• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дмитрий Панин

Если банки такие плохие , то зачем было вообще брать кредиты ?

166 сообщений в этой теме

джоник, продолжения не будет.

Алекс, вы меня жутко расстроили. И шо вы такой жадный? Вам жалко народу за поразвлечься? К томуж в свете такого поворота у меня есть до вас конкретный вопрос: и хто мне деньги за билет возвернёт? Вы теперь мой должник... тфу ты, всё время забываю о последних изменениях в ГК... вы теперь мой задолжник. И знаете шо? Я таки продам вас кредитвею. Он мусчина суровый. смсками баловаться не буит. Волкодавы с ул. Наумова тока и ждут команды фас. У вас ещё есть время одуматься. Считайте мой пост формой досудебного урегулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Считайте мой пост формой досудебного урегулирования.

Добавь претензию, можно такую.

Один предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн.

На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения.

После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию.

Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком.

В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, Вы выставляете мне требование? :intellekt: В течение какого срока я должен его исполнить? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговор на должника(мож поможет кому)

Как хан Буслат собирал дань,

Не слушая ни слез, ни брань,

Как ягнят берет волк,

Так и я, Божья раба (имя),

Возьму долг с раба Божьего (имя). Аминь.

В огне ему гореть,

С утра до ночи болеть,

С этих пор и до сей поры, пока не отдаст долги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще :bigsmile:

Купите новую катушку красных ниток. Предварительно найдите глубокий водоём, на берегу которого есть камни. Идите к этому водоёму в полдень.

На берегу водоёма найдите средних размеров камень. Привяжите к нему ниткой ту вещь, что принадлежит должнику вашему (подходит любая вещь, но в идеале это, как показывает практика, носовой платок).

Теперь бросьте камень с привязанным к нему предметом вашего должника в воду, чтобы он утонул и на дно погрузился.

Глядя на то место, где он вошёл в воду, скажите 4 раза:

"Как тяжёл камень на дно тянет, так чтобы у должника моего (имя должника) душа ныла, стонала, покоя ему не давала ни ясным днём, ни тёмной ночью, пока мне моё не вернёт. Да будет так!"

После этого не оглядываясь идите домой. Приготовьте любое несладкое кушанье (хорошо подходят картофельные блинчики или овсяная каша), отнесите это кушанье на перекрёсток и поставьте по самому центру перекрёстка. Рядом бросьте 6 монет одинакового достоинства и скажите:

"Уплачено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уплачено!

Ехма. А вдруг банки так начнут делать? А обеспечением по кредиту начнут брать носовой платок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянкой подавятся :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В залог - овсянку, хай давятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заговор от банков и от коллекторов??? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалста :bigsmile:

На стареющую луну (22 – 28 лунные дни), и только на эту фазу, возьмите чистый листок бумаги и напишите список людей или организаций, которым Вы должны деньги с указанием напротив каждого имени суммы Вашего долга. Затем бумагу сожгите, внимательно наблюдая за тем, как она горит – это сгорают Ваши долги. Пепел выбросите на улицу. И можете с этого момента забыть о долгах

Ни в коем случае не делайте этого при растущей луне,а ,тем более,в новолуние.Эффект будет противоположным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "противоположным" ? ОНИ мне станут должны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,либо долги вырастут,либо кредиторы назойливее :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Димочка к нам не придет 10 дней. :mrgreen:

Ещё кто-нибудь придёт! Еа форуме Фёдорова кто-то из... хи... "корифеев" отечественного взыскания писал, что должники пожсаживаются на коллекторов, как "крысы на яд". Похоже, к коллекторам это также относится. мало им разговор с должниками на работе, так ведь ещё и в свободное время пообщаться заходят.

А меня вот эти малолетние недоумки уже несколько притомили. То одно пришло, чего-то тут выеживалось, теперь следующее.

Да ладно, чего, пусть, веселее.

продолжения не будет

А что будет?

Волкодавы с ул. Наумова

Ну, какие там волкодавы? - всего лишь эрдельчики, игривые, забавные, совсем не страшные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, Вы выставляете мне требование? :intellekt: В течение какого срока я должен его исполнить? :lol: :lol: :lol:

Та ну, Алекс, какие сроки? Я ж вроде как в роли новичка - упырька. И шо мы будем делить за такие мелочи между коллегами по нечистой ( прости, господи) силе?

Так шо сроки самые комфортные. Как мне пишут в смсках ваши... тфуты... наши коллеги - у вас есть три дня для погашения вашей задолжности (орфография сохранена).

Ну а потом не обессудьте. У нас, упырей, друзей нет. Есть финансовые интересы. Ну да вы в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копи лутш деньги Джоник(3 дня канеш конца свет не будет, этим шойгу управлянет,а вот травпункт под вопросом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все банки это корпарации по выбиванию денег с населения.

у ренессанса был штраф за первый месяц просрочки 300 р за второй 500 (вроде.

ну так как таких у кого просрочка 1 мес всего-большинство. банковские разводилы решили зачем нам 300 за одну просрочку если можно взять 750р.

а почему сразу не взять стопятьсоттысяч за одну просрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну, Алекс, какие сроки? Я ж вроде как в роли новичка - упырька. И шо мы будем делить за такие мелочи между коллегами по нечистой ( прости, господи) силе?

Так шо сроки самые комфортные. Как мне пишут в смсках ваши... тфуты... наши коллеги - у вас есть три дня для погашения вашей задолжности (орфография сохранена).

Ну а потом не обессудьте. У нас, упырей, друзей нет. Есть финансовые интересы. Ну да вы в курсе...

А через 3 дня что? Выездная группа, суд, Сибирь, отдел опеки и попечительства или тупо меня (не Вы) уебут вантузом? (орфография сохранена)...

ЗЫ. Ушел сушить сухари... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уебут вантузом

А это как? Вот ведь фантазия у людей к ночи разыгрывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как?

В ухо.

мне каждые три дня говорят что у меня осталось три дня. они хоть определились бы а то жрачку в # каждые три дня готовить накладно-портится ведь. или просто купить консэрвов и сидэть ждать кагда настанут ваши тры дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не представить... Вантузом... Не готично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не представить... Вантузом... Не готично...

и не гигиенично.

это можно увидеть в игре раббидс гооооу хоме там вантузом не такое делают.

ладно по их словам надо мылить булки, брить голову, одевать тапки и полосатую пижаму, сушить сухари(три корочки)и в ссылку - класть шпалы для банки чтоб они по рельсам возили наши деньги.

предлагаю уложить всех банковских работников и ездить по ним катком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю уложить всех банковских работников и ездить по ним катком.

Вы злой и нервный человек... :lol: :lol: :lol:

:mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы злой и нервный человек... :lol: :lol: :lol:

:mir:

нэт.

я злобный.

но нэ нэрвный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю уложить всех банковских работников и ездить по ним катком

eek.giflol.giflol.giflol.gifКатком? Для асфальта или песка?Надеюсь малым?Бессердечный вы! Больно же бедолагам.bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу