• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
VTL

Огромные штрафы банка!

31 сообщение в этой теме

Добрый вечер, уважаемые! Очень надеюсь на вашу помощь, потому что уже вся на нервах и успокоительных! Началось все с того, что в октябре 2007 взяла компьютер в кредит в "Ренессансе". На сумму 40000 руб. На 36 месяцев. Полтора года платила. Ежемесячный платеж был по 1317 руб. Основной долг к тому времени составлял 20000 руб. По семейным обстоятельствам пришлось уйти с работы, несколько месяцев платежи не осуществляла. Связалась с банком с просьбой платить по 5000 руб ежемесячно, пока не войду снова в график. На что банк ответил, что ежемесячные штрафные санкции начисляются мне в размере 5000 руб. И если я буду платить так, то буду погашать только штрафы. Основной долг останется неизменен. В таком случае вообще легче не платить - ответили мне. С тех пор платить перестала. За это время неоднократно связывалась с банком сама, банк связывался со мной. К одному решению никак не придем. Периодичностью раз в год банк предлагает мне "Акцию Прощение". То есть по условиям акции я должна внести 40 тысяч, а остальное банк спишет. При этом акция остается на словах. Документы, подтверждающие информацию, мне предоставлять отказываются. Они передали долг сначала коллекторскому агентству "Секвойя", затем "Приставу". При этом пытаюсь договориться с "Приставом", они говорят, что долг им не продан, поэтому принимать решение по списанию части долга они не имеют права, обращаюсь с той же просьбой в банк, говорят - ваше дело передано "Приставу", разговаривайте с ними. На том и топчемся уже почти 3 года (в июне будет). Сегодня звонили, сказали, что раз у меня маленькая з/п и я не могу выплатить хотя бы 40 тысяч, то значит на суде будет подниматься вопрос о том, что мне не на что содержать своего ребенка (6 лет), и органы опеки могут лишить родительских прав! Одним словом, я в шоке, на нервотрепке! Сказали выплатить "хотя бы" 10000 руб до 18 числа. Что делать, подскажите!!! Могут ли действительно забрать ребенка?! Заранее очень благодарна тем, кто ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При чем тут ребенок??? Вы же взрослый человек! Прекращайте с ними разговоры. Что Вы трясетесь, как овечий хвост? Там долгу три копейки. Никто столько не присудит. По части платежей уже истек срок исковой давности! Неустойка должна быть соразмерна основному долгу, который у вас копеечный. Открывайте СК РФ и ищите основания для лишения родительских прав. Как можно вестись на подобные угрозы?

Никаких разговоров с ними. Никаких оплат. Всех отправляйте лесом. Надо? Пусть в суд подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие платежи уже истек срок иск. давности? Сколько фактически может с меня стребовать суд? Если не трудно - разъясните, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд взыщет основной долг и проценты. Это не так много. Неустойку снизите. Тысяч до 5. Это все, чем Вам грозит этот банк. Никто имущество не опишет, в колонию вас не отправит и детей не отберет!

Октябрь 2007-октябрь 2010 - срок договора.

По платежам, которые Вы должны были внести с октября 2007 г. по 14.02.2009 г. срок исковой давности истек. Три года с момента каждого платежа по графику. За бортом остались и проценты с неустойками!

Так что шлите их в пень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное вам за быстрые ответы! Вы хоть немного успокоили меня! Кредит был "Без переплаты". Значит 20 + 5 неустойки? И все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, без переплаты. Есть она там. Смотрите внимательно договор. Все равно не так много!!! Не вздумайте ничего платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально у нас ситуация с Ренессансом,мужу после реструктуризации надо было 360 тыс выплатить,по договору естественно около 600, платим ежемесячно по мере возможности суммы разные от 2000 до 10000,выплатили приблизительно 250-300,должны по их требованиям около 3млн,это нормально???какой год из КА в другое,и потом опять по кругу!!!!Итак уже не один год!!!!!У меня тоже после реструктуризации суммапо договору 120тыс приблизительно,выплатила около 100,должна около 300 000 тыс,ну и такая же канетель с КА!!!Есть ли возможность избавиться от них нормальнормальному,договоритьсЯ о нормальных платежах,и распращаться с этим беспределом!!!Или тока Суд,но сами мы подавать пока не горим желанием,по скольку всю сумму нам щас не найти!Подскажите какой выход существует?И еще вот допустим они подали в суд сами,нам в такой ситуации ,что делать ,чтоб тсудить все эти нереальные штрафы,а вдруг банк добьется своего и нам присудят эти миллионы, короче голова кругом и ренессанс бескончаемая кабала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Реник практически не подает в судbiggr.gif Платите дальше. Они нашли себе прекрасную дойную корову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вообще не платить,не будет ли хуже????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вообще не платить,не будет ли хуже????

Смотря что вы имеете ввиду под словом "хуже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,допустим расклад такой,вот например они все таки подали в суд,а суд в свою очередь выносит решение,допустим нас это решение ,ну в плане сумма устраивает,потом они дело передают Приставам ФССП,и что дальше,у нас если сейчас такой суммы нет,то и потом не будет,скажите пож-та,ас приставами можно как то договоритчя в рассрочку,есть такое вообще,чтоб они не приходили,например процент от суммы какой нибудь заплатить,а остальное ежемесячными платежами,ну и если честно,то я боюсь совсем не платить,и еще боюсь,что сообщат мужу на работу,если будет суд.И пожалуйста вы тут мододцы все знаете,я слишком далека от всех терминов,хоть и не глупая,но подскажите как лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а боюсь не платить,т.к думаю,что попадаю под статью мошеничество или что там,уклонение и что то в этом роде((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ас приставами можно как то договоритчя в рассрочку,

Нужно. И поверьте,с кого есть,что взять,так и делают. И вовсе необязательно,за взятки.

,т.к думаю,что попадаю под статью мошеничество или что там,уклонение и что то в этом роде

Чушь полная. Я Ренику ни единого платежа не сделал,и,формально,тяну на "мошенничество". Ниче. Жив-здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,допустим расклад такой,вот например они все таки подали в суд,а суд в свою очередь выносит решение,допустим нас это решение ,ну в плане сумма устраивает,потом они дело передают Приставам ФССП,и что дальше,у нас если сейчас такой суммы нет,то и потом не будет,скажите пож-та,ас приставами можно как то договоритчя в рассрочку,есть такое вообще,чтоб они не приходили

Не знаю, обязаны ли приставы входить в чье-то положение или нет, но мне повезло. Я приехала к приставу, честно сказала что у меня кроме этого еще скелетов хватает. Она устало махнула -все Вы такие, что я тут сижу, не понимаю, что ли.. Обговорили сумму, которую я могу платить - исходя из моих возможностей. В-общем, все не так страшно оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на работу наверняка сообщат(,вот где тяжко,а с другой стороны деньги тупо уходят вникуда!!!!Да мы может и закрыли б их давно,но штрафы настолько Велики,зато КА регулярно устраивают акции :neutral2: отдайте 800одним платежом и спите спокойно.)Когда у меня был суд с Хоумом,(он был без меня),мне сразу заблокировали все счета и карту зарплатную,короче крови попили!Но вот скажите есть разница,что это Москва все таки и возожно тут судья более жестокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на работу наверняка сообщат(,вот где тяжко,а с другой стороны деньги тупо уходят вникуда!!!!Да мы может и закрыли б их давно,но штрафы настолько Велики,зато КА регулярно устраивают акции :neutral2: отдайте 800одним платежом и спите спокойно.)Когда у меня был суд с Хоумом,(он был без меня),мне сразу заблокировали все счета и карту зарплатную,короче крови попили!Но вот скажите есть разница,что это Москва все таки и возожно тут судья более жестокие.

Вам,прежде всего,нужно брать выписку по счету,и смотреть,куда деньги уходят и уходили. По ст.319 ГК,штрафы списываются после процентов по кредиту,и тела кредита. А никак не "до".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светюльник, на кой черт вы полезли в реструктуризацию с этим банком? Это такой банк, которому можно платить всю свою жизнь и все равно не выплатить.

а боюсь не платить,т.к думаю,что попадаю под статью мошеничество или что там,уклонение и что то в этом роде((((

Откуда вы всего этого понабрались, ведь не первый же день на форуме? Какое мошенничество? Да из вас уже этот банк столько выдоил, что ему пора мошенничество впаивать.
а если вообще не платить,не будет ли хуже????

Хуже будет только банку, ибо он потеряет достойную дойную корову.

По-моему у вас лучше всего просто бросать платить и прекратить всякое общение с банком и коллекторами. Если вдруг Ренессанс занесет в суд, что бывает крайне редко, договоритесь с приставом платить пару тыщ. Никто никакой работой не будет интересоваться, если платить хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки надо собрать волю в кулак и все таки так и делать!!!!Мы благополучно попрощались со многими банками за эти годы,и ни в одном из них не было таких бешенных штрафов!Ну Ренессанс что,да вы правы я давно уже на этом форуме нахожусь,и иногда бывает стыдно,за то,что порой читаешь его и суд.практику и такое ощущение,что я безтолковая,хотя/это далеко не так,поэтому приходится обращаться к вам снова и снова.Есть у нас еще один банк,проблемный вот уж,где ообще обидно,но это я напишу в ячейке Финсервис.Спасибо Вам всем,что вы есть!!! :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь полная. Я Ренику ни единого платежа не сделал,и,формально,тяну на "мошенничество". Ниче. Жив-здоров.

мож и мне чё в ренике хапнуть закинуть пару тройку платежей и досведос-пишите письма-особенно када буду переезжать. я у них типа неплохой клиент с просрочками-были загасил плачу дальше(5 мес просрочки были и меня в КА не слили - уболтал выходит :neutral: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, им, судя по названию, деньги в уставный капитал исчо Микеланджело Да Винчи вкладывал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых п@зданутых на голову банков,в плане логики.Когда у меня было два кредита,при отличной КИ,они ни в какую ни рубля не давали.Когда кредитов стало семь-сами предложили взять восьмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,вот я тоже е могу понять ихней логики видят же что уже есть 2 карты их банка денежный кредит и еще на покупку,и еще предлагают,ну вот наверное изначально планируют человека вогнать в долговую яму,с нами получилось,увы :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, без переплаты. Есть она там. Смотрите внимательно договор. Все равно не так много!!! Не вздумайте ничего платить!

Простите,что не по теме,но значит группа-заблокированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,что не по теме,но значит группа-заблокированные?

Это значит,что человека на форуме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,что не по теме,но значит группа-заблокированные?

Значит,что администрация сайта решила,что таких пользователей тут не надо. Некоторые,впрочем,заблокировались сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу