• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дмитрий Панин

Если банки такие плохие , то зачем было вообще брать кредиты ?

166 сообщений в этой теме

Если все банки такие редиски , то зачем было вообще оформлять какие либо кредиты ?

с Русским Стандартом , согласен , эти уёбки скрывают реальный размеры % ставки по кредитам , но в большинстве банков ставка вполне четко прописана , так зачем вообще брали ?

PS: Попрошу соблюдать этикет общения и не переходить на личности ...

с Уважением инспектор по розыску должников банка Home Credit (Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При чем тут редис и "зачем брали"? Деньги нужны были. Вот и брали. Почему не отдали - другой вопрос. Обстоятельства разные бывают.

А вот доверителям я с нескрываемым удовольствием взыскиваю навязанную Хоумом страховку. Зачем навязали? Кто (что) мешает банку быть честным? Нечестность и алчность одной из сторон договора приводит к симметричному отношению другой стороны. :neutral2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причины у всех на самом деле разные. Кто-то подняться захотел, кому-то без нового мобильника не жизнь, а каторга, а кто-то и за модным нынче видом продукта обратился в банк, дабы потом пяткой себя в лоб долбить: я клиент банка.

У каждого всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вообще нарушено логическое следование. Кредит берут не потому, что банк плохой или хороший. Или не берут. А только потому, что нужны деньги. Или не нужны.

А когда вместе с кредитом ты получаешь страховку, комиссию непонятно за что - миль пардон, пусть банк отдаст. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС придет пояснит что имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот доверителям я с нескрываемым удовольствием взыскиваю навязанную Хоумом страховку. Зачем навязали? Кто (что) мешает банку быть честным?

заемщику у лба разве ствол держали ? зачем он соглашался , если не хотел ?

он согласился добровольно , а банку эта страховка как дополнительная гарантия возврата кредита , если какой форс мажор , что бы за счет страховки возвратить деньги ...

Да причины у всех на самом деле разные. Кто-то подняться захотел, кому-то без нового мобильника не жизнь, а каторга, а кто-то и за модным нынче видом продукта обратился в банк, дабы потом пяткой себя в лоб долбить: я клиент банка.

У каждого всё индивидуально.

согласен с Вами , но согласитесь и Вы со мной , что в 50% случаях можно было отложить покупку на потом и не брать кредитов ...

А только потому, что нужны деньги. Или не нужны.

ну , а Вы лично зачем кредит брали и почему стали должницей ?

(да знаю , что должником может назвать только суд , перефразирую "проблемным заемщиком")

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну , а Вы лично зачем кредит брали и почему стали должницей ?

(да знаю , что должником может назвать только суд , перефразирую "проблемным заемщиком")

:hospital::roll::lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут "проблемных клиентов" нет. Ирина- юрист и значение слова "должник" понимает правильно. Насколько мне известно кредитов она не брала и помогает людям, потому что помогает.

Лично я с Вами не соглашусь. Бывает так надо, что просто край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, Вам кто сказал, что у меня проблемы с кредитами? У меня их нет. И не было.

Остальное все - беспонтовый пафос. Это суды признают действия банка незаконными. Это суды взыскивают с банков деньги. Вопрос о вине банка тут и не обсуждается.

Если страховка призвана уменьшить банковские риски, то и ставка должна быть ниже. Прочая матчасть в двух словах такова: заемщик должен иметь реальную возможность от страховки отказаться и выбрать САМ страховую компанию. Только в этом случае страховка не будет нарушать права потребителя. Банк эти самые права нарушил. Он будет должником по исполнительному листу. Зачем заемщик брал? А на что банк рассчитывал, втюхивая все это в кредитный договор?

Читайте ГК. Должник - сторона обязательства. Любого. Когда вы хлеб покупаете, вы должник, ибо обязаны его оплатить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он согласился добровольно , а банку эта страховка как дополнительная гарантия возврата кредита , если какой форс мажор , что бы за счет страховки возвратить деньги ...

Дмитрий, если есть возможность ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ облегчить своё финансовое бремя, то

почему нельзя пользоваться этими законными способами?

Взаимно можно спросить. Зачем банк включает в договор условия, которые можно легко оспорить

в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я с Вами не соглашусь. Бывает так надо, что просто край.

бывает , но лично мне без новой мобилы живется вполне вольготно , у меня телефон 2004 года выпуска (GPRS интернет поддерживает , java тоже) , мне этого вполне достаточно и (о ужас) у меня нет не посудомоечной , не стиральной машинки ...

Сударь, Вам кто сказал, что у меня проблемы с кредитами? У меня их нет. И не было.

Лукавите сударыня ;-)

Это суды признают действия банка незаконными. Это суды взыскивают с банков деньги.

так уж прям все суды и всегда ? лукавите вдвойне ;-)

Если страховка призвана уменьшить банковские риски, то и ставка должна быть ниже.

ах если бы , да кабы , мы уже должны были жить в коммунизме , а так строили , строили и не достроили ...

Когда вы хлеб покупаете, вы должник, ибо обязаны его оплатить.

Позвольте поинтересоваться , Вы где и за сколько диплом покупали ? :-)

Взаимно можно спросить. Зачем банк включает в договор условия, которые можно легко оспорить

в суде?

менее 1% будет обращаться в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Вы, сударь, категорически безграмотны. Вам должники мерещатся? Лечитесь. У меня отличная кредитная история. Впрочем, Вам я ничего доказывать не собираюсь. Таким, как Вы, что-то объяснять бесполезно.

Специально для Вас:

Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Если Вы безграмотны и неудачник по жизни, лучше помолчите. Будете казаться умнее. Статью прочитали? Внимательно? Еще раз прочитайте. Вы-то где учились? И, самое главное, КАК? Я таким, как Вы, ставлю "неуд" в ведомости. Пока не выучатся.

Про все суды и всегда никто не говорил. У меня лично все.

Кто-то там просил этикет соблюдать? Сходите сначала в библиотеку. Вы глупы и одиозны. Только полуграмотный инспектор, не читавший ГК РФ, искренне считает, что должником суд признает. Почитайте форум. Можете бесплатно уровень знаний повысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы начинаете зарываться. Скромнее надо быть. Особенно в чужом монастыре. Вас здесь быстро к порядку призовут.

Да и Вы сами просили же до личностей не опускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисч инспектор! Вы осилили понятие должника как стороны обязательств? Главное, не торопитесь. В ГК РФ 4 части, и много интересного для Вас. :lol:

Вы лучше не в прядки с нашим банком играйте , а платите всё во время ...

Не подскажите, что за игра? Проверка на педикулез? Чью пряди проверяете? Смешно, ей богу. Вы школу закончили? Играют в прятки, а платят вовремя. Запишите, а то ведь не запомните, умник. А до моего диплома Вам как до Луны пешком. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша сотрудница, Димтрий, про вашу розыскную работу сочла нужным написать следующее -

"да там одно название, а не розыскники.... приедут по указанному в договоре адресу, в двери постучат, увидят, что "дома нет никто!" и.... все! работа выполнена!!! )))"
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4516&st=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и без того понятно, что одно название. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, Вам я ничего доказывать не собираюсь. Таким, как Вы, что-то объяснять бесполезно.

Вы противоречите сами себе , то говорите , что мне доказывать бесполезно что либо , но потом начинаете , что то доказывать , приводя выдержки из ГПК

Если Вы безграмотны и неудачник по жизни, лучше помолчите. Будете казаться умнее.

Кто-то там просил этикет соблюдать? Сходите сначала в библиотеку. Вы глупы и одиозны. Только полуграмотный инспектор

Вот видите , Вы уже на личности переходите ...

я же просто поинтересовался , что Вы закончили и на какой форме учились (бюджетная или платная) , а у Вас столько негативных эмоций , мда , сочувствую Вашему мужу , коллегам , детям и родителям ...

Вы-то где учились? И, самое главное, КАК?

ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет , Институт психологии, социологии и социальных отношений (факультет)

специальность "Психолог"

ну не красный диплом конечно ...

Я таким, как Вы, ставлю "неуд" в ведомости. Пока не выучатся.

заметил , у преподов по праву вечное завышенном самомнении о значимости их предмете , но по двум правовым дисциплинам у разных профессоров (Правоведение и Семейное право) получил оценку на экзамене "хорошо"

Дмитрий, Вы начинаете зарываться. Скромнее надо быть. Особенно в чужом монастыре. Вас здесь быстро к порядку призовут.

Да и Вы сами просили же до личностей не опускаться.

а я разве переходил на личности ? хм , странно . не замечал ...

А до моего диплома Вам как до Луны пешком. :-D

ну да , куда же мне несчастному , до Вашей Заборостроительной Академии :-)

Ваша сотрудница, Димтрий, про вашу розыскную работу сочла нужным написать следующее -

"да там одно название, а не розыскники.... приедут по указанному в договоре адресу, в двери постучат, увидят, что "дома нет никто!" и.... все! работа выполнена!!! )))"

всё верно , мне за большее и не платят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пединституте Вас писать не научили? Филиал в Таджикистане был? Педобраз - это круто! :shock:

Перед тем, как интересоваться подлинностью чужого диплома, сударь,

1. Научитесь писАть;

2. Научитесь выражать свои мысли ясно. Зачем Вы кредиты берете, если банки плохие? А если бы хорошие были, не брали бы? У Вас, сударь, хвост виляет собакой;

3. Подлечите паранойю. Вам должники мерещатся? Принимайте лекарственные средства по назначению врача-психиатра. Все показания налицо. :intellekt:

4. Перед тем, как использовать правовые понятия, ознакомьтесь с ними. "Хорошо" в дипломе Вам явно авансом дали. Неуд. Однозначно. Если что, я занимаюсь уголовным правом, что не мешает мне знать, кто такой должник;

5. На личности начали переходить Вы. Я бы еще могла понять, если бы Вы были в теме. Дилетант с педообразом учит народ праву. Самому не смешно? :viselica:

6. А должность у Вас престижная. Супер! Вполне по вашим способностям. Слава богу, детей учить не пошел. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша сотрудница, Дмитрий, про вашу розыскную работу сочла нужным написать следующее -
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4516&st=50

могу еще раз повториться - у нас недоразвитое быдло, умеющее только визжать в трубку! (Сообщение № 71)

всё верно , мне за большее и не платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно , мне за большее и не платят :-)

Так у вас хорошая работа. развезли поскорее письма по почтовым я щикам и идите в ирландский

паб пить густое пиво. Девчонок клеить...

Чего вы тогда ругаться сюда пришли? А, психолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы тогда ругаться сюда пришли?

Тина,да он,вроде,не особо,не в пример давешнему хвойному,смотри.даже "с уважением"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина,да он,вроде,не особо,не в пример давешнему хвойному,смотри.даже "с уважением"

А кто такой хвойный?

Не имею ничего против Дмитрия. Просто цель интересна. Чего действительно человек хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пединституте Вас писать не научили? Филиал в Таджикистане был? Педобраз - это круто! :shock:

я в Москве учился

Перед тем, как интересоваться подлинностью чужого диплома, сударь,

и всё же я настаиваю , мне очень интересно какую именно "Заборостроительную Академию" Вы , уважаемая закончили ?

1. Научитесь писАть;

а оно мне нужно ? впрочем я у Вас насчитал 7 ошибок , но тактично промолчал ...

3. Подлечите паранойю. Вам должники мерещатся? Принимайте лекарственные средства по назначению врача-психиатра. Все показания налицо.

Вам мерещатся везде коллекторы , но я же молчу о этом ?

4. Перед тем, как использовать правовые понятия, ознакомьтесь с ними. "Хорошо" в дипломе Вам явно авансом дали. Неуд. Однозначно.

ну так переходите в Пед Университет преподавать , будут оценки не авансом , ах я забыл , туда с дипломом заборостроительного не принимают :-)

Если что, я занимаюсь уголовным правом,

методом Станиславского ?

6. А должность у Вас престижная. Супер! Вполне по вашим способностям. Слава богу, детей учить не пошел. :twisted:

яж не педагог , я психолог , в мою обязанность учить и не входит ...

не передергивайте , я не занимаюсь дозвоном ...

Так у вас хорошая работа. развезли поскорее письма по почтовым я щикам и идите в ирландский

паб пить густое пиво. Девчонок клеить...

ага :-) , жалко только машину не выделяют , максимум , что оплачивают проездной ...

Чего вы тогда ругаться сюда пришли? А, психолог?

я разве ругаюсь ? просто пришел поболтать после работы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педагог по-русски писать не умеет. :neutral2: Госпидя... И у этого весеннее обострение! Да откуда ж вы такие повылазили-то? Зачем спрашивать очевидное? Народ в России большей частью юридически неграмотный. А в ваших скрытых комиссиях и процентах вообще без 100 граммов не разобраться. Берут кредиты простые люди, потому как реклама, на которые банки тратят столько денег, работает. Увы и ах. Только не у всех есть возможность сразу же проконсультироваться с юристом, потому что практически все договора банков, как практика показывает, ЗАРАНЕЕ ЯВЛЯЮТСЯ КАБАЛЬНЫМИ. А то, что 1% идет и отсуживает у банков комиссии и выигрываются дела-почитайте судебную практику. Даже мне, простому обывателю, видно, что народ уже научен вашими обманами и с успехом судится с вами. Так что, вы можете сколь угодно себя возвеличивать за счет других, показывая свою несостоятельность, как специалиста в этой сфере и незнание законов. :green:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу