• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
and.vasil

Запрет на отчуждение недвижимости и право собственности

251 сообщение в этой теме

Вы там что курите?

у нас дефчон некурящий,я вот беломор коды добрый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хм.100 штук моралки с физика... 100 пудово и уголовка была.

была и на 2 года прав лишили и 2 условно было- сбил бабушку- какк и что - знаете я знаю что я прав. Во вторых вину хоть которая была хотел загладить- все через адвокатов - хотя в первый раз когда был после при нес все что хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы форум не перепутали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем что б поняли. Суд в первой инстанции решил моральный вред 20 к. Я сразу выплатил. Потом никто меня не уведомил о второй инстанции где было уже вынесено на 100 к. - узнал об этом когда пристав пришел. Поэтому задним числом принимаемое решение я считаю для себя морально правильным не исполнять- а там- либо ишак либо падишах сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? Неуведомление о суде в касс. инстанции - основание для отмены касс. определения в надзорном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом никто меня не уведомил о второй инстанции где было уже вынесено на 100 к. - узнал об этом когда пристав пришел.

Так у вас есть все возможности абсолютно законно отменить это решение. Неуведомление о суде - 100% вариант отмены. Какой смысл в Дубровского играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, имею глупый вопрос по теме. А как вообще можно наложить взыскание на долю в квартире? Даже если у приставов есть законная возможность. Не, ну формально то можно. А практически? К примеру - двушка на семью из 4 человек. Все в доле. Получается условный должник владеет условно пол комнатой. Но взыскателю нужны не условные метры а живые деньги. Как эти пол комнаты превратить в них? кто купит? Какой практический смысл в наложении ареста на долю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае долю практически никак не выделить - нет технической возможности. А так - долями торгуют только так. Просто будет ограничение на сделки болтаться. Все зависит от количества комнат и сособственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуведомление о суде - 100% вариант отмены.

Куда писать, кому, что? меня тогда так замурыжили. На юристов уж денег нет. Как отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае долю практически никак не выделить - нет технической возможности. А так - долями торгуют только так. Просто будет ограничение на сделки болтаться. Все зависит от количества комнат и сособственников.

Ок, усложним вопрос.Вернее облегчим для взыскателя. К примеру доля составляет как раз комнату. И её можно выделить. Ладно, купит её кто нить. Вселится. Но ему, извиняюсь, писить-какать иногда надо бы. А я в сортир толчёк платиновый поставил. Имею все документы, что это лично моя собственность. И новый сосед к ней ни какого отношения не имеет. А моё - не трож. Я запрещяю откладывать чужие фекалии в свою собственность. Бери тазик и оправляйся в комнате. А я телегу санитарному врачу, по поводу антисанитарии. Пить кушать тож надо. Я не могу запретить доступ на кухню, но плита тож моя, и на ней алмазные ручки. Не хрен их пачкать чужими руками. Покупай себе керосинку, и вари суп. А я телегу пожарникам за нарушение правил пожарной безопасности.

Вопрос: кому нужен этот гемор за свои деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, это фантасмогория. Квартира становится коммунальной. И кухня, и коридоры, и отхожее место - их общая собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, это фантасмогория. Квартира становится коммунальной. И кухня, и коридоры, и отхожее место - их общая собственность.

" Корова у нас чья? Государственная. А молоко, которое она даёт? Наше молоко" (м/ф Трое из Простоквашина)

Кухня, сортир, коридор - да общие. А имущество, которое я купил туда - унитаз, полотенце, зубную щётку, кастрюлю - моё это. По закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,все ж коммунальные войны не лучшее решение...По всякому может же быть... Долю могут и гости с Северного Кавказа преобрести и еще вопрос не предпримут ли они дальнейших попыток а-ля рейдерский захват уже всей квартиры... Ментов хоть обвызывайся потом,они ничем не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, страх делить свой налаженный быт с посторонним человеком - прекрасное средство манипулирования. Платиновый горшок и кухонная раковина, инкрустированная бриллиантами, не помогут. В конце концов, порядок пользования имуществом общим и суд может определить. Придется нужду с приставом ходить справлять. Я очень хорошо помню, как мама моему бывшему отцу выплачивала 4 тысячи евро за комнату в 9 квадратов, которую от отсудил. Она не стоила и трети от этой суммы, но иметь в своей квартире соседа никому не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... начили со свадьбы а закончили поминками- хих.

Вопрос -то простой был- с этим государством честно бороться невозможно. Уже давно понял. Или пол жизни будешь ходить и собирать бумажки а не жить. ..

Так вот, все просто- что делать для переезда в другой регион с имеющейся частью жилплощади арестованой. И что б по новому кругу не ходить. Как понял временная регистрация все решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, порядок пользования имуществом общим и суд может определить.

Так я не общее имущество имею ввиду. а своё личное. Чем купленый мною горшок в правовом отношении отличается от купленных мною трусов? Как суд может обязать меня носить трусы с соседом по очереди?

Я очень хорошо помню, как мама моему бывшему отцу выплачивала 4 тысячи евро за комнату в 9 квадратов,

Всётки тут несколько иное. Тут речь о совместно нажитом во время брака.

По большому счёту весь разговор весьма условен. Нюансов оч много. Согласен с КВ, комунальные войны не лучший выход, и не стоит доводить ситуацию до крайней степени. Тем более что есть вполне законные методы избежать такого расклада.

Меня это заинтересовало чисто из теории. Для общего развития. так сказать.

Однако комунальные разборки - это всегда палка о двух концах. Они не нужны не только прежним хозяевам , у которых отмусолили долю за долги. Но и новому владельцу тоже. Дом должен быть местом мира и отдыха, а не войны. Я сомневаюсь, что кто то за свои же деньги захочет получить себе такой подарок. Я к тому, что реализация арестованной доли весьма проблематична. Если эта комната изначально не являлась коммунальной, где всё уже давно разделено и устаканено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, джоник. Там не иное. Там именно выделение доли было. И я, и сестра, и моя 2-недельная дочь в моем лице были ответчиками. С горшком суд порешает, не сомневайся. пусть у себя в комнате ставит. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понял временная регистрация все решает?

Не только это. Если вашу долю невозможно выделить в натуре для продажи - её арест вам не страшен. Правда распоряжаться всей квартиро ( например продать её) собственник тоже не сможет, пока есть арест доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим государством честно бороться невозможно.

Вы не с государством боритесь, а со старой бабкой, которой причинили ущерб. Кроме того, Вы - преступник. Сей факт установлен приговором суда. Обжалуйте решение, если не согласны с ним. Смысл государство обвинять? За сломанную руку моральный ущерб 60-70 тысяч присуждают. Вы с чего решили, что за страдания три копейки полагаются? Это не Вы решаете, а тот человек, которому они причинены. Суд лишь соразмерность определяет. 100 тысяч - не заоблачная сумма. Да, мы не в Америке. Там бы Вы получили пару миллионов долларов за это же самое. Обжалуйте определение, в чем проблемы, если у вас весь пафос заключается в том, что определение без вас вынесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим государством честно бороться невозможно.

Вы - преступник.

Знаете, сейчас никто так меня назвать не может- тем более такое быдло как вы. Вы быдло и пособник преступников, называющих себя чиновниками и всячески обожествляя вашего верховного пастуха

Моральный ущерб на то и моральный- что ни одно быдло в судебной мантии не может его определить. Ни тем более вы - ссылаясь на постановление такого же быдла. К сожалению у нас нормальных и чесных судей и чиновников мало.

Мне государство тоже моральный ущерб нанесло- установлено все документами таких же замазанных чинуш. Чет никто ко мне не идет и не предлагает компенсировать.

Есть поговорка- как вы мне- так и с вами я буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, преступник. Человек является таким после признания его судом преступником. Это факт. И умерьте свой пыл! Позорище, ей богу. За сто тысяч душу продать готов. Не надо было нарушать правила ПДД. Купите себе машинку на батарейках. Только в этом случае Ваше поведение не будет опасности представлять. Что тут орать? Идите в суд и доказывайте! Все ему кругом виноваты. Идите уже мимо. Вы ли не быдо? Бабушку не жалко?

Джон, да не обращай внимания. Мне вот такие опусы от преступников слышать не привыкать. Я потерпевших от ДТП часто защищаю. Преступником признает СУД! И это не оскорбление, а констатация факта, что человек совершил преступление.

Для тех, кто не в курсе: уголовная ответственность наступает при нарушение правил ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть или причинение тяжкого вреда здоровью! А сударь тут еще геройствует. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сейчас никто так меня назвать не может - тем более такое быдло как вы. Вы быдло и пособник преступников, называющих себя чиновниками и всячески обожествляя вашего верховного пастуха

Позвольте вмешаться в вашу милую дискуссию. Знаете, человек, которого вы так лихо обозвали быдлом, уже не один десяток людей вытащил из весьма тяжелых ситуаций. Отвечает на вопросы всех подряд, ваши в том числе. Тратит личное время на людей, которых в глаза не видела. И все это совершенно бесплатно. Вряд ли существует быдло с гражданской позицией. Это скорее гражданин. А вот вас определить я затрудняюсь. Знаете давить бабушек - нехорошо, но случается. Пытаться дешево отделаться, некрасиво, но понять можно. Но задать вопрос, получить ответ и оскорбить отвечавшего... Подумайте месяцок над вашими жизненными ценностями. Настоятельно рекомендую их пересмотреть. Мое решение можете оспорить у Администратора сайта.

PS: Ну что за люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, решительно и смело.goodpost.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Ну что за люди

А это люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу