• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alexein64

Звонок от пристава...

44 сообщения в этой теме

Всем привет! Дело обычное ... пришла карта , активировал , снял 150 000 , отдал 250 000 , платил платил посчитал перестал) в итоге спустя пару лет суд в августе 2011 года вынес решение естественно не в мою пользу. Вообщем нарисовали еще 220 000 р. Теперь звонит пристав хочет в гости ) Моего там ничего нет (живу с родителями) имущества движимого недвижимого тоже нет . Как я понимаю ноут и телефон то не заберут же ... Работаю официально (гос служащий) зарплата смешная 10500 если наложат 50% как пропел пристав, тогда можно и увольняться без угрызений совести ))) Интересно мнение профи. как быть ,что делать может есть пути обхода этого узаконенного обувания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ноут вполне могут забрать. На имущество родителей должны быть документы. А так - вы зарплатой только рискуете и выездом из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаюсь кросс кантри профессионально , велосипед дорогой , прятать ? p.s. с такой зарплатой в налоговой выезд заграницу итак не светит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они хоть предупредят перед визитом и как по времени все это дело длится т.е первый звонок, проверки, визит исп лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге спустя пару лет суд в августе 2011 года вынес решение естественно не в мою пользу.
А вот тут поподробнее. Откуда такая сумма? Это был судебный приказ или вы ходили в суд? Решение суда получали заказным письмом?
Как я понимаю ноут и телефон то не заберут же ...
Неправильно понимаете. Запросто заберут, если нет документов, что это не ваше имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они хоть предупредят перед визитом и как по времени все это дело длится т.е первый звонок, проверки, визит исп лист.

Не предупреждают обычно. Фактор внезапности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил судебный приказ -отменил потом повестка. решение суда на почте забирал. если внезапно нагрянут, как подготовиться ? ноут и вел надо как то обезопасить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решение не обжаловали? Сумма долга зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дело обычное ... пришла карта , активировал , снял 150 000 , отдал 250 000 , платил платил посчитал перестал) в итоге спустя пару лет суд в августе 2011 года вынес решение естественно не в мою пользу. Вообщем нарисовали еще 220 000 р.

Ни капли в этом "естественного" нет! Согласен с AnnT, сопротивляться надо было именно на этапе судебного разбирательства, когда Вам "рисовали" 220 тыс.руб. Если не участвовали в судебном разбирательстве, не получали на руки под расписку копий решений, то теоретически еще можете обжаловать. Это кстати наиболее эффективный способ защиты от взыскания.

Теперь звонит пристав хочет в гости ) Моего там ничего нет (живу с родителями) имущества движимого недвижимого тоже нет . Как я понимаю ноут и телефон то не заберут же ... Работаю официально (гос служащий) зарплата смешная 10500 если наложат 50% как пропел пристав, тогда можно и увольняться без угрызений совести ))) Интересно мнение профи. как быть ,что делать может есть пути обхода этого узаконенного обувания.

Способы уклонения известны: прятать дорогостоящее имущество (физически), позаботиться о наличии письменных подтверждений того, что имущество, находящееся в месте Вашего проживания, принадлежит родителям, получать "серые" доходы. Однако, скажу сразу, что, если Вы - не бомж или не "профессиональный должник", то жить Вам с этим будет не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Биться нужно было в суде. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 3 адвоката сказали что все так красиво написано что 90% решение не изменится. да и цену заломили 7-8к . решил ничего не делать и посмотреть что получится... сумма вышла нереальной сам знаю. как обьяснили насчитали за то что пользовался остатком средств после списания комиссий... я бы не удивился если бы пару млн нарисовали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же умеете считать. Адвокаты адвокатами, здравый смысл никто не отменял. Вы оторвали пуговицу, а у Вас оторвали голову. :neutral2: Соразмерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 3 адвоката сказали что все так красиво написано что 90% решение не изменится. да и цену заломили 7-8к . решил ничего не делать и посмотреть что получится... сумма вышла нереальной сам знаю. как обьяснили насчитали за то что пользовался остатком средств после списания комиссий... я бы не удивился если бы пару млн нарисовали ))

У БРС "красиво написано" ??? Что-то верится с трудом. Но, как я понял, решение Вы получали и сроки на обжалование уже пропустили :sad:

Не трудно если, выложили бы скан решения для ознакомления. Личные данные "замажьте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ситуация не из простых развели по полной... если еще и вел заберут будет фаталити ( чемпионат россии на носу. слышал можно дарственную оформить ? это через нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, договор дарения составляется в простой письменной форме. У нотариуса не удостоверяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканы не выложу так как все сжег ! т.е пишу от руки дарю или продаю предмет такой то , кому.... пасп данные... и все уже не имеют права забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя дарителем не делайте. Пусть Пупкин родителям дарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо , если не выйдет систему обойти ударюсь в бега)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ударюсь в бега)))

Предлагаю прям на ласапете. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так даже удобнее можно отправиться в кругосветн путешествие))) упс за границу не пустят ((( что за страна на гос службе копейки.... банки сообща с гос-м обдирают до нитки. Считаю что сполна заплатил за эти 150 000 платить не понятно за что не собираюсь , арестуют зарплату уволюсь в тот же день. придут за имуществом ничего не найдут в любом случае. так что нет денег - нет проблем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс за границу не пустят

Сами поедете. Через Белоруссию. Вроде ещё через Казахстан можно. И Украину.

А что вас, собственно, в России держит. Езжайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу свалить через Кодорское ущелье...Если денег на оплату услуги нет...Не страшно... Отработаешь...Тем более смотрю спортсмэн,здоровые мулы всегда нужны...Обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Кодорского ущелья еще добраться надо, и тоже надо пересекать гос.границу.. И зря пугаете человека, Сваны от туда чухну

ли еще в 2008году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что уж сразу "не выпустят".Приставы вполне могут не заморачиваться с документами на не выезд.Я специально узнавала через знакомых : для них это лишний труд,которым неохота заниматься.Так что,вполне можете поездить за рубеж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу