• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alena

Судебный приказ без меня

83 сообщения в этой теме

Для оспаривания постановления мирового судьи, можно обратиться с жалобой в районный суд.

Вообще Алён, я еще и еще раз говорю.

На мировой суд даже сил не стоит тратить, судья свои деньги отрабатывает.

Просто сливай и иди дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я уже не догоняю что делать дальше. Жалобу на действия судьи я обязательно сочиню.. Надо будет еще обжаловать это решение. Куда обжалуется?

Сейчас уезжаю на экзамены, буду вечером и буду думать что дальше делать. Буду благодарна за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вышестоящий суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду к подруге, она адвокат, покажу ей все материалы иска... предварительно пообщавшись, она говорит что на первом рассмотрении не могли вынести решение, тем более заочно...

я тоже так думаю.. тем более что когда забирала документы в суде, я озвучила что не согласна с рядом моментов... жаль, что не захотели выслушать. буду добиваться переноса рассмотрения дела по месту моего местажительства, а не нахождения банка...

у меня н/л дочь, больная астмой, надеюсь это обстоятельство послужит поводом для переноса. я и суд находимся на двух разных концах города....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На решение мирового судьи составляется аппеляция, подается районному судье.

Вообще-то без вас дело рассматривать можно только в случае троекратной неявки в суд без уважительных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там уже все решено было, изначально.... все просто фарс.. и не думаю что меня слушали бы сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофигу, что у них там решено.

Вы зафиксируйте сам факт грубого нарушения ваших прав и подавайте аппеляцию в 10-ти дневный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение очевидно. На действия судьи надо жаловаться и аппеляцию подавать. Хотя странно это. Тимофеев не дурак, нафиг так подставляться, смысла нет, ну заняло бы это ещё две недели, зато всё соблюдено. Можно ведь и неприятности заработать с такими нарушениями. Глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при составлении заявления о переносе суда по месту регистрации - обязательно ссылочку на решение Верховного суда с цитаткой. Тут им трудно будет возразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу неявки ответчика на заседание: это раньше практиковалось, что в случае неявки без уважительной причины на третий раз выносилось заочное решение. С приходом института мировых судей эта практика стала выглядеть немного иначе. Теперь если есть подтверждение уведомления ответчика о суд.заседании, то судья может на свое усмотрение либо принять решение заочно, либо отложить (перенести) заседание (сколько раз будет производиться такой перенос - опять же зависит только от решения самого судьи). Это по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушение очевидно. На действия судьи надо жаловаться и аппеляцию подавать. Хотя странно это. Тимофеев не дурак, нафиг так подставляться, смысла нет, ну заняло бы это ещё две недели, зато всё соблюдено. Можно ведь и неприятности заработать с такими нарушениями. Глупо.

вы лично знакомы с судьей Тимофеевым?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 июня было рассмотрение , заочно. сказали что могу 15-го приехать за решением, что и сделала, приехала.. секретарша заявила что выдают решения в приемные часы... один час за день....

смотрю, она меня полностью игнорируя , перебирает стопку дел... терпения пока хватает, стою жду.. дважды переворошив стопку, она заявила что моего дела у нее нет и оно у судьи в сейфе... Задаю ей резонный вопрос - вы даже не спросили мою фамилию и ищете дело.. на что последовал ответ: я вас и так знаю. (Интересно, у них не я одна ответчиком по делу , а масса дел и она помнит всех в лицо?)

это было 15-го, решения я не получила, мне было предложено приехаьб на след.день, предварительно позвонив.. хорошо, так и сделала... Ответи сам судья - я представилась и спросила , могу ли я подъехать за решением, т.к. вчера мне не выдали именно по причине ЕГО, судьи, отсутствия. Последовал ответ - да, можете подъехать.

16-го я вновь поехала в суд, дорога в одну сторону занимает полтора часа.. да по жаре в +40.. приехала, в обеденный перерыв попала, дождалась 14-00, кабинет закрыт.. время 14-30, появляется на горизонте судья.. зашел в кабинет, я следом - у вас секретари имеют обыкновение продлевать на час свой обеденный перерыв? и слышу в ответ - они на учебе и не знаю когда вернуться, и вообще будут ли сегодня...

тут меня прорвало: Я! позвонила! ВЫ!! ответили что я могу приехать за решением! а сейчас говорите что секретарей не будет?! Что за издевательство?!!

короче, одни эмоции... нелюди, уроды...

пока ждала в коридоре, отметила интересную деталь:

представьте коридор и масса дверей, все двери распахнуты, дабы хоть сквозняк был, жара неимоверная... а кабинет куда мне надо, плотно закрыт... думаю догадались почему... потому что там кондиционер стоит) я подозреваю что только в одном кабинете установлен кондиционер.. именно у судьи Тимофеева , который ЕДИНСТВЕННЫЙ ведет рассмотрение заявленией БРС... как говорится, без комментариев...

Если и сегодня я не получу решение.. накатаю жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы официально уведомляли судью первый раз о том, что у Вас экзамен? Даже если Вы это делается по телефону - то секретарь записывает телефонограмму. Если убирает её - то это служебный подлог. В этом случае не могли принять решения. Вам надо было сразу написать возражение и приложить документы. Хм, деушка, если кондёр всплывёт как пожертвование от РС, то судья - на нары надолго. Я лично его не знаю - но его коллега сказал - что не идиот, это точно. Вы как себе представляете проводку и постановку на учёт в суде кондера - просто так не проканает, липиздричество опять-же жрёт. Это же не ОгОгО, а суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю следующее Ваше заявление - пропустили сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы официально уведомляли судью первый раз о том, что у Вас экзамен? Даже если Вы это делается по телефону - то секретарь записывает телефонограмму. Если убирает её - то это служебный подлог. В этом случае не могли принять решения. Вам надо было сразу написать возражение и приложить документы. Хм, деушка, если кондёр всплывёт как пожертвование от РС, то судья - на нары надолго. Я лично его не знаю - но его коллега сказал - что не идиот, это точно. Вы как себе представляете проводку и постановку на учёт в суде кондера - просто так не проканает, липиздричество опять-же жрёт. Это же не ОгОгО, а суд.

при установке кондишна не присутсововала. повторяюсь - это лишь мое наблюдение))

решение на руки мне сегодня отдали.. есть 17 дней на подачу аппеляции, что и будем делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решение на руки мне сегодня отдали.. есть 17 дней на подачу аппеляции, что и будем делать

А решение на форум не хотите выложить?

Думаю многим бы оказалось полезным, да и Вам может чем нибудь помогло бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А решение на форум не хотите выложить?

Думаю многим бы оказалось полезным, да и Вам может чем нибудь помогло бы это.

завтра постараюсь на бывшую работу выбраться, 15-го сократили вдобавок) и отсканировать решение.. завтра передам адвокату, чтобы аппеляцию подал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

при установке кондишна не присутсововала. повторяюсь - это лишь мое наблюдение))

решение на руки мне сегодня отдали.. есть 17 дней на подачу аппеляции, что и будем делать

В здании суда нет кондиционеров? Безобразие! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки не пропустите, откудо 17 дней взяли - ? Ведь написано - 10, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сроки не пропустите, откудо 17 дней взяли - ? Ведь написано - 10, или как?

внимательней читайте решение... в течении 7 дней могу подать ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ этого решения, и аппеляцию подать в течении 10 дней по истечении СРОКА ПОДАЧИ заявления об отмене (7 дней)...

или Вы только можете лазутчиков БРС отслеживать на форуме? :mrgreen: :mrgreen: правда и это у вас не ахти получается :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем. Пока все странно. Но в стиле.

"завтра постараюсь на бывшую работу выбраться, 15-го сократили вдобавок) и отсканировать решение.. завтра передам адвокату, чтобы аппеляцию подал "

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть вторая статьи 180 ТК).

Ну у Вас, уважаемая, просто жизненная полоса беззакония какая-то. Внимательно читайте законы, а то у Вас вообще лажа получается, если Вас читать, причем полная. Инфа для впечатлительных - изготовление печати любой сложности по оттиску за 2 часа - 150 рублёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для этого случая - надо подавать заявление на отмену в суд в течении семи дней, а то вступит в действие, а потом апелляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфа для впечатлительных - изготовление печати любой сложности по оттиску за 2 часа - 150 рублёв.

Вариант 2: на компе за 2 часа в фотошопе и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу