• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FMarta

Снова ВТБ

96 сообщений в этой теме

И опять ВТБ))) Всем вечер добрый! Спасибо Вам за форум и кучу полезной информации. Скажем так, попала по глупости. Вернее из своей безалаберности с платежами. В мае 2006 года взяла у ВТБ кредит на сумму 112 000 рублей. Платила иногда больше, иногда меньше. О том что я что то там просрочила ВТБ напоминал письмами и звонками… И вот в один определенный момент я решила что я им долг отдала ибо они замолчали. Понимаю что сама дура, надо было доехать, узнать. В то же время я с финансом банком, от которого у меня была 2я карта на 50 000, удачно расплатилась, так как они мне не давали про себя забыть… И вот прошло полтора года с момента моего последнего платежа в ВТБ и мне пришло письмо от ЭОС. Что, по договору цессии, я им должна 188 000! Поехала в банк, получила выписку по счету. Заплатила я ВТБ 139 000. Должна была с их процентами 178 000. Я бы отдала эти 39 000 в ВТБ если бы они меня уведомили. Так как в договоре прописано что они должны были это сделать курьерским письмом или телеграммой. Вот не было! Финанс меня уведомил)) А ВТБ просто как рабыню Изауру перед этим Новым годом продали)))))) И банк мне отказался дать расчет моих процентов перед продажей долга. Типа продали ваш долг, идите туда. И еще в договоре нет ничего про то, что они меня могут «продать» третьим лицам. И да, последнее письмо от ЭОС пришло без печати)))) Всего было 2 письма за 2 недели. Второе, которое без печати и даже без конверта, эдакая «филькина грамота» что я должна до 20 февраля им 188 000 отдать иначе мой долг будет расти и все такое. Там и статья мошенничество, и арестуют имущество))) Обратилась к адвокатам. Интересует мнение людей на форуме. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мнение одно : с коллекторами не общаться,пока не предъявят договор цессии.Страшилкам не верить,ждать суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а вы когда деньги брали, неужели никаких бумаг в руках не держали? Договор там например, график? Или просто пришли и вам при входе в банк всучили пачку денег и выгнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда деньги брали, неужели никаких бумаг в руках не держали?
минестра, радость моя! сиё - взаимоисключающе....

ежли тока монетами насыпалли :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиё - взаимоисключающе....

ежли тока монетами насыпалли :viselica:

Вот неправда. 100 тыщ это всего 20 бумажек по 5 тыщ. Прекрасно в одной руке уместятся. В другую доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ просто как рабыню Изауру перед этим Новым годом продали

ежли вы москва перекупим. у нас изауры в дефиците...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по 5 тыщ.
хде ты стока бумажек видела?! тя дэн штоли совращает? :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 бумажек по 5 тыщ?!

Да у нас тут копир модный стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тут копир
а у нас детектор.. херовый..

и мой глаз-алмаз. свежоповеренный :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хде ты стока бумажек видела?! тя дэн штоли совращает? :duks:

А где ты у меня столько бумажек видел? :shock: Где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где они?
ты в прошлый раз на столике оставилл...

я прибралл.. фсе целы. чуть промокли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minestr , Конечно держала))) График соблюдала до 2009 года))) Решила что выплатила)) Ибо банк ВТБ мне не звонил и не писал))) Уже написала что сама дура))) Но! Какого хера они меня не уведомили о продаже в ноябре 2011. Не понимаю)))) Еще раз... От ВТБ ни одной писюльки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят... Вы Все молодцы! И очень форум помог! Но что то в моей теме я ничего путного не услышала)) Хотя, все равно спасибо! Я простой пользователь, который влип.. Обратилась к антиколеккорам с банки ру. С них на ваш сайт вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если у вас был график,значит,вы видели,когда у вас последний платеж.Как же вы перестали платить раньше?Если вы почитаете форум,вы поймете,что банки очень часто ни о чем нас не извещают : ни о том,что мы им пока еще должны,ни о том,что продают нас,как Изаур.И что тут вам такого особого посоветуешь...Живите спокойно,ждите суда (если он будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моей теме я ничего путного
купите гранату (растительного происхождения) и метните в обидчика. лучше под утро.

а вы чо путного в исходниках преподнесли?

доки. бумажки. монеты. железобетон дайте.

взяла, иногда больше, иногда меньше, решила что я им долг отдала, должны были это сделать курьерским письмом и т.д. и т.п.

ну идите в жж гуляйте.. (мона исчо на банки.ру)

там вам выкатЮт конкретику. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure, И договор читала, и все понимаю.. Я готова банку платить))) Что должна. Но ни хера не 188 000 в КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что то в моей теме я ничего путного не услышала))

Так где Ваши вопросы то? Описали ситуацию, а что Вам конкретно нужно знать не написали, вот и ответы соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12 , а Вы что грубый такой?)))) Я как новичок... Блин.. И надеюсь все у меня разрешиться..... Я благодарна этому форуму! Безумно благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова банку платить))) Что должна. Но ни хера не 188 000 в КА.

Да не будете вы столько платить!Подавится КА!В суде отобьете все,что можно и заплатите вменяемую сумму.Кстати,КА покупают фиксированный долг и накручивать штрафы и пени не могут.Так что та сумма скорее плод их воображения и жадности.А вдруг заплатите?В суд,скорее всего,они пойдут с нормальной суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi24 , Вот простите! Вопросы по ситуации.. Мне реально было страшно пока я Ваш форум не прочла. А страшно в том.. Что блин пугали меня в письме без печати всякими судами, отнятием машины, квартиры... Почитала Вас... Успокоилась. К адвокатам обратилась. А вопросы.. Просто начиталась у Вас.. Люди вообще не платят. И типа по несколько лет динамят.. Я не платила с 2009 года. Не хочу суд. Правильно я к адвокатам обратилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу суд. Правильно я к адвокатам обратилась?

А чем Вам могут помочь адвокаты?без суда вопрос решить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам сейчас адвокаты?Чем они помогут на данном этапе?Только денег сдерут.Моя поручитель тоже кинулась к адвокатам,когда судебный приказ пришел.Я,почитавшая форум,стала приказ отменять.А ее адвокаты для чего-то подали встречный иск к банку.Я,в результате,приказ отменила,а у нее дело ничем не закончилось.Только деньги потратила.И почему вы боитесь суда?Вернее,я вас понимаю,сама сначала боялась.Теперь уже два суда позади и я не боюсь.Но не потому,что "опытная".Просто я поняла,что суд - это не значит,что меня судят.Это значит,что в суде решают наш спор с банком.Посмотрите и вы на суд с этой стороны,думаю,тоже перестанете бояться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foi24 , адвокатов я на этом сайте нашла... Ну надеюсь помогут хоть с КА не общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокату не пристало матькаться в телефонную трубку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь помогут хоть с КА не общаться.

И даже не надейтесь( к сожалению они этого сделать не смогут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу