• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yyarustikk

Кредит с 2007 года.

50 сообщений в этой теме

В 2007 году взял потребительский кредит на сумму примерно 15000р. Ни одного платежа ни делал. В 2009г. прислала бумагу что я должен уже 56000, Заплатил 3000р. после дело передали в коллекторскую компанию ЭОС. Из банка присылали бумагу что готовы списать часть долга, нужно было отдать сначала 35000, а потом прислали еще одну, где нежно было отдать уже 27000, но отдать не смог т.к. был безработным. В 2011г. договорились с ЭОС что я заплачу сумму основного долга (15000) и банк проценты спишет (120000), но после уплаты 15000 позвонил в банк и попросил чтоб они списали проценты, но в банке сказали что не могут списать. Напомнил им про 2 бумаги со списанием процентов, что они мне присылали, на что получил ответ, что это была временная акция и сейчас ничего такого не происходит. В итоге с ЭОС звонить перестали. Зато позвонили сегодня из ООО "Пристав" и сказали что я должен банку 128000. Почитав форум, совсем запутался. Что делать. Отправлять всех в суд. И что за срок исковой давности? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СИД вы прервали своими платежами. Теперь отсчитывайте 3 года с момента последнего платежа. Если бы не поверили банку и не платили бы без составления документов, сейчас бы уже были свободны.

А что делать? Всех в суд. Особо настойчивых коллекторов - в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я платил через евросеть 01.01.2010 3000. В банк не обращался, это тоже считается? Если обращаться в суд, сколько максимально может присудить выплачивать? Кстати кредит был взят 10.12.2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yyarustikk, а какие у вас основания для обращения в суд? Чтобы присудил "что-то выплачивать" - не основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду если банк обратится на меня в суд, сколько может присудить. Я ни куда не хочу обращаться.

ps. Суд учтет то что я уже выплатил 15000р. и 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все платежи будут учтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк обратится на меня в суд, сколько может присудить? Из-за 15000 не присудит надеюсь 120000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера позвонили из "Национальной службы взыскания" (покурил интернет, понял что ООО "Пристав" переименовались) сказали что банк готов пойти на уступки и простить часть долга, вместо 125000 нужно заплатить всего 23000. Я вот думаю что не нужно вестись на эти провокации. Правильно?

ps. Данная история уже была 2 раза, примерно 1,5 - 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вообще эти вопросы не решают. Банк, скорее всего, и не в курсе, что Пристав объявил сезон скидок. Так что - развод. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в прошлый раз прощали, звонил в банк, там подтвердили. Все равно нет у меня столько денег сейчас. Пусть в суд подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деньги - нет денег, в любом случае лучше не верить на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня звонили из "НСВ". Я правда представился братом должника))). Сказали что банк готов списать штрафы если заплачу 74000 (а сейчас долг 417000) до вторника. А так типа "после вторника дело вашего брата уйдет в досудебный отдел и придется платить все."

Говорили готовы ли вы за брата заплатить, не говорили сумму пока я не сказал что может быть приду)).

Не успел про гарантии спросить (что банк спишет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году взял потребительский кредит на сумму примерно 15000р. Ни одного платежа ни делал. В 2009г. прислала бумагу что я должен уже 56000

Вы не сделали ни одного платежа и Реник два года молчал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите по поводу СИД. С какого периода он идет? Я брал кредит 4.02.2008 на 3 года, т.е. до 04.02.2011. Последний платеж был в декабре 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД истекает 05.02.2014. К каждому платежу по кредиту прибавляйте 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А по кредитным картам от какой даты считается СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний платеж не меньше минимального плюс месяц. СИД 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - развод. Без вариантов.

Откуда такая уверенность, что развод? Решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решают.
Обоснуйте. Докажите, желательно документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Заемщики поднимают вопрос о возникших проблемах с КА, практически везде получают ответ-это развод и т.п. Шлите их лесом и ждите суда, ну или что-то подобное.

К проблемам с КА можно подойти и с цивилизованной точки зрения.

КА, став Кредитором по отношению к Заемщику на основании договора цессии в соответствии с ГК имеет право рассмотреть вопрос и заключить с Должником соглашения о:

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

Статья 409. Отступное

Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

Статья 414. Прекращение обязательства новацией

Статья 415. Прощение долга

Купив долг в 1 000 000 руб., у Банка за 1 000 руб., КА имеет право требовать 1 000 000 руб., и предлагая Заемщику списать часть долга, а остальное погасить путем внесения единовременного платежа КА не выходит за рамки закона.

Единственное-что сначала соглашение с КА об этом, а потом платеж.

Ну и Заемщик должен понять: истек СИД по требованию или нет, если истек-то однозначно дорога в лес для КА,

и при оформлении каких то договоренностей с КА надо увидеть и получить на руки договор цессиии с выпиской и всеми прилагающимися документами по своему долгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг КА передан по агентскому договору, а не цессии, то соответственно КА не может подписывать какие то дополнительные соглашения к существующему кредитному договору (если эти права не отражены в агентском договоре и в доверенности от Банка) и в этом случае КА выступает в роли информаторов о проводимых акциях со стороны Банков для Заемщиков, имеющих просроченную задолженность с разными сроками.

Исходя из личной практики- такие акции банками проводятся и вполне соответствуют закону.

К КА не имею никакого отношения на сегодняшний день

. Я бы сказал, что занял прямо противоположную позицию. При возникновении проблем с КА такого рода -пишите в личку, по возможности хотя бы проконсультирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......надо увидеть и получить на руки договор цессиии с выпиской и всеми прилагающимися документами по своему долгу

А вы наивны... КА, почему-то, держат эти документы под грифом "секретно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь...)))По-крайней мере ни разу не получил отказ при обращении в КА по просьбе Заемщиков в получении таких документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу