• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alex_69

Разговоры на тему коллекторов и исполнения решений суда

367 сообщений в этой теме

Большое всем спасибо! Буду ждать, до СИД еще два года. После письма от них даже sms не приходит :tariko:

Спасибо за ответ. Завтра же ваше дело в Legal переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ. Завтра же ваше дело в Legal переведу.

Отлично! Только через суд я шапку сухарей заплачу и есть все шансы что не ЭОСу :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Только через суд я шапку сухарей заплачу и есть все шансы что не ЭОСу :intellekt:

Именно ЭОСу, ибо у вас теперь новый кредитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что в суд КА обязано предоставить договор цессии целиком с приложениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязано предоставить доказательства прав на долг. Перечень закон не устанавливает. А Вам для чего знать, чьи долги ЭОС еще прикупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязано предоставить доказательства прав на долг. Перечень закон не устанавливает. А Вам для чего знать, чьи долги ЭОС еще прикупил?

Здесь палка о двух концах. С одной стороны КА обязано предоставить доказательсто прав на долг, а с другой, если предоставит договор цессии с приложениями, разглашение персональных данных 2-ой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому они и предоставляют выписку.

Давайте честно. Кто готов платить, тому и выписки из цессии не надо, достаточно уведомления об уступке. Кто платить не хочет и все равно не будет - только что тиару Папы римского у коллекторов не просит.

В суде все документы можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то выписка это бумажка с моими ФИО и печатью ЭОСа. И ничего не мешает по Станиславскому кричать; "-НЕ ВЕРЮ!". А на счет оплаты, здесь дело принципа! Не стоит КА начинать разговор "Ты казел - Мы тебя посадим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши проблемы. В суде получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 дело даже не в том кто хочет платить и кто не хочет..

Скажу за себя, когда со мной впервые связались представители ЭОС, я задал один простой вопрос: "А собственно чем вы докажете мне, что вы не шарлатаны?"

Ответа на этот вопрос я не получил до сих пор.

По мне так тут вопрос здравого смысла,если достаточно обычному человеку оснований для платежа(звонка от представителей якобы коллекторского агенства, которому якобы банк продал долг, какой то писюльки от оного КА с реквизитами для оплаты через терминал QIWI :lol: ) так он бы и заплатил и не искал бы этот форум.

А раз уж мы тут все собрались, так есть на то основания.

У меня - именно НЕ ВЕРЮ, что если оплачу, эти или другие КА не объявятся снова через какое то время с требованиями оплатить непонятно что, непонятно кому. Лохом быть не камильфо.

Я уже на протяжении полу года общаюсь с ЭОС по телефону и разговор всегда строится по одной и той же схеме:

1.да это я

2.платить буду, когда получу от вас документы

3.нет не получал

в этом замкнутом круге считаю единственно правильным решением - терпеливо ждать суда, только ждать видимо придется дооооолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не призываю им платить. Ибо нефиг. Я не понимаю этих тупых игрищ с требованием предоставить документы. Все в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не призываю им платить. Ибо нефиг. Я не понимаю этих тупых игрищ с требованием предоставить документы. Все в суд!

Полностью согласен, но к пониманию этого человек не сведующий приходит не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие выписки??? если каллы умудряются уже погашенные кредиты предъявлять по второму, а о и по третьему кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 дело даже не в том кто хочет платить и кто не хочет..

Скажу за себя, когда со мной впервые связались представители ЭОС, я задал один простой вопрос: "А собственно чем вы докажете мне, что вы не шарлатаны?"

Ответа на этот вопрос я не получил до сих пор.

По мне так тут вопрос здравого смысла,если достаточно обычному человеку оснований для платежа(звонка от представителей якобы коллекторского агенства, которому якобы банк продал долг, какой то писюльки от оного КА с реквизитами для оплаты через терминал QIWI :lol: ) так он бы и заплатил и не искал бы этот форум.

А раз уж мы тут все собрались, так есть на то основания.

У меня - именно НЕ ВЕРЮ, что если оплачу, эти или другие КА не объявятся снова через какое то время с требованиями оплатить непонятно что, непонятно кому. Лохом быть не камильфо.

Я уже на протяжении полу года общаюсь с ЭОС по телефону и разговор всегда строится по одной и той же схеме:

1.да это я

2.платить буду, когда получу от вас документы

3.нет не получал

в этом замкнутом круге считаю единственно правильным решением - терпеливо ждать суда, только ждать видимо придется дооооолго

Какая эпопея... Вы бы не врали что ли... Доказательств он хочет... При особо сильном желании можно согласовать вопрос с отправкой Вам заказного письма с документами о переуступке, только Вы ж и так платить не будете. Поэтому, скажите прямо: "Я не хочу платить" и всё. И нехер извращаться в остроумии.

Какие выписки??? если каллы умудряются уже погашенные кредиты предъявлять по второму, а о и по третьему кругу.

Какие Ваши доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже это самое письмо год идет. И что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы же, Пётр Владимирович злостный должник и грешник. Хотите, я Вам прям завтра письмо отправлю? Что то изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже это самое письмо год идет.

Если придёт - уплатите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придёт - уплатите?

Вот вот, Пётр Владимирович! Ответьте на вопрос, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши доказательства?

По себе скажу - есть оплаченный в Росбанке в 2005 году кредит за телефон. Все квитанции на руках, оплата производилась вовремя. Меня уже третьи коллекторы изводят что я должен ту же сумму, которую брал. Предлагал (сейчас отсылаю в суд) подвезти все документы - не хотят :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе скажу - есть оплаченный в Росбанке в 2005 году кредит за телефон. Все квитанции на руках, оплата производилась вовремя. Меня уже третьи коллекторы изводят что я должен ту же сумму, которую брал. Предлагал (сейчас отсылаю в суд) подвезти все документы - не хотят :viselica:

А в банк не пробовали обращаться? Если мне заёмщик говорит, что всё оплатил, я прошу его обратиться в банк и получить справку что банк не имеет к нему претензий до цессии. И дело уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже бегу штаны теряя. Усе в судебном порядке. В сумму иска можете включить % за пользование чужими денежными средствами.

Но это всё лирика.

Принцип состязательности еще ни кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же Райфу должны вроде? Ох мечтаю, чтоб Ваше дело КредитВэю передали... На External Agensy... Там и поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должник

Нынче в моду вошло - Задолжник. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче в моду вошло - Задолжник. :bigsmile:

:apllause: :apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, у Райфа все сроки вышли. На третий круг уже пошло. Так что пусть передают кому хотят. Мне пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу