• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vayakovleva

ООО "Комн сенс"

46 сообщений в этой теме

Добрый день всем,

помогите советами, кто чем может. Сейчас у меня два суда: исковые от коллекторов по цессии. Иски правда очень странные, ни актов подписанных к договорам цессии, ни платежных документов. Настаиваю на отказе в иске по 55,56 ГПК.Судьи запрашивают док-ты, а коллекторы не реагируют. Судьи не знают, что с этим делать, у нас в Ростове только начинается волна подач в суд коллекторами по цессии. Думаю, что выйграю, если док не будут представлены, ну в худшем случае поснимаю лишнее, но хотелось бы услышать советы, как обычно судьи в таких случаях поступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Без рассмотрения могут оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этой волне у вас в Ростове третий год."Комн сенс" - это Русдолгнадзор.Аффилянты.Как у многих КА.Практика по "Комн сенсу" у вас в области,в общем то в пользу первых...

Райф,Промсвязь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этой волне у вас в Ростове третий год."Комн сенс" - это Русдолгнадзор.Аффилянты.Как у многих КА.Практика по "Комн сенсу" у вас в области,в общем то в пользу первых...

Райф,Промсвязь ?

Райф, я знаю, у меня был первый клиент по Таганрогу. Док-ты подготовила, но в суд сама не поехала, далеко.Дала все инструкции клиенту и первое-не говорить ничего лишнего, а он после заседания решил задушевно поговорить с судьей. Та естественно "посочувствовала" и присудила- брали же все-таки. Очень хотелось бы эту практику переломить. Жду что будет.А что может быть кроме отказа в удовлетворении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рассмотрения могут оставить.

Простите за глупый вопрос, а что это значит? Я так понимаю в иске не откажут и не удовлетворят? А какие последствия этого? КА должно будет исправить или переподавать? К сожалению, практики у меня маловато, и оставлением без рассмотрения еще не сталкивалась. Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они два раза не являются - суд оставляет без рассмотрения. Могут потом снова подать. Можно просить суд в иске отказать, за необоснованностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они два раза не являются - суд оставляет без рассмотрения. Могут потом снова подать. Можно просить суд в иске отказать, за необоснованностью.

Спасибо большое, теперь мне многое понятно. Если будут вопросы в процессе, можно у Вас просить помощи? Привыкла делать дело добросовестно, доводить до конца, не могу бросить человека в трудной ситуации, но всю практику приходится нарабатывать самой. Еще один вопрос, если не затруднит: вчера у меня был суд, на мой взгляд чистое закрытие по 200 ГК, нет четкого срока договора -"до исполнения обязательств" и просрочки с янв.2008 года. Просила в иске отказать, суд вынес решение в пользу банка, мотивация судьи "это было право банка обратиться в этот срок,а не обязательство", несмотря на то, что я неоднократно указывала "право было-они не воспользовались". Я думаю, что пойду в кассацию. Права ли я и насколько? Какой у меня шанс в кассации? Сейчас занимаюсь поиском аналогичных решений, но буду весьма признательна за подсказку.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заявили о пропуске срока исковой давности? есть письменное заявление? Или в протоколе Ваше устное заявление? Если да, то обжаловать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, теперь мне многое понятно. Если будут вопросы в процессе, можно у Вас просить помощи? Привыкла делать дело добросовестно, доводить до конца, не могу бросить человека в трудной ситуации, но всю практику приходится нарабатывать самой. Еще один вопрос, если не затруднит: вчера у меня был суд, на мой взгляд чистое закрытие по 200 ГК, нет четкого срока договора -"до исполнения обязательств" и просрочки с янв.2008 года. Просила в иске отказать, суд вынес решение в пользу банка, мотивация судьи "это было право банка обратиться в этот срок,а не обязательство", несмотря на то, что я неоднократно указывала "право было-они не воспользовались". Я думаю, что пойду в кассацию. Права ли я и насколько? Какой у меня шанс в кассации? Сейчас занимаюсь поиском аналогичных решений, но буду весьма признательна за подсказку.Заранее спасибо

Что людям помогаете, это конечно хорошо. Но помогать надо профессионально. Принцип "Не навреди!" существует не только в медицине.

В вопросе начала течения срока исковой давности в соотетствии со ст.200 ГК РФ существует масса нюансов. Имеет место и противоречивая практика по разным регионам в одних и тех же случаях, и даже дискуссия на уровне Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ. Дабы не "измышлять гипотез", хотелось бы глянуть на решение по Вашему делу, о которм Вы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На договор сначала. В решении - толкование договора судом. Хоть это толкование и официальное, но не факт, что верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заявили о пропуске срока исковой давности? есть письменное заявление? Или в протоколе Ваше устное заявление? Если да, то обжаловать, конечно.

Конечно, в отзыве достаточно доходчиво все обосновано, на основании статей закона, все как полагается. Спасибо за поддержку, обязательно в кассацию пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апелляцию. Именно так это называется с 01.01.2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, теперь мне многое понятно. Если будут вопросы в процессе, можно у Вас просить помощи? Привыкла делать дело добросовестно, доводить до конца, не могу бросить человека в трудной ситуации, но всю практику приходится нарабатывать самой. Еще один вопрос, если не затруднит: вчера у меня был суд, на мой взгляд чистое закрытие по 200 ГК, нет четкого срока договора -"до исполнения обязательств" и просрочки с янв.2008 года. Просила в иске отказать, суд вынес решение в пользу банка, мотивация судьи "это было право банка обратиться в этот срок,а не обязательство", несмотря на то, что я неоднократно указывала "право было-они не воспользовались". Я думаю, что пойду в кассацию. Права ли я и насколько? Какой у меня шанс в кассации? Сейчас занимаюсь поиском аналогичных решений, но буду весьма признательна за подсказку.Заранее спасибо

Что людям помогаете, это конечно хорошо. Но помогать надо профессионально. Принцип "Не навреди!" существует не только в медицине.

В вопросе начала течения срока исковой давности в соотетствии со ст.200 ГК РФ существует масса нюансов. Имеет место и противоречивая практика по разным регионам в одних и тех же случаях, и даже дискуссия на уровне Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ. Дабы не "измышлять гипотез", хотелось бы глянуть на решение по Вашему делу, о которм Вы пишите.

С удовольствием выложу решение, только получу его 20-го (надеюсь). Что касается "не навреди" - это первое о чем я думаю, с банками работаю более 3-х лет, выписки читаю не хуже банковского работника, но у меня были пару партнеров которые делали именно судебную работу. Пришлось расстаться потому, что деньги перевешивают порядочность, со временем. По этому стала сама в суды ходить, но пока берусь только за те дела, в которых знаю, что права. Есть вопрос, если сталкивались, конечно: есть большой банк, который в открытую ворует деньги со счетов клиента, т.е. 2700,00 внесено, но в счет погашения долга списано 2 400,00, остальные просто испарились. Не разнесены ни на неучтенную прибыль, не на доходы банка, просто исчезают, и так каждый месяц. К сожалению, у меня еще не было повода(после того как в суды сама хожу) побиться по этому вопросу, но может у Вас есть практика, именно относительно такого аспекта. Поделитесь пож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апелляцию. Именно так это называется с 01.01.2012 г.

Простите,пока путаюсь, но ориентируюсь на решения, которые забираю. Подскажите, а у Вас были суды со спором по поводу непойми-куда девшихся денег. Доказать не трудно, нужно просто в три строчки выписки взглянуть. Если ечть такая практика буду благодарна за опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, если сталкивались, конечно: есть большой банк, который в открытую ворует деньги со счетов клиента, т.е. 2700,00 внесено, но в счет погашения долга списано 2 400,00, остальные просто испарились. Не разнесены ни на неучтенную прибыль, не на доходы банка, просто исчезают, и так каждый месяц. К сожалению, у меня еще не было повода(после того как в суды сама хожу) побиться по этому вопросу, но может у Вас есть практика, именно относительно такого аспекта. Поделитесь пож

С подобным исчезновением денег на практике не сталкивался - врать не буду. Что за банк? И, главное, как осуществлялись платежи? Может, это - какая-нибудь комиссия организации, через которую шел платеж (владелец терминала и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"внесено" и "сумма основного долга" разные вещи. По выпискам идет обычно так: зачисление средств, списание комиссий и штрафов, проценты и сумма основного долга. В таком порядке списывают. М.б. в выписке просто не отражаются счета для списания % и штрафов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Райффайзен...Вероятнее всего даже еще Импэксбанк...Куда там могли пропадать деньги "не пойми куда" ума не приложу... Объективно.Я оч.хорошо знаю те цессии Райф-Импэкс... Автор,расшифруйте свою трактовку "не пойми куда"...Если не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаРастеряша, можете выложить хотя бы 2 листа выписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya, не я автор, хотя на выписку эту тоже бы посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот столкнулась не так давно. 500 с лишним рублей куда-то уходили каждый раз. В выписке нет ничего. Банк "Финсервис". Я встречку писала, а интересы в суде москвичи представляют. Может, им удастся выяснить, куда деньги делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, извиняюсь, перепутала.

Я ни разу не сталкивалась с такой фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин,Ирин...Говорил уже... Великолепный портфель,если еще и Импэкса вообще практически идеальный... Там все ровно... Единственно что было - комиссии за ведение счета... Так там СИД будет ( да-да ... :-) ) Пени... 600 руб/мес... Там и 333 не катит...Это меньше даже ставки рефинансирования... Идеальный портфель...Я не знаю что и как там отбивать... Кроме процессуалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, вопрос, а по Импэксу когда последние кредиты выдавались? Часом не 06 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До начала осени 2007... По крайней мере у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня там кредит от шестого года на два, с графиком, так что заранее, если что прошу прощения. Привет, СИДу.

ЗЫ. Но мну вроде как ЭОСу отдавали. Оне по лету пару раз звонили, а потом забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу