• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Отсрочка кредита для безработных

102 сообщения в этой теме

“Единая Россия” хочет заморозить выплаты по кредитам для безработных

В недрах “Единой России” зреет сенсационное предложение - заморозить выплаты по кредитам для людей, потерявших работу. Мораторий предлагается ввести сроком на год. С банками пока этот вопрос не обсуждался, но и так ясно, что они будут против: отказ от “живых” денег в условиях кризиса может довести некоторых до банкротства.

Полностью читаем здесь. У кого какие мысли будут по этому поводу? Мне кажется, "элита" не позволит принять подобный закон.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банки не согласятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что позволят....

Они хотят упредить народное возмущение.....

Ибо если человеку нечего будет терять кроме цепей(кредитов) , то это революционная ситуация.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если, предположим, что разрешили не платить уволенным, сокращенным и т.д. Я так понимаю, что за них будет деньги в банк государство платить... Но отдавать то деньги все равно придется, только уже не банку, а государству, пусть с отстрочкой, возможно без процентов (маловероятно)... Вот тут как раз и примут закон об уголовной ответственности перед кредитором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если, предположим, что разрешили не платить уволенным, сокращенным и т.д. Я так понимаю, что за них будет деньги в банк государство платить... Но отдавать то деньги все равно придется, только уже не банку, а государству, пусть с отстрочкой, возможно без процентов (маловероятно)... Вот тут как раз и примут закон об уголовной ответственности перед кредитором...

не примут как россия подписала международную конвенцию , а это серьезно....

тут только вариант с мошенничеством прокатить может, но доказать надо а это очень проблемотично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК РФ имеет механизм для этого. Не надо даже принимать каких-либо новых актов - изменение договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, при наличии которых должник не заключал бы такой договор. Для этого лишь надо сперва подать заявление в банк, а после его отказа обратиться с иском в суд.

Понятно что механизм гражданского кодекса индивидуальный, а не всеобщий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что позволят....

Они хотят упредить народное возмущение.....

Ибо если человеку нечего будет терять кроме цепей(кредитов) , то это революционная ситуация.....

полностью согласен. в дальнейшем можно принимать поправки к законам, на основании которых

получить новыи рычаги давления. доход надо получать с населения если с нефти не получается а каким образом это дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласен. в дальнейшем можно принимать поправки к законам, на основании которых

получить новыи рычаги давления. доход надо получать с населения если с нефти не получается а каким образом это дело техники.

с населения это очень черевато.....

люди за свои деньги могут и бошки власти по откручивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое заявление вроде сделал только сбербанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не позволит.. они будут доить до последнего.. народ.. пока вешаться не станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За истекший период можно подвести итоги. Государство побеспокоилось, если можно так выразиться, только об ипотечных кредитах, т.к. массовые неплатежи по ним, а суммы там обычно крупные, могут крепко ударить не только по банкам, но и по рынку недвижимости в целом. Кто-то наверху очень не хочет снижения цен на жилье, особенно на новое, вот и удерживает обвал цен любыми путями. Про население здесь мысли в последнюю очередь были. Но вся беда в том, что наши бюрократы и здесь превзошли самих себя, напридумывали кучу всяких условий и оговорок, в итоге данной программой могут воспользоваться только единицы заемщиков. Остальным это просто не по карману.

Потребкредиты пустили в вольное плавание, и слава богу, а то от нашего государства можно всякого ожидать... Тихонько кое где в СМИ просачивается инфа, что суды идут навстречу заемщикам, например, в Москве приняли решение отправлять исковые заявления банков на рассмотрение по месту жительства заемщиков, не зависимо от того, что указано в договоре. Успокаивают народ-мол, не нужно бояться судов, в данной ситуации это для вас наилучший вариант. Наверное, так оно и есть? И даже хорошо, что государство никак не принимает участие в разруливании повальных неплатежей по потребам. Посмотрели на ипотеку и махнули рукой... что бы не накаливать ситуацию, проблему вообще обходят молчанием, каждый вариться в собственном соку со своими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За истекший период можно подвести итоги. Государство побеспокоилось, если можно так выразиться, только об ипотечных кредитах, т.к. массовые неплатежи по ним, а суммы там обычно крупные, могут крепко ударить не только по банкам, но и по рынку недвижимости в целом. Кто-то наверху очень не хочет снижения цен на жилье, особенно на новое, вот и удерживает обвал цен любыми путями. Про население здесь мысли в последнюю очередь были. Но вся беда в том, что наши бюрократы и здесь превзошли самих себя, напридумывали кучу всяких условий и оговорок, в итоге данной программой могут воспользоваться только единицы заемщиков. Остальным это просто не по карману.

Потребкредиты пустили в вольное плавание, и слава богу, а то от нашего государства можно всякого ожидать... Тихонько кое где в СМИ просачивается инфа, что суды идут навстречу заемщикам, например, в Москве приняли решение отправлять исковые заявления банков на рассмотрение по месту жительства заемщиков, не зависимо от того, что указано в договоре. Успокаивают народ-мол, не нужно бояться судов, в данной ситуации это для вас наилучший вариант. Наверное, так оно и есть? И даже хорошо, что государство никак не принимает участие в разруливании повальных неплатежей по потребам. Посмотрели на ипотеку и махнули рукой... что бы не накаливать ситуацию, проблему вообще обходят молчанием, каждый вариться в собственном соку со своими проблемами.

Объясните а что Вы хотели????

Кому я должен всем прощаю.....

Ситуация сложная и нет простых решений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Не знаю чего хотелось бы... Наверное, прежней стабильности и финансового уровня, как 4 мес назад... Насколько я знаю в Штатах ипотеку заморозили для заемщиков, а не выворачивают им карманы, и не пытаются решить глобальные экономические проблемы за счет собственного народа. А у нас с точностью до "наоборот". Вместо того, что бы освободить конечного потребителя и развязать ему руки, сделать его более-менее платежеспособным, что бы экономика хоть внутри страны хоть чуточку дышала. Путин когда с народом общался, не стал кривить душой, а сказал прямо, что наши компании (нефтяные в первую очередь) потеряли свои прибыли на импорте, поэтому они будут компенсировать это упущение на внутреннем рынке, т.е. за наш с вами счет, и это политика государства. Везде цены падают, а у нас растут парадоксальным образом, объем денежной массы при этом сжимается как шагреневая кожа, а мы, как быдло ждем улучшения экономической ситуации, хотя о чем это я? Это политика государства... Да многие были бы согласны с такой политикой, если бы это пошло на пользу экономике, но пока что это идет на пользу только нашим олигархам. Да и банки в стороне не остались, при всем том, что мы имеем, ухитрились извлечь рекордные прибыли за несколько месяцев на валютных спекуляциях государственными деньгами. При этом не забывая доить еще и незадачливых заемщиков, у которых нет на счетах миллионов и которые поэтому не представляют для своего государства хоть какого то интереса.

Понимаете, MDF, очень больно ощущать себя быдлом. Лучше бы так оно и было, но вся беда в том что в голове хоть глупые мысли, но имеются... И конечно глупо ждать что то от государства, наоборот, уж пусть оставят как есть, а не помогают так, как ипотечникам, вспомните, что закон об ипотеке был принят аккурат перед новым годом, что бы быдло в предпраздничной суете не расчухало, чем ему это грозит, а под шумок с экранов вещали о различных послаблениях для ипотечных заемщиков в условиях кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, я передумала, я хотела бы! Хотела бы отсрочку по кредитам без процентов, без предоставления нового кредита взамен старого под более крутые проценты и т.д. и т.п. И главное- на срок "до стабилизации экономической ситуации в стране"! А что? Считаю, что заемщики имеют на это право, т.к. являются гражданами этой страны, налогоплательщиками и т.д. и т.п. и пострадали от кризиса не меньше, чем банки, а может быть и больше, но, как честные люди, только и мечтают о том, что бы вернуть свои долги, даже ценой собственного здоровья и жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя нет, я передумала, я хотела бы! Хотела бы отсрочку по кредитам без процентов, без предоставления нового кредита взамен старого под более крутые проценты и т.д. и т.п. И главное- на срок "до стабилизации экономической ситуации в стране"!

В этом и проблема .....

что считать стабилизацией.....

рост ВВП

рост промышленного производства

рост доходов населения.....

или рост лично ваших доходов....

и самое интересное что последнее ни как в принципе не связанно с "до стабилизации экономической ситуации в стране"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя нет, я передумала, я хотела бы! Хотела бы отсрочку по кредитам без процентов, без предоставления нового кредита взамен старого под более крутые проценты и т.д. и т.п. И главное- на срок "до стабилизации экономической ситуации в стране"! А что? Считаю, что заемщики имеют на это право, т.к. являются гражданами этой страны, налогоплательщиками и т.д. и т.п. и пострадали от кризиса не меньше, чем банки, а может быть и больше, но, как честные люди, только и мечтают о том, что бы вернуть свои долги, даже ценой собственного здоровья и жизни!

И ещё прибавте к этому, что банки, как и мы просят помощи у государства, и получают её в отличии от нас...

И ещё умудряются спекулировать этими деньгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом и проблема .....

что считать стабилизацией.....

рост ВВП

рост промышленного производства

рост доходов населения.....

или рост лично ваших доходов....

и самое интересное что последнее ни как в принципе не связанно с "до стабилизации экономической ситуации в стране"

Считаю, что тут вы не правы. Рост личных доходов у простых людей, а не у олигархов, напрямую связан со стабилизацией экономики. а стабилизацию характеризуют многие показатели, в том числе и перечисленные вами. Но все это из области фантастики, так что стоит ли об этом говорить! Такого никогда не случится у нас (имею ввиду замораживание кредитов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом и проблема .....

что считать стабилизацией.....

рост ВВП

рост промышленного производства

рост доходов населения.....

или рост лично ваших доходов....

и самое интересное что последнее ни как в принципе не связанно с "до стабилизации экономической ситуации в стране"

А должно быть связано!

Стабилизация экономической ситуации в стране ДОЛЖНА БУДЕТ привести к росту лично наших доходов!

Но это всё будет в том случае, если наше любимое правительство не возьмётся сооружать очередную подушку безопасности для наших любимых банкиров и промышленников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Надежда , 1516

Наше различие в том , что мне от государства ничего не надо (кроме внятных условий)

И повышение своего материального уровня , я занимаюсь сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Надежда , 1516

Наше различие в том , что мне от государства ничего не надо (кроме внятных условий)

И повышение своего материального уровня , я занимаюсь сам....

И как? Успешно? В таких усовиях, которые ставит государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне рада за вас, вы молодец, раз можете позволить себе быть независимым от тех реалий, в которых сейчас находится вся страна. Одно не понятно, что тогда вы делаете на этом форуме? Когда у меня все было ОК, мне в голову не приходило искать тусовку в подобной теме, были другие цели в жизни, интересы... Но все изменилось к сожалению, и сейчас только одна мысль и цель в жизни - как заработать и отдать долги банкам, поэтому есть интерес очень искренний узнать, как люди, оказавшись в подобном положении, находят из него выход. А что ищете здесь вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Надежда , 1516

Наше различие в том , что мне от государства ничего не надо (кроме внятных условий)

И повышение своего материального уровня , я занимаюсь сам....

Тогда в каком государстве вы живёте, раз вы настолько независимы? Игде такое государство есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как? Успешно? В таких усовиях, которые ставит государство?

Нормально мне хватает...

А что ищете здесь вы?

Интерес.....

Повышение своего образовательного уровня....

Тогда в каком государстве вы живёте, раз вы настолько независимы? Игде такое государство есть???

Как не странно звучит Российская Федерация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда в каком государстве вы живёте, раз вы настолько независимы? Игде такое государство есть???

ладно, придется свои 5 копеек вставить опять....

не надо валить на государство, оно помогает банкам, потому , что банки платят людям зарплату. именно банки, а не ваше и не мое ООО или ОАО... если у банка нет денег - он не переведет деньги на вашу зарплатную карту. потому что не сможет...

что то не берется из ничего, но, если, берется, то, всетаки откуда то, и, никуда не исчезает... закон - сохранения энэргии, практически... Если региональным банкам не помогать - все, капец, вся жизнь в Москве осталась, ну в ЕКБ, СПБ, чуть чуть, еще пара городов ну и Нефтеюганск, Новый Уренгой и т.д. не важно. ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО! но никому невыгодно, 90% страны выводить на марши, демарши, и т.д.

я , вообще то добрый, но, в условиях кризиса никуда не пойду, хоть и начальник "небольшой", моя бригада уже вопросы задает ... "неправильные..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно, придется свои 5 копеек вставить опять....

не надо валить на государство, оно помогает банкам, потому , что банки платят людям зарплату. именно банки, а не ваше и не мое ООО или ОАО... если у банка нет денег - он не переведет деньги на вашу зарплатную карту. потому что не сможет...

что то не берется из ничего, но, если, берется, то, всетаки откуда то, и, никуда не исчезает... закон - сохранения энэргии, практически... Если региональным банкам не помогать - все, капец, вся жизнь в Москве осталась, ну в ЕКБ, СПБ, чуть чуть, еще пара городов ну и Нефтеюганск, Новый Уренгой и т.д. не важно. ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО! но никому невыгодно, 90% страны выводить на марши, демарши, и т.д.

я , вообще то добрый, но, в условиях кризиса никуда не пойду, хоть и начальник "небольшой", моя бригада уже вопросы задает ... "неправильные..."

Господи, как всё запущено-то...

А в банке-то деньги откуда берутся?? Уж не банкиры-ли их зарабатывают??? А потом от щедрот своих нам их раздают??Вы сами-то понимаете что пишете?? Политэкономию изучайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу