата стала 4600 рублей. всего.... потом в сентябре был суд по судебным издержкам и судья наорала на него что он двухметровый мужик и прячет доходы!и получилось так, что с него стали взыскивать с суммы 22 тыщи ;) но это только с официальной зарплаты, а от неофициальных подработок, сливов топлива и т.д. конечно же нам ничего. за побои пыталась привлекать, но заявление, составленное участковым мировой суд признал не соответствующим какой-то там форме. ему сошло с рук. а как давить на них? киллера нанять что ль? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто истец по иску о признании утратившими право пользования жилым помещением? Сам муж? Так он, если, как Вы пишите, там не прописан и не является собственником жилогого помещения таковым истцом быть не может.

И, кстати, как у муженька обстоит дело с алиментами (33% от зарплаты и иных доходов)? Больно Вы ему все спускаете. Он еще за побои не отсидел. Таких как он не уговаривать надо, а давить на них, лишь тогда присмиреют.

а это Ваше фото настоящее? я почему спрашиваю, просто Вы очень похожи с моим братом, просто одно лицо.....обалдела аж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katya.zlaya.kak@, вообще-то это актер, который сыграл в главной роли "Звездных войн" - Куай-Гон Джинн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katya.zlaya.kak@, вообще-то это актер, который сыграл в главной роли "Звездных войн" - Куай-Гон Джинн.

упс... ))))) значит, мой брат может легко стать двойником известного актера. не смотрела Звездных войн.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это Ваше фото настоящее? я почему спрашиваю, просто Вы очень похожи с моим братом, просто одно лицо.....обалдела аж....

На автаре? Вообще-то это Лайн Ниссан, английский актер, в образе джи-дая из "Звездных войн". Но я почти такой же красавец :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katya.zlaya.kak@ зачем Вы тратите сообщения попусту? у Вас их 10 на сегодня всего)))

P.S не цитируйте предыдуший пост если не собираетесь его редактировать(на будушее) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу:

нет истец - собственник жилья, отчим моего бывшего, пьянь последняя, ему чекушку дали, он пошел в суд.спросите почему я не дала ему чекушку?или даже поллитра? потому, что он находится в жестокой изоляции от меня и моих друзей и знакомых. он очень ведомый человек. ну я об этом скажу, конечно, в суде. попытаюсь прямо там его уговорить. и вообще ставлю себе сверхзадачу: уговорить его в суде на отказ от иска, взамен пообещаю ему выписаться летом и платить коммуналку.

Да, в данном случае, пожалуй, следует рассчитывать лишь увещевание отчима. Кстати, а кто платит комуналку сейчас? Если Вы, то можете припугнуть отчима, что истребуете с него коммунальные платежи за время, в течение которого фактически не живете в квартире.

алименты то он нам платит, но довольно скромно.... в январе и феврале у него зарплата была 22 тыщи, а в марте когда я подала иск о взыскании алиментов на содержание детей зарплата стала 4600 рублей. всего.... потом в сентябре был суд по судебным издержкам и судья наорала на него что он двухметровый мужик и прячет доходы!и получилось так, что с него стали взыскивать с суммы 22 тыщи ;) но это только с официальной зарплаты, а от неофициальных подработок, сливов топлива и т.д. конечно же нам ничего. за побои пыталась привлекать, но заявление, составленное участковым мировой суд признал не соответствующим какой-то там форме. ему сошло с рук. а как давить на них? киллера нанять что ль? ))

Если с момента побоев прошло менее двух лет и имеются материалы, составленные участковым, то можете подать заявление мировому судье повторно. Обратитесь к юристу, он составит заявление, соответствующее форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bigsmile:

Что пунктик твой сработал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я почти такой же красавец
Правильно, сам себя не похвалишь - фиг от кого дождешься... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пунктик твой сработал))))

Поторопилась :neutral:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

katya.zlaya.kak@

По поводу выселения Вас и детей могу пояснить следующее:

Выписать можно бывшего члена семьи, но дети, в отличие от Вас не являются бывшими членами семьи, вне зависимости от того, в разводе вы сейчас с их отцом или нет.

Для того чтобы Ваши дети такое жилищное право утратили, должны возникнуть следующие основания предусмотренные законом:

1. Прекращение семейных отношений ребенка с собственником жилого помещения, если квартира находится в частной собственности.

2. Изменение постоянного места жительства ребенка, например переезд в другой город, если квартира не приватизирована.

А так как Ваши дети несовершеннолетние, то вы являетесь их законным представителем, а следовательно Вас, так же не могут выписать до их совершеннолетия. То есть не могут выписать ни Вас, ни Ваших детей. По крайней мере такова должна быть Ваша позиция в суде.

На вашей стороне будут так же органы опеки и попечительства(что уже было сказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по этому же вопросу простыня из статей(Или на что следует ссылаться доказывая, что Ваши дети являются родственниками собственнику квартиры):

СК РФ, в частности, установлен исчерпывающий перечень лиц, которые имеют обязанность предоставлять средства на содержание нуждающимся членам семьи:

родители в отношении несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных и нуждающихся детей

взрослые дети в отношении нетрудоспособных и нуждающихся родителей

супруги (в установленных законом случаях - и бывшие супруги) в отношении друг друга

при наличии определенных условий - братья и сестры, дедушка и бабушка в отношении внуков и внуки в отношении дедушки и бабушки; воспитанники в отношении фактических воспитателей; пасынки и падчерицы в отношении отчима и мачехи.

Дедушка и бабушка, обладающие необходимыми средствами, обязаны содержать своих несовершеннолетних внуков и нетрудоспособных совершеннолетних внуков, нуждающихся в помощи, если они не имеют возможности получать алименты от своих родителей, а совершеннолетние нетрудоспособные дети также и от своих супругов (бывших супругов). Внуки в свою очередь обязаны при наличии у них необходимых средств содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи дедушку и бабушку (ст. 94-95 СК РФ).

СК РФ использует также термин "близкие родственники", под которыми понимаются (ст.14 СК РФ) родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.

ст. 31 ЖК. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

ст. 69 ЖК. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни где тут бывшие члены семьи собственника?

Отчим отцовства 99% не оформлял.

Собственник квартиры.

Отец ребенка выписался.

Топикстартер за хату не платит скорее всего.

Какие семейные отношения между отчимом (который скорее всего не является им по документам) и ребенком топикстартера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни где тут бывшие члены семьи собственника?

Отчим отцовства 99% не оформлял.

К сожалению, этого мы с вами не знаем.

И даже если так, то в суде 3 лицом будет орган опеки и попечительства, позиция которого: выписать ребенка можно только в жилье с аналогичными жилищными условиями. Как уже было сказано выше. это является большой заморочкой при сделках с недвижимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу