• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alena

Судебный приказ без меня

83 сообщения в этой теме

когда было слушание 18 декабря по моему заявлению, в деле присутсовали ИЗВЕЩЕНИЯ о вручении мне заказных писем с повестками!!!

и САМА судья , сравнив мою подпись на заявлении с подписью на ИЗВЕЩЕНИИ о вручении, призанала что подписи РАЗНЫЕ!!! и что за меня ктото другой расписался!!

Я совершенно не собираюсь вас не на чем ловить, мне просто непонятно, по какой причине вас вызывали какими-то повестками. Получается, речь уже не о судебном приказе?

и самое интересное - что мне в самом деле был звонок из ОВИРа (называю по старой памяти, уж извиняйте), о том что на меня имеется судебный приказ и мне не выдадут загранпаспорт... тут уж вам судить, верить мне или не верить.

А вот тут вообще полные непонятки. У вас в городе что, вообще полный произвол? Просто так взяли и не хотят выдавать паспорт? Это невозможно. Тем более после отмены судебного приказа.

Для начала вас должен вызвать к себе судебный пристав, предложить решить вопрос полюбовно и в случае уклонения от выплат он может наложить запрет на выдачу паспорта или выезд за границу. Но не ранее. А у вас полная ерунда в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я эти извещения в глаза не видела когда было рассмотрение моего заявления.. я сказала судье что меня даже не уведомили о предстоящем рассмотрении и не пригласили))) она полистала дело, нашла уведомления о вручении... сказала что вот мол в деле есть уведомление о вручении с подписью... на что я очень удивилась и предложила сравнить мою подпись с той, на что судья ответила что и так видит что это две разные подписи..

вот как было дело.

а отменяла я именно судебный ПРИКАЗ! который и выложила выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, скорее всего то, что было у судьи - это уведомление Вас о вынесении судебного приказа, в не повестка. От этого и весь сыр-бор. То есть Вам выслали судебный приказ, но кто-то другой вместо Вас расписался в уведомлении. Кстати, на отмене приказа Вы присутствовали только потому, что нужно было восстановить сроки для возражения. Если бы этот срок не был пропущен, то приказ отменили бы без Вашего участия, как и вынесли - такая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я эти извещения в глаза не видела когда было рассмотрение моего заявления.. я сказала судье что меня даже не уведомили о предстоящем рассмотрении и не пригласили))) она полистала дело, нашла уведомления о вручении... сказала что вот мол в деле есть уведомление о вручении с подписью... на что я очень удивилась и предложила сравнить мою подпись с той, на что судья ответила что и так видит что это две разные подписи..

вот как было дело.

а отменяла я именно судебный ПРИКАЗ! который и выложила выше

слова есть слова. не ленимся делаем экспиртизу подписей. и в милицию тип фальсификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена, скорее всего то, что было у судьи - это уведомление Вас о вынесении судебного приказа, в не повестка. От этого и весь сыр-бор. То есть Вам выслали судебный приказ, но кто-то другой вместо Вас расписался в уведомлении. Кстати, на отмене приказа Вы присутствовали только потому, что нужно было восстановить сроки для возражения. Если бы этот срок не был пропущен, то приказ отменили бы без Вашего участия, как и вынесли - такая процедура.

а кто там может расписаться ? аннт отвечал уже,кто проживает с вами и се.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и расписались за меня, и не отдали приказ... сейчас вот подумала, вполне могло и так быть... именно тот сожитель кто вогнал в кабалу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, сообщите, пожалуйста, как пройдет суд сегодня. Ни пуха Вам, ни пера! (Буду считать, что к черту Вы меня послали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я Вам не верю, в УФМС записи нет, все записи являются незаконными, Вам ссылочку дать на постановление? И это меня очень смущает, т.к. это враки. Буду ждать, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подождем, действительно.

Зачем вперед батьки лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена, я Вам не верю, в УФМС записи нет, все записи являются незаконными, Вам ссылочку дать на постановление? И это меня очень смущает, т.к. это враки. Буду ждать, посмотрим.

Предложили дак давайте, заодно узнаем что такого страшного в приеме граждан по записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена, я Вам не верю, в УФМС записи нет, все записи являются незаконными, Вам ссылочку дать на постановление? И это меня очень смущает, т.к. это враки. Буду ждать, посмотрим.

Официальной записи там нет, но может речь идёт о списках которые составляются самими стоящими в очереди людьми. Я когда в 2006 году пыталась сдать анкету в ОВИР, прехала к 6ти утра, мне сунули под нос список из 200 с лишним человек, развернулась и уехала, в итоге через фирму делала. Последний раз где-то год назад знакомый делал загран, сказал что все списки рвут сами работники, пришёл - стой и жди своей очереди. А то там говорят дело даже до драки доходило из-за этих самых списков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я очень хорошо знаю кухню УФМС года с 2000, когда ещё областной на Полевой 4 был и Егоров в начальниках, с прошлого года в УФМС оформляются паспорта только нового образца, так называемые "биометрические", все остальные - только через Внешэкономсервис - бывшее представительство МИД, или через заднее крыльцо. Записей нет с июня прошлого года - номер документа могу дать - но не найдёте в интернете- это документ внутреннего пользования - только живая очередь, всё. При проверке документов - проверяют прописку, судимости, допуски по ФСБ, всё, больше ничего, никогда не звонят, в анкете даже пункта нет про телефон контакта, узнаете всегда сами, Вам добренькая девушка рявкнет - не вышли документы - и пойдёте солнцем палимы. Вот этот пункт меня насторожил, посмотрим, правильно НеОднаТакая сказала. Я в сканах ещё кое что усмотрела, но качество плохое, но помолчу до времени. Подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записей нет с июня прошлого года

Ну может их где-то и нет. Вы попробуйте сделать паспорт в УФМС Центрального района на Захарьевской в Питере - посмОтрите на размер этих списков. Знакомый приезжал среди ночи - куча страдальцев сидела у крыльца, кто-то спал в машине - и паспорта не захочешь. Я делала в другом районе - потратила всего пару часов, так что всяко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, я очень хорошо знаю кухню УФМС года с 2000,

Еще бы не знала, с 2000 года там поварихой работаешь :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы не знала, с 2000 года там поварихой работаешь :shock:

ах остряк, блин, петросян непризнанный )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена, я Вам не верю, в УФМС записи нет, все записи являются незаконными, Вам ссылочку дать на постановление? И это меня очень смущает, т.к. это враки. Буду ждать, посмотрим.

Уже начинают надоедать такие нападки :shock:

А по записи мы в прошлом году действительно в ОВИР сдавали документы. И СПИСОК висел перед кабинетом.. И живая очередь была из тех кто в очередь на определенный день не записывался, и приоритет был именно у тех кто был в списке.. и на прием в день записывали не помню точно сколько человек, но ограничения были. Т.к. нас было четверо, и трое попали в список на один день, а дочь моей подруги записали на след.день. анкету нам заполняла знаомая девочка оттуда, она нас и записала, и в вполне официальный список!!! Мы попросили чтобы пораньше нас записали, но очередь была только через месяц. И раньше, она сказала, не может, т.к. такие списки проверяет начальник и что в предыдущие дни она никак нас не может записать.

prohodimets, я так понимаю что вы в штыки воспринимаете мои посты в плане того что я ваш хлеб перебиваю?) раз вы столько ЗП сделали, и хорошо знакомы с расценками. Поверьте, если человеку нужно срочно, то он к вам обратиться. А у нас просто было время и никуда не спешили. Потому и не стали обращаться к "вашим" услугам. Сразу предупреждаю, имея в виду "вашим" говорю обобщенно. А то придется отбиваться и убеждать что мы с вами не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может хватит уже в чекистов играть. Надоело. Прям де жавю сплошное . Ты Алён не ведись. За инфо спасибо. Кто хотел услышать- услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, я очень хорошо знаю кухню УФМС года с 2000, когда ещё областной на Полевой 4 был и Егоров в начальниках......Я в сканах ещё кое что усмотрела, но качество плохое, но помолчу до времени. Подожду.

у нас ОВИР находится на Южном шоссе, с начальником не знакома)

а можно уточнить что вы усмотрели в сканах?? может я что просмотрела? тоже хочу знать что Вас насторожило. может еще одна зацепка против банка появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, милая Алена, Вы мой хлеб не перебиваете, просто у Вас нет такой возможности. Что Вы так завелись. Что усмотрела, то усмотрела. Что насторожило, то насторожило, если бы этого не было, я бы на Вас и внимания не обратила. Уж извините, ничего личного. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что усмотрела, то усмотрела. Что насторожило, то насторожило, если бы этого не было, я бы на Вас и внимания не обратила. Уж извините, ничего личного. Ждем.

ну хотелось бы все же знать... а чего вы ждете? если от меня, то я чтото , видимо, пропустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра первое рассомтрение. Предварительно встречались в суде с юристом банка..

Хочу завтра запросить следующие документы от юриста БРС:

1. Он утверждает что все условия, т.е. кредитный лимит, % сроки все это было укзаано МЕЛКИМ шрифтом на том конвертике или листочке на которым была сама карта.. Так вот , первое - копия того самого листочка с этими условиями обслуживания. Это нельзя расценивать ДОГОВОРОМ о карте.

2. ОРИГИНАЛ (т.е. с московскими печатями) Приказа об изменениях тарифных планов от 2004 года. А НЕ ТУ ФИЛЬКИНУ ГРАМОТУ что предоставили, там даже подписи руководства банка нет...

3. И все же копию договора о карте) т.к. в том самом приложении к приказу есть п. 13 Кредитный лимит карты - по договору. А мне же интересен лимит по карте... может у меня лимит - мульЁн баксов...

п.1.10 Условий гласит: Размер лимита указывается в ДОговоре либо в документах, передаваемых Клиенту... Вот эти документы пусть и предоставят.

И еще , в исковом заявлении не указана дата выпуска карты (а стало быть и дата заключения ДОГОВОРА о карте).. а только то что получен потреб.кредит 6 сентября 2004 года и то что я активировала карту 21 апреля 2005 года. ВСЕ..

и "тарифы" предоставили действующие на 2004 год...

скажите, в каком виде все же тарифы должны быть?? типографский буклет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Он утверждает что все условия, т.е. кредитный лимит, % сроки все это было укзаано МЕЛКИМ шрифтом на том конвертике или листочке на которым была сама карта..

Утверждать он может хоть то, что его папа папуас.

Свои утверждения он должен подкреплять весомыми доказательствами. Без них это просто слова. Утверждайте противоположное, требуйте от них доказательств, обязательно с записью в протокол заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заседание суда я опоздала. на 30 минут, т.к. . Когда прибежала, мне секретарь заявила что решение уже вынесено и что через 5 дней я могу подъехать за приказом....

Я судью предупреждала что у меня сессия и с 10 по 12 июня у меня экзамены. Справка -вызов у меня на сегодняшний день имеется, но это по барабану судье... Т.к. я не явилась на заседание, то вынесли решение без меня. Первое рассмотрение сегодня было. Почему нельзя было перенести? Не нужно им это?

Что делать дальше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судья мировой как я понимаю?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мировой... тот же самый, Тимофеев, который вынес судебный приказ о взыскании, который я отменила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу